484 сообщения в этой теме

Да и вообще весна скоро))) Летом возьмешь по дешевке)))

А купленное продам по дешовке?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Чтоб два раза не ходить)))

Возьми один мини уже)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Чтоб два раза не ходить)))

Возьми один мини уже)))

Максим расширюсь,три поста.И здесь пять.

Получается к работающим 4 мини.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на один поставь-и все поймешь для себя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на один поставь-и все поймешь для себя.

Максим у меня стоят коллориферу подача воздуха с улицы через рекуператор.

Мощность одного как 4 vr-2.Схема создана зависима от вытяжки.Включаем когда машины моются.Когда выключено куча радиаторов.

Хочешь могу температуру воздуха замерить.

Единственно разница у тебя греется воздух с мойки а у меня берется с улицы,представляешь какие теплопотери.

Рекуператор льдом покрывается,это внутри мойки.Обратка ледяная уходит.Чуть реле температуры не сработает и коллорифер размораживает.Это внутри мойки.

Воздух дует горячий.

Прошлые годы подача была 120 проблем не было,в этом году тэц взялась экономить температура 80 иногда 90.

Волкано что хорошо можно включить на малую скорость и он один мойку прогреет,и ворота тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить волькано мини, сомнений не осталось, на каждый бокс по одному.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить волькано мини, сомнений не осталось, на каждый бокс по одному.

Правильно! Я бы тоже так сделал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Я бы тоже так сделал!

Присоединяюсь.

Воздушное отопление рулит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим у меня стоят коллориферу подача воздуха с улицы через рекуператор.

Мощность одного как 4 vr-2.Схема создана зависима от вытяжки.Включаем когда машины моются.Когда выключено куча радиаторов.

Хочешь могу температуру воздуха замерить.

Единственно разница у тебя греется воздух с мойки а у меня берется с улицы,представляешь какие теплопотери.

Рекуператор льдом покрывается,это внутри мойки.Обратка ледяная уходит.Чуть реле температуры не сработает и коллорифер размораживает.Это внутри мойки.

Воздух дует горячий.

Прошлые годы подача была 120 проблем не было,в этом году тэц взялась экономить температура 80 иногда 90.

Волкано что хорошо можно включить на малую скорость и он один мойку прогреет,и ворота тоже.

Ну я так понял, у тебя вопрос по новой мойке. Я и имел в виду, что туда можно ставить волкано. Не городить систему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим у меня стоят коллориферу подача воздуха с улицы через рекуператор.

Мощность одного как 4 vr-2.Схема создана зависима от вытяжки.Включаем когда машины моются.Когда выключено куча радиаторов.

Хочешь могу температуру воздуха замерить.

Единственно разница у тебя греется воздух с мойки а у меня берется с улицы,представляешь какие теплопотери.

Рекуператор льдом покрывается,это внутри мойки.Обратка ледяная уходит.Чуть реле температуры не сработает и коллорифер размораживает.Это внутри мойки.

Воздух дует горячий.

Прошлые годы подача была 120 проблем не было,в этом году тэц взялась экономить температура 80 иногда 90.

Волкано что хорошо можно включить на малую скорость и он один мойку прогреет,и ворота тоже.

Ну я так понял, у тебя вопрос по новой мойке. Я и имел в виду, что туда можно ставить волкано. Не городить систему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, у тебя вопрос по новой мойке. Я и имел в виду, что туда можно ставить волкано. Не городить систему.

Вопрос по новой решил.Идеально на каждый пост мини.

На действующей буду свой любимый огород городить. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну когда все уже сделано-понятное дело нет смысла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме год уже! Чего тут обсуждаем то? Всем и так понятно уже, что лучше Волькано не придумать, остальное - колхоз!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме год уже! Чего тут обсуждаем то? Всем и так понятно уже, что лучше Волькано не придумать, остальное - колхоз!

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме год уже! Чего тут обсуждаем то? Всем и так понятно уже, что лучше Волькано не придумать, остальное - колхоз!

Теперь понятно.

Но я же не сам придумал.Сделал по фун шую.Как на форуме сказали.

Про вулкано наверно ты первый написал.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в теории одно на практике другое.

Я сделал по теории правильно.А на практике с волкано лучше.

Как у меня сделано обдув возможно включать только переодически.Иначе комуналка съест.То ли с мойки воздух греть,то ли с улицы.

Теория вентиляции как гласит.Вытяжка воздух выкинула,надо подать подогретый воздух с улицы,иначе воздух начнет сосать через ворота и они все обмерзнут.

На практике вытянутый воздух компенсируется при открывании ворот,и вытяжка включается переодически.А волкано молотит все время и за счет циркуляции прогревает все помещение.

В магазинах и бильярдных делают приточно вытяжную вентиляцию.Так как у них нет ворот,и воздух начнет сосать через неплотности в дверях и окнах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на подаче воздуха разморозило коллорофер.Не сработала защита на обмораживание.Пару раз за зиму стабильно.Закисляются контакты или обмерзает.

Сегодня последний день мороза.Прогноз потепление.И перемерзло.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на подаче воздуха разморозило коллорофер.Не сработала защита на обмораживание.Пару раз за зиму стабильно.Закисляются контакты или обмерзает.

Сегодня последний день мороза.Прогноз потепление.И перемерзло.

Этой зиме вообще не рад, сопли и слякоть постоянно, не зима а холодная осень. Сейчас вот опять через два дня +2 обещают, ну что это?!! Весна уж скорее бы, да лето.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зиме вообще не рад, сопли и слякоть постоянно, не зима а холодная осень. Сейчас вот опять через два дня +2 обещают, ну что это?!! Весна уж скорее бы, да лето.

у нас три дня ночью -28 днем -17.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в теории одно на практике другое.

Я сделал по теории правильно.А на практике с волкано лучше.

Как у меня сделано обдув возможно включать только переодически.Иначе комуналка съест.То ли с мойки воздух греть,то ли с улицы.

Теория вентиляции как гласит.Вытяжка воздух выкинула,надо подать подогретый воздух с улицы,иначе воздух начнет сосать через ворота и они все обмерзнут.

На практике вытянутый воздух компенсируется при открывании ворот,и вытяжка включается переодически.А волкано молотит все время и за счет циркуляции прогревает все помещение.

В магазинах и бильярдных делают приточно вытяжную вентиляцию.Так как у них нет ворот,и воздух начнет сосать через неплотности в дверях и окнах.

Совершенно верно.У меня волкано,но вентиляцию зделать не успел,вот думаю,нужна ли она,забудут ведь выключить и все тепло на улицу выдует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ помыкался с батареями две недели, сегодня заказывает мини...С выключалкой 15 тр где-то. Вчера ко мне приехал наконец, и сомнения отпали окончательно)))

В субботу я за 4 часа помыл 24 машины. По 5-10 минут мыл, ворота постоянно открывались-закрывались. Без колорифера было бы кабздец. Пар, туман, и т.д. Осенью мы это проходили. С ним этого нет вовсе. Подача 58, в боксе +14. Считаю что для работы более чем достаточно. Если подать 90- можно будет брать веник)))

У меня точно также,только вот перед воротами есть штора(тент от фуры)летом защищает машины от солнца.Так вот штору затягивают,когда не очень холодно,а ворота лень закрыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.У меня волкано,но вентиляцию зделать не успел,вот думаю,нужна ли она,забудут ведь выключить и все тепло на улицу выдует.

Павел как по твоему вытяжка совсем не нужна?

В мойке бешеная влажность,летом ворота открыты,зимой как то надо сушить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.У меня волкано,но вентиляцию зделать не успел,вот думаю,нужна ли она,забудут ведь выключить и все тепло на улицу выдует.

Так же думал, но когда выдувает тёплый воздух - становится холоднее, мойщики сами это замечают сразу. Так что у меня они скорее на оборот забывают включать чем выключать. А вытяжка нужна, потому что влаги меньше будет. Один раз забыл выключить вытяжку на ночь, приехал в боксах прохладно, полы все сухие, влаги нет ни где, даже в песколовках песок высох!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, но когда выдувает тёплый воздух - становится холоднее, мойщики сами это замечают сразу. Так что у меня они скорее на оборот забывают включать чем выключать. А вытяжка нужна, потому что влаги меньше будет. Один раз забыл выключить вытяжку на ночь, приехал в боксах прохладно, полы все сухие, влаги нет ни где, даже в песколовках песок высох!

Елисей вытяжка необходима?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей вытяжка необходима?

Она же не дорогая, почему бы не поставить? когда 1 машина моется, то не включаем вовсе. А когда 2-3 моются, тут уже без неё плохо - парит немного. Но надо 1-2 минуту после работы АВД и всё. Периодически сам слежу за вкл и выкл вытяжки. Если у кого то потолки 5-6 метров, то может и не нужна она.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти