Айрат89

Список оборудования

46 сообщений в этой теме

я имел ввиду не пенную насадку вовсе.

В другой комнате ставится АВД рядом канистра с химией, в каждом почти АВД есть функция нанесения пены, если отрегулировать один раз подачу, давление, подобрать форсунку, то можно работать без пеногенератора и пенокомплектов разных. Как вариант для разгрузки компрессора, необходимости заправки пеногена, разбавления химии и манипуляций с пенокомплектом и еще чего то там, что обычно происходит. когда на пеногенераторе шланги-фитинги ломаются))))

Понял. Можно и так, просто сменное копье с дюзой у увеличенной. Вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Можно и так, просто сменное копье с дюзой у увеличенной. Вариант.

Да нет же, не сменное копьё. В работе два АВД, один для пены, недорогой но вполне пригодный и второй для давления. Я такое видел у нас в городе, может себе сделаю, былоб своё уже работал бы так давно. Аппарат по цене как пеноген, воздуха не надо, вода химия и электричество, пена хорошая, короче вариант дозатрона для любителей много пены)))

Да вот кстати совет новичку, я в два бокса сделал дозатрон. запустил через него воск, нравится.

На стене висит удочка, как на пеногенераторе, мойщик взял на машину полил и повесил на место.

Никаких заправок, не надо с тригерами кисть качать, баки в АВД мыть от осадков, при смешивании не проливается на пол и т.д.

Делов всего, раз в неделю поменять канистру пустую на полную и пока меняешь, еще водой чистой прогнать дозатор)))

так же хочу химию сделать, но пена из дозатрона весной шла, а сейчас забыл как делал и не получается что-то, думаю надо аппарат ставить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот кстати совет новичку, я в два бокса сделал дозатрон. запустил через него воск, нравится.

На стене висит удочка, как на пеногенераторе, мойщик взял на машину полил и повесил на место.

У нас тоже дозатрон. Но для пены, а не воска. Очень удобно. Канистру только меняешь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дозатрон. Но для пены, а не воска. Очень удобно. Канистру только меняешь

Надежда, есть тема про дозатроны, давайте там поговорим, я его весной ковырял и потом что-то упустил и теперь не могу вернуться к пене, в основном конечно же настройки, может сможете сдвинуть меня с мёртвой точки))) буду благодарен если раскажете, как вы из него получаете пену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, есть тема про дозатроны, давайте там поговорим, я его весной ковырял и потом что-то упустил и теперь не могу вернуться к пене, в основном конечно же настройки, может сможете сдвинуть меня с мёртвой точки))) буду благодарен если раскажете, как вы из него получаете пену.

Ответила здесь http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry70238

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я думаю , что необходимо приобрести какие-нибудь стеллажи для хранения моющих средств и разного оборудования. Вот тут otkv.ru/ можно присмотреть что-нибудь полезное. У меня не большая авто мойка, где работает всего 2 человека, весь труд ручной, поэтому трудно сказать, что еще нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я думаю , что необходимо приобрести какие-нибудь стеллажи для хранения моющих средств и разного оборудования. Вот тут otkv.ru/ можно присмотреть что-нибудь полезное. У меня не большая авто мойка, где работает всего 2 человека, весь труд ручной, поэтому трудно сказать, что еще нужно.

Вот спасибо дельный совет!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо дельный совет!)))

Айрат шампусик в честь открытия мойки уже открыли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат шампусик в честь открытия мойки уже открыли?

Про конец марта вроде разговор был?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конец марта вроде разговор был?

Так к этому и идет... в конце марта после открытия и будет отчет... пока секрет что да как, так чисто для того чтобы не спугнуть удачу)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат шампусик в честь открытия мойки уже открыли?

пока нет, но шампанское возьму подороже но пить не буду (спортсмен однако), но с удовольствием угощу товарищей!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет, но шампанское возьму подороже но пить не буду (спортсмен однако), но с удовольствием угощу товарищей!)))

Молока тогда себе налей:). Ну или коктейль !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока тогда себе налей:). Ну или коктейль !

конечно налью) люблю чай) думаю не будет не чего зазорного если я еще бутылек с шампанским как о корабль разобью :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно налью) люблю чай) думаю не будет не чего зазорного если я еще бутылек с шампанским как о корабль разобью :)

Айрат с этого места поподробней.Об что будешь шампанское разбивать.Ждем видео!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат с этого места поподробней.Об что будешь шампанское разбивать.Ждем видео!

разбивать об мойку)

насчет видио не знаю! но постараюсь)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбивать об мойку)

насчет видио не знаю! но постараюсь)

Я представил об какое место можно разбить?

Везде плитка,стекло,пластик. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представил об какое место можно разбить?

Везде плитка,стекло,пластик. :D

снаружи кирпич! так что об угол стены)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снаружи кирпич! так что об угол стены)

Ну тогда можно.

Я то как в ютюб будет.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые будущие коллеги)

веду работы по открытию автомойки ( 1 пост + химчистка и полировка кузова)

подскажите пожалуйста из оборудования я не чего не забыл?

Аппараты высокого давление (основной- стационарный и запасной мобильный)

Пеногенератор

Компрессор минимум 100 литров на выходе 9 бар

Очистное сооружение (не обязательно)

Пылеводосос

Торнадор Z-20 , Z-14, для химчистки

Полировочная машинка

Расходники ( тряпки, щетки, круги)

Торнадор только для потолка и щелей, сиденья им делать мягко говоря замучаетесь, да и качество на отстань будет. Совет: 1, торнадор, 2. Парогенератор, лучше Лавор 4000( и ткань и кожу сможете делать да и для пластика супер).3. Пенный экстратор классная вещь,но сильную грязь не уберёт( если надумаете его брать, то берите с нагревом, эффект намного сильней). Кстати, его можно сделать самому)))).4. Химию для химчистки берите хорошую(лучше в москве закажите), всякие Винеты опасные штуки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно.

Я то как в ютюб будет.

Надо будет супруге фотоаппарат дать) пусть фотографирует)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торнадор только для потолка и щелей, сиденья им делать мягко говоря замучаетесь, да и качество на отстань будет. Совет: 1, торнадор, 2. Парогенератор, лучше Лавор 4000( и ткань и кожу сможете делать да и для пластика супер).3. Пенный экстратор классная вещь,но сильную грязь не уберёт( если надумаете его брать, то берите с нагревом, эффект намного сильней). Кстати, его можно сделать самому)))).4. Химию для химчистки берите хорошую(лучше в москве закажите), всякие Винеты опасные штуки

Спасибо большое за советы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти