700

Пол на автомойке. Ваше мнение, что лучше или надежнее.

85 сообщений в этой теме

Необходимо поднять пол, на автомойке есть два варианта: 1. Наливной пол 2. Металический пол

Подскажите что на ваш взгляд лучше? может кто-то сталкивался?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо поднять пол, на автомойке есть два варианта: 1. Наливной пол 2. Металический пол

Подскажите что на ваш взгляд лучше? может кто-то сталкивался?

наливной

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так на мойке чем меньше железа - тем лучше. Всё что есть из чермета ржавеет прямо на глазах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо поднять пол, на автомойке есть два варианта: 1. Наливной пол 2. Металический пол

Подскажите что на ваш взгляд лучше? может кто-то сталкивался?

однозначно наливной, про железо забудте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно наливной, про железо забудте!

день добрый ! мы вот тоже сейчас думаем из чего сделать пол!

Наши варианты плитка ! наливной ! или ПВХ покрытие! Ни кто с таким не сталкивался? на сколько оно практично и надежно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый ! мы вот тоже сейчас думаем из чего сделать пол!

Наши варианты плитка ! наливной ! или ПВХ покрытие! Ни кто с таким не сталкивался? на сколько оно практично и надежно?

У меня керамогранит.

Можно кусками поменять если надо,и шланги целые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так на мойке чем меньше железа - тем лучше. Всё что есть из чермета ржавеет прямо на глазах.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пол поднимать пришлось? Нельзя углубляться под сток?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про такой пол, пойдёт на атомойку?

http://www.intereco.ru/unipol.html

Я уже задавал этот вопрос людям в разных темах... К сожалению ничего никто не знает про эти полы. Ну или не хочет отвечать. От себя добавлю что есть плитка для автомойки из ПВХ Sensor-Canal называется http://www.konversia.su/index.php/napolnay...azhnyhzon/canal стоит 1400 за квадрат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про такой пол, пойдёт на атомойку?

http://www.intereco.ru/unipol.html

Красиво.Не дешево.

Как будет крепится пвх к полу?Керамогранит сажается на клей.Не улетят из под колес?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал этот вопрос людям в разных темах... К сожалению ничего никто не знает про эти полы. Ну или не хочет отвечать. От себя добавлю что есть плитка для автомойки из ПВХ Sensor-Canal называется http://www.konversia.su/index.php/napolnay...azhnyhzon/canal стоит 1400 за квадрат

Такая не пойдёт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво.Не дешево.

Как будет крепится пвх к полу?Керамогранит сажается на клей.Не улетят из под колес?

Крепиться ни как не будет!

Будет лежать монолитом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепиться ни как не будет!

Будет лежать монолитом

Улетит из под колес.Кто нибуть буксанет и все.

Наверно так же на клей ложатся как керамогранит.Какой нибудь синтетический клей тысячи две за мешок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетит из под колес.Кто нибуть буксанет и все.

Наверно так же на клей ложатся как керамогранит.Какой нибудь синтетический клей тысячи две за мешок.

Они к полу никак не крепятся! но лежат вроде как плотно. Там есть дыры, через них вода и грязь проходит и стекает по спец. каналам по стяжке в яму. На сколько практично, не знаю. У нас в Перми я знаю что кто-то на грузовую мойку такой пол поставил, но не знаю на какую. А так бы заехал, поинтересовался

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они к полу никак не крепятся! но лежат вроде как плотно. Там есть дыры, через них вода и грязь проходит и стекает по спец. каналам по стяжке в яму. На сколько практично, не знаю. У нас в Перми я знаю что кто-то на грузовую мойку такой пол поставил, но не знаю на какую. А так бы заехал, поинтересовался

В описании плитки написано -если не будет больших нагрузок и поверхность ровная можно даже не приклеивать.В моечном боксе должен быть уклон.Приклеивать по любому надо.Вопрос как пвх к бетону приклеить.Что то наверняка есть.

Так то красиво,но не дешево.Если есть деньги почему и нет?

Но чем керамогранит плох?Если правильно уложен,хорошая основа,нет пустот под плиткой -проблемм не вижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании плитки написано -если не будет больших нагрузок и поверхность ровная можно даже не приклеивать.В моечном боксе должен быть уклон.Приклеивать по любому надо.Вопрос как пвх к бетону приклеить.Что то наверняка есть.

Так то красиво,но не дешево.Если есть деньги почему и нет?

Но чем керамогранит плох?Если правильно уложен,хорошая основа,нет пустот под плиткой -проблемм не вижу.

Керамогранит лучше- потому что и дешевле и практичнее, легче бокс чистить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании плитки написано -если не будет больших нагрузок и поверхность ровная можно даже не приклеивать.В моечном боксе должен быть уклон.Приклеивать по любому надо.Вопрос как пвх к бетону приклеить.Что то наверняка есть.

Так то красиво,но не дешево.Если есть деньги почему и нет?

Но чем керамогранит плох?Если правильно уложен,хорошая основа,нет пустот под плиткой -проблемм не вижу.

http://www.konversia.su/index.php/napolnay...azhnyhzon/canal Вот покрытие для автомоек!!!

"Для помещений, подверженных длительному воздействию воды, но в которых необходимо отсутствие луж и комфорт для находящихся людей: автомойки, моечные цеха, зоны около бассейнов, душевые и т.д."

Не знаю про какой вид покрытий вы пишете. Скорее не про этот, потому что там нет таких описаний.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит лучше- потому что и дешевле и практичнее, легче бокс чистить!

Склоняюсь к керамограниту, так как дешевле и шланги АВД не стираются. Но охото всё же увидеть глазами как работает это покрытие. А вдруг человек который купил такой пол просто пребывает в восторге:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.konversia.su/index.php/napolnay...azhnyhzon/canal Вот покрытие для автомоек!!!

"Для помещений, подверженных длительному воздействию воды, но в которых необходимо отсутствие луж и комфорт для находящихся людей: автомойки, моечные цеха, зоны около бассейнов, душевые и т.д."

Не знаю про какой вид покрытий вы пишете. Скорее не про этот, потому что там нет таких описаний.

На вашей ссылке плитки идут с еврозамком.Это конечно лучше-будет монолитное покрытие.Но они с дырочками.Дырочки для грязи?Или для воды?Если посудить сколько грязи на автомойке то вся грязь и песок будет сначало под плиткой ,потом забьет все дырки.

Такое покрытие хорошо как временное,собрать потом разобрать.Для мойки по моему без дырок надо.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про такой пол, пойдёт на атомойку?

http://www.intereco.ru/unipol.html

Вот это покрытие есть тоже с замками.Плитка есть 50 см на 50 см.Мне кажется лучше подойдет на мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашей ссылке плитки идут с еврозамком.Это конечно лучше-будет монолитное покрытие.Но они с дырочками.Дырочки для грязи?Или для воды?Если посудить сколько грязи на автомойке то вся грязь и песок будет сначало под плиткой ,потом забьет все дырки.

Такое покрытие хорошо как временное,собрать потом разобрать.Для мойки по моему без дырок надо.

Вот и у меня есть такое опасение. Остановился всё же на керамограните

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня есть такое опасение. Остановился всё же на керамограните

Такое покрытие больше подходит для бассейнов .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое покрытие больше подходит для бассейнов .

для бассейнов есть другое покрытие ПВХ. оно без дырок

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги напишите пожалуйста у кого, сколько в руб вышел пол и из чего вы его сделали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти