AVI27

Плотность б/к шампуня

9 сообщений в этой теме

Добрый день. Хотелось бы узнать какую роль играет плотность б/к шампуня и стоит ли предавать этому значение? Начал замечать, что шампунь с более высокой плотностью (густые) стоят дороже и разбавляется меньше в отличии от шампунь с меньшей плотностью (жидкой). :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы узнать какую роль играет плотность б/к шампуня и стоит ли предавать этому значение? Начал замечать, что шампунь с более высокой плотностью (густые) стоят дороже и разбавляется меньше в отличии от шампунь с меньшей плотностью (жидкой). :blink:

Вы путаете понятия плотности и вязкости, более вязкие - это густые, более плотные - это более тяжелые.

В свою очередь вязкость сама по себе не моет совершенно :) (тем более любую шампунь можно искусственно загустить, при чем элементарно, возмите хотя бы жидкое мыло , оно гелеобразно, а стоит 3 руб ведро), а вот более тяжелые (плотные) шампуни- значит, что в их составе больше количество сухого остатка ( то есть больше всякой фигни там насыпано при варке), вот эти шампуни и разводятся более сильно и стоят дороже так как там боольше кг ДОРОГИХ компонентов :)

Так что внимание в первую очередь на вес 1 л шампуни, а уж консистенция это кому как нравиться :)

Надеюсь я Вам помог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вес говорит о том что: если шампунь тяжелее то он разводится более жидко(концентрированней) и моет лучше чем шампунь с меньшими кг? а не может быть так: шампунь с чуть меньшим колл. ДОРОГИХ компонентов(к примеру 22кг) доводят до 24кг увеличивая литраж в канистре? ведь в 20ке пару литров воды особо не заметно, да и потребитель замечать не будет.

Не может, это не выгодно, да и пол литра очень бросается в глаза, и в 20 л канистру ни как не влезет 22 л, но так наливать нельзя, при любом механическом воздействии лопнет пробка и шампунь вытечет (жидкость не возможно сжать), чем тяжелее шампунь тем больше там компонентов (но состав этих компонентов АБСОЛЮТНО не говорит, что эта шампунь будет мыть в тех или иных условиях лучше чем какой нить дешевый вариант), густой шампунь не значит что там много компонентов!!! (самый простой способ придать гелеобразную структуру - добавить ПОВАРЕННУЮ СОЛЬ, стоит 4-6 руб за кг, кому интересно проведите эксперимент, высыпьте в канистру с дешевым шампунем грамм 100-150 соли и хорошо помешайте, и будет у Вас сразу дорогой шампунь :) , более затратный, но и более качественный вариант, добавить целлюлозы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду так как я не химик.

Но понимая все эти термины могу сравнивать с топливом,на качественном топливе и расход меньше и динамика лучше.А на другом(если не повезло) расход больше и авто тупит.Могут ли эти показатели

относится и к качеству БК и показателям результата????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду так как я не химик.

Но понимая все эти термины могу сравнивать с топливом,на качественном топливе и расход меньше и динамика лучше.А на другом(если не повезло) расход больше и авто тупит.Могут ли эти показатели

относится и к качеству БК и показателям результата????

моющая способность химии зависит от 100500 факторов, начиная от самой химии и заканчивая руками мойщика или состоянием оборудования (был случай когда на 1-й 2-х постовой мойке одна и та же химия в разных пеногенераторах, слева работает хорошо, справа в 3 метрах нет :) загадка блин :) )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что разжевали, знаю один шампунь весом 25кг, по отмываемости и концентрации такой же как и 24 кг...мовые, но на 1кг больше(взвешивал сам) как вы думаете в чём "подвох": в нём чуть больше налито или больше КОМПОНЕНТОВ каких либо? конечно можно заморочиться проверить на литраж мерным стаканом-перелить, но как то не хочется возиться, но наверное как нибудь придётся заморочиться.

да не парьтесь :) оно Вам надо, там по хорошему надо сравнивать составы, а кто их скажет, в свою очередь в другом регионе, этот 25кг шампунь может работать на 20% лучше 24кг или наоборот :)

Просто при приобретении химии имейте ввиду, что если Вам предлагают 2 канистры по одной цене, а в первой налито 20 кг (многие льют в кг),а во второй 20 л (так же многие льют в литрах), то вторая (при одинаковой эффективности) Вам обходиться дешевле, от 10 до 25%, вот и все :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моющая способность химии зависит от 100500 факторов, начиная от самой химии и заканчивая руками мойщика или состоянием оборудования (был случай когда на 1-й 2-х постовой мойке одна и та же химия в разных пеногенераторах, слева работает хорошо, справа в 3 метрах нет :) загадка блин :) )

я пологая канистра одна,но только 1-й балон БК брали сверху,а другой снизу,правило мешать перед забором из тары всегда,разници нет 2-х фазная или моно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пологая канистра одна,но только 1-й балон БК брали сверху,а другой снизу,правило мешать перед забором из тары всегда,разници нет 2-х фазная или моно

да нет, все оказалось намного проще, пеногенератор который не давал пену, был ОЧЕНЬ старый, и никто за ним не следил, вот и все :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти