484 сообщения в этой теме

Ну да ангар и ворота серьезные.

Не переживай Андрей.Молодец что сам нашел.

Приятно ведь?

Ага, горжусь собой! :D Релюхи то какие то модные, нет в продаже взял у людей которые автоматику устанавливали! Говорят из Польши заказывают и идут долго! За яблоки гады мстят, наверное! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая цена, видать много их стало, по этому и цены спустили.

И про китай молчит форум.Так и придется в три дорога брать. :D

И монтажную скобу за рубль.

Покупаю волкано,скобу и регулятор вращения.Автоматику пока брать не буду.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько сложен его монтаж? Прикидываю, что дешевле: увешать батареями, или поставить два мини по одному на пост.. По ссылке нормальный ценник. Котел 9 киловатт потянет два таких?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про китай молчит форум.Так и придется в три дорога брать. :D

И монтажную скобу за рубль.

Покупаю волкано,скобу и регулятор вращения.Автоматику пока брать не буду.

Найди официальных представителей, в Москве, они торгуют только оптом вроде, могут и в розницу или дадут контакты где купить, цена за vr 1 была около 12, за vr 2 около 14, но связи с ростом доллара может цена увеличилась. Я узнавал около месяца назад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди официальных представителей, в Москве, они торгуют только оптом вроде, могут и в розницу или дадут контакты где купить, цена за vr 1 была около 12, за vr 2 около 14, но связи с ростом доллара может цена увеличилась. Я узнавал около месяца назад.

Как их найти?

Забиваю волкано и смотрю ссылки.А потом инет ссылки выдает в рекламе.

17 не 23.Уже прогресс.

Вот ссылка утром появилась.Мини 10 стоит.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/volcano-vr1.html

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько сложен его монтаж? Прикидываю, что дешевле: увешать батареями, или поставить два мини по одному на пост.. По ссылке нормальный ценник. Котел 9 киловатт потянет два таких?

Я тоже считаю.Чугунных батарей навешаю однозначно.А дальше два решения.Осевой вентилятор над постами,как у Костика.Если объем мойки большой то нормально.Вулкано еще лучше будет.

У каждого решение индивидуально.Зависит от типа отопления.Центральное,газ,электричество.

Фотки были на форуме.Воздушно газовый котел.Вот это класно.Газом воздух нагревается и по воздуховодам подается на машину.

Я у себя нагородил,вытяжки приточки с улицы,рекуператоры,коллориферы,автоматика.Толк от приточки конечно есть.Но сложно очень.

Знакомый сделал по типу Костика.Без приточки и вытяжки.Потолки 6 метров.Мойка 12 на 36.Говорит через ворота все вытянет.Может и так.Авд работают.Влага распыляется.Стены не пропитаются?Или при хорошем отоплении все высохнет?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задача с минимумом вложений получить приемлемый результат. Центальное открыли нормально- регистры горячие. Но потолки 10 метров... Натянута банерна я ткань, но вентиляция мне точно не нужна))) нужно чтоб у машин арки не замерзали как минимум)))

Думаю вообще повесить на постах секций по 20 китайских алюминек,эту систему запитать от котла электрического, и врубать на полную когда машины едут. Ну и вентиляторы над ними повесить. Когда нет- тогда и центрального достаточно чтоб не замерзло все. Аренда... Мать ее)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задача с минимумом вложений получить приемлемый результат. Центальное открыли нормально- регистры горячие. Но потолки 10 метров... Натянута банерна я ткань, но вентиляция мне точно не нужна))) нужно чтоб у машин арки не замерзали как минимум)))

Думаю вообще повесить на постах секций по 20 китайских алюминек,эту систему запитать от котла электрического, и врубать на полную когда машины едут. Ну и вентиляторы над ними повесить. Когда нет- тогда и центрального достаточно чтоб не замерзло все. Аренда... Мать ее)))

Вы не поверете.У всех такая задача!.

Не алюминьки а чугуньки.

Крыша утеплена?Тепло наверх идет.Тент может не спасти а навредить.

С вентиляторами хорошая идея.

Представьте у вас в тенте дыра,вы вешаете ниже тента вентилятор.Включаете.Циркуляция происходит ниже тента,а в низу самый холодный воздух.Мне кажется надо вентиляторы выше поднять и включать.

Чтобы уменьшить потолок надо подвесить 10 см пенопласта и стыки запенить.Оно надо?

Отопление по счетчику?Если нет тогда вешайте больше радиаторов.

Можно и вулкано.Направлять на машины.Будут хорошо сохнуть.

Вариантов куча.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверете.У всех такая задача!.

Не алюминьки а чугуньки.

Крыша утеплена?Тепло наверх идет.Тент может не спасти а навредить.

С вентиляторами хорошая идея.

Представьте у вас в тенте дыра,вы вешаете ниже тента вентилятор.Включаете.Циркуляция происходит ниже тента,а в низу самый холодный воздух.Мне кажется надо вентиляторы выше поднять и включать.

Чтобы уменьшить потолок надо подвесить 10 см пенопласта и стыки запенить.Оно надо?

Отопление по счетчику?Если нет тогда вешайте больше радиаторов.

Можно и вулкано.Направлять на машины.Будут хорошо сохнуть.

Вариантов куча.

Вы зачем на бесполезные радиаторы теплоэнергию тратить будете? Мало тепла поставьте ещё вулкано и проблем не будет! Зачем они вообще радиаторы нужны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зачем на бесполезные радиаторы теплоэнергию тратить будете? Мало тепла поставьте ещё вулкано и проблем не будет! Зачем они вообще радиаторы нужны?

За 17 vr-2 можно ставить.Батареи дороже выйдут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун дороже, греется дольше, отдача меньше от него. На год-два люминьки хватит, а на больше я не расчитываю))) в случае надобности они быстрее нагреются по сравнению с чугуном. А почему они хуже? Гниют? Так пока они сгниют- я оттуда свалю уже скорее всего))) надо меньше помещение искать, и работать потихоньку. Затрат меньше, зато на постоянных клиентах можно лучше зарабатывать

Отопление по счетчику. Тикают калории))) да и протяженность от входа метров 50, если не больше. Крайний регистр уже не особо горячий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зачем на бесполезные радиаторы теплоэнергию тратить будете? Мало тепла поставьте ещё вулкано и проблем не будет! Зачем они вообще радиаторы нужны?

Я например в целях экономии. Волкано стоит 17, разводка, котел- еще 10. Радиаторы дешевле на 10-ку минимум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун дороже, греется дольше, отдача меньше от него. На год-два люминьки хватит, а на больше я не расчитываю))) в случае надобности они быстрее нагреются по сравнению с чугуном. А почему они хуже? Гниют? Так пока они сгниют- я оттуда свалю уже скорее всего))) надо меньше помещение искать, и работать потихоньку. Затрат меньше, зато на постоянных клиентах можно лучше зарабатывать

Отопление по счетчику. Тикают калории))) да и протяженность от входа метров 50, если не больше. Крайний регистр уже не особо горячий.

Елисей правильно сказал.Волкано.

Установил.Если съезжать снял.Не пропадет.В край за эти же деньги продадите.

Берите волкано и регулятор.Настроил и пусть молотит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например в целях экономии. Волкано стоит 17, разводка, котел- еще 10. Радиаторы дешевле на 10-ку минимум

Волкано с вентилятором.Вам больше ни чего не нужно будет городить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкано с вентилятором.Вам больше ни чего не нужно будет городить.

А тепло откуда на него брать?))) у меня управляющая задвижку на входе при потеплении сразу прикрывает..потому и думаю про автономию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тепло откуда на него брать?))) у меня управляющая задвижку на входе при потеплении сразу прикрывает..потому и думаю про автономию

А откуда вы на батареи тепло брать будете? Это же тоже самое, только у вас с вашими кубометрами быстрее востановится температура в помещении! А от батарей толку не будет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы на батареи тепло брать будете? Это же тоже самое, только у вас с вашими кубометрами быстрее востановится температура в помещении! А от батарей толку не будет!

Ошибка боготворить волкано.Они однозначно лучше радиаторов.И незаменимы при необходимости резко поднять температуру при частом открывании ворот.

Волкано это радиатор с вентилятором.Костя правильно предложил осевой вентилятор.Будет циркуляция,и при большом объеме воздуха это достаточно.Теплый воздух с верху будет гнаться в низ.

Радиаторы прогревают стены и пол.Я буду использовать и то и то.

А самое лучшее это газо воздушное отопление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка боготворить волкано.Они однозначно лучше радиаторов.И незаменимы при необходимости резко поднять температуру при частом открывании ворот.

Волкано это радиатор с вентилятором.Костя правильно предложил осевой вентилятор.Будет циркуляция,и при большом объеме воздуха это достаточно.Теплый воздух с верху будет гнаться в низ.

Радиаторы прогревают стены и пол.Я буду использовать и то и то.

А самое лучшее это газо воздушное отопление.

А волькано не может прогревать стены и полы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло я беру сейчас от центрального. Я и сам про волкано думаю, только это скорее vr1, потому как двухрядный радиатор скорее всего просто не успеет прогреться при моей подаче. Еще бы найти кто его поставит не за космические бабки... Я тут поискал, так у нас никто не слышал даже.

По ссылке выше цена неплохая... Что конкретно нужно для того, чтобы он работал? Регулято р, кронштейн, и еще что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волькано не может прогревать стены и полы?

Волкано потребляет еще лектричество на вентилятор.

Тебе без разницы как тепло выробатывать.Гонять воду насосом по трубам,или воздух с волкано вентилятором.

А мне есть разница.У меня центральное.Я уже заплптил за горячую воду под давлением.Она у меня должна пройти по радиаторам и отдать тепло.И я не должен тратиться на 600ватт в час на вентилятор.

Такая же история с водой.У тебя скважина у меня ГВК.

В итоге посчитать набегает сумма,не огромная но все же.

Я от волкано конечно не отказываюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло я беру сейчас от центрального. Я и сам про волкано думаю, только это скорее vr1, потому как двухрядный радиатор скорее всего просто не успеет прогреться при моей подаче. Еще бы найти кто его поставит не за космические бабки... Я тут поискал, так у нас никто не слышал даже.

По ссылке выше цена неплохая... Что конкретно нужно для того, чтобы он работал? Регулято р, кронштейн, и еще что?

При малой температуре надо брать как раз VR-2,у него площадь теплообмена больше.

А ставить его не сложней радиатора отопления.Два шланга и все.Купите утюг и сами полипропилен паяйте как я.

Волкано к стене сможете прикрутить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкано потребляет еще лектричество на вентилятор.

Тебе без разницы как тепло выробатывать.Гонять воду насосом по трубам,или воздух с волкано вентилятором.

А мне есть разница.У меня центральное.Я уже заплптил за горячую воду под давлением.Она у меня должна пройти по радиаторам и отдать тепло.И я не должен тратиться на 600ватт в час на вентилятор.

Такая же история с водой.У тебя скважина у меня ГВК.

В итоге посчитать набегает сумма,не огромная но все же.

Я от волкано конечно не отказываюсь.

Ну не 600 вт - это если макс скорость, а при 2-3 й скорости -300 вт примерно. А то тепло которое проходит по радиаторам намного меньше тратиться. Чем на волькано?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти