55 сообщений в этой теме

..... Только вот с пылесосом встроенным не получилось... Могли бы и его из стены вывести.

:)

С пылесосом (да простит меня Crown за отступление от темы поста) не всё так просто. Если с уборкой сухого мусора всё понятно, то при уборке мусора с водой (т.е. жидкой грязи) из салона ... и не только, влажный мусор начинает наслаиваться на стенках трубопровода, что приводит к его засорению. Т.е. появляется потребность в его постоянной чистке и промывке. Можно поступить другим способом. Сам вакуумный блок вы ставите в отдельном помещении, а мусоросборник подключаете уже в зале к магистрале. Вот эта схема работать будет, но чем длиннее магистраль тем больше потери. Всасывающий шланг длиной более 10 метров, дает потерю на всасывание более чем в двое. Здесь уже нужна турбина от промышленного пылесоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но... У меня три поста... То есть, три шланга. Шланг в моих условиях меняется раз в год. Стоит он 2500 руб. Итого 7500 рублей. Внимание - вопрос:

А сколько стоит это чудо - поворотная штанга? Вместе со стоимостью монтажа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но... У меня три поста... То есть, три шланга. Шланг в моих условиях меняется раз в год. Стоит он 2500 руб. Итого 7500 рублей. Внимание - вопрос:

А сколько стоит это чудо - поворотная штанга? Вместе со стоимостью монтажа?

+1

а) Экономика!

б) не у всех есть возможность установить поворотную консоль (высота помещения, материал стен, геометрия и тд.,тп)

в) технологическая схема не позволит (у мну например 2 аппарата обслуживают 4 машины)

А у кого нить стоят барабаны-улитки (мне тут предложили попробовать установить), которые сами скручивают шланги. А то действительно беда творится на полу прям как террариум :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то оно так, но... У меня три поста... То есть, три шланга. Шланг в моих условиях меняется раз в год. Стоит он 2500 руб. Итого 7500 рублей. Внимание - вопрос:

А сколько стоит это чудо - поворотная штанга? Вместе со стоимостью монтажа?

Стоимость консоли зависит от конструкции (потолочная или настенная), длины стрелы и материала исполнения (нержавейка или оцинковка). Потолочная из оцинкованного железа, со стрелой 1,65 м. около 18-19 тыс. Стоимость монтажа ..... тут понятно, кто как договорится + ещё нужны шланги (или трубы высокого давления) для подвода воды к консоли и шланг с конца консоли к пистолету (изготавливается индивидуально, по месту). Стоимость консоли отбивается увеличением скорости помывки, а если ещё и аппарат дистанционно включается, то вообще ... красота. Спросите Crown-a, он поделится "впечатлениями", у него на мойке именно так и сделано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сделано, только пускатели вот руки не дойдут поставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так сделано, только пускатели вот руки не дойдут поставить.

....можем помочь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость консоли зависит от конструкции (потолочная или настенная), длины стрелы и материала исполнения (нержавейка или оцинковка). Потолочная из оцинкованного железа, со стрелой 1,65 м. около 18-19 тыс. Стоимость монтажа ..... тут понятно, кто как договорится + ещё нужны шланги (или трубы высокого давления) для подвода воды к консоли и шланг с конца консоли к пистолету (изготавливается индивидуально, по месту). Стоимость консоли отбивается увеличением скорости помывки, а если ещё и аппарат дистанционно включается, то вообще ... красота. Спросите Crown-a, он поделится "впечатлениями", у него на мойке именно так и сделано.

Итого, примерно 25 - 30 тысяч рулей... 10 лет работы без консоли... Скорость помывки... Хм... Я на 80% то мойку загрузить не могу, так что не факт. Про удобство, молчу, ибо да, удобно...

Да и консоль - тот же механизм, и требует ухода и ТО, а так же, иногда, и ремонта. То есть денег. Так же, шланг, то же не вечен,за 10 то лет, и может просто выйти из строя, не из-за истирания о пол(прорыв, наконечники, истирание возле соединения у рукоятки пистолета(большинство Керхеровских) и т.п.). Так же все соединения(особенно поворотные) - тоже десяток лет не отходят, и потребуют замены.

От сель каждый делает свои выводы.

Не поймите меня не правильно, я не против поворотных штанг, я просто привожу реальные данные. А устанавливать или нет - вопрос наличия финансов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "машинный зал"(установка АВД и прочего оборудования в отдельном помещении) и развод на посты с кнопками включения и датчиками выключения - это реално нужно!!! Вложившись раз, вы очень много съэкономите на ТО и ремонте оборудования.

У нас этого нет, изначально про это даже не знали, а сейчас нет финансовой возможности это сделать. Но за 5 лет работы, мы в ремонт вбухали больше денег, чем это бы стоило. Да и помимо всего прочего - это просто очень удобно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "машинный зал"(установка АВД и прочего оборудования в отдельном помещении) и развод на посты с кнопками включения и датчиками выключения - это реално нужно!!! Вложившись раз, вы очень много съэкономите на ТО и ремонте оборудования.

У нас этого нет, изначально про это даже не знали, а сейчас нет финансовой возможности это сделать. Но за 5 лет работы, мы в ремонт вбухали больше денег, чем это бы стоило. Да и помимо всего прочего - это просто очень удобно.

Это не трудно сделать (АВД в отдельный зал), достаточно бюджетно, если интересно, Klin может подсказать, пишите мне в личку, задавайте вопросы, постораюсь помочь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не трудно сделать (АВД в отдельный зал), достаточно бюджетно, если интересно, Klin может подсказать, пишите мне в личку, задавайте вопросы, постораюсь помочь.

Спасибо. Как соберусь это провернуть, обращусь непременно. Тем более есть большее желание это сделать, но и столько же вопросов. И по оборудованию и материалам, и по монтажу и подключению...

Но дело в том, что в ближайшее время, не видать нам никаких модернизаций. Типа кризис, и каждая денюжка на счету(я уже писал, что мойка у нас часть другой большой компании). И все идет на выживание этой большой компании. Ну не хотят покупать дорожно-строительную технику, почему то... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно просто встретиться, познакомиться поближе, посмотреть "фронт работ", определиться с материалами, прикинуть смету, ..... ну а дальше уже определитесь.... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно просто встретиться, познакомиться поближе...

Берите, Эгоист, билет на поезд Челябинск-Москва! Я Вам давно предлагал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам все собираюсь, да собираюсь... Ни как собраться не смогу... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа шланг высокого давления где купить?Ссылку если можно.А то 150 за метр дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлением и ремонтом рукавов у вас никто не занимается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлением и ремонтом рукавов у вас никто не занимается?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4472

Выточил вот такие штуки.

Шланг выкидываю если оy рвется в центре.А с краю обрезал 10 см и вперед.Рекомендую.Нужны тиски и руки.

На новые посты рукава тянуть.Метров 100 надо.Ну и запас не лишний.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4472

Выточил вот такие штуки.

Шланг выкидываю если оy рвется в центре.А с краю обрезал 10 см и вперед.Рекомендую.Нужны тиски и руки.

На новые посты рукава тянуть.Метров 100 надо.Ну и запас не лишний.

Я раз чинил. Защиту шланга ставь. Хотя бы куски обычного резинового. Чтоб по полу не протирали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз чинил. Защиту шланга ставь. Хотя бы куски обычного резинового. Чтоб по полу не протирали

Защита стоит, гофра и на концах от изгиба. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быстро протираются?

На концах.С этим ни чего не сделаешь.Долго служат.

Конец переделать слесарям отдаю.Сегодня два шланга разом.А запас один.И слесаря нет.Сам сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа шланг высокого давления где купить?Ссылку если можно.А то 150 за метр дорого.

Подниму вопрос.Старые ссылки пустые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,где кто берет шланги пришло время для приобретения данного девайса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,где кто берет шланги пришло время для приобретения данного девайса

Заказываем в РВД сервис, наверняка в любом городе есть подобное, у них и дешевле и сам шланг лучшего качества, как ни странно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываем в РВД сервис, наверняка в любом городе есть подобное, у них и дешевле и сам шланг лучшего качества, как ни странно)))

У нас нет сервиса.Поставщик грасовские возит.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...-davleniya-rvd/

Вечером дешевле ссылку дам.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет сервиса.Поставщик грасовские возит.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...-davleniya-rvd/

Вечером дешевле ссылку дам.

http://www.aqua-cleaning.ru/catalog/shlangi

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти