89 сообщений в этой теме

2 Park_er А вам удалось учесть российские условия и настроить оборудование, которое вы эксплуатируете, до "европейского" результата на выходе? Или это в принципе на данном этапе развития невозможно?

Оборудование, которое мы купили, да и моделей, предлагающихся поставщиками, настроить на европейский результат, можно, но это приведёт с существенному снижению производительности.

После получения опыта и проведения исследований стало понятно какое нужно оборудование в РФ на текущем этапе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю ,что битва между ВАШ ТЕКом и КАРЧЕРОМ не закончится еще долго и тема сваливается в обсуждение комплектующих.Отсюда вопрос по существу.Подходит время менять щетки, поставщик уверяет ,что для моего (грузового) только "леска". Правда ли это? Или он лукавит и есть альтернатива?

По названию темы. Работаю на ВАШ ТЕК (грузовой) плохого ,за исключением плохо развитого сервиса,сказать не могу. Порталы надежны, неприхотливы. Не любят скачков напряжения , но это похоже болячка всех порталов. С КАРЧЕРОМ не сталкивался , по этому плохого тоже не скажу, хотя говорят качество их продукции в последнее время вообще не на высоте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время менять щетки, поставщик уверяет ,что для моего (грузового) только "леска". Правда ли это? Или он лукавит и есть альтернатива?

У Tammermatic на грузовых порталах только леска с распушенными концами ставится. Основной поставщик щёток для многих производителей автоматических моек - фирма Favagrossa (Италия) http://www.favagrossa.it.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Tammermatic на грузовых порталах только леска с распушенными концами ставится. Основной поставщик щёток для многих производителей автоматических моек - фирма Favagrossa (Италия) http://www.favagrossa.it.

Сайт вероятно замечательный, только бы по русски почитать. А в Р.Ф представительство у них есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова минимальная длинна "лески"?

350мм -про меньшую не знаю. Стоп ! я не про леску ,а про кар-лайт. Мы леску не используем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350мм -про меньшую не знаю. Стоп ! я не про леску ,а про кар-лайт. Мы леску не используем

"карлайт" хорош в Европе с неналипшей грязью. Чтобы отмыть "нашу" грязь(топливо с ТЭЦ, глина и пр. ) при этом не вредя кузов, нужен именно "полиэтилен" с распушенным кончиком. Материал который вы назвали "леска " из 50-х годов когда изобрели автоматы сейчас таких "уничтожителей" ЛКП кузова нет :) .

Полиэтилен чуть хуже полирует, но меньше забивается грязью и у него хорошая самоочищаемость в следствии его не пористой структуры в отличии от "карлайта" и ему подобных материалов включая "текстильные"варианты ;) .

В любом случае материал нужно подбирать под условия эксплуатации и тогда конечно каждый материал имеет право на жизнь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"карлайт" хорош в Европе с неналипшей грязью. Чтобы отмыть "нашу" грязь(топливо с ТЭЦ, глина и пр. ) при этом не вредя кузов, нужен именно "полиэтилен" с распушенным кончиком. Материал который вы назвали "леска " из 50-х годов когда изобрели автоматы сейчас таких "уничтожителей" ЛКП кузова нет :)

У меня стоит аналог карлайта (название торговой марки другое)- нормально моет и грязь к нему не прилипает (если шампунь нормальный)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит аналог карлайта (название торговой марки другое)- нормально моет и грязь к нему не прилипает (если шампунь нормальный)

отмывает грязь лучше- полиэтилен, чем "карлайт"(Carlite ® известен на международном рынке под различными торговыми марками такими как Foambrite, Softecs, Foamtouch) это факт . Проводили эксперимент по этому поводу в Москве на автомойке "Чеккато", ставили поочерёдно оба вида щёток и мыли понастоящему грязные машины ;) результат был налицо однозначным и показательным для нас - полиэтилен справляется с грязью лучше.

Кстати по этому поводу с производителем был один казус. Сейчас в продаже есть почти готовый комплект модели-"Гидрус" от "Чекато", портал как говорится почти собранный (антикризисный вариант можно назвать :D ), но имеет жёсткую комплектацию, ни убавить не прибавит как говорится и цену на 30% меньше, если покупать его-же, но в заказной комплектации по вашему усмотрению. Так вот, в него в поставку входят дорогие щётки типа "карлайт" , мы предложили итальянцам их заменить на "полиэтилен" для комплектации в России, но готовы платить те же деньги за оборудование, что и при наличии карлайта, так вот почему-то последовал ответ -"что не можем :blink: - комплектация одинакова для всей Европы".

полиэтилен Изображение

карлайт Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлайт -это тоже полиэтилен ,только другого вида изготовления.Я хочу сказать,что химическая основа одна.

Кроме того ,не знаю кто и какие эксперименты там проводил,но по логике вещей более широкие полоски Карлайт имеют большую массу по сравнению с волосками "полиэтилена" в вашем понимании.А большая масса приводит к более сильному воздействию на грязь. Более широкая полоска действует как присоска. Лично для меня было бы наглядным экспериментом одну и ту же машину помыть механизмом ,укомплектованным разными щетками одновременно слева и справа. Вот тогда и можно было бы судить,а так все это субьективно то лучше или то!

У "полиэтилена" к тому же есть такая особенность,как попадание в различные мелкие щели и застревание там. Карлайт так же может кое-куда попасть,только вероятность меньше и оторвется легче. Наши партнеры из Сургута сначала работали на полиэтилене,а затем все поменяли на Софтек. При "полиэтилене" у них бампера отрывало только так.

И потом-это последнее дело,когда грязь отмывают щетки.Грязь должна отмываться химией и высоким давлением,а щетки только удалять налет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлайт -это тоже полиэтилен ,только другого вида изготовления.Я хочу сказать,что химическая основа одна.

:lol: только не говорите. Ещё скажите что и работают на одном и том же - на электричестве. В "карлайте" своя хим.структура имеющая мировой патент. Это вспененный закрытоячейстый материал. который в 4 раза :blink: дороже полиэтиленовых щёток.

Кроме того ,не знаю кто и какие эксперименты там проводил,но по логике вещей более широкие полоски Карлайт имеют большую массу по сравнению с волосками "полиэтилена" в вашем понимании.А большая масса приводит к более сильному воздействию на грязь. Более широкая полоска действует как присоска. Лично для меня было бы наглядным экспериментом одну и ту же машину помыть механизмом ,укомплектованным разными щетками одновременно слева и справа. Вот тогда и можно было бы судить,а так все это субьективно то лучше или то!

читайте топик внимательно, проводили такой опыт

У "полиэтилена" к тому же есть такая особенность,как попадание в различные мелкие щели и застревание там. Карлайт так же может кое-куда попасть,только вероятность меньше и оторвется легче.

;)

И потом-это последнее дело,когда грязь отмывают щетки.Грязь должна отмываться химией и высоким давлением,а щетки только удалять налет.

ну это тогда вам надо "бесконтакт" с таким подходом ставить. Хотя любые щётки, согласен, всегда лучше справляются с этой задачей.

Это не спор это поиск истины :) а как известно, правда всегда одна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: только не говорите. Ещё скажите что и работают на одном и том же - на электричестве. В "карлайте" своя хим.структура имеющая мировой патент. Это вспененный закрытоячейстый материал. который в 4 раза :blink: дороже полиэтиленовых щёток.

Все дело в технологии производства! Я же сказал-химсостав один!

А вот финны не предлагают "полиэтилен". Они и "софтек" не предлагают. потому что щетки с маркой софтек имеют худшую балансировку. Иными словами, качество материала карлайт по геометрическим парамертам выше,чем у софтека. Кстати ,примерно 15% моек у нас как раз и приходится на бесконтакт,особенно в дождливую погоду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти