138 сообщений в этой теме

Библию мойщикам почитать, "Не укради"? Про 10 заповедей )) Вряд ли поможет, но, возможно, кого-то и просветит

Просветит! Да может так , что в 4 ой заповеди написано в субботу будет выходной на мойке!:)

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема ХОЗЯИНУ бизнеса (в данном случае мойки) вести переодический контроль мойки.

если ему это не надо/нехочется/долго - то воровство будет много/всегда...

просмотр видео, личное присутствие, внезапно заехал вечером/ночью, подстановачная машина.

и естественно вопросы. даже если очивидный момент. "а вот вчера вечером в 21:12 машина мылась, вот пылесос был, а в журнале нету, а вот вижу, а в 17:15 влажка была на 2110, в журнале нет. а это приора была, вот вижу теперь" Тупые вопросы, и иногда по делу вопросы дадут знать работникам что вы контролируете мойку.

естественно контроль должен быть умеренным - загонять в угол работников не надо - разбегутся

+100 вот правильно надо самому присуствовать это же свой бизнес и значит вести его надо самому.... покрайней мере я собираюсь быть на своей мойки от и до.... и все вопросы решать и мыть когда надо и помочь.... в моем случае думаю воровство будет сильно стремится к нулю :P а если нет то я довольно давно занимаюсь единоборством так что у меня не забалуешь))))))) это же конечно шутка.... но авторитетом придавливать слегка буду) B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 вот правильно надо самому присуствовать это же свой бизнес и значит вести его надо самому.... покрайней мере я собираюсь быть на своей мойки от и до.... и все вопросы решать и мыть когда надо и помочь.... в моем случае думаю воровство будет сильно стремится к нулю :P а если нет то я довольно давно занимаюсь единоборством так что у меня не забалуешь))))))) это же конечно шутка.... но авторитетом придавливать слегка буду) B)

Мойщики могут вас не правильно понять и разбежаться.

Я вот тоже переодически ловлю строителей которые воруют у меня.И придавливаю.Слабину дашь все унесут.

У нас в России закон пока действует для честных людей.Предпринимателей например.

Читал по интернету-Мужчина вклеил свое фото в чужой паспорт и получил кредит в банке.Ему дали штраф 30000 тысяч.Который еще не факт что оплатит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики могут вас не правильно понять и разбежаться.

Я вот тоже переодически ловлю строителей которые воруют у меня.И придавливаю.Слабину дашь все унесут.

У нас в России закон пока действует для честных людей.Предпринимателей например.

Читал по интернету-Мужчина вклеил свое фото в чужой паспорт и получил кредит в банке.Ему дали штраф 30000 тысяч.Который еще не факт что оплатит.

придавливать нужно а то расслабятся! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек "за воровство".

Даже у самого честного персонала в отсутствии постоянного контроля в конце концов возникает желание подзаработать "левыми" мойками. Это нормально. И когда это в рамках приличий, вполне терпимо.

Но есть тенденция "потери берегов". Обычно понимаешь "ребятки съехали с катушек", когда доход в твое отсутствие падает на 20%. Это и снижение прайса, и количество машин вообще.

В общем, персонал менял часто.

Когда достало, поставил видеонаблюдение. Плюсики, однозначно, появились. Однако, сверка "кина" с заказ-нарядами - то еще мероприятие. Поначалу смотрел ежедневно. Теперь выборочно. Уже год как, и вроде нормально.

Но нет предела совершенству! Искал и другие варианты, и даже нашел! Есть на рынке системы, там датчики ставятся на все, даже на контроль курения. Хочется попробовать, но блин, дорого. 200 тыр хотят. Может есть кто, у кого подобная система стоит? Расскажите, поделитесь впечатлениями, стоит деньги тратить? Сами то продавцы про себя плохого не скажут, да как-то "на слово" веры уже нет...

+100500 Хоть человек и новый, но ухватил самую суть проблемы. Конечно можно бесконечно бороться в гонке "украл - поймал". Но методы, которые здесь предлагают для снижения уровня воровства , думаю, наверняка превысят разумные затраты по сравнению с потерями от этого самого воровства в"разумных пределах" (если так можно сказать) :конечно можно обвесить всю территорию камерами (определенные затраты и тем более есть способы обмана даже при наличии камер), можно сравнивать записи в тетради и т.п. с кассой и камерами и наблюдениями посторонних лиц (затраты временные и денежные), можно повесить датчики ( опять затраты),можно регулярно менять персонал (огромная проблема с персоналом !) и т.д. И как итог - украли на 50 руб., а затрат по выявлению этой кражи на 200 руб. Думаю все в этот бизнес пришли не ради работы, а ради получения прибыли и дальнейшего различного развития, возможность которого дает этот бизнес. Арифметика простая. Конечно жутко обидно, что развив дело с нуля, какой-то му-ак пришел и начал тебя обирать. Но это жизнь и от реалий не куда не деться. Поэтому возвращаюся все таки к вопросу "золотой середины". Думаю, что касса, ведение записи (ведомость,отчет и т.п.), разумное количество камер внутри и снаружи,нечастые внезапные появления и отклики постоянных клиентов дадут наибольший объем информации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жутко обидно, что развив дело с нуля, какой-то му-ак пришел и начал тебя обирать. Но это жизнь и от реалий не куда не деться. Поэтому возвращаюся все таки к вопросу "золотой середины". Думаю, что касса, ведение записи (ведомость,отчет и т.п.), разумное количество камер внутри и снаружи,нечастые внезапные появления и отклики постоянных клиентов дадут наибольший объем информации.

Чет я как-то забыл про форум, хотя обещал отписаться))

А новости есть.

Искал я некую альтернативу или дополнение к видеонаблюдению, так как замордовался заниматься сверкой заказ-нарядов с видео.

Недавно рассказали как один администратор ставил перед камерой зеркало нацеленное на соседний пустой бокс. На картинке всю ночь пусто, а на деле все машины потоком через неконтрлируемый бокс. Умелец, что сказать.

Дык вот. Есть системы которые через датчики собирают инфу надежнее чем камеры. Однако стоят дорого.

Пока искал в сети счастливых обладателей данного "чуда" наткнулся на одну контору: оборудовать один бокс 40 т. р, каждый следующий 20 т. р.

Их сайт, честно сказать, доверия не вызвал, но я позвонил. Прислали презентацию, техническое описание. Особо много нового я оттуда не узнал, а на телефоне там явный студент, сбивался, запинался, нес какую-то х.рню. Вообщем, послал я их подальше.

Через два дня звонит оттуда уже взрослый мужик и предлагает потестировать их оборудование на моей же мойке. И поставят они мне его на один бокс на месяц бесплатно.

Бесплатный сыр, как известно...

Встретились, поговорили. Нормальные на вид мужики, говорят правильные слова. Договор жена проверила (юрист) - тоже вроде нормальный.

Подписал, неделю назад поставили. Установили за час, но потом два дня ездили, настраивали. Потом еще два дня вводили туда прайс лист и меня учили куда нажимать. Короче, все по-русски.

Сейчас сижу смотрю как оно работает. Жду подвоха.

А она как бы, работает. Машины видит, услуги сравнивает. Тревогу подняла, когда я машину свою загнал - поэксперементировать. Показала, что машина без заказ-наряда. В общем развлекаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж интересно, тестировать всем дают это чудо? Я б потестила. Красный, скиньте сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я как-то забыл про форум, хотя обещал отписаться))

А новости есть.

Искал я некую альтернативу или дополнение к видеонаблюдению, так как замордовался заниматься сверкой заказ-нарядов с видео.

Недавно рассказали как один администратор ставил перед камерой зеркало нацеленное на соседний пустой бокс. На картинке всю ночь пусто, а на деле все машины потоком через неконтрлируемый бокс. Умелец, что сказать.

Кино посмотрели и внедрили.Прикол,наглецы.

У меня камеры есть в боксах и на въезд.

Прихожу на работу и вынюхиваю -где меня пытаются обмануть?Если не нашел,день зря прошел.

Надо новые технологии учета машин внедрять.Должна же быть программа которая объеденяет информацию с камер.

Китайские друзья ничего не придумали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу на работу и вынюхиваю -где меня пытаются обмануть?Если не нашел,день зря прошел.

Да уж, бывает, что до фанатизма доходит :D +1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бывает, что до фанатизма доходит :D +1

Воровство всплывает со временем.

Хотя если долго человек работает он знает все тонкости,где что и как.

Надо присутствовать на работе иногда.

Но зеркало у камеры это прям "Миссия невыполнима 5".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровство всплывает со временем.

Хотя если долго человек работает он знает все тонкости,где что и как.

Надо присутствовать на работе иногда.

Но зеркало у камеры это прям "Миссия невыполнима 5".

Хотя на мойке и кажется множество вариантов воровства... это не так. При наличии грамотного и честного админа это очень сложно. Думаю, что при грамотной организазиции проверок (И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕЗАПНЫХ) они дадут результаты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на мойке и кажется множество вариантов воровства... это не так. При наличии грамотного и честного админа это очень сложно. Думаю, что при грамотной организазиции проверок (И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕЗАПНЫХ) они дадут результаты

Ну так то с глупым админом можно и в убыток работать? Воровать не будет, зато работать не захочет. Есть такие халявщики- от таких избавляться надо сразу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я как-то забыл про форум, хотя обещал отписаться))

А новости есть.

Искал я некую альтернативу или дополнение к видеонаблюдению, так как замордовался заниматься сверкой заказ-нарядов с видео.

Недавно рассказали как один администратор ставил перед камерой зеркало нацеленное на соседний пустой бокс. На картинке всю ночь пусто, а на деле все машины потоком через неконтрлируемый бокс. Умелец, что сказать.

Дык вот. Есть системы которые через датчики собирают инфу надежнее чем камеры. Однако стоят дорого.

Пока искал в сети счастливых обладателей данного "чуда" наткнулся на одну контору: оборудовать один бокс 40 т. р, каждый следующий 20 т. р.

Их сайт, честно сказать, доверия не вызвал, но я позвонил. Прислали презентацию, техническое описание. Особо много нового я оттуда не узнал, а на телефоне там явный студент, сбивался, запинался, нес какую-то х.рню. Вообщем, послал я их подальше.

Через два дня звонит оттуда уже взрослый мужик и предлагает потестировать их оборудование на моей же мойке. И поставят они мне его на один бокс на месяц бесплатно.

Бесплатный сыр, как известно...

Встретились, поговорили. Нормальные на вид мужики, говорят правильные слова. Договор жена проверила (юрист) - тоже вроде нормальный.

Подписал, неделю назад поставили. Установили за час, но потом два дня ездили, настраивали. Потом еще два дня вводили туда прайс лист и меня учили куда нажимать. Короче, все по-русски.

Сейчас сижу смотрю как оно работает. Жду подвоха.

А она как бы, работает. Машины видит, услуги сравнивает. Тревогу подняла, когда я машину свою загнал - поэксперементировать. Показала, что машина без заказ-наряда. В общем развлекаюсь.

Был вариант - купили люди,далекие от этого бизнеса, мойку (деньги решили вложить). Месяц,два - нет денег от мойки. Поставили камеры, повесили банеры, запустили "хороших" покупателей, поставили напротив машину со "счетчиком"- нет выручки. Все оказалось довольно просто - камеры внутри, у АВД длинный шланг - они ночью подгоняли машину к воротам, вытаскивали шланг и мылы на улице. За ночь проходили около 20 машин. Конечно админ был в курсе. А по большому счету если грамотно отработать пистолетом Керхера по стене под камерой (вроде не взначай) - гарантированно камера будет подернута пеленой часа на час-два в зависимости от эффективности вентиляции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вариант - купили люди,далекие от этого бизнеса, мойку (деньги решили вложить). Месяц,два - нет денег от мойки. Поставили камеры, повесили банеры, запустили "хороших" покупателей, поставили напротив машину со "счетчиком"- нет выручки. Все оказалось довольно просто - камеры внутри, у АВД длинный шланг - они ночью подгоняли машину к воротам, вытаскивали шланг и мылы на улице. За ночь проходили около 20 машин. Конечно админ был в курсе. А по большому счету если грамотно отработать пистолетом Керхера по стене под камерой (вроде не взначай) - гарантированно камера будет подернута пеленой часа на час-два в зависимости от эффективности вентиляции.

рано или поздно все выясняется,это делают работники однодневки.

Камера в одном боксе плохо работает,питания не хватает,прям напугали,надо сделать.

Один раз уезжал отдыхать.Комп видеонаблюдения стоял не убранный,и сгорел как будто из за влажности.Мастер сказал как будто стакан воды в него вылели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то с глупым админом можно и в убыток работать? Воровать не будет, зато работать не захочет. Есть такие халявщики- от таких избавляться надо сразу!

Администраторы это что то.

Если дибил-работы не будет.

Слишком умный-воровать будет.

Я всегда говорю администратор машины не моет но должен получать больше мойщиков,что бы было что терять.

И как говорит Надежда должно быть перспектива роста по службе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администраторы это что то.

Если дибил-работы не будет.

Слишком умный-воровать будет.

Я всегда говорю администратор машины не моет но должен получать больше мойщиков,что бы было что терять.

И как говорит Надежда должно быть перспектива роста по службе.

Интересно про перспективу роста администратора? Кстати не служба а работа- на службе выполняют приказы !

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про перспективу роста администратора? Кстати не служба а работа- на службе выполняют приказы !

Ты прав Елисей перспектив нет,если только другая работа.

У нас процент зарплаты и отпускных растет ,что бы люди зарабатывали процент и дорожили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав Елисей перспектив нет,если только другая работа.

У нас процент зарплаты и отпускных растет ,что бы люди зарабатывали процент и дорожили.

Вот тут то и получается что у админа перспективы - только не потерять работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут то и получается что у админа перспективы - только не потерять работу.

Если работой не дорожит,или думает что не поймают буде воровать,не все конечно.Кто то мирно другую найдет.

Одно время торговлей занимался.Недосдачи это бич какой то.Не боятся ничего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работой не дорожит,или думает что не поймают буде воровать,не все конечно.Кто то мирно другую найдет.

Одно время торговлей занимался.Недосдачи это бич какой то.Не боятся ничего.

Ну вот по этому я для админа сделал химчистку в 50%, я не жадный. Пусть имеет заинтересованность заработать чуть больше чем мойщики. Да и сам будет себе работу искать чтобы подзаработать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по этому я для админа сделал химчистку в 50%, я не жадный. Пусть имеет заинтересованность заработать чуть больше чем мойщики. Да и сам будет себе работу искать чтобы подзаработать.

Да вот же.

Как то начинают мойщики с 30% плюс выход плюс стаж плюс премия.И получается почему то 45-50%.У админ больше.

Я должен людей оформить,налог,комуналку,оборудование,химию ,рекламу.А если повезет и останется то процент по кредиту.

И Василий78 говорит что 80% о себе думаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же.

Как то начинают мойщики с 30% плюс выход плюс стаж плюс премия.И получается почему то 45-50%.У админ больше.

Я должен людей оформить,налог,комуналку,оборудование,химию ,рекламу.А если повезет и останется то процент по кредиту.

И Василий78 говорит что 80% о себе думаете.

Что то больно жирно у них получается! Если ты зарабатываешь меньше чем все они взятые, то где выгода? Альтруизмом заниматься , да государство кормить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав Елисей перспектив нет,если только другая работа.

У нас процент зарплаты и отпускных растет ,что бы люди зарабатывали процент и дорожили.

У администратора и менеджера есть перспектива вырасти до управляющего. Опять же, конечно, все будет зависеть от руководителей. Если есть план развития бизнеса, то будет куда выращивать и сотрудников.

У нас автомойщик может пойти по 2 направлениям. Первое - обучиться и стать мастером по детейлингу, потом старшим мастером, там и до менеджера дойдет. Второе - автомойщик (если проявится талант и желание) может стать сразу менеджером, и заниматься продажами. Дальше разные перспективы. Если открывать еще одну станцию, то хороший менеджер вырастет до управляющего. Если станция одна, то конечно, да, двух управляющих уже не может быть. Придется потрудиться, и хорошенько замотивировать, чтобы сотрудник мог дольше отработать.

На конференции по автобизнесу выступал один спикер, который знаете как мотивирует? Квартиры сотрудникам покупает, естественно, с условием отработки определенного кол-ва лет )) Представляете? У него автосервис, какая-то узкая специализация. Где-то в Сибири. Может себе позволить. Вот так вот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то больно жирно у них получается! Если ты зарабатываешь меньше чем все они взятые, то где выгода? Альтруизмом заниматься , да государство кормить?

Текучка не особо.Может много плачу?

Больше всего не люблю текучку.Складывается ощущуние что тебе все надо,а они мимо просто шли,привыкать не успеваешь.

Январь февраль сидели,у них совсем мало.У меня совсем минус.На зарплату и комуналку кредит брал.Вот такой бизнес.

Я наверно отношусь к 20% которые думают о мойщиках а не о себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У администратора и менеджера есть перспектива вырасти до управляющего. Опять же, конечно, все будет зависеть от руководителей. Если есть план развития бизнеса, то будет куда выращивать и сотрудников.

У нас автомойщик может пойти по 2 направлениям. Первое - обучиться и стать мастером по детейлингу, потом старшим мастером, там и до менеджера дойдет. Второе - автомойщик (если проявится талант и желание) может стать сразу менеджером, и заниматься продажами. Дальше разные перспективы. Если открывать еще одну станцию, то хороший менеджер вырастет до управляющего. Если станция одна, то конечно, да, двух управляющих уже не может быть. Придется потрудиться, и хорошенько замотивировать, чтобы сотрудник мог дольше отработать.

На конференции по автобизнесу выступал один спикер, который знаете как мотивирует? Квартиры сотрудникам покупает, естественно, с условием отработки определенного кол-ва лет )) Представляете? У него автосервис, какая-то узкая специализация. Где-то в Сибири. Может себе позволить. Вот так вот.

Везде города разные.Разный достаток и доход.

Если есть отдача можно и так.

В такси например что бы водителя удержать два три года заключается договор,после которого авто переходит водителю.Реально действовало.

Сейчас мелкие хозяева так же делают,только кидать начали.

Я меня раньше в такси свои авто были,тоже думал про эту схему.Потом плюнул набрал водил с ихними авто и ни каких проблемм.А прибыль почему то больше.

После работы с водилами в такси ,работа на мойке с мойщиками это курорт.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти