110 сообщений в этой теме

Вообще всё запретить, пусть сами моют, а то приезжают на грязных машинах, а потом мойщик виноват, что не отмыл.

Пы.Сы. воск, про который вы пишите, давно бесплатный уже на мойках.

Где взять бесплатно, подскажите :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный или бесплатный, какая разница?клиент приехал моет кузов-коврики,сидит в клиентской пьет кофе.зима.поток.мойщик реагент до конца не убрал на нес жит.воск.закансервировал.потом улица реагент и опять воск .офигенный "пирог". Я говорю о общей ситуации в Москве.хороших моек на мой взгляд в Москве около 50.где моют с душой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный или бесплатный, какая разница?клиент приехал моет кузов-коврики,сидит в клиентской пьет кофе.зима.поток.мойщик реагент до конца не убрал на нес жит.воск.закансервировал.потом улица реагент и опять воск .офигенный "пирог". Я говорю о общей ситуации в Москве.хороших моек на мой взгляд в Москве около 50.где моют с душой.

Мы не в Москве но моем с душой.

Иначе бы не спрашивал.Плюнул бы .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Москве поэтому говорю за Москву.когда я начинал работать мойщиком 15 лет назад, чтобы попасть на мойку я отдавал админу 50%зарплаты. Я чая имел 2000 вдень. Зарплата в Москве в то время была 10-15тыс. Я ходил с напарникм обедать в ресторан 500-600руб. Поэтому за работу держались и мыли очень круто.сейчас так уже не моют. Старые мойщики могут подтвертить.мойщик это профессия.знаю в Москве старых мойщиков они сейчас зарабатывают 100 в месяц

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Москве поэтому говорю за Москву.когда я начинал работать мойщиком 15 лет назад, чтобы попасть на мойку я отдавал админу 50%зарплаты. Я чая имел 2000 вдень. Зарплата в Москве в то время была 10-15тыс. Я ходил с напарникм обедать в ресторан 500-600руб. Поэтому за работу держались и мыли очень круто.сейчас так уже не моют. Старые мойщики могут подтвертить.мойщик это профессия.знаю в Москве старых мойщиков они сейчас зарабатывают 100 в месяц

Кто бы спорил. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я бы по закрывал половину автомоек .есть 3 вида моек.1мойка "шаурма"-кузов коврики воск и подешевле брат.2 мойка "магдональдс" ожидаемое качество скорость набор простых услуг поток-быстрые услуги 3 мойка "ресторан" это ближе к дитейленгу я больше предпочитаю систему "магдональдс".профи дитейлеры это элита как не странно дитейлеры в Москве возраст около 40лет. Моложе очень мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я бы по закрывал половину автомоек .есть 3 вида моек.1мойка "шаурма"-кузов коврики воск и подешевле брат.2 мойка "магдональдс" ожидаемое качество скорость набор простых услуг поток-быстрые услуги 3 мойка "ресторан" это ближе к дитейленгу я больше предпочитаю систему "магдональдс".профи дитейлеры это элита как не странно дитейлеры в Москве возраст около 40лет. Моложе очень мало.

Тоже 2.

Хотелось бы по теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общаюсь с клиентами которые обл уживались у меня еще 10лет назад.переехали в другой город.они знают как должна мытьса машина. Выносят мозг мойщикам .звонят и говорят поговори с управляющим мойки объясни по телефону как мыть.я не когда клиента не обманывал не впаривал не разводил.типо (нано)все обьеснял . Много время уходило но потом .правильный комплекс 3000 не вопрос последняя моя мойка цены кузов коврики 1500комплекс 3000- 5000 и люди мылись и была запись и клубная карта.

По теме кузов коврики 1500 тысячи.

Знавало говори дорого .,вы офигели итак далее.рядом 5 моек по400 р. А у вас 1500

Я сой труд и труд своих мойщиков уважаю.клиент не всегда прав.краило игеморойщики мне не нужны.я пытаюсь внести культуру облсуживание авто. Клиенты готовы платить.я знаю мойки в далеком Подмосковья Глебы люди живут беднее и цена там выше среднего по Москве и они платят.и довольны.конечно много нюансов но это можно делать

Пора лон за качество текста пишу на "ходу"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я бы по закрывал половину автомоек .есть 3 вида моек.1мойка "шаурма"-кузов коврики воск и подешевле брат.2 мойка "магдональдс" ожидаемое качество скорость набор простых услуг поток-быстрые услуги 3 мойка "ресторан" это ближе к дитейленгу я больше предпочитаю систему "магдональдс".профи дитейлеры это элита как не странно дитейлеры в Москве возраст около 40лет. Моложе очень мало.

Отличное сравнение. Я тоже разделяла типы моек, но в моем понимании они делились на 2 варианта - забегаловка и ресторан :) У Осы 3 варианта - это более правдиво

Да, "ресторан" действительно ближе к детейлингу, и в основном детейлинг-центы именно этим уже занимаются. Хотя, и среди детейлеров тоже можно увидеть разделение на "забегаловки" и "рестораны".

Я сой труд и труд своих мойщиков уважаю.клиент не всегда прав.краило игеморойщики мне не нужны.я пытаюсь внести культуру облсуживание авто. Клиенты готовы платить.я знаю мойки в далеком Подмосковья Глебы люди живут беднее и цена там выше среднего по Москве и они платят.и довольны.конечно много нюансов но это можно делать

+ 1000

Очень, очень приятно читать такие тексты. Жаль, что в России таких предпринимателей пока меньшинство

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса значит думаете под воском грязь была?

Этот клиент у нас моется часто.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в качестве вашего труда не сомневаюсь.я говорю общей тенденции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты тоже не дебилы))) Они видят качество, и тут два варианта: или их устраивает такое качество, зато дешево, или нет. Всё...Остальное-лирика. Вы можете хоть 200 раз мыть замечательно, но если клиента не устраивает ценник- по барабану ему. Он находит подешевле- и радуется до безобразия...А наше дело-дать клиенту качество за нужные нам деньги. И база сформируется только из тех, кто готов эти деньги платить.

Я не знаю как в Москве, но у нас сильно упало количество допов. Если летом минимум один комплекс в день был, то сейчас если один в неделю-уже хорошо. Зарплаты не растут, цены взлетели до космоса. Люди явно начали экономить. У меня двухфазка 300 рэ за легковуху, и то через одного говорят что дорого. Но моются))) И я так думаю, что ценник задирать выше пока точно не вариант. Можно остаться без клиентов.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса значит думаете под воском грязь была?

Этот клиент у нас моется часто.

За последний год, все кто казалось бы раньше мылся часто, начинаешь вспоминать, что приезжают все реже и реже.

По крайней мере у нас в области так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в Москве, но у нас сильно упало количество допов. Если летом минимум один комплекс в день был, то сейчас если один в неделю-уже хорошо. Зарплаты не растут, цены взлетели до космоса. Люди явно начали экономить. У меня двухфазка 300 рэ за легковуху, и то через одного говорят что дорого. Но моются))) И я так думаю, что ценник задирать выше пока точно не вариант. Можно остаться без клиентов.

Иногда повышение цен наоборот увеличивает поток клиентов, известный факт ))

Все зависит от того, каких именно клиентов вы привлекаете. Если хотите обслуживать дорогих клиентов и получать от них хорошие деньги - то нужно искать и привлекать именно таких клиентов. Если хотите середнячок - та же тема. В общем, есть такое понятие как "портрет клиента". Он может многое вам подсказать.

Кол-во допов упало само по себе? Просто перестали заказывать и всё? Что клиенты говорят? Опрос и анализ ситуации проводили? Может, продажи плохо делают?

Про "цены взлетели, кризис и дорого" - это было и раньше, задолго до нас. И будет всегда это существовать. Как ни вспомню, всю жизнь родственники и бабушки с дедушками жаловались, что цены растут, а зарплату и пенсию не поднимают. Но они всегда находили возможность купить машину, съездить отдохнуть на море и т.д. Всегда будут такие люди и клиенты, которые в этом ищут причину нежелания покупать. Если нет денег, то и покупать не будут. Ищите тех, у кого они есть. А еще лучше, ищите тех, кто любит свою машину и готов в нее вкладывать не только душу ))

Просто так точно ничего не пропадает. Надо искать причину

P.S. Прошу прощения, похоже, тему уводим

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз уже слышал эту фразу "дорогой ценник- хорошие клиенты". Да нифига..

Это слишком просто. На ценник влияет ооочень много факторов, и далеко не всегда качество является первичным. Это и место, это и антураж, это и клиентская. Кому-то надо с кафе, кому-то с биллиардом...

У меня лично есть четкий сегмент: офисные работники, которые оставляют машину на мойку. Это основной клиент. Кому-то 300 рублей вполне неподъемно, кому-то пофиг. Но мне лично надо наработать тех, кому качество важнее лишнего полтоса. И сделать это тупо повысив вдвое ценник- утопия. У нас не пафосное место. Надо реально подходить к вопросу...

Ну и не будете же вы отрицать, что открывающиеся одна за другой мойки не добавляют клиентов в каждой из них..Моя политика: максимум услуг за сходную цену. А потом ценник можно и приподнять...Мы работаем всего 3 месяца...

Из приехавших вчера машин был и дедушка, который с 97 впервые (!) приехал на мойку. Был и туарег, который остался вполне доволен подходом. Был и мерс, которому вообще пофиг кто, как и чем ему моет машину- ощущение такое, что ему ее наждачкой трут постоянно. Поставить им всем 500 рублей? Да, останутся двое...и то не факт. И нет никакой гарантии, что эти двое постоянно будут ездить. А аренда, зарплата, а себе копейка? Мы ведь все тут деньги зарабатываем, а не просто собрались воду с химией полить..По мне-лучше пусть маржа будет меньше, но она будет, чем поставить конский ценник и сидеть в пустом боксе...А рентабельность можно повысить например за счет применения другой химии. Можно заменить вторую фазу от известного немецкого производителя другой химией, которая не хуже, при этом вдвое дешевле. Да много вариантов...Главное-на месте не стоять, и чем-то в лучшую сторону отличаться от конкурентов. Пока они моют аксамидом-мы делаем машину блестящей и не берем за это доп.денег. Пока они мажут салон блестящей дешевой полиролью на пыль прямо- мы делаем влажную уборку торнадором вдвое быстрее и качественнее...

Это мое мнение, никому не навязываю.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все по своему правы.я курирую 5 моек.все разные по ценам и клиентам.центр города одни. Спальный район другие .условие разные. Главное не кого не удивило что я мою кузов-коври-пороги за 1500тысячи.(что я за такие деньги делаю).все заливают масло лукойл.шины Кама.(типо экономит)кочественная мойка авто уменьшает количество моек.и клиентам это все обьеснял,экономия факт.если бы я"впаривал"то долго бы не работал.москва мойки в аренде в регионах большой процент в собственности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть завпаривайся))) Средняя зарплата до 20-ки...Какая мойка за 1,5, вы о чем)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть завпаривайся))) Средняя зарплата до 20-ки...Какая мойка за 1,5, вы о чем)))

У тебя соседи классные, цену понижают, как я выяснил работают там "наркоманы чертовы".

Мойки всякие нужны и для дедушки, которого просто б/к облить за 200 руб. и для дяди, котороу нужно хорошо помыть немного подороже и для тех кому надо, чтоб всё было как новый плачу две штуки.

Другое дело, что мойщик сам должен решить на кого работать, гнать поток или делать химчистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, толпа там))) Пусть понижают...Я не собираюсь. У меня нормальный ценник. Начнешь с ними конкурировать-будут гадить.

Я не спорю. Но дедушка был мега-счастлив...Такой свою машину он видел только 18 лет назад)))И, зная эту категорию, он не поедет к другим))) И разница в полтинник его не остановит.

Я и говорю: не все так просто. Слишком много разных факторов, чтоб был один ответ.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можно заменить вторую фазу от известного немецкого производителя другой химией, которая не хуже, при этом вдвое дешевле"....вчера ещё "вкусняшки" отправили....через пару недель ещё тебе подкину))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Славянске Наружная мойка делается так, это лично я так делаю. Все зависит от степени загрязнения кузова и от вида грязи на нем. В основном из пескоструя легким раствором прохожу всю машину начинаю с колеса и пошел по кругу нанося химию снизу вверх. По желанию и пороги и дверные проемы обрабатываю. Затем напором смываю основную грязь, перекатываю машину назад или вперед чтобы мертвая точка на колесе оказалась на верху. Прохожу еще раз колеса. При необходимости наносится через пенник б/к, пока работает химия смываю пороги проемы, коврики. Как отработала химия смываю пену и машина готова к сушке. Что касается арок, так это по просьбе клиента. Что касается продувки воздухом, наружная продувка и внутренняя продувка дверных резинок, нижняя часть дверей и проем багажника. Для ВИП клиентов, которым ненравится поддеки под зеркалами, их закрываем мусорным пакетом( зеркала) чтобы вода не собиралась внутри. Цены у нас от 45 - 50 грн. Верх, коврики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепотом:-) : Подниму старую тему, но в отношении мойки вручную своего автомобиля в гаражных условиях. Особенно интересует, в какой пропорции разводить шампунь для ручной мойки(Никак не закуплю химию для БК, поэтому пока стараюсь подковаться в теории :-))), при применении пенокомплекта для АВД. А также последовательность работ. 

Правильно ли я понимаю последовательность: На грязную машину наношу на 2 минуты БК шампунь, затем смываю его. Если что-то не отмылось(тополь, например), прохожу или соляркой или спец.антисиликоном, и потом наношу пенокомплектом шампунь для ручной мойки(пропорция на литр мне не известна. Или на глазок?), прохожу по кузову губкой, смываю, и наношу воск. Все верно? Или что-то упустил?

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное наблюдение: если наносить ручной шампунь через ПК, "скользючесть" становится меньше по сравнению с "ведерным" методом, в котором губка/варежка окунаются в рабочий раствор, но расход средства более экономный и прогнозируемый. Хотя, эстетики, конечно больше, особенно, если состав ароматизированный.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, его либо таскать надо с собой, либо к нему бегать...а тут все уже на кузове)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти