стакан

Обезжиривание кузова

191 сообщение в этой теме

После глины если не ошибаюсь надо полировку делать!

ну только если Вы глиной песок по кузову растирать будете :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только если Вы глиной песок по кузову растирать будете :(

Олег перед полировкой возможна очистка глиной .

Глина просто очищает.

Я так понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки же это совсем другая услуга :P

Да, мы можем предложить её (глину) как более эффективную процедуру очистки кузова с обезжириванием. А также используем её для очистки кузова от чужеродной краски.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После глины если не ошибаюсь надо полировку делать!

Глина очищает ЛКП от пескоструя, металлической пыли и прочих прелестей. Как она работает? Она как бы вытягивает из ЛКП всю эту "мелочь". Мойка с таким загрязнением не справляется. А вот глина замечательно убирает. Если не убрать эту "мелочь" из ЛКП, то при полировке вы можете повредить кузов. Так как полировальный круг этими песчинками расцарапает вам ЛКП.

Глина, как бы вам сказать, она поглощает эти песчинки в себя. Естественно, глиной работают по кузову не в сухую. Кузов должен быть намылен. На сухую глина просто не будет растираться по кузову.

Полировку после глины делать необязательно. Если вы почистили кузов, и убрали всю эту "мелочь", то остается только вымыть кузов. Но если вы глиной снимали с кузова чужеродную краску (у нас часто приезжают машины, которые нечаянно ловили краску в дороге: или фасад дома где-то красят, или на дорогу разметку наносили), то иногда да. Бывает, остается белесый налет, который можно легко снять полировкой. Обычно достаточно финишной полировки.

Некоторые девушки, когда услышат про глину, сравнивают её с эффектом скраба ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда сейчас наверно тему уведем.Она про обезжирку?Может новую создать?Или про глину есть.

Про глину пока только слышал.Полировка все равно по моему немного другое.

При полировки полируется лак или краска.Я конечно не знаю технологию.

Сколько для сравнения стоит абразивная полировка и обработка глиной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда сейчас наверно тему уведем.Она про обезжирку?Может новую создать?Или про глину есть.

Про глину пока только слышал.Полировка все равно по моему немного другое.

При полировки полируется лак или краска.Я конечно не знаю технологию.

Сколько для сравнения стоит абразивная полировка и обработка глиной?

Можно и отдельную тему создать, я не против : ) А вообще эта тема (про глину) для обсуждения подходит больше другому форуму - http://forum.car-care.ru/. Там про это дело много чего рассказано. А у нас форум для деятелей в автомоечном бизнесе )) Но думаю, никто не против будет, если и здесь будет развиваться что-то подобное.

Сергей, позволь двумя словами (несмотря на оффтоп) сказать, что полировка бывает разная: защитная и восстановительная. Глина она действует как очиститель. А прайс для сравнения приводить бесполезно. Это как на мойке, у всех разные цены и мнения на этот счёт.

Сергей, кстати, я помню о своем обещании относительно детейлинга ;) Надеюсь на реабилитацию

P.S. За сим извиняюсь, тема про глину и полировку закрыта. Обсуждаем обезжиривание

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и отдельную тему создать, я не против : ) А вообще эта тема (про глину) для обсуждения подходит больше другому форуму - http://forum.car-care.ru/. Там про это дело много чего рассказано. А у нас форум для деятелей в автомоечном бизнесе )) Но думаю, никто не против будет, если и здесь будет развиваться что-то подобное.

Сергей, позволь двумя словами (несмотря на оффтоп) сказать, что полировка бывает разная: защитная и восстановительная. Глина она действует как очиститель. А прайс для сравнения приводить бесполезно. Это как на мойке, у всех разные цены и мнения на этот счёт.

Сергей, кстати, я помню о своем обещании относительно детейлинга ;) Надеюсь на реабилитацию

P.S. За сим извиняюсь, тема про глину и полировку закрыта. Обсуждаем обезжиривание

Мне ближе этот форум,так как в технологию мойки и детейлинга вникаю меньше чем ты Надежда. :)

Мне всегда интересно с тобой общаться.Послушаю про детейлинг.

Не совсем честно лишать меня возможности ответить.

Давай общаться здесь.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry90393

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые девушки, когда услышат про глину, сравнивают её с эффектом скраба ))

Надежда, Вы, как человек не понаслышке знакомый с детейлингом, должны быть в курсе о таком продукте, как автоскраб:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, Вы, как человек не понаслышке знакомый с детейлингом, должны быть в курсе о таком продукте, как автоскраб:)

Скажем так - о продукте в курсе, но на практике ещё не доводилось испытать. Не дошли пока до этого руки. Как рассказывают, что-то вроде заменителя пластилина, но не вникала пока.

Я в этом плане человек тяжелый на подъем )) Нравится глина, другое и не рассматриваю. Нравится технология, на другие долго не обращаю внимания. У меня так и с полировками было. Когда была начинающим мастером, меня научили работать с 3М. Я считала эту компанию самой крутой фишкой в мире, и не было желания, пробовать что-либо другое. Шутка ли, 4 года тупо по одной технологии. Привычка выработалась. Но однажды... однажды попробовала другую пасту, испытала шок )) В хорошем смысле слова. С тех пор, конечно же, стараюсь пробовать максимально возможное кол-во разной продукции. До автоскраба не дошла пока

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 нанести обезжирку

7 пройтись всё губкой (как при ручной мойке)

Что за состав используется при обезжирке? Пенный он или нет? Если нет, то как быть со статической грязью? Работая губкой после простого бк, что делать со статической грязью?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за состав используется при обезжирке? Пенный он или нет? Если нет, то как быть со статической грязью? Работая губкой после простого бк, что делать со статической грязью?

Специальный состав для обезжирки, из чего состоит надо спрашивать у производителей :) Состав не пенный.

Некоторые его еще и соляркой разбавляют, для экономии. А некоторые вообще чистой соляркой обезжиривают :) и тоже получается.

Со статической грязью боремся динамическими движениями :D

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за состав используется при обезжирке? Пенный он или нет? Если нет, то как быть со статической грязью? Работая губкой после простого бк, что делать со статической грязью?

Специальный состав для обезжирки, из чего состоит надо спрашивать у производителей :)

Некоторые его еще и соляркой разбавляют, для экономии. А некоторые вообще чистой соляркой обезжиривают :) и тоже получается.

Со статической грязью боремся динамическими движениями :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со статической грязью боремся динамическими движениями :D

Спасибо, танцуйте дальше :).

По составу информацию еще даст кто-нибудь? Производитель, название.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик работает .Жил в питере.Рассказывал про обезжирку.

Утверждает что обезжирка идет только в питере из за влажности.

Почему так?Битум и реагенты же везде есть?

Услугу ни кто не раскручивает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик работает .Жил в питере.Рассказывал про обезжирку.

Утверждает что обезжирка идет только в питере из за влажности.

Почему так?Битум и реагенты же везде есть?

Услугу ни кто не раскручивает?

Наверное, напрасно так категорично утверждает...в Кемерово делают. Блин, не знаю, что происходит, 3-й раз текст набираю, с рабочего компа отправить не мог?!

Я в конце лета делал, специально записался "к тете Саре"(возрастная тетка из Ростова). Админ говорит:делает только она, из 24-х мойщиков никто не берется-боятся! Ай, как страшно!

Битум перед этим сам убирал - знаю, что крупных кусков нет. Главная тема была на задней части-крыша, крылья, двери, багажник...чача так и потекла!Блестеть машина стала значительно лучше!

Не знаю, повсеместно ли применяют, или тетя Сара с собой привезла тему...

В Воронеже, на МСО сети "Мой-ка", применяют в пи-ар целях, при раскрутке вновь открываемых моек. Можно посмотретьу них на сайте, в новостях.

Так что, не только Питер, не только... :rolleyes:

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, напрасно так категорично утверждает...в Кемерово делают. Блин, не знаю, что происходит, 3-й раз текст набираю, с рабочего компа отправить не мог?!

Я в конце лета делал, специально записался "к тете Саре"(возрастная тетка из Ростова). Админ говорит:делает только она, из 24-х мойщиков никто не берется-боятся! Ай, как страшно!

Битум перед этим сам убирал - знаю, что крупных кусков нет. Главная тема была на задней части-крыша, крылья, двери, багажник...чача так и потекла!Блестеть машина стала значительно лучше!

Не знаю, повсеместно ли применяют, или тетя Сара с собой привезла тему...

В Воронеже, на МСО сети "Мой-ка", применяют в пи-ар целях, при раскрутке вновь открываемых моек. Можно посмотретьу них на сайте, в новостях.

Так что, не только Питер, не только... :rolleyes:

Валера может и так,но на форуме про это только Питер пишет,ну и ты написал. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера может и так,но на форуме про это только Питер пишет,ну и ты написал. :)

Согласен. Волна идет от Питера. Спасибо Такеши, так "вкусно" описывал процесс, что захотелось попробовать на "зуб"! Понравилось, буду делать дальше сам. С химией дружу, так что проблем не будем (тем более-здесь все просто).

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про обезжирку своими силами в гаражных условиях расскажите, плиз. Чем это лучше делать? Уайт-спиритом пройтись, судя по форуму, можно. Но как его смывать потом? Это же керосин, по-сути, только очищенный. Может есть и другие варианты?

Спасибо!

ЗЫ. Или просто попытаться отмыть кузов вручную? Но как понять, все ли смылось или осталось,что-то? Теста белой салфеткой будет достаточно?

Изменено пользователем Babyhummer328
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Babyhummer328 сказал:

Здравствуйте! Про обезжирку своими силами в гаражных условиях расскажите, плиз. Чем это лучше делать? Уайт-спиритом пройтись, судя по форуму, можно. Но как его смывать потом? Это же керосин, по-сути, только очищенный. Может есть и другие варианты?

Спасибо!

ЗЫ. Или просто попытаться отмыть кузов вручную? Но как понять, все ли смылось или осталось,что-то? Теста белой салфеткой будет достаточно?

Заходим в магазин, где есть все для малярки, берём антисиликон и вот оно счастье))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2015 в 19:27, savatage сказал:

Мойщик работает .Жил в питере.Рассказывал про обезжирку.

Утверждает что обезжирка идет только в питере из за влажности.

Почему так?Битум и реагенты же везде есть?

Услугу ни кто не раскручивает?

Потому, что"обезжиркой" называют разные процессы. Для меня обезжирка - пройтись по очищенному от смол, битума и прочей гадости кузову  изопропиловым спиртом (антисиликоном). А для питерских коллег (Надежда например), это понятие включает в себя весь комплекс мероприятий, упомянутый мной выше. 

 

 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тут парнишка устроился работать (родом из Узбекистана), отличный парень! Когда брала на работу, спросила, а что ты знаешь про обезжирку? Ответил, у нас всё проще, солярка рулит! ))) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Чуть позже у одного из корифееев-форумчан планирую закупиться всем необходимым. Просто пока тепло, а возможности закупиться после отпуска нет, хотел правильно помыться :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Надежда Осокина сказал:

 солярка рулит! ))) rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Солярку я применял еще оочень давно с целью защиты кузова. Помыл машину и тряпочкой прошел. Но так я делал в бытность владения УАЗом. Паджеру с ее "экологическими" красками солярой протирать побаиваюсь.  А то смоет всю краску с кузова :-) Обезжирку потом смывать БК или вручную?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обезжирки. Кому интересно: у нас появился Pre-Cleaner H1. Средневязкий эмульсионный состав именно для таких целей. Принцип действия по аналогии с "Голдой", но для кузова ( по двигателю тоже есть аналогичный) состав . Не для подготовки к  защиткам, а именно для обезжиривания в контексте регулярной мойки. 

Кому интересно-отправлю образцы...учитывая специфику продукта, некоторым пользователям этих образцов на год хватит. Отзывы будут интересны. Не для продажи/рекламы ради пишу. Лишь профессиональный интерес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, cohiba сказал:

 

Кому интересно-отправлю образцы...учитывая специфику продукта, некоторым пользователям этих образцов на год хватит. Отзывы будут интересны. Не для продажи/рекламы ради пишу. Лишь профессиональный интерес.

А мне можно? ;-) Отзывы гарантирую. Тем более, что на машине до сих пор летняя липа лежит приклеенная, и много всякой химии, чем ранее натирал машину

Изменено пользователем Babyhummer328
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти