Айрат89

Список оборудования

46 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые будущие коллеги)

веду работы по открытию автомойки ( 1 пост + химчистка и полировка кузова)

подскажите пожалуйста из оборудования я не чего не забыл?

Аппараты высокого давление (основной- стационарный и запасной мобильный)

Пеногенератор

Компрессор минимум 100 литров на выходе 9 бар

Очистное сооружение (не обязательно)

Пылеводосос

Торнадор Z-20 , Z-14, для химчистки

Полировочная машинка

Расходники ( тряпки, щетки, круги)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат, тут таких тем куча.

Нужно определиться сначала с технологией, что делать в одном боксе и как.

Может пеногенератор и не нужен, достаточно дозатор купить, на одном посту постоянно держать балон со сжатым воздухом не очень разумно, постоянно стравливать, напрягать компрессор.

Торнадор вещь не обязательная.

Пылеводосос да, но на химчистку нужен экстрактор.

Пену кстати можно наносить и с АВД, если так и так решили подстраховаться, то почему бы и нет, купить на подстраховку например керхер пятой серии и поставить его на нанесение пены, особенно если он будет стоять в соседнем помещении. Тогда и остновной если сломается, то можно поработать немного и бытовым на время ремонта.

В общем определиться нужно на начальном этапе, потом сложнее будет перестраиваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в двух аппаратах на 1пост?

запасной, мало ли что с одним случится) не буду же из ведра домывать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! смотрел да и читал что такое торнадор, уж больно интересная штука хотелось бы ими поработать!

про пеногенератор спасибо, и вправду можно другим пользоваться АВД. ну а компрессор все таки я думаю нужен! для той же продувки и тех же торнадо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасной, мало ли что с одним случится) не буду же из ведра домывать)

Ну просто про запасной тебе правильно сказали. А основной не обязательно должен быть стационарным. Это может быть например тот же керхер 7...

Компрессор конечно нужен. Надо только представлять, какие примерно объемы будут. А то может и на 25 л хватить вполне спокойно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто про запасной тебе правильно сказали. А основной не обязательно должен быть стационарным. Это может быть например тот же керхер 7...

Компрессор конечно нужен. Надо только представлять, какие примерно объемы будут. А то может и на 25 л хватить вполне спокойно.

Если пеногенератор то большей мощности и ресивера, если пенокомплект - то и 25 л на обдув хватит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто про запасной тебе правильно сказали. А основной не обязательно должен быть стационарным. Это может быть например тот же керхер 7...

Компрессор конечно нужен. Надо только представлять, какие примерно объемы будут. А то может и на 25 л хватить вполне спокойно.

Спасибо, большой такой нужен для торнадоров там минимум 100 литров и 9 бар. но что то уже больше начал склонятся к экстрактору! короче надо быстрее брать а то сейчас себе голову сломаю что лучше))) очень плохо когда в городе не кто этим не пользуется и не у кого спросить поглядеть((( у нас 6 автомоек и везде химчистку в рукопашную с помощью водопылесоса делают) а тут на форуме больше меряются умом и трудно найти дельный совет....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеногенератор то большей мощности и ресивера, если пенокомплект - то и 25 л на обдув хватит!

спасибо, но все таки думаю обдувом тут дело не закончится...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большой такой нужен для торнадоров там минимум 100 литров и 9 бар. но что то уже больше начал склонятся к экстрактору! короче надо быстрее брать а то сейчас себе голову сломаю что лучше))) очень плохо когда в городе не кто этим не пользуется и не у кого спросить поглядеть((( у нас 6 автомоек и везде химчистку в рукопашную с помощью водопылесоса делают) а тут на форуме больше меряются умом и трудно найти дельный совет....

Так вы мойку когда планируете открывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но все таки думаю обдувом тут дело не закончится...

пеногенератор берите на 25л. Из пенной насадки неудобно наносить первичный состав. Поясню: у пеногенератора, как и дозатрона длинное легкое копье - им удобно подлазить в арки, диски, под пороги и бампера. Пенная насадка тяжелее, да и носик короткий + неудобно из-за висящего бачка с химией. Пенная насадка понадобится для нанесения шампуня Второй фазы и некоторых восков.

Добавлю: пеногенератор берите из нержавейки (не на много дороже на 25л). Его можно спрятать в подсобное помещение к компрессору, а химию на пост подавать через трубопровод, а и сжатый воздух

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы мойку когда планируете открывать?

открывать планирую в первых числах марта... остались вопросы по оборудованию (купить, привезти).

реконструкция помещения (чисто косметика) на завершающем этапе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеногенератор берите на 25л. Из пенной насадки неудобно наносить первичный состав. Поясню: у пеногенератора, как и дозатрона длинное легкое копье - им удобно подлазить в арки, диски, под пороги и бампера. Пенная насадка тяжелее, да и носик короткий + неудобно из-за висящего бачка с химией. Пенная насадка понадобится для нанесения шампуня Второй фазы и некоторых восков.

опа а об этом то я и не подумал.... вот за это огромное спасибо! все беру пеногенратор тем более цена вопроса около 8 000-10 000 руб!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа а об этом то я и не подумал.... вот за это огромное спасибо! все беру пеногенратор тем более цена вопроса около 8 000-10 000 руб!

Незачто. Перечитайте мой пост, я там добавил кое-что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто. Перечитайте мой пост, я там добавил кое-что.

и еще раз благодарю! нюансы....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа а об этом то я и не подумал.... вот за это огромное спасибо! все беру пеногенратор тем более цена вопроса около 8 000-10 000 руб!

Ну и учтите что пеногенератор 25 л будете чаще заправлять и вам на 5-6 машин его только хватит. Я бы всё таки на 50 л взял!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и учтите что пеногенератор 25 л будете чаще заправлять и вам на 5-6 машин его только хватит. Я бы всё таки на 50 л взял!

вот опять нюанс)))) буду сегодня очень сильно думать!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и учтите что пеногенератор 25 л будете чаще заправлять и вам на 5-6 машин его только хватит. Я бы всё таки на 50 л взял!

Нормально. У него один пост, тем более основной упор, как я понимаю будет на детейлинг. Чисто на мойке с одного поста не заработаешь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять нюанс)))) буду сегодня очень сильно думать!!!

У меня на 2 поста 50л стоит. Хватает. Вам хватит 25л на пост, лучше чаще менять химию. Тем более застой раствора не желателен: он портится со временем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. У него один пост, тем более основной упор, как я понимаю будет на детейлинг. Чисто на мойке с одного поста не заработаешь...

Ааа, я подумал 2 поста и одним из них иногда заниматься детейлингом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. У него один пост, тем более основной упор, как я понимаю будет на детейлинг. Чисто на мойке с одного поста не заработаешь...

Верно) хотя у нас средняя помывка в районе 500-700 рублей) север однако)))) так что если поднатужится можно заниматься только мойкой)

но хочется большего! начну пойму!

Изменено пользователем Айрат89
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, я подумал 2 поста и одним из них иногда заниматься детейлингом?

Один пост, мойка днем и химчистка-полировка ночью)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пост, мойка днем и химчистка-полировка ночью)

Тогда советую не распыляйтесь сразу! Посмотрите сначала как клиент поедет? У меня вот есть однопостовая мойка , так там кроме мойки ни чего не делают потому что очередь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда советую не распыляйтесь сразу! Посмотрите сначала как клиент поедет? У меня вот есть однопостовая мойка , так там кроме мойки ни чего не делают потому что очередь!

да надо начать, а там уже все будет видно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеногенератор берите на 25л. Из пенной насадки неудобно наносить первичный состав. Поясню: у пеногенератора, как и дозатрона длинное легкое копье - им удобно подлазить в арки, диски, под пороги и бампера. Пенная насадка тяжелее, да и носик короткий + неудобно из-за висящего бачка с химией. Пенная насадка понадобится для нанесения шампуня Второй фазы и некоторых восков.

Добавлю: пеногенератор берите из нержавейки (не на много дороже на 25л). Его можно спрятать в подсобное помещение к компрессору, а химию на пост подавать через трубопровод, а и сжатый воздух

я имел ввиду не пенную насадку вовсе.

В другой комнате ставится АВД рядом канистра с химией, в каждом почти АВД есть функция нанесения пены, если отрегулировать один раз подачу, давление, подобрать форсунку, то можно работать без пеногенератора и пенокомплектов разных. Как вариант для разгрузки компрессора, необходимости заправки пеногена, разбавления химии и манипуляций с пенокомплектом и еще чего то там, что обычно происходит. когда на пеногенераторе шланги-фитинги ломаются))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти