Ecomoika

Экомойка - работаем только на оборотке

82 сообщения в этой теме

тема интересная, а есть ли здесь те, кто уже эксплуатирует эти системы очистки воды? просмотрел весь топик, не усмотрел ни одного отзыва.

ага, ага!

вот, вот!..... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, скорее всего на форуме нет таких. Зарегистрировался я тут недавно, и все клиенты приходили через сайт, с форума ни одного не было.

В любом случае, форуму в плане отзывов верить я бы не стал - создать "дружественный" аккаунт это дело двух минут.

Все адреса установок у нас есть на сайте, секретов не держим. http://эко-мойка.рф/projects/

Их не так много в центральной России, ибо только год назад я решил заняться этим серьезно и выйти за пределы Крыма. Сейчас достраиваем еще одну в подмосковной Дубне. Учитывая, что мы физически пока не готовы строить больше одной в месяц, я результатом доволен. За год - пять в центральном округе с нуля, особенно тяжело было найти первого клиента, в Севастополь смотреть реальную работу желающих мало, а без этого мнение к нашему типу очистных было как и к остальным, работающим на оборотке.

В общем, кто хочет посмотреть - добро пожаловать, я не боюсь пускать клиента общаться напрямую с владельцами установок. Недавно один предприниматель приехал во втором часу ночи в субботу брать анализ воды из биореактора, напугал хозяина и мойщиков. Этот потенциальный клиент подошел к вопросу основательно, ибо уже имел опыт работы с "Тремя китами". Брал воду не из накопительного бака (куда запросто вода могла попасть из крана, доливают из водопровода) а из первой ступени системы очистки, где мы выводим ПАВы. По ним он результатом остался доволен. Сказал, что есть небольшое превышение по нефтепродуктам и эту воду не дадут сливать в канализацию. Только этот забор был с первого этапа очистки из четырех - смысл по нему оценивать итоговое качество? Жаль только, я так и не получил пока распечатку этого анализа.

Изменено пользователем Ecomoika
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились соображения у меня, что одним из условий стабильности функционирования биофильтра является придерживания однообразия используемой марки автошампуни и сопутствующей автохмии.

Говоря от обратного, возьмешься экспериментировать с разными производителями автохимии с разными составляющими, стабильность функционирования биоила или нарушится, или вовсе погубится.

А отсюда назревает вопрос к уважаемой Экомойке, вы как-то ограничиваете заказчиков в дальнейшем, давая предписания пользоваться автохимией какого-то определенного производителя, или химией на основе там каких-то определенных составляющих, или напротив, запрещая использовать какую-то определенную химическую составляющую/производителя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента запуска биореактора, еще до работы мойки, в него заливается вода и автошампунь, который будет потом использоваться. Таким образом, у нас есть минимум две-три недели на то, чтобы бактерии приспособились к данной марке. Никаких специальных требований к химии мы не выдвигаем. Если шампунь биоразлагаем, никуда он не денется. Да, по-хорошему надо бы выбрать самый "удобный" шампунь и рекомендовать только его, но это неудобно в первую очередь покупателю.

На следующую весну запланировали сделать испытательный "полигон" из нескольких биореакторов чтобы выявить возможные ограничения. Пока проблем не было (за исключением поставки нам просроченных бактерий), просто биореактор может заработать нормально не через три недели, а через шесть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили установку очистки в Москве, на Каширском проезде. Здание стоит без воды, канализации и централизованного отопления. Вода - привозная, по бартеру за мойку транспорта. Для привозной воды поставили отдельный бак на 3 тонны, она идет в краны на постах (ведра наполнять, тряпки мыть), также при необходимости в накопительный бак установки очистки (для восполнения потерь). Установка сильно проще в эксплуатации, по сравнению с предыдущими образцами. Автоматики больше. Собственно, вручную теперь только слив шлама из химреактора (протестируем эту модификацию и поставим в следующей) и промывка фильтров (раз в месяц крутануть головку на колонне). На мойке нет отопления и вентиляции, у собственников на это не хватило денег. Поэтому очистка от пены заработает не скоро - если температуры воды ниже 12 по Цельсию, бактерии, не работают. А вода очень холодная - на полу местами лед намораживало на этой неделе, все помещения нараспашку. Думаю, придется снова подселять микрофлору, как потеплеет. Посмотрим.

Но мойка работает, перед протиркой на авто выливают ведро чистой воды. Результат нормальный.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается, "беленькое, конусом вниз" - это хим реактор?

а есть еще более маленькие фотографии объекта?..... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, химреактор. Фото с нашего сайта, чтобы лишний раз на файлохранилище не выкладывать. Оригиналы 25 мегабайт весят :) На объекте стены не красили, они все в надписях "Спартак - Чемпион" и тому подобных. Даже на этих фото проглядываются. Стыдно людям показывать, оттого и уменьшил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти