110 сообщений в этой теме

Только что, Mihail___ сказал:

Я всегда за правду!  Никогда не обманываю клиента и стараюсь сделать больше,  чем он ожидает.  А если иной раз приходится применять маленькие хитрости,  так это во благо. Не объяснить за 5 минут среднестатистическому клиенту,  далекому  от всего этого,  "что такое хорошо и что такое плохо". А если объяснить,  то он все равно не вникнет. Просто будет лупать глазами и,  скорее всего,  думать про вас всякие гадости.))) 

Я шутил. Надеюсь, Вы понимаете. :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Babyhummer328 сказал:

Я шутил. Надеюсь, Вы понимаете. :-)

У меня с этим все в порядке;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сгоны поделитесь знанием, плиз. :-)) Помню, что после некоторых(ручных) шампуней(видимо они с воском были) капли воды оставались на кузове каплями. И если их не убрать, то они высыхая оставляют пыльные разводы. И тряпка тут не особо помогала,т.к оставляла разводы. Может сгон поможет оставить кузов чистым?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сгоны под запретом. Чтобы не было соблазна, вообще не разрешаю держать такие вещи на станции rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 18:36, Babyhummer328 сказал:

Про сгоны поделитесь знанием, плиз. :-)) Помню, что после некоторых(ручных) шампуней(видимо они с воском были) капли воды оставались на кузове каплями. И если их не убрать, то они высыхая оставляют пыльные разводы. И тряпка тут не особо помогала,т.к оставляла разводы. Может сгон поможет оставить кузов чистым?

По всей видимости шампунь не отмывает или неправильно моют, в этом случае сгон только хуже сделает. Тряпки то же разные бывают, но в большинстве все одинаковыми пользуются плюс-минус немножко в качестве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает иногда,  что запись на целый день.  По записи мою всех двухфазно.  Радует то,  что тряпки для протирки кузова не пачкаются, как это происходит в случае стандартной промывки. Кузова машин чистые,  протирать одно удовольствие. 

Следы от капель,  которые плохо стираются- это соли жесткости,  сухой остаток. 

А от сгонов тоже ушел,  не нравится это клиенту,  да и мне спокойнее. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я мыл много машин, и все со второй фазой- всегда сгоном викановским пользовался. Раза в два быстрее сушится авто. Особо если вторая с гидрофобом. НО...сгон в руках жопорукого мойщика-страшное оружие))) А еще если это сгон "силиконовый" за бешеные рублей 100...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 15:58, Надежда Осокина сказал:

У меня сгоны под запретом. Чтобы не было соблазна, вообще не разрешаю держать такие вещи на станции rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Почему? Объясните, плиз. Если не сгон,то чем кузов от капель воды избавить? Обычно я вместо сгона пользовался старой, отслужившей свое на лобовом стекле, щеткой. Если честно, то не замечал проблем при использовании такой щетки. 

Изменено пользователем Babyhummer328
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Babyhummer328 сказал:

Почему? Объясните, плиз. Если не сгон,то чем кузов от капель воды избавить? Обычно я вместо сгона пользовался старой, отслужившей свое на лобовом стекле, щеткой. Если честно, то не замечал проблем при использовании такой щетки. 

 

Как уже выше ребята объяснили, легко можно поцарапать. И если сам как мастер можешь себе это позволить, то зная пофигизм персонала (у большей части, к сожалению, пофигизм по отношению к ремеслу), лишний раз избегаешь рисков, и запрещаешь пользовать водосгонами. 

 

А чтобы соблазна не было, я даже на всякий пожарный эти водосгоны не держу. 

 

Кузов от капель воды? Ну как минимум воздухом или на крайняк замшей ) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Надежда Осокина сказал:

Кузов от капель воды? Ну как минимум воздухом или на крайняк замшей ) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Все понятно теперь. Спасибо! Воздуха в гараже нет, а вот замша имеется :-) Попробую и тем и тем. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти