Eduard21

Автоматическая автомойка , что то новое ?

69 сообщений в этой теме

Всем привет :)

Вспомнил что буквально перед новым годом просматривал видеозаписи на ютубе автоматических автомоек , по типу кинул монетку , заехал , помыли машину , выехал , никуда выходить не надо , сидишь в машине и потом сразу же выезжаешь , и времени тоже не тратится на посиделки , поиски клиента или мойщика , разговоры и т.д.

Надеюсь что меня поняли :)

Сразу говорю что не знаю как эта фишка называется но выглядит довольно достойно и прибыльно :)

Кто то тут на форуме писал что мойки само обслуживания , неудобные , холодные и т.д. , так вот в этом случае даже из машины вылазить не надо

Кто , что , по этому поводу думает ?

Буду рад ответам и советам :)

Надеюсь администрация не заругает и не будет бить за ссылочку на то о чем идет речь , просто частное видео

Изменено пользователем Eduard21
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Вспомнил что буквально перед новым годом просматривал видеозаписи на ютубе автоматических автомоек , по типу кинул монетку , заехал , помыли машину , выехал , никуда выходить не надо , сидишь в машине и потом сразу же выезжаешь , и времени тоже не тратится на посиделки , поиски клиента или мойщика , разговоры и т.д.

Надеюсь что меня поняли :)

Сразу говорю что не знаю как эта фишка называется но выглядит довольно достойно и прибыльно :)

Кто то тут на форуме писал что мойки само обслуживания , неудобные , холодные и т.д. , так вот в этом случае даже из машины вылазить не надо

Кто , что , по этому поводу думает ?

Буду рад ответам и советам :)

Надеюсь администрация не заругает и не будет бить за ссылочку на то о чем идет речь , просто частное видео

Тему можете здесь почитать http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...%EE%F0%F2%E0%EB

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть российская реализация вышепоказанной мойки:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть российская реализация вышепоказанной мойки:

А что можете сказать на счет таких моек ?

Во сколько встанет весь комплекс ? То есть автоматика , портал , строение и т.д. И что там с получением разрешений на такие мойки ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать на счет таких моек ?

Во сколько встанет весь комплекс ? То есть автоматика , портал , строение и т.д. И что там с получением разрешений на такие мойки ?

Что именно Вас интересует?

Во что встанет весь комплекс это вопрос индивидуальный: по оборудованию - это к Bkas-у, по строению: как спроектируете.

Разрешения те же, что и для обычной мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему. Одолевают меня сомнения. Посмотрел первый ролик. Последние минуты(где они выезжают.) Пытался разгледеть качество. Качество как и следовало.(Машина выходит как после нашей технички, это по грязи), а по обдуву---сушки, так она ваще вся в крапинку(капельках ) выехала. Мне кажется понадобится еще время+доп персонал для того чтоб убрали косяки , и насухо вытерли.+продули.И ессно мойка будет дороже на эти все затраты. И!!!!!!!!!!!!!??!!!!!??? Стоит игра свечь.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему. Одолевают меня сомнения. Посмотрел первый ролик. Последние минуты(где они выезжают.) Пытался разгледеть качество. Качество как и следовало.(Машина выходит как после нашей технички, это по грязи), а по обдуву---сушки, так она ваще вся в крапинку(капельках ) выехала. Мне кажется понадобится еще время+доп персонал для того чтоб убрали косяки , и насухо вытерли.+продули.И ессно мойка будет дороже на эти все затраты. И!!!!!!!!!!!!!??!!!!!??? Стоит игра свечь.

Совсем не мое, но все-таки....http://www.youtube.com/watch?v=Pte_NAj4mTQ

Жаль не снято КАК БЫЛО до..., но Razor хорОш...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему. Одолевают меня сомнения. Посмотрел первый ролик. Последние минуты(где они выезжают.) Пытался разгледеть качество. Качество как и следовало.(Машина выходит как после нашей технички, это по грязи), а по обдуву---сушки, так она ваще вся в крапинку(капельках ) выехала. Мне кажется понадобится еще время+доп персонал для того чтоб убрали косяки , и насухо вытерли.+продули.И ессно мойка будет дороже на эти все затраты. И!!!!!!!!!!!!!??!!!!!??? Стоит игра свечь.

Я лишь пример привел , чтоб понимали о чем речь идет

Что касается дороговизны , то изначально лично я предлагаю эту мойку как альтернативу МСО , не знаю сколько стоит МСО , но думаю такой вариант куда удобней , вы не находите ?

А цену сделать так же как и у само-обслуживания , и клиентов будет достаточно , и все довольны :)

Как вы на это смотрите ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не мое, но все-таки....http://www.youtube.com/watch?v=Pte_NAj4mTQ

Жаль не снято КАК БЫЛО до..., но Razor хорОш...

Ну согласитесь , ведь ничего плохого ? Очень дпже хорошо отмыли машинку , верно ?

Если сравнивать с МСО , допустим за те же деньги , и времени меньше потратишь , и сил не надо прилагать абсолютно никаких

Можно узнать ваше мнение ?

Думаю если использовать как альтернативу МСО с теми же ценами (а то и ниже) то за счет потока машин , мойка себя окупит за годика полтора :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласитесь , ведь ничего плохого ? Очень дпже хорошо отмыли машинку , верно ?

Если сравнивать с МСО , допустим за те же деньги , и времени меньше потратишь , и сил не надо прилагать абсолютно никаких

Можно узнать ваше мнение ?

Думаю если использовать как альтернативу МСО с теми же ценами (а то и ниже) то за счет потока машин , мойка себя окупит за годика полтора :)

Нет все не так! Чтобы никого "не затрагивать" отвечу в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппер 5 мин 10$ и если что не так иди жалуйся куда хочешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Пытался разгледеть качество. Качество как и следовало.(Машина выходит как после нашей технички, это по грязи), а по обдуву---сушки, так она ваще вся в крапинку(капельках ) выехала. Мне кажется понадобится еще время+доп персонал для того чтоб убрали косяки , и насухо вытерли.+продули.И ессно мойка будет дороже на эти все затраты. И!!!!!!!!!!!!!??!!!!!??? Стоит игра свечь.

Ну согласитесь , ведь ничего плохого ? Очень дпже хорошо отмыли машинку , верно ?...

Возможности камеры видеонаблюдения крайне ограничены. Туман, плохое освещение, оптика никакая, отражение грязного пола по борту.

Ниже два снимка. Сделаны фотоаппаратом во время цикла "Без пятен". Это финальное ополаскивание осмосом. Качество мойки очень высокое. Никаких косяков нет. Отличная машина в полной комплектации, уже даже прошла первый тюнинг, химия самая лучшая и владелец далек от мысли экономить на расходниках (химии). Отсюда результат - репутация мойки и очередь на въезде.

Сушка на выезде удаляет бОльшую часть воды с кузова. Капли могут оставаться. Что делать с каплями? Два варианта на выбор владельца. Вариант №1 - традиционное вытирание микрофибровым полотенцем. При этом оставшейся воды намного меньше, что значительно упрощает процесс. Вариант №2 - не вытирать капли. Это капли воды обратного осмоса, которые высыхают, не оставляя следов. В этом случае мойка, действительно, полностью бесконтактная, включая бесконтактную сушку. Многие владельцы новых автомобилей не хотят никаких полотенец, и тем более тряпок, и предпочитают именно такой вариант. Есть и дополнительные варианты, в частности на этой мойке - воздуходувка. Можно досушить вручную, включая продувку щелей.

За дополнительный ручной труд клиенты платят дополнительные деньги.

Стоит ли игра свеч? Эта машина по своей производительности заменяет минимум четыре ручных поста. Дальше считайте по своим формулам: сколько человек на пост, сколько смен, сколько головной боли с мойщиками. Кроме того, клиенты за такую мойку платят больше, чем за обычную ручную.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько секунд после предыдущей фотографии. Осмос прошел задок. Смыл остаток кондиционера, который еще оставался на предыдущем фото.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласитесь , ведь ничего плохого ? Очень дпже хорошо отмыли машинку , верно ?

...

Думаю если использовать как альтернативу МСО с теми же ценами (а то и ниже) ...

Цены за такую мойку (в смысле "за услугу") не должны быть ни ниже, ни такими же как на самообслуживании. Цена такой услуги в два-три раза выше, чем за мойку на самообслуживании. Клиент это понимает, и платит без вопросов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если использовать как альтернативу МСО с теми же ценами (а то и ниже) то за счет потока машин , мойка себя окупит за годика полтора :)

Расход химии и воды минимум в 2 раза, а то и больше

На МСО на 1 машину в среднем уходит 50-70л воды, на бесконтактный портал (не проверял, только со слов одного продавца) до 500 л - просто потому, что на МСО 1 пистолет, а на портале работает десяток форсунок одновременно

Так что цена будет в 2-3 раза выше МСО, но это как раз нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в себестоимости между мсо и Разоре по воде и химии будет в районе 20-30 рублей. Это не очень существенно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Жаль не снято КАК БЫЛО до..., но Razor хорОш...

Когда мы запустили свою первую машину, я сделал фото и ДО и ПОСЛЕ. Опубликовал, но всё равно не угодил. То ли ракурс не тот, то ли еще что-то. Тогда понял, те, кто "не верят" всегда будут. А потом, года через три этот человек, (он здесь на форуме, захочет, откликнется) приехал в гости. Посмотреть наши машины. Сам в подобной технике разбирается прекрасно. Посмотрел, и "снял шляпу".

Те, самые старые фотки. Машина на них еще другого производителя, и предыдущего поколения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход химии и воды минимум в 2 раза, а то и больше

На МСО на 1 машину в среднем уходит 50-70л воды, на бесконтактный портал (не проверял, только со слов одного продавца) до 500 л - просто потому, что на МСО 1 пистолет, а на портале работает десяток форсунок одновременно

Так что цена будет в 2-3 раза выше МСО, но это как раз нормально

Расход химии в два раза выше, это, действительно, минимум. Максимум может отличаться больше. Но в этом случае и стоимость пакета совершенно другая. Сейчас, например, опция тотального воска поднимает стоимость пакета минимум на 100-120 р., фактически на стоимость всей мойки самообслуживания. У карнубы потенциал еще больше. В штатах опция карнубы может удваивать стоимость всей автоматической мойки.

Насчет воды, 500 л, это перебор. Наверное, Shishakov может сказать точно. Но, опять же, зависит от пакета. В базовой программе воды надо меньше, в премиальной больше, одна мойка днища литров 50 берет. Как этот расход сравнивать с самообслуживанием, где днище вообще не моется. И ещё, в отличии от СО, есть реальная возможность работать на оборотке, что может свести разницу по воде к минимуму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в себестоимости между мсо и Разоре по воде и химии будет в районе 20-30 рублей. Это не очень существенно.

Наверное, побольше. Не считал, но по ощущения рублей 50 на базовой мойке, но при этом стоимость услуги уже на 100-150 рублей выше. Еще раз: это для базовой мойки. А вот дальше начинается самое сладкое. Добавляем трехцветную пену и немного воды. Электричество то же самое, амортизация, земля, прочее, остаются без изменений, а стоимость пакета растет. Потом добавляем 30-дневный тотальный воск - пакет опять "растет", потом карнубу... Когда в это как следует вникаешь, тогда и приходит понимание того, что на химии надо не экономить, а зарабатывать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень много косвенных моментов, которые на первый взгляд не видны . Допустим зимняя проливка от замерзания. Она тоже еще как увеличивает расход воды на одну помывку. Теплая вода тоже добавляет стоимости. Если на МСО народ привык использовать дешевую химию и воск неработающий , то по ощущениям разница на этих двух аспектах будет еще более впечатляющей. На Разоре "левая"химия не прокатит. Опять же правильно замечено и про оборотку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль на фото чистых дисков не видно, было бы интересно посмотреть. А ещё бы видео с такой грязной машиной и чистую после мойки, тогда с вами ни кто спорить точно не станет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласитесь , ведь ничего плохого ? Очень дпже хорошо отмыли машинку , верно ?

Если сравнивать с МСО , допустим за те же деньги , и времени меньше потратишь , и сил не надо прилагать абсолютно никаких

Можно узнать ваше мнение ?

Думаю если использовать как альтернативу МСО с теми же ценами (а то и ниже) то за счет потока машин , мойка себя окупит за годика полтора :)

Для инвестора RAZOR может быть или альтернативой самообслуживанию, или дополнением. В штатах очень много моек самообслуживания имеют пост автоматики. В Европе тоже так строят. По штатам обычно строят 1 автоматический пост на 3-5 постов самообслуживания

Изображение

При этом доходность автоматического поста в среднем составляет 58% от общего дохода всей такой мойки.

Изображение

Соображений за и против очень много. Надо учитывать все индивидуальные факторы. В первую очередь землю. Причем не только саму площадь застройки, но и землю для очереди. Если средний чек на автоматической машине в 3-4 раза выше, то это фактически означает, что при равном доходе надо обслужить в 3-4 меньше машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все не так! Чтобы никого "не затрагивать" отвечу в личку.

Ну вот и отвечать не пришлось - знающие люди все и объяснили...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воды, 500 л, это перебор. Наверное, Shishakov может сказать точно. Но, опять же, зависит от пакета. В базовой программе воды надо меньше, в премиальной больше, одна мойка днища литров 50 берет. Как этот расход сравнивать с самообслуживанием, где днище вообще не моется. И ещё, в отличии от СО, есть реальная возможность работать на оборотке, что может свести разницу по воде к минимуму.

Расход воды зимний с учетом использования оборотки и всех хоз-быт нужд - 330 л на машину,

летний - 280 л на машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход воды зимний с учетом использования оборотки и всех хоз-быт нужд - 330 л на машину,

летний - 280 л на машину.

хоз-быт нужды включают уборку? (полы, стены)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти