jok

Вопрос по налогам.

12 сообщений в этой теме

Всем добрый день ! Возник вопрос у меня, в том году начали работать с организациями по договорам для этого открыли расчетник. И вот исходя из этого как платить налоги? Мы платили вмененку, но наш наемный бухгалтер настаивает на том ,что раз мы начали работать с организациями то мы обязаны сдавать декларации еще и по упрощенке и платить естественно упрощенку вдобавок ко вмененке :blink: Мне это кажется в корне неверным, перечитал НК и там прямо сказано что: услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. Статья 346.27.

Кто с таким сталкивался ? Или кто как платит налоги?

Дополнительно ничего не продаем только услуги автомойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме бухгалтера вам точно никто не скажет. Но если для примера, то мы тоже платим и вмененку, и декларации сдаем, и пенсионные, и кучу всяких других ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме бухгалтера вам точно никто не скажет. Но если для примера, то мы тоже платим и вмененку, и декларации сдаем, и пенсионные, и кучу всяких других ))

Да дело в том что вмененку платим пенсионые платим все платим ))), добавить хотят упрощенку за то что мол работаем помимо физиков еще и с организациями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить хотят упрощенку за то что мол работаем помимо физиков еще и с организациями.

Вот этого не могу сказать. Упрощенка, по сути дела, это когда 6% с любого дохода (ИП) снимают. А на вмененке платишь в зависимости от кол-ва сотрудников, если не ошибаюсь. И еще там что-то. И не важно, работаешь с организациями или нет. С организациями если работаешь, то по идее надо расчетный счет в банке открывать, чтобы безнал получать. А больше ничего такого.

Попробуйте взять консультацию у другого бухгалтера, или сходите в налоговую, там объяснят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница с кем вы работаете? Впервые об этом слышу, уточню у бухгалтера если не забуду. Мы то же платим в ПФР, ФФОМС, вменёнку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница с кем вы работаете? Впервые об этом слышу, уточню у бухгалтера если не забуду. Мы то же платим в ПФР, ФФОМС, вменёнку.

+ 1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день ! Возник вопрос у меня, в том году начали работать с организациями по договорам для этого открыли расчетник. И вот исходя из этого как платить налоги? Мы платили вмененку, но наш наемный бухгалтер настаивает на том ,что раз мы начали работать с организациями то мы обязаны сдавать декларации еще и по упрощенке и платить естественно упрощенку вдобавок ко вмененке :blink: Мне это кажется в корне неверным, перечитал НК и там прямо сказано что: услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. Статья 346.27.

Кто с таким сталкивался ? Или кто как платит налоги?

Дополнительно ничего не продаем только услуги автомойки.

Бухгалтер может Вам такого наговорить... Читайте первоисточник - Ст. 346.26 пункты 4, 5, 6. Если хотите застраховаться от неожиданностей в общении с налоговой - используйте их услугу консультирование - напишите обращение с вопросом, отправьте его почте или сдайте лично и Вам на указанный в письме адрес дадут мотивированный ответ, который Вы можете использовать в дальнейшем при проверках.

А вообще - если Вы платите своему бухгалтеру деньги, то пусть он Вам и предоставит вышеуказанное разъяснение, т.е. всегда требуйте от наемного бухгалтера обоснования любых его действий с Вашими деньгами со ссылкой на нормативный документ (Кодекс, Закон, Постановление ...). Увидите сами какого качества у Вас бухгалтер. Ему (ей) по большому счету все равно сколько платить налогов - не из своего кармана же, а следить за законодательством бывает лень или некогда, поэтому пользуются знаниями из серии "меня так учили", "я читал(а) разъяснения", а особенно - "мне так сказали в налоговой".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день ! Возник вопрос у меня, в том году начали работать с организациями по договорам для этого открыли расчетник. И вот исходя из этого как платить налоги? Мы платили вмененку, но наш наемный бухгалтер настаивает на том ,что раз мы начали работать с организациями то мы обязаны сдавать декларации еще и по упрощенке и платить естественно упрощенку вдобавок ко вмененке :blink: Мне это кажется в корне неверным, перечитал НК и там прямо сказано что: услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. Статья 346.27.

Кто с таким сталкивался ? Или кто как платит налоги?

Дополнительно ничего не продаем только услуги автомойки.

У нас автокомплекс, в т.ч. и автомойка и упрощенное налогообложение. Если есть вопросы пишите в личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, извините что не по теме, на 3х постовую автомойку какая форма собственности предпочтительна ООО или ИП? Где то вроде была эта тема, через поиск не могу найти :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, извините что не по теме, на 3х постовую автомойку какая форма собственности предпочтительна ООО или ИП? Где то вроде была эта тема, через поиск не могу найти :unsure:

Для чего предпочтительнее? Если для экономии при уплате налогов, то ИП естественно, платишь налог на вмененный доход + отчисления в ПФ и ФСС ориентировочно 8т.р. в квартал за каждого оформленного работника! С ООО цифры гораздо выше и бух. учет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все мойки были на ооо. Все до одного проверяющие органы, которые приходили с проверками, говорили, что бы я переходил на ип и проблем будет на порядок меньше. Поэтому, сейчас, по документам ооо сдает помещения под автомойки в аренду различным ип.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз огромное спасибо за вашу поддержку.
Очень удивлён, что такая активность на форуме!

Может будет не по делу, но какую систему налогообложения
используете вы? Упращёнка или ЕНВД? Сегодня стал ИП:rolleyes:

 

Artem Fitezhev задавайте вопросы в подходящей теме.

пользуйтесь поиском.

New moderator Savatage.

Изменено пользователем klin
Перенес сообщение в подходящую тему.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти