vladislav95

Бесконтактная химия

185 сообщений в этой теме

Моющая способность раствора зависит не от пены, а от времени контакта с грязью (которое как раз зависит от пены), да это вообще долгая история (которая кстати уже обсуждалась на форуме). Помимо всего этого, немаловажный эффект «они там таким толстым слоем пены покрывают тачку» никто не отменял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющий раствор должен обезжиривать ЛКП авто а также удалить "ил"который нельзя удалить самым сильным напором струи,яркость и насыщенность цвета должна быть как после покраски,все остальное называется замытость.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему с пеной нет особых примудростей.... Мойщикам надо объяснить процес простым языком,а именно;если пену смывать слишком быстро,то толку с её нанесения никакого,так как она не успевает размягчить и взвесить грязь и налёт с кузова,если слишком долго то грязь которую пена взвесила осядет обратно,пена смоеться а грязь останется. Мойщики делают и так и так ,думая что если пена уже была на кузове значит дело сделанно,а другие думают чем больше времени пена будет на кузове тем лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему с пеной нет особых примудростей.... Мойщикам надо объяснить процес простым языком,а именно;если пену смывать слишком быстро,то толку с её нанесения никакого,так как она не успевает размягчить и взвесить грязь и налёт с кузова,если слишком долго то грязь которую пена взвесила осядет обратно,пена смоеться а грязь останется. Мойщики делают и так и так ,думая что если пена уже была на кузове значит дело сделанно,а другие думают чем больше времени пена будет на кузове тем лучше.

Не все так просто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто

Поясните пожалуйста. Качество химии вопрос второй,так как даже с хорошим Б/К при несоблюдении таких элементарных правил желаемого эфекта не будет. Есть конечно такие факторы как температура воздуха в боксах,правильно настроенный пеногенератор ,температура воды, жосткость воды и т. д

Но если мойщик будет пренебрегать этим правилом то все плюсы сводятся к нулю... Или я не прав?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу что пена взвешивает грязь, которая со временем прилипает обратно )) если химию смыть раньше, она просто не успеет среагировать с грязью, если позже то можно повредить лкп (от химии зависит), ну или химия высохнет. Ну уж никак не приклеит грязь обратно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста. Качество химии вопрос второй,так как даже с хорошим Б/К при несоблюдении таких элементарных правил желаемого эфекта не будет. Есть конечно такие факторы как температура воздуха в боксах,правильно настроенный пеногенератор ,температура воды, жосткость воды и т. д

Но если мойщик будет пренебрегать этим правилом то все плюсы сводятся к нулю... Или я не прав?

Увы качество химии скорей вопрос первый и основной,с АВД вы только разрушаете поверхностное натяжение(визуально видимую глазу грязь)ну а все остальное уже работа ПАВов и ЭДТА.

Температура и влажность вопрос объективный,но передержав БК на ЛКП ничего отрицательного не последует.Вопрос стоит только в акселерации БК.Апаратура и ее ТО вопрос острый(чистить ее должна БК)

ну а если она не чистит то и мыть она толком не будет,от качества БК зависит очень многое,очень многое.

А персонал можно научить,это 3 часа делов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь если где то повторялось, я искал поиском по форуму и не мог найти ответ на мой вопрос. На мойке используем Б/к KROST ACG берём его за 900 рублей 20-ти литровую канистру и как то не особо впечетляет результат. Вопрос собственно ; есть ли какая нибудь альтернатива ЛУЧШЕГО ПО КАЧЕСТВУ -желательно в этой ценовой категории. О цене вопрос такой так как у нас четыре мойки,на все 10 постов . Заранее спасибо за советы и коментарии.

Если интересно, можете связаться с нами, надеюсь, цены интересны будут, а по качеству - сами увидите. По крайней мере, процентов 70 опробовавших нашу продукцию остались довольны.

Наш сайт и телефон:

(499)391 86 55

www.becarcompany.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь если где то повторялось, я искал поиском по форуму и не мог найти ответ на мой вопрос. На мойке используем Б/к KROST ACG берём его за 900 рублей 20-ти литровую канистру и как то не особо впечетляет результат. Вопрос собственно ; есть ли какая нибудь альтернатива ЛУЧШЕГО ПО КАЧЕСТВУ -желательно в этой ценовой категории. О цене вопрос такой так как у нас четыре мойки,на все 10 постов . Заранее спасибо за советы и коментарии.

Добрый день!

Каково разбавление под пенокомплект данного АШ?

Качество мойки АШ в данном ценовом сегменте (до 1000 р/кан) сами понимаете будет какое,только для летнего сезона.Моющая способность вряд ли превысит 80 % по ГОСТ.

Есть ли альтернатива?-она есть всегда,надо искать.

Где Вы есть территориально и какой объем потребления данного продукта в месяц?

С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Каково разбавление под пенокомплект данного АШ?

Качество мойки АШ в данном ценовом сегменте (до 1000 р/кан) сами понимаете будет какое,только для летнего сезона.Моющая способность вряд ли превысит 80 % по ГОСТ.

Есть ли альтернатива?-она есть всегда,надо искать.

Где Вы есть территориально и какой объем потребления данного продукта в месяц?

С уважением!

А что есть и правда ГОСТ на моющую способность?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать у специалистов следующее. Можно ли мыть кузов atas deco 1:8, нанося на грязный автомобиль через пенник? Сегодня ради интереса нанес свою очень грязную машину данный состав. И о чудо, отмылось идеально! Знаю что дека опасна. Но все де интересно ваше мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать у специалистов следующее. Можно ли мыть кузов atas deco 1:8, нанося на грязный автомобиль через пенник? Сегодня ради интереса нанес свою очень грязную машину данный состав. И о чудо, отмылось идеально! Знаю что дека опасна. Но все де интересно ваше мнение.

опасная химия отмывает впервую очередь от хрома и номер от краски))) после нескольких раз обычно уже заметно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть и правда ГОСТ на моющую способность?

Есть ГОСТ 51696-2000, по нему шампунь должен отмывать на не менее 80% грязи на ЛКП, так вот кто купит шампунь которая не все отмывает??? :)

То есть все производители из штанов выпрыгивают и стараются сделать химии превосходящие этот ГОСТ, правда зачастую выходя из рамок ГОСТа по предельным содержаниям компонентов по этому самому ГОСТу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ГОСТ 51696-2000, по нему шампунь должен отмывать на не менее 80% грязи на ЛКП, так вот кто купит шампунь которая не все отмывает??? :)

То есть все производители из штанов выпрыгивают и стараются сделать химии превосходящие этот ГОСТ, правда зачастую выходя из рамок ГОСТа по предельным содержаниям компонентов по этому самому ГОСТу.

Да,верно ГОСТ 51696-2000 (товары бытовой химии)-один их основных производственных документов.

По нему моющая способность автошампуней (в частности) должна быть не менее 80%!

Сделать химию,превосходящую этот ГОСТ,не выходя за рамки его же можно,а именно:по показателю pH, по содержанию щелочных компонентов,по содержанию ПАВ.

Сейчас многие просто пытаются экономить,либо не знают основные нормативные документы на производство автошампуней. Дабы рынок очень насыщен....но это уже другая история.

С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,верно ГОСТ 51696-2000 (товары бытовой химии)-один их основных производственных документов.

По нему моющая способность автошампуней (в частности) должна быть не менее 80%!

Сделать химию,превосходящую этот ГОСТ,не выходя за рамки его же можно,а именно:по показателю pH, по содержанию щелочных компонентов,по содержанию ПАВ.

Сейчас многие просто пытаются экономить,либо не знают основные нормативные документы на производство автошампуней. Дабы рынок очень насыщен....но это уже другая история.

С уважением!

конечно можно, но еще нужно же что б канистра стоила (уже на мойку) рублей 800 :) и мыла на 100% да и желательно что б разводилась 1\10 (пенокомплект) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать у специалистов следующее. Можно ли мыть кузов atas deco 1:8, нанося на грязный автомобиль через пенник? Сегодня ради интереса нанес свою очень грязную машину данный состав. И о чудо, отмылось идеально! Знаю что дека опасна. Но все де интересно ваше мнение.

Отвечу вам не как продавец,а как тот кто пользуется этой линейкой более 10 лет.

Хотя в прошлом был причастен к продажам.

Производитель на рынки с 1965 года.

Теперь о DECO. Продукт предназначен для предварительной и финишной мойки.Были случаи косаемо никеля,но при правильной растворении продукта(я имею адресную мойку) таких проблем не было.

В большей степени он работает на грязном авто.это его конек,у его высокая проникающая способность.

По поводу номеров,номера это пленка ПВХ и краски там нет.

И последнее,DECO отвечает нормам НАССР по европейским нормам,а это куда серьезней нашего ГОСТА.

И последнее,я перемыл столько машин что если бы была такая проблема то поверьте инсктин самосохранения сработал.

DECO 8002424063533

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу номеров,номера это пленка ПВХ и краски там нет.

Это точно????

А то у нас в Ростове в конце 11-го начале 12-годов выдавали 3-4 серии номеров, так они после первой мойки все становились абсолютно серебристыми :) гаишники сразу начали теребить автовладельцев типа номера нечитаемые, скандал был серьезный, плюс еще по началу в МРЭО начали менять этот брак за повторную оплату, потом уже когда скандал разроссья вширь поменяли номера всем бесплатно :) вот такая история была , так что мне кажется что там какая то краска есть, по моему она термоотверждаемая, и типа те номера плохо в печи пропекли, вроде как такие слухи ходили по городу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно????

А то у нас в Ростове в конце 11-го начале 12-годов выдавали 3-4 серии номеров, так они после первой мойки все становились абсолютно серебристыми :) гаишники сразу начали теребить автовладельцев типа номера нечитаемые, скандал был серьезный, плюс еще по началу в МРЭО начали менять этот брак за повторную оплату, потом уже когда скандал разроссья вширь поменяли номера всем бесплатно :) вот такая история была , так что мне кажется что там какая то краска есть, по моему она термоотверждаемая, и типа те номера плохо в печи пропекли, вроде как такие слухи ходили по городу.

это точно пленка

смотри тут
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно пленка

смотри тут

у нас по городу много народу катается с "отмытыми" номерами, может я и ошибаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно пленка

смотри тут

может это так дубликаты делают, а на ГОСЗнаке может и по другому, Бог его знает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это так дубликаты делают, а на ГОСЗнаке может и по другому, Бог его знает :)

если присмотреться,на палете только новые знаки,и так гос номера делают во всем мире

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! помогите пожалуйста составить рейтинг бесконтактной химии. Кому что больше нравится и что по деньгам приемлимо. Заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! помогите пожалуйста составить рейтинг бесконтактной химии. Кому что больше нравится и что по деньгам приемлимо. Заранее спасибо

Как Вы это себе представляете,и как Вы это хотите увидеть.Да и с админом лучше посоветуйтесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! помогите пожалуйста составить рейтинг бесконтактной химии. Кому что больше нравится и что по деньгам приемлимо. Заранее спасибо

Это не реально... какойто состав моет на одной мойке хорошо, и тот же состав абсалютно не моет на соседней мойке :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реально... какойто состав моет на одной мойке хорошо, и тот же состав абсалютно не моет на соседней мойке :lol:

Мне честно говоря кажется что это больше отмазка производителей, чем аргумент. В пределах одного микрорайона жёсткость воды одна и та же, с одной трубы берём в конце концов...скважины в счёт не берём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти