Азамат333

Водоснабжение мойки со скважины

8 сообщений в этой теме

Такая ситуация у меня возникла. Пробурив Себе скважину 26м, первая вода идет на 15 метрах.сделал с запасом. навсегда.Подвел трубы и сделал разводку внутри помещения.Кто меня убедит надо ли ставить БОЧКУ? я вот думаю зачем она нужна в системе мне? Со Скважины сразу будет качать насос в систему воду и тем самым керхеры будут работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация у меня возникла. Пробурив Себе скважину 26м, первая вода идет на 15 метрах.сделал с запасом. навсегда.Подвел трубы и сделал разводку внутри помещения.Кто меня убедит надо ли ставить БОЧКУ? я вот думаю зачем она нужна в системе мне? Со Скважины сразу будет качать насос в систему воду и тем самым керхеры будут работать.

Так же думал , но на практике 2 из 3 х керхеров справлялись а 3 й хапал воздух, потому что забов воды большой! Поставил кубовую ёмкость высотой около 1 метра- проблема исчезла! В ёмкость вода поступает из скважины насосом, а уже с ёмкости на разводку для керхеров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор воды большой? ты имел ввиду. а может дело в насосе слабый, что не может давать давление сразу на 3 машинки? У меня не будет 4 керхера работать одновременно, максимум 3!! у меня мощности нету большой,То есть покупать буду 2 Керхера, а 3 как пойдет по машинам.

Изменено пользователем Азамат333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор воды большой? ты имел ввиду. а может дело в насосе слабый, что не может давать давление сразу на 3 машинки? У меня не будет 4 керхера работать одновременно, максимум 3!! у меня мощности нету большой

Многое конечно зависит от водного столба в скважине. Производительность моего насоса 3 куба в час... Можно конечно и более мощный насос поставить! Но где гарантии что производительность скважины будет хватать? Не будет ли насос хапать песок в систему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как рассчитать производительность скважины... допустим у меня 26 м скважина, первая вода на 15 м.. тоесть 11 м у меня вода.. диаметр трубы 150 пластиковая, как расчитать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как рассчитать производительность скважины... допустим у меня 26 м скважина, первая вода на 15 м.. тоесть 11 м у меня вода.. диаметр трубы 150 пластиковая, как расчитать

Кто делал вам скважину должны знать производительность скважины. Важно в теории не только какой столб воды , а за какое время он снова наполнится. Форумчане! Подскажите по скважине поточнее, я могу ошибаться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал вам скважину должны знать производительность скважины. Важно в теории не только какой столб воды , а за какое время он снова наполнится. Форумчане! Подскажите по скважине поточнее, я могу ошибаться...

Нет, Елисей, не ошибаетесь! Называется это "дЕбет скважины" и рассчитывается гидрогеологами, по достаточно непростой методике. После бурения, ч-з определенное время образуется т.н. "водяная линза", т.е объем воды в скважине и вокруг нее (под землей, на водоносных горизонтах).Вот восстановление этого объема, после того, как Вы все выкачаете насосом и есть водяной баланс или дебет. Измеряется, если не путаю, в куб./сутки. Но вывод один - к спецАм...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Елисей, не ошибаетесь! Называется это "дЕбет скважины" и рассчитывается гидрогеологами, по достаточно непростой методике. После бурения, ч-з определенное время образуется т.н. "водяная линза", т.е объем воды в скважине и вокруг нее (под землей, на водоносных горизонтах).Вот восстановление этого объема, после того, как Вы все выкачаете насосом и есть водяной баланс или дебет. Измеряется, если не путаю, в куб./сутки. Но вывод один - к спецАм...

Ну да что то в этом роде я и имел в виду .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти