Толя

Вода, где вы берете воду?

41 сообщение в этой теме

Привет всем, задолбало местное ПТО, уже второй раз за неделю вырубаю воду, двух дневный простой, и они как будто в танке( им пофик на все)

Месячный расход воды 100-120 кубов

Может скважину?

Или нанять юриста и пусть им иски за каждый косяк выставляет?

Подскажите кто и как борется с этими негодяями!!

Поиском пользовался но ниче похожего не нашел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, задолбало местное ПТО, уже второй раз за неделю вырубаю воду, двух дневный простой, и они как будто в танке( им пофик на все)

Месячный расход воды 100-120 кубов

Может скважину?

Или нанять юриста и пусть им иски за каждый косяк выставляет?

Подскажите кто и как борется с этими негодяями!!

Поиском пользовался но ниче похожего не нашел

Если в собственности можно и скважину.Но вода может быть ,может не быть,и разного качества.

Емкость можно иметь.И водовозками если не часто.

Можно и юриста,но они же не специально,это наверно поломки?И может поломки с юристом реже не станут.А отношения с ПТО испортите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в собственности можно и скважину.Но вода может быть ,может не быть,и разного качества.

Емкость можно иметь.И водовозками если не часто.

Можно и юриста,но они же не специально,это наверно поломки?И может поломки с юристом реже не станут.А отношения с ПТО испортите.

Так вот и написал объем потребляемой воды в месяц что б понять есть у кого скважина и справляется она с подобным.

Они не специально, но делают всегда специально долго. У меня дом рядом, так идиома воды нет нифига второй день

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 кубов в месяц это очень маленький расход, самый простой глубинный бытовой насос такую скважину осилит. Портить отношение с водоканалом не стоит, да и бесполезно. Если воду выключают, значит где то порыв, по судам замучаетесь что то доказывать. Выясните какой участок остаётся без воды, где порыв, в чём причина, дальше будет видно. У нас то же был порыв, при чём как раз на стороне мойке, закрыли всю магистраль на неделю, на улице -30, заморозили одну задвижку...в общем приключений мне хватило надолго, поэтому это дело серьёзное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 кубов в месяц это очень маленький расход, самый простой глубинный бытовой насос такую скважину осилит. Портить отношение с водоканалом не стоит, да и бесполезно. Если воду выключают, значит где то порыв, по судам замучаетесь что то доказывать. Выясните какой участок остаётся без воды, где порыв, в чём причина, дальше будет видно. У нас то же был порыв, при чём как раз на стороне мойке, закрыли всю магистраль на неделю, на улице -30, заморозили одну задвижку...в общем приключений мне хватило надолго, поэтому это дело серьёзное.

p.s. проблема скважины не в насосе, а в воде, если её держать в трубе без расхода зимой она замёрзнет. Тогда вам нужно её закапывать глубже, а это не всегда возможно. Если ставить скважину без обратного клапана, то есть что бы пока вы аппаратами не пользуетесь вода сливалась обратно в скважину и не замерзала, тогда при включении АВД, пока глубинный накачает всю систему, АВД у вас буду работать на сухую и помрут. В общем если у вас есть центральное водоснабжение, бурить скважину совсем не целесообразно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. проблема скважины не в насосе, а в воде, если её держать в трубе без расхода зимой она замёрзнет. Тогда вам нужно её закапывать глубже, а это не всегда возможно. Если ставить скважину без обратного клапана, то есть что бы пока вы аппаратами не пользуетесь вода сливалась обратно в скважину и не замерзала, тогда при включении АВД, пока глубинный накачает всю систему, АВД у вас буду работать на сухую и помрут. В общем если у вас есть центральное водоснабжение, бурить скважину совсем не целесообразно.

Не совсем соглашусь с вами. Плата за водопровод и скважину в пользу скважины. У моего друга 4 постовая мойка и были проблемы постоянные с водопроводом и он пробурил скважину и не нарадуется - экономия говорит стала очень существенной. Мойка кстати в аренде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем соглашусь с вами. Плата за водопровод и скважину в пользу скважины. У моего друга 4 постовая мойка и были проблемы постоянные с водопроводом и он пробурил скважину и не нарадуется - экономия говорит стала очень существенной. Мойка кстати в аренде.

У меня в собственности, два раза в неделю это можно терпеть? И не ругаться???

У меня щас три поста, и буду четвертый ставить, проходимость хорошая, 120 кубов думал это много, а оказывается мало)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем соглашусь с вами. Плата за водопровод и скважину в пользу скважины. У моего друга 4 постовая мойка и были проблемы постоянные с водопроводом и он пробурил скважину и не нарадуется - экономия говорит стала очень существенной. Мойка кстати в аренде.

Если вода подходит для мойки без подготовки то возможно.Еще про слив не забывайте.Слить воду сложнее чем взять.

Например я не смог скважину сделать,спецы сказали воды не будет.Тянул водовод.

Со скваживой природоохрана не проверяет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и написал объем потребляемой воды в месяц что б понять есть у кого скважина и справляется она с подобным.

Они не специально, но делают всегда специально долго. У меня дом рядом, так идиома воды нет нифига второй день

Анатолий завтра у вас настроение улучшется.

В таких случаях я беру призент а не юристов,и договариваюсь с такими организациями по хорошему.Или можно за скорость ремонта пообещать комплекс и дальнейшую скидку.

Не имей сто рублей а имей сто друзей!

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в собственности, два раза в неделю это можно терпеть? И не ругаться???

У меня щас три поста, и буду четвертый ставить, проходимость хорошая, 120 кубов думал это много, а оказывается мало)))

Бурите свою скважину и сэкономите много денег! Например у меня скважина на 3 поста и вместе со светом у меня выходит около 10 тыр в мес. На однопостовой водопровод и плачу за воду около 3000 .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурите свою скважину и сэкономите много денег! Например у меня скважина на 3 поста и вместе со светом у меня выходит около 10 тыр в мес. На однопостовой водопровод и плачу за воду около 3000 .

Я точно не помню,в сезон по моему семь тысяч плачу.

Одно время оставлял что бы труба не замерзла в бачке струйку воды.Набегала в два раза больше,даже лимит пришлось увеличить.Сейчас сделал как надо,получается мало,про магиты на счетчик даже не думаю. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода в среднем за месяц от 1200 до 1500 рублей выходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурите свою скважину и сэкономите много денег! Например у меня скважина на 3 поста и вместе со светом у меня выходит около 10 тыр в мес. На однопостовой водопровод и плачу за воду около 3000 .

А сколько в месяц у вас воды уходит? Я это к тому-справляется ли скважина??

Я за воду в месяц в среднем 2,500 плачу, скважина где то около 120 тысяч стоит, вот и будет она 5-6 лет окупаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в месяц у вас воды уходит? Я это к тому-справляется ли скважина??

Я за воду в месяц в среднем 2,500 плачу, скважина где то около 120 тысяч стоит, вот и будет она 5-6 лет окупаться.

Смотря какую скважину бурить... Нам скважина в 16 тыс обошлась -9 метров. Сколько воды не могу сказать уходит в мес, счётчика то нет:). Воды хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий завтра у вас настроение улучшется.

В таких случаях я беру призент а не юристов,и договариваюсь с такими организациями по хорошему.Или можно за скорость ремонта пообещать комплекс и дальнейшую скидку.

Не имей сто рублей а имей сто друзей!

Спасибо за совет, но с ними я точно не хочу договариваться, гады редкостные, привыкшие к тому что им все должны. Не уважаю эту систему в принципе, поэтому пытаюсь бороться с ними.

Уехал на неделю в отпуск, звонит с мойки на парник и говорит прорыв на улице в 150 метрах от нас, вода два дня фигачит, он им позвонил а они приехали и перекрыли ее!!!!!

Делать стали только через 4 дня, и теперь еще счет за ремонт нам выставляют, мол вы приезжали в Пто работу заказывали. Мы в шоке от них.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но с ними я точно не хочу договариваться, гады редкостные, привыкшие к тому что им все должны. Не уважаю эту систему в принципе, поэтому пытаюсь бороться с ними.

Уехал на неделю в отпуск, звонит с мойки на парник и говорит прорыв на улице в 150 метрах от нас, вода два дня фигачит, он им позвонил а они приехали и перекрыли ее!!!!!

Делать стали только через 4 дня, и теперь еще счет за ремонт нам выставляют, мол вы приезжали в Пто работу заказывали. Мы в шоке от них.

Наша Раша! Ни какого порядка ! В эвропе уже правда судами заклюкали!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую скважину бурить... Нам скважина в 16 тыс обошлась -9 метров. Сколько воды не могу сказать уходит в мес, счётчика то нет:). Воды хватает.

Блин, 16 тыщ я б уже завтра бурил ее)))

У нас колодцы по 12 -14 колец копают, скважину соседка на 120 метров зафигачила. Буду узнавать, может тоже в 16 вложусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, 16 тыщ я б уже завтра бурил ее)))

У нас колодцы по 12 -14 колец копают, скважину соседка на 120 метров зафигачила. Буду узнавать, может тоже в 16 вложусь.

12-14 колец - значит вода не далеко. Глубокая скважина может быть ещё и не благоприятной и жёсткой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-14 колец - значит вода не далеко. Глубокая скважина может быть ещё и не благоприятной и жёсткой.

Спасибо, будем решать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но с ними я точно не хочу договариваться, гады редкостные, привыкшие к тому что им все должны. Не уважаю эту систему в принципе, поэтому пытаюсь бороться с ними.

Уехал на неделю в отпуск, звонит с мойки на парник и говорит прорыв на улице в 150 метрах от нас, вода два дня фигачит, он им позвонил а они приехали и перекрыли ее!!!!!

Делать стали только через 4 дня, и теперь еще счет за ремонт нам выставляют, мол вы приезжали в Пто работу заказывали. Мы в шоке от них.

Это все равно что спорить с гаишниками-себе дороже.

Таксист рассказывал-поругался с гаишником,он его в наркушку,потерял четыре часа,только выехал-опять в наркушку.Денег домой не принес.

Как один человек сказал-общество у нас такое.Все идет по кругу.Полиция,чиновники,образование,медицина,сфера обслуживания,торговля.Взятки обсчет.Суды не работают как надо,ни кто не несет ответственности за свои действия.

Документы на землю в администрации оформлял-потеряли документы.Говорят это обычная практика выбивания взяток.А что ты им сделаешь?

Немного меняется в лучшую сторону.У нас выбора нет.Железный занавес снят,мы в ВТО,ЕС поджимает что б их!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно скважину бурить, если земля не в собственности, а в аренде?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно скважину бурить, если земля не в собственности, а в аренде?

А почему бы и нет? Скважина это же дырка в земле:).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно скважину бурить, если земля не в собственности, а в аренде?

Не рекламируйте сильно.Если будет проверка вам надо будет показать где вы берете воду,и куда сливаете.Если скважина на огороде это одно,для мойки другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно скважину бурить, если земля не в собственности, а в аренде?

Скважина это уже пользование природными ресурсами.

Я не помню так на вскидку с какой глубины её нужно регистрировать и платить за неё, а если меньше, то хоть залейся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважина это уже пользование природными ресурсами.

Я не помню так на вскидку с какой глубины её нужно регистрировать и платить за неё, а если меньше, то хоть залейся.

Года полтора назад тоже рассматривал вариант скважины.

Поговорив со знающими людьми, понял, что не вариант. Вода глубоко. И

1. Нужны разрешение и плата за пользование

2. Вода скорее всего будет минеральной (соленой). Итог - износ АВД и разводы на авто.

Пользуюсь водопроводной. Бывают перебои. Ну тут уж ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти