484 сообщения в этой теме

Ну, в Минске всегда зимой от -10 до -20 пару недель держится. У меня стоит пушка тепловая на дизельном топливе, с термостатом, держит всегда одинаковую температуру. На въезде, под плитку проложил электрообогрев, но по каким-то причинам он еле работает, то ли сечение провода не рассчитал, то ли хреновый попался, не знаю, плитку неохота взрывать, чтобы разбираться. Пушка дает тепло хорошо, через пару минут после закрытия ворот снова нормальная температура, плюс батареи, а вот ворота снизу обледеневают. В этой связи хочу поставить тепловую завесу над каждыми воротами или вот волкано, как посоветовали, но mini, чтобы только на ворота направить. Не знаю, как тут фотки вставлять и ссылки как-то не вставляютя. Вот тут на двух последних фотках моя система подачи воздуха и вентиляции, слева снизу труба - это пушка. http://www.eurogarage.by/#!-/csez/5F79...67-EA17EA455D6A Что сделал не правильно - не понимаю, тепло, а ворота мерзнут.

Можно большой вулкано,он не на много дороже.Сколько у вас ворот?Размеры какие мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно большой вулкано,он не на много дороже.Сколько у вас ворот?Размеры какие мойки?

Двое ворот, два бокса, 85м2.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое ворот, два бокса, 85м2.

Датчики же будут.Можно большой взять или средний.Быстрее температуру наберет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Поэтому я спрашиваю форумчан еще раз ,Вулкано смонтирован и работает напротив ворот,на расстоянии 10мНе будет ли эффективнее смонтировать его возле ворот,т.е перпендикулярно воротам,ширина бокса 6м.

Предназначение тепловой завесы в том, чтобы отделить холодное пространство от тёплого, в каком либо проёме, мощным направленным потоком воздуха. С нагревателем (электрическим или водяным) будет подогревать пространство в районе проёма и на небольшом удалении от него.

"Волкано" же - это обычный промышленный тепловентилятор. Его назначение - обогрев помещения большого объёма. Для его эффективного использования необходимо задействовать всю мощь воздушного потока. Чтобы этот поток приводил в движение максимальный объем воздуха помещения. В зависимости от конфигурации помещения и необходимо располагать "Волкано".

Это оборудование изначально разное по назначению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначение тепловой завесы в том, чтобы отделить холодное пространство от тёплого, в каком либо проёме, мощным направленным потоком воздуха. С нагревателем (электрическим или водяным) будет подогревать пространство в районе проёма и на небольшом удалении от него.

"Волкано" же - это обычный промышленный тепловентилятор. Его назначение - обогрев помещения большого объёма. Для его эффективного использования необходимо задействовать всю мощь воздушного потока. Чтобы этот поток приводил в движение максимальный объем воздуха помещения. В зависимости от конфигурации помещения и необходимо располагать "Волкано".

Это оборудование изначально разное по назначению.

Вот и я думаю, у меня же пушка работает по принципу Волкано, т.е. быстро нагнетает теплый воздух в помещение, а мне надо концентрация потока в нижней части ворот. Скорее всего для этой цели более подходит завеса. У них есть Defender. Нужно только понять, если повесить ее над воротами, будет ли она противодействовать образованию льда снизу. Получается, что она должна быть включенной всегда, а не в момент открытия ворот. Либо монтаж Волкано непосредственно в районе ворот, например сбоку, на полу, так, чтобы поток горячего воздуха бил в зону обледенения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Что сделал не правильно - не понимаю, тепло, а ворота мерзнут.

Вытяжка над воротами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка над воротами?

Да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

вот смотрите:

пука дует горячий воздух - поток горячего воздуха движется из пушки по краям затягивая (за счёт сопротивления трением) воздух находящийся в помещении мойки в направлении стены напротив ударяется о стену, рассеивается, перемешивается и таким образом создает движение воздуха в помещении мойки. Быстро его нагревая. Естественно, тёплый воздух стремится подняться вверх... охлаждённый с потолка устремляется вниз. Вытяжка стоит над воротами сверху и затягивает перемешанный тёплый воздух и выдувает его наружу. Внизу ворот у Вас нет никакого движения тёплого воздуха... а на границе ворот - мороз. Перед въездом земля и фундамент промерзают. И граница примыкания ворот оказывается переохлаждённой и любое попадание влаги оседает на этом участке.

Если вытяжка по производительности преобладает над пушкой, то через эти ворота еще и подсасывается морозный воздух, тем самым усугубляя промерзание.

Если будет присутствовать достаточное избыточное давление, чтобы как говорится тёплый воздух со всех щелей пёр, включая ворота, то отчасти эта проблема решится. Но только отчасти. Потому как тёплый насыщенный влагой воздух будет оседать вокруг щелей.

Идеальный вариант - это нагревать сам узел сопряжённых элементов, то есть пол под воротами...

как то так :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначение тепловой завесы в том, чтобы отделить холодное пространство от тёплого, в каком либо проёме, мощным направленным потоком воздуха. С нагревателем (электрическим или водяным) будет подогревать пространство в районе проёма и на небольшом удалении от него.

"Волкано" же - это обычный промышленный тепловентилятор. Его назначение - обогрев помещения большого объёма. Для его эффективного использования необходимо задействовать всю мощь воздушного потока. Чтобы этот поток приводил в движение максимальный объем воздуха помещения. В зависимости от конфигурации помещения и необходимо располагать "Волкано".

Это оборудование изначально разное по назначению.

+1000

Для тепловой завесы надо и брать тепловую завесу.

вот смотрите:

пука дует горячий воздух - поток горячего воздуха движется из пушки по краям затягивая (за счёт сопротивления трением) воздух находящийся в помещении мойки в направлении стены напротив ударяется о стену, рассеивается, перемешивается и таким образом создает движение воздуха в помещении мойки. Быстро его нагревая. Естественно, тёплый воздух стремится подняться вверх... охлаждённый с потолка устремляется вниз. Вытяжка стоит над воротами сверху и затягивает перемешанный тёплый воздух и выдувает его наружу. Внизу ворот у Вас нет никакого движения тёплого воздуха... а на границе ворот - мороз. Перед въездом земля и фундамент промерзают. И граница примыкания ворот оказывается переохлаждённой и любое попадание влаги оседает на этом участке.

Если вытяжка по производительности преобладает над пушкой, то через эти ворота еще и подсасывается морозный воздух, тем самым усугубляя промерзание.

Если будет присутствовать достаточное избыточное давление, чтобы как говорится тёплый воздух со всех щелей пёр, включая ворота, то отчасти эта проблема решится. Но только отчасти. Потому как тёплый насыщенный влагой воздух будет оседать вокруг щелей.

Идеальный вариант - это нагревать сам узел сопряжённых элементов, то есть пол под воротами...

как то так :)

+1000

Вом надо сделать нормальный обогрев под полом ,Вулкано вам поможет но не спасет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Вытяжка делается с другой стороны от ворот .Она предназначена для удаления водяной пыльцы с мойки а не для засасывания холодного воздуха с улицы через ворота.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка делается с другой стороны от ворот .Она предназначена для удаления водяной пыльцы с мойки а не для засасывания холодного воздуха с улицы через ворота.

Ошибку свою понял. Буду думать над решением. На данный момент склонен к непосредственному обогреву нижней части ворот теплым воздухом, очень уж не хочется плитку снимать. Зимой экспериментировал, ставил пушку напротив ворот, сразу тает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку свою понял. Буду думать над решением. На данный момент склонен к непосредственному обогреву нижней части ворот теплым воздухом, очень уж не хочется плитку снимать. Зимой экспериментировал, ставил пушку напротив ворот, сразу тает.

с вулкано проблемма может исчезнуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низ ворот может подсолнечным маслом смазать кисточкой? :) Намерзать не будет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низ ворот может подсолнечным маслом смазать кисточкой? :) Намерзать не будет...

У тебя же Елисей все гуд?

Сегодня со спецом по вентиляции беседовал.

Он рассказывал как удаляют пар из бассейнов.

Бассейн средний,у хорошего директора.Поставил вытяжку,подачу с подогревом.Все равно пар.Поставил два осушителя по 60 тыс.Только тогда все стало хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же Елисей все гуд?

Сегодня со спецом по вентиляции беседовал.

Он рассказывал как удаляют пар из бассейнов.

Бассейн средний,у хорошего директора.Поставил вытяжку,подачу с подогревом.Все равно пар.Поставил два осушителя по 60 тыс.Только тогда все стало хорошо.

у меня всё нормально, вот тока когда на улице очень сильно холодно, тогда низ ворот всё же обледеневает , утром всё тает пока ворота не открываются

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё нормально, вот тока когда на улице очень сильно холодно, тогда низ ворот всё же обледеневает , утром всё тает пока ворота не открываются

Елисей подсказал бы eurogarage_by насчет обогрева порога.У тебя опыт с вулкано есть.

А то растительное масло.Эмбарго ввели на продукты.Хорошо что подсолнечное мы делаем.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей подсказал бы eurogarage_by насчет обогрева порога.У тебя опыт с вулкано есть.

А то растительное масло.Эмбарго ввели на продукты.Хорошо что подсолнечное мы делаем.

А чего опыт? Одну зиму мы выстаили. Температура в боксах при -20 было 14 -16 гр. Если бы у меня было 2-3 волькано на 3 поста, то думаю низ ворот бы не замерзал. У меня подмерзало но не критично. С маслом кстати попробую ради прикола!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка делается с другой стороны от ворот ...

В целом и общем - да, но не обязательно, и по большому счёту зависит от организации воздухообмена

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку свою понял. Буду думать над решением. На данный момент склонен к непосредственному обогреву нижней части ворот теплым воздухом, очень уж не хочется плитку снимать. Зимой экспериментировал, ставил пушку напротив ворот, сразу тает.

Рассмотрите вариант - удлинение вентканалов (хотя бы до середины), и установку второй пушкирядом с воротами.

или

Удлинение вентканалов до противоположной стены (с разводкой по ширине бокса и увеличением числа всасывающих отверстий с суммарной площадью этих отверстий равной или чуть большей площади сечения вентканала) , и перенос пушки ближе к воротам. Работа пушки постоянна или для поддержания температуры, работа вытяжки - во время мойки и сушки авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же Елисей все гуд?

Сегодня со спецом по вентиляции беседовал.

Он рассказывал как удаляют пар из бассейнов.

Бассейн средний,у хорошего директора.Поставил вытяжку,подачу с подогревом.Все равно пар.Поставил два осушителя по 60 тыс.Только тогда все стало хорошо.

ПАР В БАССЕЙНЕ? Это как? Вода с хорошим подогревом и в ледяном помещении без отопления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАР В БАССЕЙНЕ? Это как? Вода с хорошим подогревом и в ледяном помещении без отопления?

незнай.говорит все правильно сделано.

осушители же в басейнах делают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнай.говорит все правильно сделано.

осушители же в басейнах делают

Ага, делают, и у них своя цель...

А еще увлажнители бывают... обсудим...?

ветка как раз подходящая "Волкано и приточка".... так и не понял, где связь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, делают, и у них своя цель...

$?

А еще увлажнители бывают... обсудим...?

ветка как раз подходящая "Волкано и приточка".... так и не понял, где связь :)

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=509

Вот здесь описано как правильно организовать вентиляцию на мойке.То есть вытяжка и приточка с подогревом ,возможно с рекуператором.Забор воздуха с улицы.

А в этой теме обсуждается возможно ли не делать приточку с подогревом а устоновит просто вулкано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой теме обсуждается возможно ли не делать приточку с подогревом а устоновит просто вулкано.

Волкано - воздухонагреватель для обогрева помещения, то есть он применяется для изменения температуры и движения воздуха в помещении.

Если Волкано не будет - Вы замёрзнете

Приточная вентиляция - предназначена для изменения количественного и качественного состава воздуха в помещении, то есть насыщение помещения в необходимом объёме свежим чистым воздухом.

Безусловно, полностью герметичным помещение мойки не делается, всегда имеются неплотности, небольшие щели, да и открывающиеся постоянно ворота и входные двери играют роль приточной вентиляции.

Если не будет приточной вентиляции - Вы задохнётесь

Системы разные по назначению. Да, они тесно соприкасаются друг с другом. Но, они не могут друг друга заменять. Они работают совместно, в комплексе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкано - воздухонагреватель для обогрева помещения, то есть он применяется для изменения температуры и движения воздуха в помещении.

Если Волкано не будет - Вы замёрзнете

Почему замерзнете?У меня стоит колорифер,рекуператор.Тоже самое что вулкано только воздух с улицы.

Приточная вентиляция - предназначена для изменения количественного и качественного состава воздуха в помещении, то есть насыщение помещения в необходимом объёме свежим чистым воздухом.

Безусловно, полностью герметичным помещение мойки не делается, всегда имеются неплотности, небольшие щели, да и открывающиеся постоянно ворота и входные двери играют роль приточной вентиляции.

Если не будет приточной вентиляции - Вы задохнётесь

Как же задохнетесь если воздух проходит через щели.Елисей и pavel64 комфортно работают.

Системы разные по назначению. Да, они тесно соприкасаются друг с другом. Но, они не могут друг друга заменять. Они работают совместно, в комплексе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти