138 сообщений в этой теме

Всем доброго вечера,

Как защититься от сговора персонала, при котором часть вымытых машин не учитывается?

Скажем если четыре поста, круглосуточно, машин 300 в день ... А заявляют 250 ... Не глядеть же круглосуточно в наблюдение или тем паче не сидеть же при мойке ...

Вы сталкивались с подобным, насколько это типичная ситуация? Или это исключительный случай?

С уважением

Изменено пользователем Виталич80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сталкивались с этим большинство. Необходимо наладить систему контроля. Не хотите сами проверять видеонаблюдение, доверьте другому. При мойке сидеть необязательно, но контролировать придется всегда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера,

Как защититься от сговора персонала, при котором часть вымытых машин не учитывается?

Скажем если четыре поста, круглосуточно, машин 300 в день ... А заявляют 250 ... Не глядеть же круглосуточно в наблюдение или тем паче не сидеть же при мойке ...

Вы сталкивались с подобным, насколько это типичная ситуация? Или это исключительный случай?

С уважением

Всех с рождеством!

У меня деньги берет только администратор,что бы обмануть он должен не записть машину,это надо договорится с мойшиком или мойщиками.Иначе мойщики увидят что машина не записана.

Контроль должен быть постоянный.И надо отдавать себе отчет что воруют постоянно.Зарплата раз в месяц плюс аванс.Штрафы большие,есть с чего брать.Полтора года назад поймали администратора,химичила с журналом.

Контроль должен быть постоянный.Люди должны знать что их проверяют.Удаленный доступ.Память на месяц.У меня так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с рождеством!

У меня деньги берет только администратор,что бы обмануть он должен не записть машину,это надо договорится с мойшиком или мойщиками.Иначе мойщики увидят что машина не записана.

Контроль должен быть постоянный.И надо отдавать себе отчет что воруют постоянно.Зарплата раз в месяц плюс аванс.Штрафы большие,есть с чего брать.Полтора года назад поймали администратора,химичила с журналом.

Контроль должен быть постоянный.Люди должны знать что их проверяют.Удаленный доступ.Память на месяц.У меня так.

Всё чётко! У меня так же !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организуете контроль?

Смотрите видео с камер и сверяете с тетрадью? Это вроде долго или там можно как-то ускорить? Или нанимаете кого отсматривать видео?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организуете контроль?

Смотрите видео с камер и сверяете с тетрадью? Это вроде долго или там можно как-то ускорить? Или нанимаете кого отсматривать видео?

В аренду мойку здать не пробовали?Будете раз в месяц деньги получать и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организуете контроль?

Смотрите видео с камер и сверяете с тетрадью? Это вроде долго или там можно как-то ускорить? Или нанимаете кого отсматривать видео?

Можно и так. Долго, но если включить перемотку, то получится быстрее. Если нужно проверить совпадает ли кол-во вымытых машин с записями в тетради (или в базе), то самая быстрая перемотка поможет это определить. Если нужно проверить, какие на самом деле услуги были выполнены, то помедленнее.

Пример. В тетради у вас записана мойка кузова, а на деле мойщики еще и пылесос сделали. Сразу все ясно, штраф и увольнение. Пару таких показательных увольнений могут уже значительно сократить такие дела на станции. Мастера будут понимать, что их могут проверить в любой момент. Но это не значит, что после этого можно прекратить контроль. Ни в коем случае, проверять всегда и всех.

Я в свое время сама проверяла. Раз в два дня стабильно, особенно ночные смены. Потом когда назначила управляющего, то делегировала это дело.

Видеонаблюдение - не единственный источник контроля. Система тайного клиента тоже хорошо работает. Можно или самим назначить тайных клиентов, или обратиться в соответствующую фирму. В таких фирмах тайные клиенты даже диктофонами обеспечены.

Если у вас есть админы, менеджеры, и они работают со звонками клиентов, то обязательно прослушивайте периодически аудиозаписи разговоров. Тоже много чего интересного узнаете.

В общем контроль тотальный, без этого никак ни в каком бизнесе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аренду мойку здать не пробовали?Будете раз в месяц деньги получать и все.

:) Такой вариант не всем интересен. Оно понятно, сдал и забыл, ходи финансы собирай. Но если знаешь реальную прибыль бизнеса, то иногда выгоднее зарабатывать сервисом. Если прибыль не але, и аренда значительно превышает показатель прибыли, то да, будет выгоднее сдать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше камер пока ничего не придумано!

Если не хотите тратить время на долгие просмотры и перемотки, то ставьте камеры с датчиком движения и запись будет производиться, только когда машины в боксах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера,

Как защититься от сговора персонала, при котором часть вымытых машин не учитывается?

Скажем если четыре поста, круглосуточно, машин 300 в день ... А заявляют 250 ... Не глядеть же круглосуточно в наблюдение или тем паче не сидеть же при мойке ...

Вы сталкивались с подобным, насколько это типичная ситуация? Или это исключительный случай?

С уважением

Поставьте около мойки машину с другом и упаковкой пива. Реальное наблюдение в течении 2-3 дней даст Вам реальное среднее количество машин. Вы сможете определить среднее реальное прохождение машин через автомойку и соответственно денег. В этом бизнесе воровство факт и никуда от этого не деться.Нужно для себя определить границу позволенного и контролировать что бы она не нарушалась.

Сказал красиво - сделать трудно, но реально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше камер пока ничего не придумано!

Если не хотите тратить время на долгие просмотры и перемотки, то ставьте камеры с датчиком движения и запись будет производиться, только когда машины в боксах

Прогесс на месте не стоит.... Сейчас уже выпустили терминалы оплаты для мойке которые устанавливаются как и терминал оплаты телефона в комнату ожидания. Везде установить таблички с тем что оплата только через терминал и после предъявления необходимой суммы на чеке - машина уезжает с мойки. Админ копит эти чеки вместе с записью в журнале, в конце смены или суток- хозяин достаёт сумму из терминала, сравнивают всё... Как то так.... Только стоит он около 100 тыс и следить за ним надо- бумага, печать , и соответственно каждый день снимать и сравнивать кассу. Зато воровство практически сведётся к нулю! Но ценник должен округлиться по шагу в 50,100,150,200 и т.д, без мелочи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто крупными купюрами? Сдачу автомат не дает обычно. Или переводят на телефон. Думаю, тоже не для всех подходит. Если терминал и стоит, то все равно пока касса не может на 100% перестать работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте около мойки машину с другом и упаковкой пива. Реальное наблюдение в течении 2-3 дней даст Вам реальное среднее количество машин. Вы сможете определить среднее реальное прохождение машин через автомойку и соответственно денег. В этом бизнесе воровство факт и никуда от этого не деться.Нужно для себя определить границу позволенного и контролировать что бы она не нарушалась.

Сказал красиво - сделать трудно, но реально

Друга с упаковкой пива надо тогда уж и биотуалетом заодно обеспечить, или памперсами )) За рулем, кстати, с пивом не айс. Тоже, конечно, вариант, но лучше камеры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто крупными купюрами? Сдачу автомат не дает обычно. Или переводят на телефон. Думаю, тоже не для всех подходит. Если терминал и стоит, то все равно пока касса не может на 100% перестать работать.

Администраторможет и должен иметь разменные деньги для клиентов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администраторможет и должен иметь разменные деньги для клиентов!

Ну это понятно, разменные деньги должны быть. Здесь получается, ты вставляешь купюру в терминал, а сдачу админ выдает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, разменные деньги должны быть. Здесь получается, ты вставляешь купюру в терминал, а сдачу админ выдает?

Если человеку нужно разменять деньги он просит у админа разменять до того как сунет в аппарат. Чего тут сверхъестественного?

Такого аппарата не имею, но вскоре могу задуматься о нём! Удобство в том что от аппарата по мобильной связи можно знать баланс дня! То есть вы даже сами примерно можете сделать выводы какие у вас успехи! Это конечно очень удобно для владельцев моек! Админу конечно наличка выгоднее.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Я немного по-другому представляла себе работу терминала. Получается, здесь клиент оплачивает перед заездом в бокс. Как же тогда дополнительные продажи делать? Клиент может уже не захотеть доплачивать. Хотя, если только сделать доп.продажу, и отправить его доплачивать. Время покажет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Я немного по-другому представляла себе работу терминала. Получается, здесь клиент оплачивает перед заездом в бокс. Как же тогда дополнительные продажи делать? Клиент может уже не захотеть доплачивать. Хотя, если только сделать доп.продажу, и отправить его доплачивать. Время покажет

Ну это всего лишь теория.... Как именно оплачивать до или после - разве есть разница? Мы обсуждаем тему воровства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это всего лишь теория.... Как именно оплачивать до или после - разве есть разница? Мы обсуждаем тему воровства.

Да, пока это теория. На практике, и с таким терминалом если сотрудники захотят, то не доложат в кассу )) Перед въездом в бокс клиент проплачивает мойку кузова, а потом ему админ допродает пылесос. Все равно я по камерам в этом случае буду проверять )) И тайные клиенты тоже хорошо работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока это теория. На практике, и с таким терминалом если сотрудники захотят, то не доложат в кассу )) Перед въездом в бокс клиент проплачивает мойку кузова, а потом ему админ допродает пылесос. Все равно я по камерам в этом случае буду проверять )) И тайные клиенты тоже хорошо работают.

Камеры можно как дополнительно к терминалу установить. Если везде будут установлены таблички для клиентов о том что оплачивать надо только в терминале- какому нормальному клиенту захочется мараться и портить свою репутацию?

Я же понимаю что именно админам эта идея поперёк горла....

Высказал своё мнение, не вижу смысла эту тему переводить от первоочередной темы- воровство!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры можно как дополнительно к терминалу установить. Если везде будут установлены таблички для клиентов о том что оплачивать надо только в терминале- какому нормальному клиенту захочется мараться и портить свою репутацию?

Я же понимаю что именно админам эта идея поперёк горла....

Высказал своё мнение, не вижу смысла эту тему переводить от первоочередной темы- воровство!

А мы разве не про воровство? Как раз про него, и про методы его максимально избежать )) Камеры к терминалу? Да, возможно. Тогда можно и к админу ее прикрутить )) На любое действие найдется противоядие. Так что контроль должен быть неусыпным, невзирая на камеры, терминалы, и прочие хитрости

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разве не про воровство? Как раз про него, и про методы его максимально избежать )) Камеры к терминалу? Да, возможно. Тогда можно и к админу ее прикрутить )) На любое действие найдется противоядие. Так что контроль должен быть неусыпным, невзирая на камеры, терминалы, и прочие хитрости

Вы какое мнение имеете ? По воровству? Как его минимизировать? Камеры вам не почём? Не пойму я вашего обсуждения? Жаль что на мои комментарии ни кто не ответил кроме вас. Видать это ни кого не касается.

Чтобы мне не стоило написать , кому то ответить - права - Надежда !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разве не про воровство? Как раз про него, и про методы его максимально избежать )) Камеры к терминалу? Да, возможно. Тогда можно и к админу ее прикрутить )) На любое действие найдется противоядие. Так что контроль должен быть неусыпным, невзирая на камеры, терминалы, и прочие хитрости

Я что написал камеры к терминалу или прикручивать к админу? Ваша фантазия мне не понятна и сарказм тоже! Видионаблюдение по боксам, и везде где считает хозяин ему удобнее и плюс терминал - минимизирует воровство! Это просто моё мнение.

Ваш сарказм могу принять лишь потому что - вы и есть успешный администратор работающий на хозяина мойки! Чувствуется что мы не поймём друг друга....:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какое мнение имеете ? По воровству? Как его минимизировать? Камеры вам не почём? Не пойму я вашего обсуждения? Жаль что на мои комментарии ни кто не ответил кроме вас. Видать это ни кого не касается.

Чтобы мне не стоило написать , кому то ответить - права - Надежда !

Мнение по воровству я имею такое же, как и у большинства - негативное. Как его минимизировать? Максимально! И камерами, и системой тайных клиентов, и всем, чем только можно.

Я что написал камеры к терминалу или прикручивать к админу? Ваша фантазия мне не понятна и сарказм тоже!

Вы же написали, что к терминалу можно камеру прикрутить. Я согласилась. По поводу камеры к админу - это шутка )) Жаль, что вы юмор не поняли. Что бы я ни написала, вы принимаете за сарказм и иронию ))

Ваш сарказм могу принять лишь потому что - вы и есть успешный администратор работающий на хозяина мойки!

А это уже ваша фантазия )) С таким же успехом я могу представить, что вы профессиональный мойщик, работающий на хозяина )) Успешным админом, работающим на хозяина мойки я была 6 лет назад. Сегодня я успешный владелец бизнесов. Елисей, не пишите понапрасну свое мнение о людях, если не знаете фактов. Пишите об этом в личку. Не будем засорять форум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти