Eduard21

Ваш удачный способ привлечения клиентов

50 сообщений в этой теме

Везде у всех по-разному. 100 тысяч - это еще не самая страшная цена (по крайней мере в нашем регионе). С погодой можно бороться, правда, для начала неплохо бы наработать хотя бы минимальную базу клиентов, человек 300. И можно с погодными условиями играть.

Согласна, только на мойке тяжело будет прибыль нормальную заработать. А вот с дополнительным направлением, можно.

А я выше писал что 100 тыс тяжело будет отбить без детейлинга.... Так что у кого то это получается а у кого то может и не получиться. Тем более начиная с нуля!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить свое.

Где деньги взять?

На кредит такой большой не каждый решится.

Заработать )) А кредит, вы правы, нужно с умом брать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выше писал что 100 тыс тяжело будет отбить без детейлинга.... Так что у кого то это получается а у кого то может и не получиться. Тем более начиная с нуля!

Согласна. Все будет зависеть от руководителя. От умения выкрутиться, и раскрутиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработать )) А кредит, вы правы, нужно с умом брать

Заработать?

Здесь много от второй половины зависит.

Согласна ли вторая половина сидеть без денег лет пять десять пока идет накопление первоначального капиталла.

Сейчас не девяностые когда за год все зарабатывали,ну иногда так же быстро все теряли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработать?

Здесь много от второй половины зависит.

Согласна ли вторая половина сидеть без денег лет пять десять пока идет накопление первоначального капиталла.

Сейчас не девяностые когда за год все зарабатывали,ну иногда так же быстро все теряли.

Тоже верно. Если самому начинать, то тяжелее и дольше. Можно партнера найти. Но это тоже не простая задача. Нужны договоренности, при которых каждый будет в выгоде. Особенно, если один захочет выйти из бизнеса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно. Если самому начинать, то тяжелее и дольше. Можно партнера найти. Но это тоже не простая задача. Нужны договоренности, при которых каждый будет в выгоде. Особенно, если один захочет выйти из бизнеса.

Я начинал вдвоем с лучшим другом.

Семь лет не здороваемся.

Сколько знакомых вместе начинали разбегались врагами.

Теперь предлогают иногда начать,отказываюсь одночначно.

На одни грабли два раза наступать знаети как то неохото.

Не доросли мы еще как на западе до акций и акционерных обществ.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал вдвоем с лучшим другом.

Я имела счастье дать работу 2 друзьям. Тоже уже 3 года не здороваемся )) Не партнеры были, но тем не менее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела счастье дать работу 2 друзьям. Тоже уже 3 года не здороваемся )) Не партнеры были, но тем не менее...

День добрый !

Собираемся открывать автомойку на теплой парковке ТЦ

Может кто подскажет в какой части парковке ее лучше сделать?

на парковку два заезда и один выезд! вход в торговый центр с парковке один и он по середине!

Подскажите или выскажите ваши мнения !

За ранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно советовать, если не видишь. На словах не понятно, что к чему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый !

Собираемся открывать автомойку на теплой парковке ТЦ

Может кто подскажет в какой части парковке ее лучше сделать?

на парковку два заезда и один выезд! вход в торговый центр с парковке один и он по середине!

Подскажите или выскажите ваши мнения !

За ранее спасибо.

схему или фото разместите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схему или фото разместите.

Схема есть не знаю как добавить(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного повторюсь, но хотел бы узнать мнение...

Не нужно сбавлять цену на услуги, а лучше всего одну из них сделать бесплатной- что иногда я и делаю.

Ведь в действительности низкой ценой клиента не удержишь?

В целях расскрутки или рекламы мойки - доходнее в сумарной сумме устроить акцию и мыть совершенно бесплатно к примеру пенсионерам. Это уже действительно социальный фактор включается, но и реклама для мойки огромная... Ведь мойка пусть бесплатная, а остальные виды услуг будут дополнять утраченные средства . Ну и плюс это подчеркнёт самого владельца - ведь делают большое дело для стариков, а значит люди там хорошие и в любом случае будет только хорошие отзывы!

Может и в правду в этом есть что то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного повторюсь, но хотел бы узнать мнение...

Не нужно сбавлять цену на услуги, а лучше всего одну из них сделать бесплатной- что иногда я и делаю.

Ведь в действительности низкой ценой клиента не удержишь?

В целях расскрутки или рекламы мойки - доходнее в сумарной сумме устроить акцию и мыть совершенно бесплатно к примеру пенсионерам. Это уже действительно социальный фактор включается, но и реклама для мойки огромная... Ведь мойка пусть бесплатная, а остальные виды услуг будут дополнять утраченные средства . Ну и плюс это подчеркнёт самого владельца - ведь делают большое дело для стариков, а значит люди там хорошие и в любом случае будет только хорошие отзывы!

Может и в правду в этом есть что то?

Идея хорошая.

Надо пробовать любые маркетенговые ходы.

Перед новым годом ждал новогодних акций.

Смотрю в магазине строй материалов новогодняя акция!скидки на керамогранит!

Щас думаю озолочусь!

Захожу написано скидка,а цена прежняя.

Я то постоянно его беру,а кто то не знает цены и клюнет.

Я про то что маркетинговые ходы это в конечном итоге цена одна и та же.Просто привлечение внимание клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного повторюсь, но хотел бы узнать мнение...

Не нужно сбавлять цену на услуги, а лучше всего одну из них сделать бесплатной- что иногда я и делаю.

Ведь в действительности низкой ценой клиента не удержишь?

В целях расскрутки или рекламы мойки - доходнее в сумарной сумме устроить акцию и мыть совершенно бесплатно к примеру пенсионерам. Это уже действительно социальный фактор включается, но и реклама для мойки огромная... Ведь мойка пусть бесплатная, а остальные виды услуг будут дополнять утраченные средства . Ну и плюс это подчеркнёт самого владельца - ведь делают большое дело для стариков, а значит люди там хорошие и в любом случае будет только хорошие отзывы!

Может и в правду в этом есть что то?

У нас из бесплатностей - мойка кузова для тех, кто приехал в первый раз. Но здесь на этом лучше не останавливаться. Иначе половина будет халявщиками. Чтобы сократить кол-во халявщиков, необходимо сделать так, чтобы они хотели приехать и второй раз. Вырабатывать у них привычку приезжать. У нас, например, один из способов - бонус второго визита.

По поводу социального фактора. Мы ввели такую тему, как 50% скидка для инвалидов. Есть у нас клиент один, который без ног. Приезжает на машине, переделанной под инвалида. С такого совесть не позволяет брать по полной. Поэтому сделали так. Но тоже есть минусы. Поперли товарищи, которые с виду абсолютно нормальные люди, и машины премиум класса, а предъявляют корочки по инвалидности! Причем не своей, а жены. Вот как. Решили убрать объявление, и давать скидку инвалидам по факту. То бишь, если видим, что человек действительно инвалид, то всегда пожалуйста.

По поводу пенсионеров есть акция. 50% скидка на обслуживание для людей почтенного возраста (старше 55 лет). Со вторника по четверг с 14 до 16 часов. Тоже есть постоянные клиенты. Дедушки и бабушки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверую ввести специальные предложения для тех, кто только получил права.

Оффер следующий:

- Поможем загнать, выгнать машину, если требуется,

- расскажем все про мойку, почему так мы моем и никак по другому и какие ошибки на других мойках.

Пока не совсем определился с подробностями,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверую ввести специальные предложения для тех, кто только получил права.

Оффер следующий:

- Поможем загнать, выгнать машину, если требуется,

- расскажем все про мойку, почему так мы моем и никак по другому и какие ошибки на других мойках.

Пока не совсем определился с подробностями,

Да, есть такое. Еще эффективнее действует предложение для клиентов провести мастер-класс. 1 раз только проводили, будем повторять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела счастье дать работу 2 друзьям. Тоже уже 3 года не здороваемся )) Не партнеры были, но тем не менее...

Есть хорошее правило на работу знакомых и родственников не брать.Да город маленький у нас не всегда получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из бесплатностей - мойка кузова для тех, кто приехал в первый раз. Но здесь на этом лучше не останавливаться. Иначе половина будет халявщиками. Чтобы сократить кол-во халявщиков, необходимо сделать так, чтобы они хотели приехать и второй раз. Вырабатывать у них привычку приезжать. У нас, например, один из способов - бонус второго визита.

По поводу социального фактора. Мы ввели такую тему, как 50% скидка для инвалидов. Есть у нас клиент один, который без ног. Приезжает на машине, переделанной под инвалида. С такого совесть не позволяет брать по полной. Поэтому сделали так. Но тоже есть минусы. Поперли товарищи, которые с виду абсолютно нормальные люди, и машины премиум класса, а предъявляют корочки по инвалидности! Причем не своей, а жены. Вот как. Решили убрать объявление, и давать скидку инвалидам по факту. То бишь, если видим, что человек действительно инвалид, то всегда пожалуйста.

По поводу пенсионеров есть акция. 50% скидка на обслуживание для людей почтенного возраста (старше 55 лет). Со вторника по четверг с 14 до 16 часов. Тоже есть постоянные клиенты. Дедушки и бабушки :)

Блин Надежда от вас и Елисея куча полезных идей.Уже все не запоминаю надо записывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Надежда от вас и Елисея куча полезных идей.Уже все не запоминаю надо записывать.

Всегда пожалуйста )) Все сразу невозможно рассказать. Поэтому в разных темах и ветках делимся по чуть-чуть. Жаль только, что активности мало. Я могу, наверно, только 7 человек выделить на форуме, которые активны и постоянны (помимо модераторов). Остальные гости )) Единственно, где редко бываю, то это в технических темах.

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста )) Все сразу невозможно рассказать. Поэтому в разных темах и ветках делимся по чуть-чуть. Жаль только, что активности мало. Я могу, наверно, только 7 человек выделить на форуме, которые активны и постоянны (помимо модераторов). Остальные гости )) Единственно, где редко бываю, то это в технических темах.

Активности мало.

Я это связываю с малым количеством потенциальных пользователей.

Форум полезный.Информация есть вся какая нужна.

На вопросы не сразу отвечают потому что мало активных пользователей.

В прошлом году купил кондиционер бытовой.Заплатить за установку и упустить возможность поковыряться отверткой где нибудь я не мог.Зашел на форум установки кондиционеров.Активности совсем мало,и пользователей -у нас 10 000 или около.Там раз в десять меньше.На вопросы мне конечно ответили,все сделал.И информации у них совсем мало.Может потому что тема не такая емкая как мойка.Или не на тот форум зашел.

А к примеру на автомобильные форумы это вообще не сравнить.Потому что потенциальных пользователей много.

Что то подобного этому форуму я не нашел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый !

Собираемся открывать автомойку на теплой парковке ТЦ

Может кто подскажет в какой части парковке ее лучше сделать?

Скажите к мойке на вашем аватаре имеете какое нибудь отношение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите к мойке на вашем аватаре имеете какое нибудь отношение?

Нет ) это просто картинка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активности мало.

Я это связываю с малым количеством потенциальных пользователей.

Форум полезный.Информация есть вся какая нужна.

На вопросы не сразу отвечают потому что мало активных пользователей.

В прошлом году купил кондиционер бытовой.Заплатить за установку и упустить возможность поковыряться отверткой где нибудь я не мог.Зашел на форум установки кондиционеров.Активности совсем мало,и пользователей -у нас 10 000 или около.Там раз в десять меньше.На вопросы мне конечно ответили,все сделал.И информации у них совсем мало.Может потому что тема не такая емкая как мойка.Или не на тот форум зашел.

А к примеру на автомобильные форумы это вообще не сравнить.Потому что потенциальных пользователей много.

Что то подобного этому форуму я не нашел.

Да я активнее форума а так же полезного а не просто флудного я не встречал! Множество тем, очень полезные для этого бизнеса!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая идея?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...ED%F2&st=20

Нормальная идея, продолжайте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти