50 сообщений в этой теме

А зачем разбирать,если стоит этот дроссель,по наружке его можно увидеть?И чем отличаються клапана сами по себе №4 от №14?

Нет, снаружи вы не определите. Отличаются конструктивом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, снаружи вы не определите. Отличаются конструктивом.

Ясно,значит буду разбирать помпу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Возник вопрос,немаловажный,для жизни самого аппарата.Хочу установить фильтр тонкой очистки,мне предложили купить родной фильтр и поставить его на входящий патрубок,я так понимаю ,сначала вкручиваешь его,а потом к нему на быстросъёме подключаешь шланг?Раньше думал,что этот фильтр вкручиваеться в штатное место аппарата,может ошибался...

Фильтр такого вида,3/4 размер:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Возник вопрос,немаловажный,для жизни самого аппарата.Хочу установить фильтр тонкой очистки,мне предложили купить родной фильтр и поставить его на входящий патрубок,я так понимаю ,сначала вкручиваешь его,а потом к нему на быстросъёме подключаешь шланг?Раньше думал,что этот фильтр вкручиваеться в штатное место аппарата,может ошибался...

Фильтр такого вида,3/4 размер:

Изображение

На фото, оригинальный фильтр, от производителя. Накручивается на подводящий патрубок аппарата (любого бытового). К нему, через штуцер-ёлочку или быстросъём, подсоединяется подводящий шланг. Не любит через чур "тёплую" воду, его раздувает. Требует регулярной чистки. В случае, еслм "продинамили" чистку, после забивания сетки, оная рвётся в месте приварки к силовому каркасу картриджа, со всеми вытекающими последствиями.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото, оригинальный фильтр, от производителя. Накручивается на подводящий патрубок аппарата (любого бытового). К нему, через штуцер-ёлочку или быстросъём, подсоединяется подводящий шланг. Не любит через чур "тёплую" воду, его раздувает. Требует регулярной чистки. В случае, еслм "продинамили" чистку, после забивания сетки, оная рвётся в месте приварки к силовому каркасу картриджа, со всеми вытекающими последствиями.

Клин,спасибо за ответ,буду ставить его.Дёшево и сердито,как говориться.Мне сказали промывать его после 4-5 моек,в зависимости от воды-это не проблема))А мне интересно,на любой кёрх он так ставиться,на вход воды или есть модели бытовые,в которых он ставиться в отведенное штатное место?!Просто думал к 7.21 не ставиться такой фильтр,только дорогой врезать придёться... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин,спасибо за ответ,буду ставить его.Дёшево и сердито,как говориться.Мне сказали промывать его после 4-5 моек,в зависимости от воды-это не проблема))А мне интересно,на любой кёрх он так ставиться,на вход воды или есть модели бытовые,в которых он ставиться в отведенное штатное место?!Просто думал к 7.21 не ставиться такой фильтр,только дорогой врезать придёться... :)

Этот фильтр можно ставить на любой бытовой аппарат. Штатные фильтры, точнее картриджи вставляются непосредственно во внутрь подводящего патрубка. Это стали делать сравнительно недавно. До этого вставляли маленькие сетки с крупной ячейкой, от головастиков :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фильтр можно ставить на любой бытовой аппарат. Штатные фильтры, точнее картриджи вставляются непосредственно во внутрь подводящего патрубка. Это стали делать сравнительно недавно. До этого вставляли маленькие сетки с крупной ячейкой, от головастиков :D

Посмею не согласиться, такой фильтр у мнея был еще на древнем аппарате MX-720 2000г.в. , а в входном патрубке стояла более крупная пластиковая сетка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на аппарате пластмассовую гайку №14 после первого резинового кольца,там бывает очень незаметная трещина,и из-за нее течет (я раз пять разбирал пока не понял).И если будешь покупать бери латунь.Фильтр ставь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмею не согласиться, такой фильтр у мнея был еще на древнем аппарате MX-720 2000г.в. , а в входном патрубке стояла более крупная пластиковая сетка.

Вы внимательно, ещё раз, перечитайте что я написал. Я разве написал не тоже самое??? Может не по русски?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы внимательно, ещё раз, перечитайте что я написал. Я разве написал не тоже самое??? Может не по русски?

Братан вот только хамить не нада.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане, прошу помощи. Керхер 7.20 достался мне б/у работал рывками. Почитав форум я прочистил насадки, результата нет, проверил напряжение 240вольт, воду подключал из бочки с краном в низу, так и с водопровода, результата нет. Далее вскрыл помпу, увидел, что она уже ремонтировалась. в принципе состояние деталей нормальное, заменен был байпас на латунный, резинки целые. но при осмотре было выявлено отсутствие резиновых колец под клапанами (деталь 11стр 23). Которые я приобрел, но при их установке не входят до конца клапана и черные заглушки(деталь9) не закрывают отверстия, соответственно пластина 10 не входит в пас. Так вот созрел вопрос насколько необходимы там эти резиновые кольца и могло ли их отсутствие влиять на работу керхера рывками. заранее

Спасибо за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновое уплотнение, что вы указали, ставится не под клапан, а в паз самого клапана. Оно просто показано отдельно. Также как и кольцо заглушки. Показано отдельно, но вставляется в паз.

Опишите более подробно вашу неисправность. А ещё лучше снимите видио и дайте ссылку. Так удастся более точно определить причину неиспрпвности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновое уплотнение, что вы указали, ставится не под клапан, а в паз самого клапана. Оно просто показано отдельно. Также как и кольцо заглушки. Показано отдельно, но вставляется в паз.

Опишите более подробно вашу неисправность. А ещё лучше снимите видио и дайте ссылку. Так удастся более точно определить причину неиспрпвности.

Спасибо, что откликнулись. Проблема была в обратном клапане вчера заменил и в износе резиновых уплотнений на перепускном клапане. Последний продают только в сборе, поэтому подбирал резинки примерно по размеру. Просто при сборке обратил внимание на эти уплотнения (11) закрались сомнения должны ли они там стоять. Но после сборки аппарат заработал нормально, по крайней мере от водопровода, отсталость протестировать с бочки. Скажите пожалуйста водяные сальники на плунжерах должны пропускать воду(Деталь 6) они идут какие-то жесткие сравнивал с новыми сидят одинаково',без плотного прижима что-ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,а можно полностью удалить эту тему?Не хочу,чтоб мои фото использовались в чужих обьявлениях по разным сайтам..Был бы очень вам благодарен.Проблема успешно решена на сервисе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,а можно полностью удалить эту тему?Не хочу,чтоб мои фото использовались в чужих обьявлениях по разным сайтам..Был бы очень вам благодарен.Проблема успешно решена на сервисе.

Тема полезная, по сему полностью её удалять не хочется, а вот её редакцию я произвёл, по вашей просьбе. Все фото удалены.

Модератор.

p.s. Если будут дополнительные просьбы по отдельным сообщениям, пишите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. И снова нужна Ваша помощь. Керхер 7.20 побежал вода из под клапана( Karcher Клапан манометрического отключения, K7 [4.553-268.0) заменил резинки на нем вода так же бежит. Стоимость нового у нас 3000р. В нете увидел клапан со стальным поршень ( Karcher Клапан манометрического отключения, K7 [4.553-180.0]), но у него я так понял нет шарикового (избыточного давления) клапана внутри. Он немного дороже но вроде как и ломается нечему. Можно ли его поставить взамен.

И если да то можно ли выточить просто сам поршень ?

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать.... разбирать надо, снимать подводящий патрубок. Еже ли есть там дроссель (поз. №15) значит клапан тот, что №14, а еже ли нет, то поз. №4. Вот и весь сказ.

Подскажите пожалуйста у меня стоит дросель (поз. 15) бежит вода из двух отверстий клапана 14. Поменял резинки не помогло.нужнл менять данный клапан?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. И снова нужна Ваша помощь. Керхер 7.20 побежал вода из под клапана( Karcher Клапан манометрического отключения, K7 [4.553-268.0) заменил резинки на нем вода так же бежит. Стоимость нового у нас 3000р. В нете увидел клапан со стальным поршень ( Karcher Клапан манометрического отключения, K7 [4.553-180.0]), но у него я так понял нет шарикового (избыточного давления) клапана внутри. Он немного дороже но вроде как и ломается нечему. Можно ли его поставить взамен.

И если да то можно ли выточить просто сам поршень ?

Заранее спасибо за ответ.

Новый манометрический уже не пластмасовый а бронзовый, купили и забыли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, решил перебрать мойку 720 mxs, нравится мне она, хочу дать вторую жизнь. Разобрал помпу, но не могу добраться до клапанов. Подскажите пожалуйста, как до них добраться. И впускных и выпускных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускные заглушены заглушками из нержавейки ни резьбы ни чего, как снять не ясно. А выпускные закрыты пластиной, как её снять аккуратно не знаю, не молотком же выбивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускные заглушены заглушками из нержавейки ни резьбы ни чего, как снять не ясно. А выпускные закрыты пластиной, как её снять аккуратно не знаю, не молотком же выбивать.

Это не заглушки а сами клапана. Крючком вытаскиваются, если не получиться вкручиваете метчик подходящего размера чтобы закусило и вытягиваете. В нижней части выбить пластину под ней пластиковые заглушки два клапана можно выбить с обратной стороны через отверстие плунжера где стоят уплотнения, там видно сам клапан, третий только через низ, поддеть пробку тонкой отверткой и крючком вынуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20180509_150637.jpg

Уважаемые форумчане, что если вместо приемника химии ( белый пластиковый штуцерок выше выхода высокого давления ), установить манометр. Выкинуть оттуда шарик с пружинкой.

Будет работать? Кто нибудь такой тюнинг делал? Спасибо за ответ заранее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2014 в 07:49, klin сказал:

Байпасный клапан установленный в аппарат выполнен из пластика. Бывает что идёт износ штока байпаса, по этому и появляется течь. Рекомендую заменить байпас на новый в латунном исполнении.

А в чем вообще разница у обоих? Ну если не считать что 1 пластик, а другой нет?

Ставил как то 268 новый, и всё равно течь с технологичных отверстий шпарит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти