АндрейD

Собрался открыть авто мойку нужен совет(нестандартная ситуация)

61 сообщение в этой теме

А Вы не видите градообразующие нефтеперерабатывающие заводы, которые выбросы в атмосферу делают , да так, что по вечерам форточки дома закрывать приходится?! Я вижу и то, что денег у них хватает купить все СЭСы и прочих "любителей живой природы"))) Я не в коем случае не поощряю выбросы на рельеф из автомойки, но всё это похоже на ситуацию, когда проворовавшийся чиновник украв пару десятков миллионов бюджетных баксов живет заграницей, и его тщетно пытаются наказать наши органы, хотя и горозит то ему за такой "пустяк" условный срок, а дядю Ваню за то, что он со своего трактора 20л соляры слил сажают на реальный срок, да ещё в газетах пишут мол - поймали вора!!! Всё это в нашем духе, друзья.

В нашей стране справедливости не найдёшь. Рулит тот у кого есть много $. Галочки проще конечно на мойках сделать чем прикрыть завод или крупное производство!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен черт, как его рисуют.

1. Гараж является нежилым помещением/зданием, следовательно, организовать мойку в нем можно.

2. Не нужно, т.к. он является нежилым и так. см. п. 1.

3. Нужно открыть ИП, встать в налоговой на учет как плательщик ЕНВД и спокойно работать.

4. Нужно взять в Роспотребнадзоре перечень документов, собрать их в папку и ... спокойно работать.

Теперь разъясню подробнее. Закрыть деятельность никакой орган самостоятельно не может без решения суда. Все проверяющие, сначала, составляют акт нарушений, а потом штрафуют. И все.

Обратиться с иском о запрете деятельности может только прокуратура в защиту интересов неопределенного круга лиц.

Закрыть в судебном порядке сможет Вас только Роспотребнадзор (руками прокуратуры, как я написал выше). Т.е. роспотреб проверил, написал акт (выявил нарушения), если вы их (нарушения) не устранили, роспотреб пишет прокурору, тот выходит с иском в суд, прилагая к иску заключение роспотреба.

Дальше начинаются танцы с бубнами в суде, где вы можете доказать, что роспотреб не прав и у Вас нет никаких нарушений... или тянуть процесс в течение года...

Потом открыть ИП на свою жену, брата, дядю и т.д. и ...спокойно работать до следующей проверки, которая составит протокол уже на нового "собственника" мойки ...

И круг пойдет заново. Формально, решение суда о запрете Вам деятельность по организации мойки Вы исполнили. А это новый собственник и вперед в суд за новым решением....

Не знаю как у вас.

У нас суд вынес запрет работы автомойки расположенной по такому то адресу.А не конкретного лица.

В итоге конечно писали кучу всяких бумажек.И конечно не закрылись.

По хорошему хоть какой то порядок должен быть.Мы же должны думать о том что оставим нашим детям?И опять же чем строже будут проверки тем меньше конкурентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас.

У нас суд вынес запрет работы автомойки расположенной по такому то адресу.А не конкретного лица.

В итоге конечно писали кучу всяких бумажек.И конечно не закрылись.

По хорошему хоть какой то порядок должен быть.Мы же должны думать о том что оставим нашим детям?И опять же чем строже будут проверки тем меньше конкурентов.

Чем строже будут проверки , тем бизнес отойдёт именно тем людям которым эти проверки будут не помеха! Например чинушам..... У них у всех есть бизнес и в своём городе держат конкурентов под жёстким контролем - так же засылают им проверки для закрытия !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем строже будут проверки , тем бизнес отойдёт именно тем людям которым эти проверки будут не помеха! Например чинушам..... У них у всех есть бизнес и в своём городе держат конкурентов под жёстким контролем - так же засылают им проверки для закрытия !

+

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем строже будут проверки , тем бизнес отойдёт именно тем людям которым эти проверки будут не помеха! Например чинушам..... У них у всех есть бизнес и в своём городе держат конкурентов под жёстким контролем - так же засылают им проверки для закрытия !

Я сравниваю продуктовый бизнес.и продажу бытовой техники.Постепенновсе подмял магнит и м видео.А мелкие все закрылись.Хоть и есть антимонопольный закон.У кого большие бабки тот и рулит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем строже будут проверки , тем бизнес отойдёт именно тем людям которым эти проверки будут не помеха! Например чинушам..... У них у всех есть бизнес и в своём городе держат конкурентов под жёстким контролем - так же засылают им проверки для закрытия !

Во многих вещах в стране по моему постепенно начали возращаться к советскому прошлому.

Много конечно нового и хорошего.

Но появляется цензура,в том числе в инете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих вещах в стране по моему постепенно начали возращаться к советскому прошлому.

Много конечно нового и хорошего.

Но появляется цензура,в том числе в инете.

Про цензуру не соглашусь, иначе как объяснить, что 1 лицо РФ склоняют чуть ли не матом без тени смущения повсеместно. Если это цензура, то я вероятно испанский лётчик :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цензуру не соглашусь, иначе как объяснить, что 1 лицо РФ склоняют чуть ли не матом без тени смущения повсеместно. Если это цензура, то я вероятно испанский лётчик :D

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цензуру не соглашусь, иначе как объяснить, что 1 лицо РФ склоняют чуть ли не матом без тени смущения повсеместно. Если это цензура, то я вероятно испанский лётчик :D

Мы к цензуре пока идем.

Приняты законы о внесудебной блокировки сайтов.По телевиденью прошел сюжет что набраны и работают кибер войска.Реально сидям прыщавые мальчики в форме у компов.

Интернет сейчас имеет реальную силу.Вот мы общаемся в сети а находимся сейчас не только что в разных областях,но и странах!С помощью социальных сетей совершаются революции!И недооценивать потенциальную и реальную опастность может дорого стоять.

Но и свобода слова должна быть.

Не буду говорить лишнее не по теме.А то старшие ругать будут.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к цензуре пока идем.

Приняты законы о внесудебной блокировки сайтов.По телевиденью прошел сюжет что набраны и работают кибер войска.Реально сидям прыщавые мальчики в форме у компов.

Интернет сейчас имеет реальную силу.Вот мы общаемся в сети а находимся сейчас не только что в разных областях,но и странах!С помощью социальных сетей совершаются революции!И недооценивать потенциальную и реальную опастность может дорого стоять.

Но и свобода слова должна быть.

Не буду говорить лишнее не по теме.А то старшие ругать будут.

:D

Да, что то понесло в любимом направлении - все плохие, всё хреново... (кто виноват и что делать) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем строже будут проверки , тем бизнес отойдёт именно тем людям которым эти проверки будут не помеха! Например чинушам..... У них у всех есть бизнес и в своём городе держат конкурентов под жёстким контролем - так же засылают им проверки для закрытия !

Согласен ! Если ты работаешь, то будут и ошибки. И надзирающие органы ДОЛЖНЫ тебе указать на ошибки и предложить способы их исправления а ни как не наказывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти