Ecomoika

Экомойка - работаем только на оборотке

82 сообщения в этой теме

вот я тоже посмотрел материальчики про циклонные очистители и их заявленные способности очищать до микронных размеров, выстраивая колонну одну за другой, и в то же время не могу припомнить что бы за чередой помянутых отечественных очистных кто либо их использовал хотя бы как составную часть очистной станции... непонятно, буду изучать вопрос глубже, в чем же причина их нераспространенности...

Можно найти и в России. Пара циклончиков на фото реально моют более 100 а/м в сутки в Ставрополе. Ну а что касается "не распространенности", то причины, действительно, надо искать не в циклонах, а "глубже". Кстати, когда я первый раз в 2007 приехал на самую большую автомоечную выставку в штатах, больше всего меня удивило то, что на всей выставке не было ни одного АВД. У них вот, АВД "не распространены".

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, колонны "одну за другой" не выстраивают. Ставят в параллель, если требуется расход больше, чем может дать один циклон. Каждый из этих циклонов, колонной язык не поворачивается назвать, дает больше 50л/мин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти и в России. Пара циклончиков на фото реально моют более 100 а/м в сутки в Ставрополе. Ну а что касается "не распространенности", то причины, действительно, надо искать не в циклонах, а "глубже". Кстати, когда я первый раз в 2007 приехал на самую большую автомоечную выставку в штатах, больше всего меня удивило то, что на всей выставке не было ни одного АВД. У них вот, АВД "не распространены".

Изображение

Что то мне подсказывает,что это не циклон. Очень похоже на мешочный фильтр. Циклон требует давление на входе не менее 6 bar. При низкой скорости потока работать не будет.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает,что это не циклон. Очень похоже на мешочный фильтр. Циклон требует давление на входе не менее 6 bar. При низкой скорости потока работать не будет.

То, что похоже на мешок, это корзина из нержавейки. Она стоит на входе насоса, который, как раз и заряжает циклоны - два длинных черных цилиндра на заднем плане.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я первый раз в 2007 приехал на самую большую автомоечную выставку в штатах, больше всего меня удивило то, что на всей выставке не было ни одного АВД. У них вот, АВД "не распространены".

А что у них распространено? Поясните

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у них распространено? Поясните

Если в трех словах, то: тоннели, постовые автоматические мойки и самообслуживание. Если подробнее, то на моем счетчике почти две тысячи постов здесь на форуме. Большая часть, как раз, на эту тему. Читайте. Если вопросом интересуетесь, найдете многое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти и в России. Пара циклончиков на фото реально моют более 100 а/м в сутки в Ставрополе.

а в упомянутом случае очистку воды циклоны выполняют как одно из составляющих звеньев очистного комплекса, ведь так? насколько я понимаю, циклоны способны выполнять очистку лишь от механических примесей, но отнюдь не избавляя от химии, ПАВ там всяких...

способны ли практически циклоны заменять звено флотации в очистной установке........ ой, но это уже совсем не в эту ветку уж точно наверное... заругает одмин.. ;)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти и в России. Пара циклончиков на фото реально моют более 100 а/м в сутки в Ставрополе. Ну а что касается "не распространенности", то причины, действительно, надо искать не в циклонах, а "глубже". Кстати, когда я первый раз в 2007 приехал на самую большую автомоечную выставку в штатах, больше всего меня удивило то, что на всей выставке не было ни одного АВД. У них вот, АВД "не распространены".

Изображение

Здравствуйте. Подскажите что за циклоны, сколько стоят и качество очистки.

На фото это вся очистная? (достаточно компактная)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите что за циклоны, сколько стоят и качество очистки.

На фото это вся очистная? (достаточно компактная)

Вообще-то это не вся, вся вот:

Изображение

качество очистки от механических примесей 5 мкм.

Ссылка на сайт производителя

По ценам это к Bkas

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от не механических? (шампуни)

никак, вводим коагулянт периодически, а дальше - илосос 1 раз в месяц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак, вводим коагулянт периодически, а дальше - илосос 1 раз в месяц.

Коллеги! я попрошу не уводить тему обсуждения в сторону! В нашей установке для удаления ПАВ из сточных вод и понижения уровня PH служит биореактор.Для осветления воды и отделения шлама гравитационным способом - химический реактор. Механическая фильтрация происходит в колонне с фильтрующим составом (до 10 мкм) . Колонна регенерируется обратным потоком. Можно, конечно рассмотреть и циклон в качестве механического фильтра, но тут надо сравнить такие параметры как надежность, эффективность, стоимость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! я попрошу не уводить тему обсуждения в сторону! В нашей установке для удаления ПАВ из сточных вод и понижения уровня PH служит биореактор.Для осветления воды и отделения шлама гравитационным способом - химический реактор. Механическая фильтрация происходит в колонне с фильтрующим составом (до 10 мкм) . Колонна регенерируется обратным потоком. Можно, конечно рассмотреть и циклон в качестве механического фильтра, но тут надо сравнить такие параметры как надежность, эффективность, стоимость.

Какова стоимость данной установки для мойки на 2 поста? (можно в личку)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/564102

Актуальность "Экомойки" в Москве сильно возросла!

Они там у Вас в Москве , совсем потерялись в реалиях!!!!!!!!!!! А зимой что будет делать большинство автомобилистов со своей наледью на подкрылках?

И нетолько с наледью?????????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там у Вас в Москве , совсем потерялись в реалиях!!!!!!!!!!! А зимой что будет делать большинство автомобилистов со своей наледью на подкрылках?

И нетолько с наледью?????????

Сколько натечёт с подкрылок - тем и помоют!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там у Вас в Москве , совсем потерялись в реалиях!!!!!!!!!!! А зимой что будет делать большинство автомобилистов со своей наледью на подкрылках?

И нетолько с наледью?????????

Фото неправильное выбрали в Москомархитектуре. Речь идет о модульных быстровозводимых зданиях с системой очистки замкнутого цикла.

Но я все равно не понял, откуда появится проблема с наледью?

А, это вы про комментарий соучредителя "сухой мойки". Так это журналисты недоработали, неудачно эксперта подобрали.

Изменено пользователем Ecomoika
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие мойки - это отдельная ниша, и тоже имеет своего покупателя. Они приезжают на дом или в офис - и если мало грязи, то вполне справляются. Но доля рынка конечно не сравнима с обычными мойками.

А в статье мы имеем дело с эпическим провалом автора, не разобрался в теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там у Вас в Москве , совсем потерялись в реалиях!!!!!!!!!!! А зимой что будет делать большинство автомобилистов со своей наледью на подкрылках?

И нетолько с наледью?????????

Граждане дорогие! ну нельзя так узко мыслить! На фото мобильный вариант в тропическом исполнении. Для желающих работать при отрицательной температуре существуют утепленные моечные боксы на основе, например, сэндвичпанелей. "Домики" могут быть какими угодно, на любой вкус и цвет. Главное в автомойке такого типа - это "начинка", т.е. оборудование, решающее две задачи - сбор отработанной воды и последующая ее очистка с подачей для повторного использования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото неправильное выбрали в Москомархитектуре. Речь идет о модульных быстровозводимых зданиях с системой очистки замкнутого цикла.

Но я все равно не понял, откуда появится проблема с наледью?

А, это вы про комментарий соучредителя "сухой мойки". Так это журналисты недоработали, неудачно эксперта подобрали.

Наледь. Это когда на подкрылках до 10 см Льда полумесяцем. И колес совсем не видно. Это первое. Второе, Даже если будет сэндвич. Там что? Буржуйка стоять будет. (Эдакая избушка на курьих ножках получается. ) Не всегда и не везде запитаешся электричеством. (Особо в свете последних изменений в учете , сумме за кв. расход-перерасход, норма.) А Бензогенератор не потянет ТЕНЫ.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наледь. Это когда на подкрылках до 10 см Льда полумесяцем. И колес совсем не видно. Это первое. Второе, Даже если будет сэндвич. Там что? Буржуйка стоять будет. (Эдакая избушка на курьих ножках получается. ) Не всегда и не везде запитаешся электричеством. (Особо в свете последних изменений в учете , сумме за кв. расход-перерасход, норма.) А Бензогенератор не потянет ТЕНЫ.

Ты прав! Вот во сколько это стоимость мытья машины будет стоить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильная мойка - это на самом деле означает, что здание по документам будет некапитальным. А это достигается различными способами. На крайний случай можно без фундамента прямо на асфальт поставить. А можно и капитальное строение как некапитальное провести, при наличии связей.

А электричество от сети в этих мойках конечно будет. 10см наледи даже при +30 будет долго оттаивать, если водой не мыть. И понятное дело, никакая "сухая мойка" под это в принципе не предназначена.

Если отапливаться не электричеством, то есть два прекрасных варианта: газ и солярка. Буржуйкой никто давно уже не топится.

Изменено пользователем Ecomoika
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в нерабочее (допустим, ночное) время трубы не замерзли можно выставить автоматический обогреватель (систему климат-контроля) на минимальный плюс либо проложить кабель для обогрева труб.

Я на даче, для экономии места, как раз отопление с электрическим котлом поставил. Ставлю на +2 и спокойно уезжаю, хоть на всю зиму.

Все решается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Вопрос с отоплением для работы в мороз придется решать в ЛЮБОМ случае! (иначе вода будет твердая) Независимо от того, какая у вас мойка.

Но вопрос с подключением к электроэнергии решается неизмеримо проще, чем с водоотведением и канализацией. Есть и альтернативные способы отопления, о них написано очень много в соответствующей теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для москвичей - в ближайшее время мы закончим монтаж автономной системы очистки на двухпостовой мойке прямо на Щелковском шоссе.

Желающие посмотреть установку в работе - пишите в личку. Мы продаем реально работающий продукт и не стесняемся его показывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти