стакан

Обезжиривание кузова

191 сообщение в этой теме

если запустил тему дубль перенаправьте!!!!!!!!!

так вот с началом работы сталкнулся с этой проблемой

поделитесь секретом !!!!!!!!

сейчас работаем по схеме

1 распыляем уайт спирит на машину (запах в боксе пипец)

2 растираем паралоном (губка после первой-же машины выглядит так что я бы на эту мойку вжизни не приехал больше ((((((((()

3 на всю эту прелесть наносим пену и т.д.

В итоге чистая машина но какой ценой !!!!!!!!! и запахом

гдето писали про керосин и т,д

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка авто к полировке?

Т.е. на грязную машину льете уайт-спирит и трете поролонкой а потом смываете пеной чтоб не пахла?

Полная чушь. Добавляете рисок

А наоборот не пробовали? Сначала пеной пару раз (если слабая) а дальше Уайт-спирит или рекомендованный растворитель, можно еще разок сполоснуть чтоб запах уменьшить.

У МАГВАЙЕРА сильная обезжиривающая жижа есть: СУПЕРДЕГРЕЙЗЕР . Очь ядреная, отмывает застарелый пришкваренный жир на кухне. Рекомендована для мойки двигателей.

ТУТ читаем

Есть спецжидкости для подготовки кузова к полировке, нанесению лаков, покраске...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно перед выеуказанными процедурами моем бесконтактом

а бесконтактного обезжиривателя не бывает??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно перед выеуказанными процедурами моем бесконтактом

а бесконтактного обезжиривателя не бывает??

Обезжириватель или очиститель?

Бывает: называется чистящая глина (Clay Bar) :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжириватель или очиститель?

Бывает: называется чистящая глина (Clay Bar) :rolleyes:

интересует именно обезжириватель

и сам процес !!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует именно обезжириватель

и сам процес !!!!!

Тогда уточнение. Для чего (какая технологическая операция) обезжириватель? И что потом должно происходить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжириваю уайт спиртом, почему?, да потаму что дёшево! Воняет? Можете купить у Коха не вонючую, но в разы дороже! Эффект от применения одинаковый! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обучении у 3М рекомендовали перед полировкой (любой, абразивной ил защитной) проходить поверхность Sikkens M600. купил попробовал, работает так же как антисиликон BODY 770/ разница в цене 3 раза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обучении у 3М рекомендовали перед полировкой (любой, абразивной ил защитной) проходить поверхность Sikkens M600. купил попробовал, работает так же как антисиликон BODY 770/ разница в цене 3 раза.

назовите порядок цен плиз чтобы не искать

и что из них дорогое а что дешовое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sikkens M600 - 1 литр 500 руб

BODY 770 - 1 литр 156 руб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sikkens M600 - 1 литр 500 руб

BODY 770 - 1 литр 156 руб

а сколько с одного литра машин обезжирить можно примерно ??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжириваю уайт спиртом, почему?, да потаму что дёшево! Воняет? Можете купить у Коха не вонючую, но в разы дороже! Эффект от применения одинаковый! :lol:

Я не стал бы утверждать что эффект одинаковый. Чисто визуально при обезжиривании после полировки ничего не происходит. Разница проявляется со временем. И отсутствие зловония тоже должно чего-то стоить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал бы утверждать что эффект одинаковый. Чисто визуально при обезжиривании после полировки ничего не происходит. Разница проявляется со временем. И отсутствие зловония тоже должно чего-то стоить.

на сколько я знаю уайт довольнотаки мягкий обезжириватель НО ЗАПАХ!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю уайт довольно таки мягкий обезжириватель НО ЗАПАХ!!!!!!!!!

Вентиляция и еще раз вентиляция. И будет щастье. :D

У него не самый противный запах и быстро выветривается ИМХО конечно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько с одного литра машин обезжирить можно примерно ??

точной статистики не веду... это расходка.. но на десяток легковушек должно хватить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точной статистики не веду... это расходка.. но на десяток легковушек должно хватить

вы это средство разводите или нет ?

и каким образом наносите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не развожу, пользуюсь тем что находится внутри. пропитываю салфетку из нетканого полотна и на кузов, потом насухо микрофиброй.

можно немножко поделюсь всем процессом?

сначала мойка авто, потом глиной по кузову

Изображение

потом обезжиривание

Изображение

ну а потом уже защитная полироль

Изображение

и вот результат:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу антисиликона. Очень полезная для активных продаж абразивов вещь. Даже "убийственная" для конкурентов. Делаем так. Договариваемся о встрече с полировальными СТО, приезжаем, предлагаем отполировать часть капота их "очень популярными абразивами" до идеального состояния, берем хороший антисиликон и ко всеобщему изумлению "поганим" эту "отполированную" часть капота. То, что остается после обработки антисиликоном, выглядит крайне непрезентабельно - мало того что вся полироль смылась до основания и оголились все старые риски и помутнения, так еще и новые добавились благодаря воздействию "очень популярного абразива". Сразу вопрос - через сколько времени после такой "полировки" клиент поймет что его обманули и приедет с разборками. Ну потом, естественно, делаем тот участок по нашей технологии нашими матриалами и показываем что такое настоящая полировка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если crown позволит можно попросить Виталия из Новосиба чуть поподробнее описать Вашу методику, Ваши материалы и правильность полировки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что не последовало конкретных ответов... словоблудием могут все заниматься.

полировальные СТО как правило используют "очень популярные абразивы" известных фирм 3М, Магвайрс и других которые удаляют верхний слой лака физически. Что же инетерсно вы смываете антисиликоном? и откуда появляются все старые риски и помутнения?!

Уважаемые соконфетники, владельцы автомоек - если вы оказываете услугу полировки, неужели вы используете филинговые (заполняющие) полироли?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если crown позволит...

Разве я похож на диктатора?! Можно все, что принесет пользу посетителю форума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что не последовало конкретных ответов... словоблудием могут все заниматься.

полировальные СТО как правило используют "очень популярные абразивы" известных фирм 3М, Магвайрс и других которые удаляют верхний слой лака физически. Что же инетерсно вы смываете антисиликоном? и откуда появляются все старые риски и помутнения?!

Уважаемые соконфетники, владельцы автомоек - если вы оказываете услугу полировки, неужели вы используете филинговые (заполняющие) полироли?!

ИМХО это лучче чем пилить лак.

Я лично буду абразивной полиролью пилить ЛКП когда решусь продать авто. До этого момента: ВЮРТ, АСТРОХИМ, Магвайер и пр заполняющие мелкие повреждения (царапинки, голограммы) ЛКП полироли.

Почему так задан вопрос НЕУЖЕЛИ?

Я с интересом ждал что народ ответит на "Обезжиривание"

По сути хорошая бесконтактная мойка обязана смыть масло, битум , жир, силикон и пр инородные вещества с поверхности ЛКП.

Кто мешает помыть машину 2-3 раза? Бесконтактно и контактно, сменить пену, с губкой потереть стремные места.

Применить различные средства для удаления пятен? Тот же Уайт-спирит например или более мощные спецсредства подготовки поверхности?

Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Вам решать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диктатора - ни в коем случае :)

но боюсь ответа Виталия из Новосиба мы не услышим.

а возвращаясь к обезжириванию

делал я автомобиль достаточно запущенный по кузову

вот что дала очистка глиной:

Изображение

а вот что было с салфеткой после очистки атисиликоном (для сравнения рядом чистая):

Изображение

вот авто после чистки:

Изображение

и после защитной полировки:

Изображение

мое скромное имхо - обезжиривать обязательно, это улучшенная адгезия полироли к кузову, а следовательно долговременность защитной полироли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это лучче чем пилить лак.

Я лично буду абразивной полиролью пилить ЛКП когда решусь продать авто. До этого момента: ВЮРТ, АСТРОХИМ, Магвайер и пр заполняющие мелкие повреждения (царапинки, голограммы) ЛКП полироли.

Почему так задан вопрос НЕУЖЕЛИ?

разговор шел про абразивные полироли :)

Виталий смешал все в кучу

если ухаживать за авто, абразивная полировка агрессивная не понадобится. у себя на машине все мелкие царапины выводятся легко финишной 09376, поверхность получается гладкая без рисок вообще

По сути хорошая бесконтактная мойка обязана смыть масло, битум , жир, силикон и пр инородные вещества с поверхности ЛКП.

неправильно думать что мойка кому-то что-то должна :)

автомобиль чистый?! пожалуйста оплатите.

никто не будет тратить по 3 часа только для полной очистки авто :)

да и никому оно не нужно, если за этим не последует защитная полировка кузова

это как дома принять душь, побриться, почистить зубы... и выйти голым на улицу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти