700

Пол на автомойке. Ваше мнение, что лучше или надежнее.

85 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги напишите пожалуйста у кого, сколько в руб вышел пол и из чего вы его сделали.

Айрат керамогранит 30 на 30 -240 за квадрат.Ложили зимой когда плиточники без работы и цены низкие 150-200 .Плиточный клей немеренно.ek 2000.

Если основа нормальная то супер.Если проседает то любой покрытие отлетит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливных полов несколько видов, кто какие делал?

читал вчера про полиуретановый, смотрел видео, а пойдет ли он на пол мойки?

Изменено пользователем tarantulo-kli
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто и где в москве и МО брал керамогранит?

извените просто пока не остановаил свой выбор на полах, поэтому столько вопросов

Изменено пользователем tarantulo-kli
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди кто кто делал пол из керамогранита, поделитесь адресом его покупки. и какой толщины все таки использовали плитку, 12-ти мм в Москве и МО как-то трудно найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди кто кто делал пол из керамогранита, поделитесь адресом его покупки. и какой толщины все таки использовали плитку, 12-ти мм в Москве и МО как-то трудно найти.

Если основа хорошая обычный 7-8 мм хорошо служит.

Основа плохая будет- любой толщины лопнет.

Я делал 30 на 30.Больше размер красивее, но тяжелее перепады высоты выводить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основа- 12 сантиметровая армированная стяжка

Влияет что под основой,какой грунт,если сильно сядят стяжка трещать начнет.

Толщина плитки не так важно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет заливатся бетонное основание. Вопрос. А возможно ли сразу ложить плитку без стяжки? Бетонное основание 320мм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет заливатся бетонное основание. Вопрос. А возможно ли сразу ложить плитку без стяжки? Бетонное основание 320мм.

Можно.

Бетон же с нужным уклоном?

320 мм под легковые?Или грузовые?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом своем гараже сделал керамогранит и нарушил все строительные нормы по заливке полов в итоге весь керамогранит полопался. На втором гараже с теплыми полами все делал уже по науке и пол залил эпоксидным жидким покрытием. По цене оно дорогое наверное сравнимо с хорошим керамогранитом плюс укладки. В жидком полу масса плюсов он нераздавится домкратом у него нет швов из которых выбивается затирка он цельный на все помещение. Наносится очень быстро как краской покрасить. Держит все виды химии по заявлению производителя.

Из минусов цена но у меня немецкий сейчас наверное вообще под 3 тыс метр. И конечно горячие головы которые рвут на шипах все ж поцарапать его реально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом своем гараже сделал керамогранит и нарушил все строительные нормы по заливке полов в итоге весь керамогранит полопался. На втором гараже с теплыми полами все делал уже по науке и пол залил эпоксидным жидким покрытием. По цене оно дорогое наверное сравнимо с хорошим керамогранитом плюс укладки. В жидком полу масса плюсов он нераздавится домкратом у него нет швов из которых выбивается затирка он цельный на все помещение. Наносится очень быстро как краской покрасить. Держит все виды химии по заявлению производителя.

Из минусов цена но у меня немецкий сейчас наверное вообще под 3 тыс метр. И конечно горячие головы которые рвут на шипах все ж поцарапать его реально

Иван можно подробней какие нормы нарушили?

3 тыщ это космос конечно. :) Дай бог что бы долго служили полы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы армированная стяжка 10 см.

Прошел 3 раза грунтовкой с интервалом в 1-2 часа, грунтовку не жалел и покрасил немецкой краской.

Написано, что используется в гаражах, бассейнах, хим.стойкая, а у нас как раз полу гараж-полу бассейн

Себестоимость получилась около 100 руб/м2, красил сам кистью.

На ощупь мягкая, не скользкая, предполагаю, что шипами будет стираться, если что, буду подкрашивать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 руб квадрат совсем дешево.Здесь называли 3000 за кв эбоксидную пропитку.

Интересно как покажет.

Так то колеса будут драть.На керамограните риски.Насколько краска практична.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 руб квадрат совсем дешево.Здесь называли 3000 за кв эбоксидную пропитку.

Интересно как покажет.

Так то колеса будут драть.На керамограните риски.Насколько краска практична.

Буду подкрашивать

Летом думаю износа не будет, а на зиму на крайний случай, конвейерную ленту постелю под колеса

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду подкрашивать

Летом думаю износа не будет, а на зиму на крайний случай, конвейерную ленту постелю под колеса

Полами занимаюсь,заманчиво съэкономить,насколько получится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полами занимаюсь,заманчиво съэкономить,насколько получится?

Сколько сезонов пролежит?Незнаю, я только открываюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сезонов пролежит?Незнаю, я только открываюсь

Нехочу ни кого ругать.Сейчас у меня керамогранит,риски от шипов.Представляешь керамогранит обжигают в печи.Твердость.И покрытие 2-3 мм.

Возможно я и ошибаюсь.

Тоже полы делаю.Скоро надо выбирать покрытие.Думаю.Ваш вариант конечно самый дешовый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочу ни кого ругать.Сейчас у меня керамогранит,риски от шипов.Представляешь керамогранит обжигают в печи.Твердость.И покрытие 2-3 мм.

Возможно я и ошибаюсь.

Тоже полы делаю.Скоро надо выбирать покрытие.Думаю.Ваш вариант конечно самый дешовый.

Там даже 1 мм нет, краска используется в гидроизоляции бассейнов(хорошо держит воду), я даже проверял(как с гуся вода), хим. стойкая, пусть будут риски, их закрасить час времени и 250 мл. краски, раз в пол года. Имхо можно потерпеть.

Я уже почти в 2 раза превысил первоначальную смету :(:( я уже не потяну другие полы, надо открывавться

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там даже 1 мм нет, краска используется в гидроизоляции бассейнов(хорошо держит воду), я даже проверял(как с гуся вода), хим. стойкая, пусть будут риски, их закрасить час времени и 250 мл. краски, раз в пол года. Имхо можно потерпеть.

Просто мое здание мне встало в такой бюджет :(:( просто я уже не потяну другие полы

У меня бюджет тоже страдает.А так бы топинговые сделал.

Что дешево это заманчиво,насколько практично.У нас один на мойке прошлым летам типа эбоксидного покрытия делал,называл в то время по моему 300 за кв.Не спрошу ни как про практичность.

Переделывать дороговато получается.

Думаю все хорошо у вас будет.Люди просто с бетонными полами работают.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет тоже страдает.А так бы топинговые сделал.

Что дешево это заманчиво,насколько практично.У нас один на мойке прошлым летам типа эбоксидного покрытия делал,называл в то время по моему 300 за кв.Не спрошу ни как про практичность.

Переделывать дороговато получается.

Нет предела совершенству, какие бы полы не были, они все равно изнашиваются, а насколько практичны крашенные полы, покажет время, я просто показал тот вариант, который выбрал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству, какие бы полы не были, они все равно изнашиваются, а насколько практичны крашенные полы, покажет время, я просто показал тот вариант, который выбрал

Все правильно сделали.Время покажет.

Быстрее открыться и начать получать прибыль! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству, какие бы полы не были, они все равно изнашиваются, а насколько практичны крашенные полы, покажет время, я просто показал тот вариант, который выбрал

Да, заманчивое предложение для покрытия полов, после того как пол залили обрабатывали пол, шлифовали перед покраской?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заманчивое предложение для покрытия полов, после того как пол залили обрабатывали пол, шлифовали перед покраской?

нет, не шлифовал, кистью прокрасил все раковины, у краски очень хорошая адгезия к бетону, можно покрасить очень тонким слоем, перед покраской обеспылил грунтовкой.

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не шлифовал, кистью прокрасил все раковины, у краски очень хорошая адгезия к бетону, можно покрасить очень тонким слоем, перед покраской обеспылил грунтовкой.

Это покрытие где покупали если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти