ivanich msk

про авд и пеногенератор

47 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане дайте совет! Решил взять в аренду мойку, один бокс. Расположено на территорий автосервиса. Из оборудования стоит: пеногенератор MECLUBE 24л. Авд кёрхер hds 600 какой-то серий. Неделю ломаю голову, как разрешить проблему:

1. кёрхер был с подогревом, потом у них котёл треснул, взяли, удалили теперь давление слабое по манометру пока пистолет не нажал 150бар. После 100. вызвал мастера из косметик авто . Посмотрел говорит ремонт долго и дорого где-то 20 000р. Теперь думаю заплатит денгиАппарат остаётся чужой! Или купит себе в районе 40 000р. Аппарат и если что не так продать хоть часть денег верну?!

2. пеногенератор насколько машин его должно хватать? Мой моет 5 ам. Это потолок. Да и пена не пенистое. Пробовал разбавлять и 700гр. И 1,5л.

Хоть Сову об пенёк… . поеду опять экспериментировать. вечером почитаю если кто-то отзовётся. С уважением ivanich.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кёрхер был с подогревом, потом у них котёл треснул, взяли, удалили теперь давление слабое ...

2. .... пена не пенистое. Пробовал разбавлять и 700гр. И 1,5л.

1. От того что удалили змеевик давление упасть не должно. Возможно помпа уже ушатана (износ) до невозможности и требуется её переборка, судя по тому что на отсечке всего 150 бар дает. Да ..... и при отпущенном пистолете манометр давление показывать не должен. При отпускании пистолета, обратный клапан запирает помпу, давление возрастает до срабатывания байпасного клапана и на манометре падает до нуля, т.к. помпа работает в режиме перепуска (по кольцу). В вашем случае налицо неисправность помпы. Для начала посмотрите целостность обратного клапана. На счет стоимости ремонта .... в наших краях много разных фирм занимающихся ремонтом.... попробуйте альтернативные варианты, ....Яндекс вам поможет.

2. По поводу пеногенератора.... из-за того что он у вас не пенит у вас и расход большой. Для начала его надо почистить. Открутите от рессивера "голову" и почистите (или удалите совсем) фильтр на конце сифонной трубки. Затем запаситесь резьбовым клеем, разберите все резбовые соединения "головы" почистите все регулировочные краны, трубку завоздушивания и т.д. После этого с помощью резьбового клея соберите всё обратно (как было :blink::) ). Есть более простой вариант - купить новую "голову" на пеник и заменить её целиком, предварительно хорошенько промыв бак.

P.S. Можно поступить по другому (но это дороже). Купить новый АВД и пенокомплект к нему ... и спокойно работать. Если дело пойдет.... в дальнейшем можно будет и новый пеник прикупить.

Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо klin! Ещё вопрос: сегодня заехал на заправку. Подошёл мастеру, культурно объяснил мой интерес ихнему бизнесу и вот что они продемонстрировали и объяснили: моют пенопистолетом, разводят 1:4. расход на машину (мыли нисан теано) 0,5л. В итоге 5л. -10бибик?! На форуме самое большое, с пенногенератором что вычитал 8 машин что же получается братцы: 1л. Химий пеннокомплект 10машин, 1л. В ненногенератор 8маш.?!! Может кто залёт в лычку тел. Хорошего мастера по кёрхеру который кроме совета ещё и чинить умеет?! Понимаю жалко, но как говориться в долгу не останусь!!! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо klin! Ещё вопрос: сегодня заехал на заправку. Подошёл мастеру, культурно объяснил мой интерес ихнему бизнесу и вот что они продемонстрировали и объяснили: моют пенопистолетом, разводят 1:4. расход на машину (мыли нисан теано) 0,5л. В итоге 5л. -10бибик?! На форуме самое большое, с пенногенератором что вычитал 8 машин что же получается братцы: 1л. Химий пеннокомплект 10машин, 1л. В ненногенератор 8маш.?!! Может кто залёт в лычку тел. Хорошего мастера по кёрхеру который кроме совета ещё и чинить умеет?! Понимаю жалко, но как говориться в долгу не останусь!!! ;)

Ты сравнивай не сколько машин помыли с заправки, а сколько химии ушло на один автомобиль...

Насадку бадяжешь 1 к 4, а в пеногенератор на 24 литра льешь от 150 до 700 грам химии(зависит от самой химии и качества воды), вот и считай где выгодней... Далее, расход зависит от опыта мойщика, можно и с одной заправки на машину балон вылить, и от самой химии. У меня был пробник, обсуждаемой тут химии, так, как я не упирался, хватало всего на три машины с заправки пеногенератора... Сейчас 6-8 машин в среднем, при 150 грамм химии на балон... Про пену забудь, она нужна для КРАСОТЫ и не более, я у себя вообще насадки поменял и лью "эмульсию", что уменьшило мне расход химии и мыть стало лучше(это при моих условиях, не факт, что у вас будет так же). Еще плюс (мое сугубо личное мнение) в том, что не нужно постоянно менять насадки на АВД, пеногенератор всегда готов к использованию...

А про АВД, мое мнение, что новый аппарат, все ж лучше старого, хоть и отремонтированного... НО!!! Это нужно смотреть по своему бюджету, и самому аппарату. У меня "Керхер 1090" один есть, старый старый, откапеталенный, работает лучше чем более современные его собратья. Да и на мой взгляд, за 40 тысяч денег хороший, профессиональный аппарат не купишь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, я правильно понимаю, что пеногеренатор и пенопистолет это в общем взаимоисключающие вещи?

Поясню вопрос. К запуску атвомойки готовлюсь (пока теоретически, в смысле мойка еще не функционирует, но уже выбираю оборудование).

В связи с этим возникает множество вопросов. И один из них - нужен ли пенопистолет если есть пеногенератор. И пеногенератор - это вещь более выгодная, чем насадка?

очень, очень жду ответа..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, я правильно понимаю, что пеногеренатор и пенопистолет это в общем взаимоисключающие вещи?

Поясню вопрос. К запуску атвомойки готовлюсь (пока теоретически, в смысле мойка еще не функционирует, но уже выбираю оборудование).

В связи с этим возникает множество вопросов. И один из них - нужен ли пенопистолет если есть пеногенератор. И пеногенератор - это вещь более выгодная, чем насадка?

очень, очень жду ответа..

Кому как..Мне больше нравится пенокомплект. Более функциональный(можно использовать практически под любую химию... вопрос в кол-ве бутылок). У одного моего партнёра вообще свой подход. Они моют и обычной. и двухкомпонентной, и цветной... Просто у мойщиков стоит всегда несколько бутылок... Приехала сильно грязная авта-они её двухкомпонентной, приехала дама-они цветной, ну и воск соответственно. Прост в обращении и пена, как мне кажется, получается лучше...

Другой вопрос, что заправлять нужно чаще, чем пеногенератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда консоль пенокомплект не заменимая вещь.

пеногенератор шланг тягать по полу он то за колесо зацепится или запутается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свои достоинства и недостатки...

ИМХО полезно иметь и то и другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я Вас, Уважаемые, не совсем понимаю.... Может потому, что Вы владельцы моек, а я на ней работаю... восьмой год...

Расход пены, по крайней мере у меня на работе, такой - пеногенератор 25л - 400-500г DLS150 (точнее - половина майонезного пластикового ведерка, им и меряем)))). Этого хватает на 10-12 машин, за глаза... И, кстати зря вы говорите... Пена лучше, чем эмульсия... Именно тем, что стекает медленнее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена лучше, чем эмульсия... Именно тем, что стекает медленнее...

я вас правильно понимаю, что пена - результат работы пеногенератора, а эмульсия - из пенокомплекта?

Т.е. пенопистолет ТАКОЙ пены как пеногенератор не дает, так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас правильно понимаю, что пена - результат работы пеногенератора, а эмульсия - из пенокомплекта?

Т.е. пенопистолет ТАКОЙ пены как пеногенератор не дает, так?

Нет не правильно. У меня пеногенератор. Я его настроил на эмульсию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас правильно понимаю, что пена - результат работы пеногенератора, а эмульсия - из пенокомплекта?

Т.е. пенопистолет ТАКОЙ пены как пеногенератор не дает, так?

Нет. Опыта с пенопистолетом - я так понимаю встроенный на пушку распылитель пены... - нет такого...

Я про пеногенератор исключительно говарю... Качество мойки зависит - Раз - количества залитой DLS 450 - оптимально и достаточно.... Температура - в горячую можно залить и 250 - хватит... А ес у Босса проплаты, так мы понимаем... Не поедет он сегодня за химией... Делов-то ... сливами обойдемся... со всех канистр....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеногенератор. Я его настроил на эмульсию.

ну правильно. Пеногеренатор можно настроить на эмульсию, а из пенопистолета шапка пены не вылезет.. И визуальный эффЭкт для клиента не тот - "нет пены, нет качества".

В общем я делаю вывод, что лучше иметь и то и другое..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "нет пены, нет качества"....

Когда мне такое говорят, я отвечаю, а что вам нужно: чистый автомобиль, или пена? Еще никто не сказал, что пена...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про пеногенератор исключительно говарю... Качество мойки зависит - Раз -

Когда мне такое говорят, я отвечаю, а что вам нужно: чистый автомобиль, или пена? Еще никто не сказал, что пена...

и все-таки - при пене качество помывки (в т.ч. скорость) выше, чем при использовании эмульсии или нет??? или одинаково здорово?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маф-ра давольно грамотно все написал, гдето тут, найдите и прочитайте еще разок... Раствор вообще с садового распылителя можно наносить. И не париться... Моет химия, а не наличие пены.

А вот смывать пену гораздо дольше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маф-ра давольно грамотно все написал, гдето тут, найдите и прочитайте еще разок... Раствор вообще с садового распылителя можно наносить. И не париться... Моет химия, а не наличие пены.

А вот смывать пену гораздо дольше...

аа.. понятно. Век живи, век учись

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос о пеногенераторе и его производных - наш местный дилер karcher мне предлагает не пеногенератор, а опрыскиватель. Когда я попыталась уточнить не насадка ли это, мне пояснили вот что (цитирую):

"Опрыскиватель-это специальное оборудование для нанесения химии, которое обеспечивает более экономичный ее расход. При этом необходим также компрессор для закачивания воздуха в опрыскиватель.

В продаже есть пеногенератор, который используется как насадка к аппарату высокого давления. При таком способе нанесения расход химии получается в несколько раз больше по сравнению с нанесением через опрыскиватель."

такое впечатление, что они все перепутали или это у меня каша в голове???

развейте плз мои сомнения..

:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной Питерской конторой КАРЧЕРа долго переписывался отн их нового "опрыскивателя-пеногона"

Они ж толком не представили и не обьяснили что теперь модно эмульсией прыскать а не пеной.

Засада ишшо в том что стоит это никелированное ведерко КАРЧЕРа как приличный бытовой АВД

Лучче купите честный пластмассовый садовый опрыскиватель за 1000 р. Он сделает абсолютно то же .

Правда надписи КАРЧЕР не будет... :D

Я думаю ИМХО переживете этот момент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдитор прав. Вам пытаются впарить как можно больше всякой ерунды... Они там вам часами могут рассказывать про АВД с подогревом и о том что он просто необходим на мойке и без него вообще неЗя никак...

Купите простой пеногенератор, нужна будет эмульсия, так настроете под эмульсию(я так и сделал)... Причем пенник от Керхера неимоверно дорог!!! ПрофиМакс или Меклаб дешевле на порядок... А качество и принцип действия один и тот же... Да и другие аналоги не чем не хуже(видел на других мойках)...

Могу лишь рекомендовать (из личного опыта) брать не 24 литровые, а поболее. В дальнейшем, при работе, время сэкономите...

ЗЫ: Более внимательно прочитал ваш пост... Они вам там говорят про ПЕНКОМПЛЕК, а у него изначально расход химии больше, чем у пеногенератора, по определению(как и возни с его применением)! Они не сравнивают распылитель с пеногенератором!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется речь идет о СПРЕЕРЕ просто напросто.он выглядит как пенегенератор,только без редуктора для смеси химии с воздухом.и стоимость одинаковых по литражу пенников и спрееров в пользу последних примерно на 10-15%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос о пеногенераторе и его производных - наш местный дилер karcher мне предлагает не пеногенератор, а опрыскиватель. Когда я попыталась уточнить не насадка ли это, мне пояснили вот что (цитирую):

"Опрыскиватель-это специальное оборудование для нанесения химии, которое обеспечивает более экономичный ее расход. При этом необходим также компрессор для закачивания воздуха в опрыскиватель.

В продаже есть пеногенератор, который используется как насадка к аппарату высокого давления. При таком способе нанесения расход химии получается в несколько раз больше по сравнению с нанесением через опрыскиватель."

такое впечатление, что они все перепутали или это у меня каша в голове???

развейте плз мои сомнения..

:blink:

vantalia , с вашего позволения поделюсь своим опытом. Дело в том , что будь-то пеногенератор или

"опрыскиватель" моющий состав готовит человек . Я уже год использую систему dosatron , которая

участие человека в процесс приготовления состава сводит к замене пустой канистры на полную.

Система работает от обычного водопровода. Расход по сравнению с пенниками меньше в 4 раза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vantalia , с вашего позволения поделюсь своим опытом. Дело в том , что будь-то пеногенератор или

"опрыскиватель" моющий состав готовит человек . Я уже год использую систему dosatron , которая

участие человека в процесс приготовления состава сводит к замене пустой канистры на полную.

Система работает от обычного водопровода. Расход по сравнению с пенниками меньше в 4 раза.

Угу, меньше, наверное... Вот только стоит эта приблуда с монтажом денег!!! И не малых денег!!!

А мерный стаканчик , в который больше нужного не нальешь, максимум 30-40 рублей... Канистра с краном, ну еще 200 руб... И если мне нужно 150 грамм на одну заправку баллона, то у меня стои 150 граммовый мерный стакан... Работник наливает в него химию, и выливает ее в пеногенератор... Кокой такой большей расход? Какой тут человеческий фактор? Вот и весь и ваш дозотрон. И не нужно людей в заблуждение вводить. Вешь удобная, спору нет... Если бы была бесплатная. А так уж больно накладный "мерный стаканчик"... (читай АВД с подогревом)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, меньше, наверное... Вот только стоит эта приблуда с монтажом денег!!! И не малых денег!!!

А мерный стаканчик , в который больше нужного не нальешь, максимум 30-40 рублей... Канистра с краном, ну еще 200 руб... И если мне нужно 150 грамм на одну заправку баллона, то у меня стои 150 граммовый мерный стакан... Работник наливает в него химию, и выливает ее в пеногенератор... Кокой такой большей расход? Какой тут человеческий фактор? Вот и весь и ваш дозотрон. И не нужно людей в заблуждение вводить. Вешь удобная, спору нет... Если бы была бесплатная. А так уж больно накладный "мерный стаканчик"... (читай АВД с подогревом)

Эгоист , тты немножко не понял. Ни каких мерных стаканчиков вообще. Шланг в канистру и все .

Стоимость невелика , я ставил за 30 т.р . Если интересно завтра опишу поподробнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти