16 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. У меня Керхер 5.55 которому 2 года, моюсь примерно 1-2 раза в месяц. Где-то с августа стала проявляться такая фигня- через раз нажатия на пистолет мойка гудит и нет полной мощности давления. Звонил в СЦ сказали что воздух надо пропускать. А я всегда пропускаю воду через мойку до тех пор пока не идет вода без пузырьков. Да мойка подключена к водопроводу, стоят фильтра , гараж теплый. А вчера вообще не набирает мощности - есть струя воды слабая. Пробую нажать на пистолет и только потом включать элек-во, вот тогда нормально работает, но стоит отпустить пистолет и снова нажать на пистолет - та фигня нет давления Керхер гудит. Сразу скажу что фильтра все проверил, сопло на насадке прочистил. Вода снизу не подтекает. Подскажите что это может быть и что еще посмотреть. Внутрь не лазил. Надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня Керхер 5.55 которому 2 года, моюсь примерно 1-2 раза в месяц. Где-то с августа стала проявляться такая фигня- через раз нажатия на пистолет мойка гудит и нет полной мощности давления. Звонил в СЦ сказали что воздух надо пропускать. А я всегда пропускаю воду через мойку до тех пор пока не идет вода без пузырьков. Да мойка подключена к водопроводу, стоят фильтра , гараж теплый. А вчера вообще не набирает мощности - есть струя воды слабая. Пробую нажать на пистолет и только потом включать элек-во, вот тогда нормально работает, но стоит отпустить пистолет и снова нажать на пистолет - та фигня нет давления Керхер гудит. Сразу скажу что фильтра все проверил, сопло на насадке прочистил. Вода снизу не подтекает. Подскажите что это может быть и что еще посмотреть. Внутрь не лазил. Надеюсь на вашу помощь.

тоже интересно,а ответов нет...((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня Керхер 5.55 которому 2 года, моюсь примерно 1-2 раза в месяц. Где-то с августа стала проявляться такая фигня- через раз нажатия на пистолет мойка гудит и нет полной мощности давления. Звонил в СЦ сказали что воздух надо пропускать. А я всегда пропускаю воду через мойку до тех пор пока не идет вода без пузырьков. Да мойка подключена к водопроводу, стоят фильтра , гараж теплый. А вчера вообще не набирает мощности - есть струя воды слабая. Пробую нажать на пистолет и только потом включать элек-во, вот тогда нормально работает, но стоит отпустить пистолет и снова нажать на пистолет - та фигня нет давления Керхер гудит. Сразу скажу что фильтра все проверил, сопло на насадке прочистил. Вода снизу не подтекает. Подскажите что это может быть и что еще посмотреть. Внутрь не лазил. Надеюсь на вашу помощь.

Клинит байпас. Не до конца закрывается. Вынуть. Смазать. Собрать обратно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинит байпас. Не до конца закрывается. Вынуть. Смазать. Собрать обратно.

Спасибо. Так и попробую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то забрал мойку из ремонта: поменяли голову помпы. Теперь все окей. Только когда покрываю пеной- то обильно-густая пена идет , то не очень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинит байпас. Не до конца закрывается. Вынуть. Смазать. Собрать обратно.

а где он находится и как все сделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так и попробую.

пробовали? получилось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.

У меня модель 5.200. Работает без нужного давления. Обнаружилось, что под головкой есть три пластмассовых клапана с пружинками в треугольнике. Так вот один клапан по краям стерся и отверстие осталось открытым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, очень снизилось давление у мойки К5.55М. Куда копать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сдесь так как проблема похожая. Минимойка Skil 0760. Два года служила верой и правдой. Буквально месяца с полтора назад начал проявляться глюк. После включения мойки и ее беспрерывной работы в течение двух минут постепенно вырастают обороты практически как на холостом ходу (без воды) и давление сильно падает. Тоесть если я правильно доумаю, то идет нагрев и проблема проявляется. Если дать мойке остыть, то опять на протяжении двух минут все нормально. Снял и посмотрел вход воды и выход. Все чисто и акуратно. Отложений ноль. Обратил правда внимание, что там где датчик отключения мойки шарик не подпружинен. Маловероятно что пружина там была и лопнула. Вода подается из скважины посредством гидрофора (давление 2-3 атм.) как и до момента поломки когда все работало прекрасно. Течи воды нигде нет. Думаю придется снимать полностью помпу. Понимаю это не Керхер и не прошу сказать какую точно деталь нужно заменить. Но так как принцып работы моек у всех практически один просто сориентировать куда смотреть при разборке помпы.

Изменено пользователем berezne
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karcher K5.55

Здесь

Karcher K5.55

позиция 11.13,клапан старт-стоп,он у меня кастрированный с новья,13 позиция есть клапан-сальник-пружина-всё! :D

klin,подскажи в чем проблема,разобрал-помазал,теперь клапан западает.......

работает нормально,отключаем..., через минут 30 включаем,не включается,вытаскиваем 2 штырька вынимаем КЗЧ позиция 11 давим отверткой(клапан залипает)все обратно ставим,работает....

но! до большого перерыва,потом все по новой :(

смазка оригинал (5гр 1000рэ вышло)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karcher K5.55

позиция 11.13,клапан старт-стоп,он у меня кастрированный с новья,13 позиция есть клапан-сальник-пружина-всё! :D

klin,подскажи в чем проблема,разобрал-помазал,теперь клапан западает.......

работает нормально,отключаем..., через минут 30 включаем,не включается,вытаскиваем 2 штырька вынимаем КЗЧ позиция 11 давим отверткой(клапан залипает)все обратно ставим,работает....

но! до большого перерыва,потом все по новой :(

смазка оригинал (5гр 1000рэ вышло)

В оригинале у них 2 типа смазки, для подвижных и НЕ подвижных соединений. На внешний вид неотличимы. Какой именно "оригинальной" вы смазывали??? :huh:

Клинит только из-за смазки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале у них 2 типа смазки, для подвижных и НЕ подвижных соединений. На внешний вид неотличимы. Какой именно "оригинальной" вы смазывали??? :huh:

Клинит только из-за смазки...

Силиконовая смазка очищенная, 5 гр код товара: 6.288-072.0 | 4002667165999

да вроде,что байбас подвижный,что и клапан старт-топ тоже двигается.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) проблема с Кёрхер к5.55j в цилиндрах где ходят поршни есть 3 отверстия которые выходят наружу из одной из них брызгает вода, из за чего это? Что надо поменять ? Кольцо с проточкой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти