Гость max2008k

Как поступить?

11 сообщений в этой теме

Добрый день, у меня есть своя автостоянка, также на ней расположен автосервис. Я давно хотел сделать еще автомойку тут же, но сэс не давали разрешение, т.к рядом больница и слив грязной воды не разрешено делать в канализацию. Слышал есть автомойки с замкнутым циклом, но мне нужно только оборудование для этого, т..е чтобы вода очищалась сама и сэс всё таки дали добро. Посоветуйте пожалуйста, что в этом случае делать?

ps: автомойка на 1 место, в среднем машины 3-4 в день будет, канализации и прочего нет в наличие.

Изменено пользователем max2008k
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала выучить азбуку и почитать форум в разделе очистных сооружений....

... с возникшими и осмысленными вопросами вернуться к повторному озвучиванию...

... правильно поставленный вопрос - это более половины ответа... (с)

а вапще... не нахожу связи между "рядом больница" и "слив грязной воды в канализацию"...

типа, вся слитая и грязная в канализацию вода, по принципу сверху в низ (наверное), потом непременно сольется в больницу, и им (в больнице) что-то там ТЕПЕРЬ придется делать в канализации по мимо того, чего до этого ПРОСТО сливалась к ним БЕЗ участия автомойки?!!... ггмм....

Изменено пользователем Михаил55
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мыть 3-4 машины в день, лучше лишний подъемник поставить. С таким кол-ом машин вообще не стоит заморачиваться с мойкой, машин 12-15 было бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мыть 3-4 машины в день, лучше лишний подъемник поставить. С таким кол-ом машин вообще не стоит заморачиваться с мойкой, машин 12-15 было бы.

не совсем соглашусь с вами, потому как он рассматривает как дополнение к основному бизнесу - автосервису. Соответственно возможно у него в боксе не всегда мойка будет использоваться как постоянный пост, только для рабочих и сервисных машин.... Я раньше тоже имея автосервис рассматривал такой вариант, вот только глобальнее подошёл к этой проблеме купив рядом землю!

Особенно зимой когда машины с негу и во льду, при ремонте автомобиля слесаря все грязные и мокрые, а про полы вообще молчу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала выучить азбуку и почитать форум в разделе очистных сооружений....

... с возникшими и осмысленными вопросами вернуться к повторному озвучиванию...

... правильно поставленный вопрос - это более половины ответа... (с)

а вапще... не нахожу связи между "рядом больница" и "слив грязной воды в канализацию"...

типа, вся слитая и грязная в канализацию вода, по принципу сверху в низ (наверное), потом непременно сольется в больницу, и им (в больнице) что-то там ТЕПЕРЬ придется делать в канализации по мимо того, чего до этого ПРОСТО сливалась к ним БЕЗ участия автомойки?!!... ггмм....

сэс сказали, т.к рядом больница нельзя ставить мойку с открытым циклом.

а мне нужно оборудование с закрытым циклом и нужен совет какое лучше взять.

на счет кол-ва машин я точно не знаю сколько будет, но в автосервис заезжает каждый день от 3 до 8 машин.

какую еще азбуку выучить? ты о чем?

Изменено пользователем max2008k
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сэс сказали, т.к рядом больница нельзя ставить мойку с открытым циклом.

а мне нужно оборудование с закрытым циклом и нужен совет какое лучше взять.

на счет кол-ва машин я точно не знаю сколько будет, но в автосервис заезжает каждый день от 3 до 8 машин.

какую еще азбуку выучить? ты о чем?

По этой теме на форуме уже обсуждалась тема.... в итоге кто с этим столкнулся всё пришло к тому что ни одна система не справляется с очисткой воды! Ну или может такая система будет стоить очень дорого!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме на форуме уже обсуждалась тема.... в итоге кто с этим столкнулся всё пришло к тому что ни одна система не справляется с очисткой воды! Ну или может такая система будет стоить очень дорого!

не успевала очистить необходимое кол-во воды для последующих моек?

Но если кол-во машин в день не 30, а 3-8, то может успеет очищаться вода?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, наш клиент, спасибо :)

Но для начала я бы посчитал рентабельность установки системы очистки.

Если действительно три машины в день, то ставьте пластиковые баки. Примерно тонн 5 под чистую воду, 5 - под отработанную. В общем, под объем рейса илососа + запас. Если есть подключение к водопроводу - тогда только баки под грязную. Все выкачиваем из отстоиника прямо в бак, как наполнится - вызываем илосос.

Плюсы:

1. Нет проблем с СЭС - воду вывозит по договору специальзированная организация.

2. Никаких трудностей с обслуживанием оборудования - обслуживать нечего, один только насос понадобится.

3. Минимальные вложения.

4. Если захотите в будущем поставить систему очистки - емкости пригодятся (из под грязной - вряд ли, не восстановишь).

Минус один и самый большой - стоимость утилизации воды. В Москве это 4-5 т.р. за рейс. Вычитаем из выручки с мойки примерно 50 автомобилей, вычитаем остальные постоянные издержки, смотрим что остается. Если вывозить сможете по тысяче рублей за рейс - почему бы и нет? Просто и работает.

"Экомойка" окупает себя меньше чем за год, но система очистки должна работать. Если клиентов нет - то это просто деньги на ветер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я имел ввиду окупаемость "Экомойки" - я сравнивал с вывозом воды на утилизацию. Автомойка как бизнес в целом, по нашей стратегии (минимум затрат), тоже окупается меньше чем за год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справится или нет система очистки - зависит от задач, которые были поставлены при её установке. Если на нашу систему повесить двойную нагрузку поверх расчетной - конечно не справится. И шампунь в очищенной воде появится, и химреактор не успеет отделить шлам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти