belkeandrey

Мойка по "вызову" в Москве

9 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Хочу посоветоваться с опытными. В моем вопросе речь пойдет не о "сухой" мойке, которая осуществляется каким-то чудодейственным средством за 250 рублей. Хотя, по-моему спрос на данную услугу в москве есть и довольно большой.

У меня идея немного другая и более "традиционная". Есть возможность разработать мойку, которая будет убирать загрязнения по типу пылесоса. Для этого будет использоваться традиционно вода и химия. Таким образом в окружающую среду грязь с авто и химия попадать не будет.

Как Вы думаете, насколько реальна эта идея при условии эффективного очищения и отсутствия повреждений лкп и воспользовались бы такой услугой, находясь на работе к примеру.

Изменено пользователем belkeandrey
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу посоветоваться с опытными. В моем вопросе речь пойдет не о "сухой" мойке, которая осуществляется каким-то чудодейственным средством за 250 рублей. Хотя, по-моему спрос на данную услугу в москве есть и довольно большой.

У меня идея немного другая и более "традиционная". Есть возможность разработать мойку, которая будет убирать загрязнения по типу пылесоса. Для этого будет использоваться традиционно вода и химия. Таким образом в окружающую среду грязь с авто и химия попадать не будет.

Как Вы думаете, насколько реальна эта идея при условии эффективного очищения и отсутствия повреждений лкп и воспользовались бы такой услугой, находясь на работе к примеру.

Если уж вы выкладываете свой вопрос, выкладывайте его до конца! Каким образом мыть машину при помощи пылесоса и особенно без электричества?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, наверное неправильно выразился по поводу пылесоса) В общем будет авто типа газель с данным оборудованием и определенным объемом воды. Далее мойщик "моет" авто и вода, используемая в процессе, всасывается, возвращается обратно и фильтруется. Т.е. замкнутый цикл. Конечно не вся она вернется, но процентов 80-90. Т.о. "на улицу" попадет очень мало.

В итоге мы получим традиционную мойку с водой и химией, только мобильную и не загрязняющую окружающую среду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нечто похожее существует. Тоже в мобильном варианте. Только пылесос там используется по прямому назначению, а грязная вода скапливается в мягком поддоне с надувными бортами. Чтобы шипованная резина не рвала днище, на дно "аквариума" кладут пластиковые решётки. Грязная вода из поддона насосом закачивается в ёмкость для грязной воды, находящейся в кузове автомобиля. Моют конечно обороткой, но в конце ополаскивают чистой водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели, это немного не то. Данная мойка требует заезда на поддон, развертывание, свертывание, ну и бабушки во дворах это проблема номер один) А тут ни заезда, ни воды на улице, и намного быстрое очищение. Приехал на парковку или во двор, помыл, уехал. Не надо трогать авто с места.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели, это немного не то. Данная мойка требует заезда на поддон, развертывание, свертывание, ну и бабушки во дворах это проблема номер один) А тут ни заезда, ни воды на улице, и намного быстрое очищение. Приехал на парковку или во двор, помыл, уехал. Не надо трогать авто с места.

Не совсем понятно, как вы собираетесь воду с кузова "забирать", да так, чтобы ни одна капля на пол не упала??? :huh::huh::huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идейка, вот хотим попробовать воплотить. Я не говорю что ни одна капля, процентов 80-90 воды вернется обратно.

Мой вопрос был к опытным, что в данных идеальных условиях, какие я описал, было бы это интересно потребителю по вашему мнению?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в данных идеальных условиях было бы это интересно потребителю по вашему мнению?

Цена. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти