29 сообщений в этой теме

Добрый день!

Имеем К4000М, работал мало, последний раз был подсоединён к емкости которая висит на высоте 1,8 м, 500 л.

Начал работать с перебоями, слабый-обычный напор.

Потом включаешь , мотор гудит , но не крутиться, крыльчатку толканул, крутиться,

Разобрал кожух и кратковременно проверял без воды, воздух и капли воды с помпы выходят.

Не нашёл на сайте никакой документации на эту модель

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал, мойку, обратил внимание, в момент пуск-стоп, в контактной группе которая находиться в белом корпусе искрение. Разобрал, подгорели контакты,

Не подскажите номер этой детали и где можно приобрести.Изображение]Сайт[/url]

Изображение

Изменено пользователем scorp61
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имеем К4000М, работал мало, последний раз был подсоединён к емкости которая висит на высоте 1,8 м, 500 л.

Начал работать с перебоями, слабый-обычный напор.

Потом включаешь , мотор гудит , но не крутиться, крыльчатку толканул, крутиться,

Разобрал кожух и кратковременно проверял без воды, воздух и капли воды с помпы выходят.

Не нашёл на сайте никакой документации на эту модель

Спасибо.

В этой мойке электробокс идет в сборе (Беленькая коробочка) 9.001-550.0. цена 3200 руб.

Напишите точный артикул мойки или пришлите фото шильдика будет более точная информация. на эту мойку идут два вида электробокса. Но скорее всего 9.001-550.0.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал, мойку, обратил внимание, в момент пуск-стоп, в контактной группе которая находиться в белом корпусе искрение. Разобрал, подгорели контакты,

Не подскажите номер этой детали и где можно приобрести.Изображение]Сайт[/url]

Изображение

В этой мойке электробокс идет в сборе (Беленькая коробочка) 9.001-550.0. цена 3200 руб.

Напишите точный артикул мойки или пришлите фото шильдика будет более точная информация. на эту мойку идут два вида электробокса. Но скорее всего 9.001-550.0. Купить можно в любом СЦ Керхер.

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой мойке электробокс идет в сборе (Беленькая коробочка) 9.001-550.0. цена 3200 руб.

Напишите точный артикул мойки или пришлите фото шильдика будет более точная информация. на эту мойку идут два вида электробокса. Но скорее всего 9.001-550.0. Купить можно в любом СЦ Керхер.

Добрый день!

Спасибо за ответ, подскажите это могло быть причиной что мойка запускалась через раз?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за ответ, подскажите это могло быть причиной что мойка запускалась через раз?

Изображение

Все верно электробокс на нее идет 9.001-550.0. цена 3200 руб.

Причины не запуска мотора АВД или гудения мотора:

1. Низкое напряжение или просадка напряжения при пуске.

2. Обрыв проводов.

3. Неисправен пусковой конденсатор.

4. Как вы уже писали, что у вас подгорели контакты и было искрение в электробоксе.

5. Неисправен узел "Старт-стоп" под клапаном химии. Например ослабла возратная пружина штока или нет смазки.

6. Двигателю начинает умирать или износ подшипников ротора.

Если у вас было искрение в электобоксе, то вам надо:

1. Поменять электробокс

2. Проверить конденсатор, если исправен то плотно его поставить в контакты.

3. Проверить, смазать шток системы Старт-стоп. Можно чуть чуть растянуть возвратную пружину, только без фанатизма, прям чуть-чуть на 1-1.5 см. Смазав шток густым силиконом.

Если сможете разобрать двигатель, то проверьте статор , ротор и подшипники.

Попробуйте напрямую включить мотор и поработать. Только для этого главное последовательность действий. Подсоеденить воду и прогнать воздух. Сначала нажать пистолет и не отпуская пистолет пустить мотор. Отключать мотор сначала от сети только потом отпускать пистолет. Что бы помпа не гоняла воду внутри себя. Если все хорошо работает. то в мотор можно лезть

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно электробокс на нее идет 9.001-550.0. цена 3200 руб.

Причины не запуска мотора АВД или гудения мотора:

1. Низкое напряжение или просадка напряжения при пуске.

2. Обрыв проводов.

3. Неисправен пусковой конденсатор.

4. Как вы уже писали, что у вас подгорели контакты и было искрение в электробоксе.

5. Неисправен узел "Старт-стоп" под клапаном химии. Например ослабла возратная пружина штока или нет смазки.

6. Двигателю начинает умирать или износ подшипников ротора.

Если у вас было искрение в электобоксе, то вам надо:

1. Поменять электробокс

2. Проверить конденсатор, если исправен то плотно его поставить в контакты.

3. Проверить, смазать шток системы Старт-стоп. Можно чуть чуть растянуть возвратную пружину, только без фанатизма, прям чуть-чуть на 1-1.5 см. Смазав шток густым силиконом.

Если сможете разобрать двигатель, то проверьте статор , ротор и подшипники.

Попробуйте напрямую включить мотор и поработать. Только для этого главное последовательность действий. Подсоеденить воду и прогнать воздух. Сначала нажать пистолет и не отпуская пистолет пустить мотор. Отключать мотор сначала от сети только потом отпускать пистолет. Что бы помпа не гоняла воду внутри себя. Если все хорошо работает. то в мотор можно лезть

Снимаю шляпу....

Есть же добрые люди на Руси

1. Двигатель крутиться легко

2. Шток системы старт-стоп помазал силиконом сразу, не знал за пружину, потяну без фанатизма

3. Напряжение норм, электронный стабилизатор-10кВт.

Попробую сначала так, если не заработает

Буду действовать согласно Вашим указаниям

Ещё раз спасибо.

С уважением.

Александр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу....

Есть же добрые люди на Руси

1. Двигатель крутиться легко

2. Шток системы старт-стоп помазал силиконом сразу, не знал за пружину, потяну без фанатизма

3. Напряжение норм, электронный стабилизатор-10кВт.

Попробую сначала так, если не заработает

Буду действовать согласно Вашим указаниям

Ещё раз спасибо.

С уважением.

Александр.

Пожалуйста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Механик а подскажите модель к4.75

http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__...ss/19502120.htm

Она по внутренностям похожа на мою старую к4000м, стал репу чесать, если возникнет необходимость приобрести новую.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Механик а подскажите модель к4.75

http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__...ss/19502120.htm

Она по внутренностям похожа на мою старую к4000м, стал репу чесать, если возникнет необходимость приобрести новую.

Спасибо.

Ваша деталировка почти один в один похожа на К 4.98М. Или может быть одно и тоже. Более точно скажу когда буду на работе. Дома нет программы.

https://docs.google.com/file/d/0BzJe5pTi1_s...wWTA/edit?pli=1

К4.75, К4.80, К5.70, К.3.80 я эти мойки не люблю из-за коллекторного движка. Дурацкие они какие то. Но это мое личное мнение.

Если брать новую то берите не ниже пятой серии. А эту пока можно и так погонять.

Вы пробовали напрямую как хорошо с нагрузкой работает? Есть три варианта ремонта в голову пришло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша деталировка почти один в один похожа на К 4.98М. Или может быть одно и тоже. Более точно скажу когда буду на работе. Дома нет программы.

https://docs.google.com/file/d/0BzJe5pTi1_s...wWTA/edit?pli=1

К4.75, К4.80, К5.70, К.3.80 я эти мойки не люблю из-за коллекторного движка. Дурацкие они какие то. Но это мое личное мнение.

Если брать новую то берите не ниже пятой серии. А эту пока можно и так погонять.

Вы пробовали напрямую как хорошо с нагрузкой работает? Есть три варианта ремонта в голову пришло.

Местные мастера обещали микрик, но что то пропали, наверное придётся покупать блок полностью :o

Насчёт трёх вариантов, если после микрика не запустится буду спрашивать, вчера вечером зашёл в гараж попробовал ещё раз шток старт-стоп, а он зараза вовнутрь залазит а обратно не хочет, хотя мазал его.

По Вашему совету ещё раз разберу, почищу, растяну пружину, смажу и соберу.

Завтра, сегодня нельзя-праздник!

Мне нравиться, помпа у неё силумин или пластик, цена конечно, почти в два раза больше 4.75 :angry:

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам микрик звонится? Если допустим одна сторона сгорела то пустите фазу или ноль напрямую. А другие провода через микрик. Сам микрик замыкает или размыкает фазу и ноль. допустим сгорел микрик не полностью. Одну сторону пускает другую нет. Можно соотвественно ту сторону которую не пропускает сделать напрямую, а сторону которая работает через микрик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам микрик звонится? Если допустим одна сторона сгорела то пустите фазу или ноль напрямую. А другие провода через микрик. Сам микрик замыкает или размыкает фазу и ноль. допустим сгорел микрик не полностью. Одну сторону пускает другую нет. Можно соотвественно ту сторону которую не пропускает сделать напрямую, а сторону которая работает через микрик.

Я не знаю, смогу ли я его обратно собрать, а сразу не догадался проверить

Попробую, по результату отпишусь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, смогу ли я его обратно собрать, а сразу не догадался проверить

Попробую, по результату отпишусь

ок

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

Механик

Привет!

Микрик починил старый, но вот беда, не могу вставить в бокс, не будет у Вас фото с открытой крышкой электробокса :(

p.S. Забыл, по ходу там и кондёр был вздутый, нашёл с кёрхера но чуть больше по диаметру и высоте на 40 мф, родной на 20 ничего страшного, а то я в электрике не очень.

Спасибо.

Изменено пользователем scorp61
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото могу прислать на Е-mail. Выложить могу вечером. Нет Шнурка перекинуть фото с телефона на комп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото могу прислать на Е-mail. Выложить могу вечером. Нет Шнурка перекинуть фото с телефона на комп.

Ок, почту написал в личку

Спасибо.

Александр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, почту написал в личку

Спасибо.

Александр

Я отправил фото. Если что вечером по Скайу можно созвонится или по IPhone через Face Time.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправил фото. Если что вечером по Скайу можно созвонится или по IPhone через Face Time.

Я разобрался по Вашему фото его надо было ставить горизонтально,

Растянул немного пружину под коромыслом, теперь туговато нажимается, длину пружины не подскажите, свою померял 27,5-28 мм, подрезать наверное надо?

Спасибо

Александр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался по Вашему фото его надо было ставить горизонтально,

Растянул немного пружину под коромыслом, теперь туговато нажимается, длину пружины не подскажите, свою померял 27,5-28 мм, подрезать наверное надо?

Спасибо

Александр

25мм. Не надо не режьте. Пусть такая будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Купил вкл. 80 руб. Немного подточил были небольшие выступы на корпусе

Буду пробывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25мм. Не надо не режьте. Пусть такая будет.

Тяжело включается, боюсь шток не продавит

Изображение

Нашёл бу кондёр на 40 мф, родной 20 ничего страшного?

Можно ставить?

Спасибо.

Александр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело включается, боюсь шток не продавит

Изображение

Нашёл бу кондёр на 40 мф, родной 20 ничего страшного?

Можно ставить?

Спасибо.

Александр.

Вот на такой вопрос не отвечу. И не пробовал. У нас есть в наличии и ставим как положено. Даже ради любопытства не пробовал. Думаю что ничего страшного, потому что по логике они отличаются по Фарадам. А Фарад это емкость. Чем больше Фарад тем больше он накапливает. То есть положено 25 мкФарад накопить, а он накопит на сорок мкФарад и мотор возьмет столько сколько нужно. Так же если вспомнить предыдущую работу Инженером-механиком по лифтам, то на тормозную катушку мы ставили и добавляли такие же примерно емкости. Положено например 10 мкФарад на тормоз, а у нас 20-30 мкФарад. Или просто Фарад уже не помню, но ничего страшного не происходило, просто больше емкость была.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Купил вкл. 80 руб. Немного подточил были небольшие выступы на корпусе

Буду пробывать.

Вопрос в следующем: Он (этот выключатель) самовозвратный? По моему должен быть самовозвратный. Тоесть нажали пальцем положение включено и держите, а если отпустить палец то он должен сам обратно в положение выключено возвратиться.

Что бы понятнее было примерно как на машине дальним светом моргаете. Рычаг держите дальний свет горит, отпустили рычаг вернулся в исходное положение и дальний свет погас.

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти