simpleclean

Много пены - хорошо или плохо!

146 сообщений в этой теме

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!

...

Будут вопросы пишите

у матросов нет вопросов! товарищч комбат :lol:

вы батяня по моему рубите грубоватто,всеже не в ссср уже живем,и машинки у нас не волги с уазами,соответственно рубить с плеча, как на принято руси, в этом направление по моему не уместно B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!

....

4. ИМЕННО НАЛИЧИЕ ПЕНЫ позволяет мойщику правильно её смывать!!

5.ИМЕННО НАЛИЧИЕ ПЕНЫ позволяет её наносить равномерно по ЛКП!!!

6.ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННУЮ БК и не будете прятать глаза от клиента!!!!

Будут вопросы пишите

Я вам тоже это могу сказать. ЧУШЬ!!!!!!!

Ибо:

Наличие пены никак не влияет на равномерное нанесение химии на авто...

Наличие пены никак не позволяет мойщику правильно ее смывать... Смывать правильно позволяет технология и опыт. Только вот пену смывать в два раза дольше. Я ценю время, а вы?

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННУЮ БК - в самую точку!!!! Согласен на все сто. Но есть и исключения... Я уже где то писал, что два года работал одной химеей, и нарадоваться не мог. Я доволен, клиенты так вообще в восторге(розовая)... И в марте прошлого года она резко перестала у меня работать... Я поначалу списал на то что все на улице тает... Но я ошибся, и стал искать другую химию... Нашел.

А про пену или не пену...

У нас дело было так:

У нас пеногенераторы изначально были настроены на пену. Я радовался и тоже кричал, что пена это КУЛ...

Но как то уронили мои бойцы пистолет от пеногенератора, и он раскололся на две части... Я заказал новый, его привезли, поменяли... Я не обратил внимание на то, что на нем насадка не для пены, а для эмульсии... Начали работать... И о чудо! Реально мыть стало лучше! И причем заметно это стало сразу же. На первой же машине. Она уехала на 10 минут раньше, чем обычно... И расход химии на этом пеногенераторе сократился в 1,5 раза(у меня их два, и второй выдавал пену), и бойцы стали говорить, что так лучше, моет лучше и смывать пену проще и быстрее... Я еще два три дня еще поэкспериментировал... И настроил оба пеногенератора на эмульсию... И не жалею...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И настроил оба пеногенератора на эмульсию... И не жалею...

+1

моет машину не пена, моет машину вода

;)

эмулсия на много эффективнее и выгоднее, пена это заморочка для клиентов.

И про опыт согласен, начинающему важно наблюдать за процессом, опытный и в темноте без косяков вымыет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня как чайника в этих вопросах и интересовало все, что найду. А пена или эмульсия - для ВИЗУАЛИЗАЦИИ процесса, ИМХО. Как раз упоминаемые "видно, где есть раствор, где нету; где смыли, где нет". И для чайников визуализация есть хорошо! Естественно, что когда перебор - типа, пена полуметровым слоем, то это и есть перебор. И такое нафиг никому не нужно. А для эстетов можно поехать на мойку, где и пены по пояс и девочки в бикини машину вылизывают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для эстетов можно поехать на мойку, где и пены по пояс и девочки в бикини машину вылизывают...

;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО состав был таким, какой сможет продержаться на кузове авто 1 минуту. Больше пены не нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО состав был таким, какой сможет продержаться на кузове авто 1 минуту. Больше пены не нужно.

странно :( все составы стекают с моей машины намного раньше,но вместе с грязью :)

может машина слишком отпалирована :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно :( все составы стекают с моей машины намного раньше,но вместе с грязью :)

может машина слишком отпалирована :o

Нормально все. Не растраивайтесь... После смыва химии авто чистый? Если да, то все отлично работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все. Не растраивайтесь... После смыва химии авто чистый? Если да, то все отлично работает.

слышал мнение специалиста...что быстро стекающий с а\м состав выходит не работает,а не стекающий,остающийся на а\м до смыва соответственно работает и покажет лучший результат :o

так ли это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак можно ваниш для ковров напенить - он подсохнет и останется до завтра... :P

Пена должна содержать достаточное количество воды, чтобы грязь отмокала и таки раствор оставался подвижным, имитируя мягкую щетку "сверху вниз".

Достаточно моющего средства, чтобы связывать трудновыводимые компоненты грязи.

Должна иметь кучу пузырьков, которые действуют не только на основе кавитации, при схлопывании потряхивая близлежащий рассол, но и позволяя подольше не стекать раствору.

Ну, а заодно пена - это способ на порядки увеличить площадь поверхности взаимодействия грязи и моющего вещества.

Ну и, как было упомянуто, чисто визуально кое-чему помогает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме говорилось, что пена это только визуальный эфект для клиента, не согласен. Я думаю все знают, что по технологии химию наносят снизу для того чтобы не образовывались подтеки и машину нужно сбивать снизу. Химия должна грязь растворить и отделить от ЛКП, дальше работа АВД с хорошими показателями "давления" и "производительности", а также хорошим запатентованным соплом высокого давления с лазерным сверлением с равномерным давлением по всей ширине веера и т.д. Когда сбиваем светлую машину, то мы видим грязь и ту грань, где прошел веер. Когда сбиваем черную то не видим. Вывод :визуальный эфект пены нужен также мойщику, чтобы когда он сбивает с низу вверх, он видел эту грань где провел веером. Потому что, если он проведет веером на 3мм. выше, то останется ниточка грязи, которая не видна на черной машине. Дальше он начнет протирать, а при протирки авто, начнет эту ниточку размазывать по машине, чем наделает разводов.

Также я здесь читал о том, что пена лучше работает чем имульсия, я не согласен. Почитайте доводы маф-ры он прав.

Основной вывод :

Химия должна вспениваться не до хлопьев, а до жидкой белой массы. Тогда есть и визуальный эфект и наилучшие рабочие качества. Кроме этого не забывайте, что не химия моет машину. Машину моет совокупность факторов: Хорошая химия + мощный и производительный АВД+ мойщик работающий согласно технологии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что действительно можно ванишем :o

кстати у него(ваняша) есть чонить для мойки машинок?

Вы господа все вокруг да около, в общем не туда.

На сайте уже несколько лет лежит статья: Алфавит мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, говорю же вам - чайник я в этом деле, чайник... :)

Начитался всего подряд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадка не для пены, а для эмульсии... Начали работать... И о чудо! Реально мыть стало лучше!

На работе сразу собрал мойщиков с объявлением о демонстрации "вундерваффе". Сняли с пеногенератора насадку на пену, поставили на эмульсию и... вернулись обратно к пене: бледно прозрачная жидкость наносилось распылением как из триггера - очень долго, с большими клубами взвешенной химии в воздухе. Быстро стекала, высыхала и оставляла на кузове рельефную грязь, которую пена обычно утаскивала за собой. Попробовал поиграть с настройкой вода/воздух - не помогло. Стало очевидно, что мой энтузиазм по поводу эмульсии остался не понятым - вернул пенную насадку обратно. <_<
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сразу собрал мойщиков с объявлением о демонстрации "вундерваффе". Сняли с пеногенератора насадку на пену, поставили на эмульсию и... вернулись обратно к пене: бледно прозрачная жидкость наносилось распылением как из триггера - очень долго, с большими клубами взвешенной химии в воздухе. Быстро стекала, высыхала и оставляла на кузове рельефную грязь, которую пена обычно утаскивала за собой. Попробовал поиграть с настройкой вода/воздух - не помогло. Стало очевидно, что мой энтузиазм по поводу эмульсии остался не понятым - вернул пенную насадку обратно. <_<

Отключите воздух!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо клапанами точной настройки можно и на стандартной насадке заточить рабочую смесь в виде эмульсии )).

Вот тут недавно оставался за админа и имел возможность сравнить настройки пеногенератора, итак:

1. при густой стабильной пене (слой около 10 мм) 50-ти литрового пеногенератора хватает на 8-10 авто.

2. при настройке смеси стремящейся к эмульсии балона хватает на 13-16 авто.

Вот и делайте выводы. Себестоимость помывки, в зависимости от подачи смеси может варьироваться от 5 до 15 руб. (эмульсия) и от 8 до 25 руб. при пене. Ес-но не маловажный факт цена концентрата.

ИМХО основная экономия смеси при эмульсии - это сам процесс нанесения. Т.е. смесь ложится более широким и ровным веером - что естественно приводит к большей укрывистости. Причем не стоит заморачиваться по поводу нахлеста.. всеравно раствор начинает течь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сразу собрал мойщиков с объявлением о демонстрации "вундерваффе". Сняли с пеногенератора насадку на пену, поставили на эмульсию и... вернулись обратно к пене: бледно прозрачная жидкость наносилось распылением как из триггера - очень долго, с большими клубами взвешенной химии в воздухе. Быстро стекала, высыхала и оставляла на кузове рельефную грязь, которую пена обычно утаскивала за собой. Попробовал поиграть с настройкой вода/воздух - не помогло. Стало очевидно, что мой энтузиазм по поводу эмульсии остался не понятым - вернул пенную насадку обратно. <_<

Нужно просто нармальную химию залить, которая быстрее 5-ти минут не сохнет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите воздух!!!

Солидаренн с Ma-Fra - отключите воздушную магистраль, которая идёт на дополнительное завоздушивание моющего раствора (получаем банальный спреер). Советую также понизить давление подаваемое в пеногенератор до 2-3 атмосфер - и вот вам простой садовый распылитель.

Давление в 6-8 атмосфер приводит к относительному насышению моющего раствора воздухом (т.е. воздух растворяется в воде подобно углекислоте при производстве газировки, ну или шампанского), а дальше, как и положено, при выходе такого состава наружу из сопла распылителя происходит пенообразование (откройте сразу бутылку Кока-Колы, при этом ещё взбалтайте её). А воздушный апендикс от основной воздушной магистрали, как раз и служит для усиления пенообразования.

Используя простой садовый распылитель на 8 литров, можно спокойно помыть эмульсией 4 машины - считайте экономию:

- распылитель стоит 500-800 рублей (разница в кострукции), против 8 000 - 9 000 рублей за пеногенератор;

- 8 литров х на 4 заправки получаем пеногенератор на 24 литра - и моем соотвественно 4х4=16 машин.

Проверьте сами, наверняка у кого нибудь на даче такой распылитель есть и покупать не надо.

Нужно просто нармальную химию залить, которая быстрее 5-ти минут не сохнет.

А зачем не смывать моющий раствор с машины через 5 минут после нанесения - 2 минуты (самоё большее) с момента окончания нанесения моющего раствора. А иначе - абсурд, боремся за уменьшения времени мойки ( одна из фишек бесконтактной мойки), а тут 5 минут. В трубу вылетишь при потоке машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая мысль для эмульсии... ;)

по первому запросу дало: 10л. распылитель 590 руб.описание: от струи до тумана :rolleyes:

хотелось бы конечно меньше заправлять, соответственно большего объема...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А зачем не смывать моющий раствор с машины через 5 минут после нанесения - 2 минуты (самоё большее) с момента окончания нанесения моющего раствора. А иначе - абсурд, боремся за уменьшения времени мойки ( одна из фишек бесконтактной мойки), а тут 5 минут. В трубу вылетишь при потоке машин.

Я писал для ММХ. Он попробовал имульсией и сказал что быстро сохнет. Я ему ответил что нужно использовать хорошую химию, которая и за 5мин. не высохнет. Заботин, читайте пожалуйста внимательнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал для ММХ. Он попробовал имульсией и сказал что быстро сохнет. Я ему ответил что нужно использовать хорошую химию, которая и за 5мин. не высохнет. Заботин, читайте пожалуйста внимательнее.

Тут еще заморочка коллега, после того как химия нанесена, частички грязи посредством химии отрываются от поверхности автомобиля и какоето время остаются во взвешенном состоянии в растворе, через две - пять минут они (частички грязи) начинают выпадать в осадок обратно, причем припротивнейший осадок, который потом смывается только ручками при помощи губок, замечали наверное такой серенький налет на передерженых под химией машинах. Причем эта заморочка работает абсолютно для любой б/к химии, чудес не бывает. Поэтому то и нужно быстро нанести, быстро смыть, дух заЯцев сразу убиваем, нет налета+высокая скорость процесса.

PS: Да, еще налет получается при экстримально низких концентрациях, процесс выпадения в осадок просто ускоряется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже это могу сказать. ЧУШЬ!!!!!!!

Ибо:

Наличие пены никак не влияет на равномерное нанесение химии на авто...

Наличие пены никак не позволяет мойщику правильно ее смывать... Смывать правильно позволяет технология и опыт. Только вот пену смывать в два раза дольше. Я ценю время, а вы?

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННУЮ БК - в самую точку!!!! Согласен на все сто. Но есть и исключения... Я уже где то писал, что два года работал одной химеей, и нарадоваться не мог. Я доволен, клиенты так вообще в восторге(розовая)... И в марте прошлого года она резко перестала у меня работать... Я поначалу списал на то что все на улице тает... Но я ошибся, и стал искать другую химию... Нашел.

А про пену или не пену...

У нас дело было так:

У нас пеногенераторы изначально были настроены на пену. Я радовался и тоже кричал, что пена это КУЛ...

Но как то уронили мои бойцы пистолет от пеногенератора, и он раскололся на две части... Я заказал новый, его привезли, поменяли... Я не обратил внимание на то, что на нем насадка не для пены, а для эмульсии... Начали работать... И о чудо! Реально мыть стало лучше! И причем заметно это стало сразу же. На первой же машине. Она уехала на 10 минут раньше, чем обычно... И расход химии на этом пеногенераторе сократился в 1,5 раза(у меня их два, и второй выдавал пену), и бойцы стали говорить, что так лучше, моет лучше и смывать пену проще и быстрее... Я еще два три дня еще поэкспериментировал... И настроил оба пеногенератора на эмульсию... И не жалею...

Добрый день!

Извините что был грубоват!!! Как обычно иногда кончается терпение после общения с некоторыми клиентами, им же в лоб не скажешь что они .......

Пена и эмульсия должны и моют одинаково, разница только в оборудовании используемом для их нанесения, нужно только правильно всё настроить!

Поэтому я думаю что использовать надо то к чему привык (эмульсия или пена).

НО ВСЁ -ТАКИ !!!!

Клиенту намного приятней видеть свою машину в пене чем в "жидком мыле" --- согласитесь это ТАК.

Смывать пену или эмульсию по времени одинаково т.к. мы смываем не моющий раствор (хотя и его тоже), а равномерно по всему ЛКП грязь, которую БК уже обработала! (смывали мы раньше шампунь!)

Не смытую пену видно, а не смытую эмульсию НЕТ! Значит мойщик халтурит и оставляет химию на машине клиента!!!!! (один из вариантов- т.к. некоторые клиенты просят авто не сушить)

Везде есть свои минусы, поэтому я полностью согласен с тем что опыт и труд всё перетрут!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме говорилось, что пена это только визуальный эфект для клиента, не согласен. Я думаю все знают, что по технологии химию наносят снизу для того чтобы не образовывались подтеки и машину нужно сбивать снизу. Химия должна грязь растворить и отделить от ЛКП, дальше работа АВД с хорошими показателями "давления" и "производительности", а также хорошим запатентованным соплом высокого давления с лазерным сверлением с равномерным давлением по всей ширине веера и т.д. Когда сбиваем светлую машину, то мы видим грязь и ту грань, где прошел веер. Когда сбиваем черную то не видим. Вывод :визуальный эфект пены нужен также мойщику, чтобы когда он сбивает с низу вверх, он видел эту грань где провел веером. Потому что, если он проведет веером на 3мм. выше, то останется ниточка грязи, которая не видна на черной машине. Дальше он начнет протирать, а при протирки авто, начнет эту ниточку размазывать по машине, чем наделает разводов.

Также я здесь читал о том, что пена лучше работает чем имульсия, я не согласен. Почитайте доводы маф-ры он прав.

Основной вывод :

Химия должна вспениваться не до хлопьев, а до жидкой белой массы. Тогда есть и визуальный эфект и наилучшие рабочие качества. Кроме этого не забывайте, что не химия моет машину. Машину моет совокупность факторов: Хорошая химия + мощный и производительный АВД+ мойщик работающий согласно технологии.

Абсолютно согласен с Юрой!

Моет не пена, не эмульсия - моют ПАВы (поверхностно активные вещества), которые входят в их состав и МОЙЩИКИ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо клапанами точной настройки можно и на стандартной насадке заточить рабочую смесь в виде эмульсии )).

Вот тут недавно оставался за админа и имел возможность сравнить настройки пеногенератора, итак:

1. при густой стабильной пене (слой около 10 мм) 50-ти литрового пеногенератора хватает на 8-10 авто.

2. при настройке смеси стремящейся к эмульсии балона хватает на 13-16 авто.

Вот и делайте выводы. Себестоимость помывки, в зависимости от подачи смеси может варьироваться от 5 до 15 руб. (эмульсия) и от 8 до 25 руб. при пене. Ес-но не маловажный факт цена концентрата.

ИМХО основная экономия смеси при эмульсии - это сам процесс нанесения. Т.е. смесь ложится более широким и ровным веером - что естественно приводит к большей укрывистости. Причем не стоит заморачиваться по поводу нахлеста.. всеравно раствор начинает течь.

Можно вопрос?

А машины все были одного размера?

А рука всегда была трезвой?

Шучу конечно! Настройка конечно нужна, но опыт и практика лучше это верно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидаренн с Ma-Fra - отключите воздушную магистраль, которая идёт на дополнительное завоздушивание моющего раствора (получаем банальный спреер). Советую также понизить давление подаваемое в пеногенератор до 2-3 атмосфер - и вот вам простой садовый распылитель.

Давление в 6-8 атмосфер приводит к относительному насышению моющего раствора воздухом (т.е. воздух растворяется в воде подобно углекислоте при производстве газировки, ну или шампанского), а дальше, как и положено, при выходе такого состава наружу из сопла распылителя происходит пенообразование (откройте сразу бутылку Кока-Колы, при этом ещё взбалтайте её). А воздушный апендикс от основной воздушной магистрали, как раз и служит для усиления пенообразования.

Используя простой садовый распылитель на 8 литров, можно спокойно помыть эмульсией 4 машины - считайте экономию:

- распылитель стоит 500-800 рублей (разница в кострукции), против 8 000 - 9 000 рублей за пеногенератор;

- 8 литров х на 4 заправки получаем пеногенератор на 24 литра - и моем соотвественно 4х4=16 машин.

Пробывал я такой садовый инвентарь под названием "ЖУК",но что то расход слишком большой мне показался.Как я только не настраивал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти