484 сообщения в этой теме

При малой температуре надо брать как раз VR-2,у него площадь теплообмена больше.

А ставить его не сложней радиатора отопления.Два шланга и все.Купите утюг и сами полипропилен паяйте как я.

Волкано к стене сможете прикрутить?

Ну уж чего-чего, а с руками у меня все в порядке))) просто если я не делал ни разу- предпочитаю доверить спецу, если есть такая возможность. Но чет у нас спецы по-моему такие же, как я)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 600 вт - это если макс скорость, а при 2-3 й скорости -300 вт примерно. А то тепло которое проходит по радиаторам намного меньше тратиться. Чем на волькано?

Елисей на новую мойку поставлю волкано.Радиаторы под вопросом.

На старой мойке радиаторы уже стоят.Стоит вытяжка и приточка.Когда монтировал про волкано не слышал.

Воздушное отопление рулит.

Лучше волкано только газовоздушное.Лучше только в плане экономии .

Волкано можно ставить только с регулятором?Настроить положение и пусть молотит?Мало добавил,много убавил.Автоматика имеет свойство ломаться.Вон у Андрея реле полетело.Ты говорил что то ломалось.

С автоматикой конечно совсем хорошо.Открыл ворота-волкано сами включились,нагнали температуру,выключились.А так мойщик будет мокрыми руками лазить.

Если подключать автоматику что надо покупать?Что бы представить что надо.

Большой плюс волкано минимум труб.В мойке все сделано кафелем,приходится использовать полипропилен.Подключен от центрального отопления,значит надо элеватор,что бы опустить температуру подачи.Холода настали а подача 70-75 градусов,тэц поднимать не желает.После элеватора 60.Работа прет,ворота не закрываются,мойка не прогревается.Капец.

К волкано можно трубу стальную подвести и пусть молотит.Он держит до 150 градусов.Необходимость в элеваторе отпадает.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей на новую мойку поставлю волкано.Радиаторы под вопросом.

На старой мойке радиаторы уже стоят.Стоит вытяжка и приточка.Когда монтировал про волкано не слышал.

Воздушное отопление рулит.

Лучше волкано только газовоздушное.Лучше только в плане экономии .

Волкано можно ставить только с регулятором?Настроить положение и пусть молотит?Мало добавил,много убавил.Автоматика имеет свойство ломаться.Вон у Андрея реле полетело.Ты говорил что то ломалось.

С автоматикой конечно совсем хорошо.Открыл ворота-волкано сами включились,нагнали температуру,выключились.А так мойщик будет мокрыми руками лазить.

Если подключать автоматику что надо покупать?Что бы представить что надо.

Большой плюс волкано минимум труб.В мойке все сделано кафелем,приходится использовать полипропилен.Подключен от центрального отопления,значит надо элеватор,что бы опустить температуру подачи.Холода настали а подача 70-75 градусов,тэц поднимать не желает.После элеватора 60.Работа прет,ворота не закрываются,мойка не прогревается.Капец.

К волкано можно трубу стальную подвести и пусть молотит.Он держит до 150 градусов.Необходимость в элеваторе отпадает.

Волькано лучше ставить с регулятором скорости- он влагозащищён. У меня сломался регулятор температуры, который был не пригоден для влажного помещения. Просто сделал на прямую и всё. Регулятор скорости достаточно раз в день выставить а на ночь или когода очень мало открываются ворота, убавить скорость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волькано лучше ставить с регулятором скорости- он влагозащищён. У меня сломался регулятор температуры, который был не пригоден для влажного помещения. Просто сделал на прямую и всё. Регулятор скорости достаточно раз в день выставить а на ночь или когода очень мало открываются ворота, убавить скорость.

Так и подумал. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей на тех ссылках гибких шлангов нет.Они наверно везде продаются?Не проблемма?

А то где они есть в продаже волкано 20 стоит.Да и шланги 900.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волькано не может прогревать стены и полы?

Волкано конечно в моечном зале рулит.В комнате отдыха,персонала,закутках радиаторы.

Радиаторы совсем не вешать?Чет я цену прикинул волкано,и начинаю склоняться к нему.

Возможно у Костика не самый плохой вариант.Куча радиаторов и обдув над постами.Но большой минус не сможешь больше тепла быстро выбросить как в случае с волкано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкано конечно в моечном зале рулит.В комнате отдыха,персонала,закутках радиаторы.

Радиаторы совсем не вешать?Чет я цену прикинул волкано,и начинаю склоняться к нему.

Возможно у Костика не самый плохой вариант.Куча радиаторов и обдув над постами.Но большой минус не сможешь больше тепла быстро выбросить как в случае с волкано.

Нет ну в моечном посту волькано а в помещении конечно батареи...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

Елисей на тех ссылках гибких шлангов нет.Они наверно везде продаются?Не проблемма?

А то где они есть в продаже волкано 20 стоит.Да и шланги 900.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

Елисей на тех ссылках гибких шлангов нет.Они наверно везде продаются?Не проблемма?

А то где они есть в продаже волкано 20 стоит.Да и шланги 900.

Даже не знаю?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал с волкано?

Да, и консоль, и датчики скорости итемпературы и клапан температурный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по ссылке металлорукава....

http://www.elitacompany.ru/Price/Index/34395/350741

Да я думаю с этим проблем нету..по крайности можно резиновые сделать с опрессовкой.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация климат уведомила о повышении цен с 3.12.2014.Сегодня можно было оплатить по старой цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей на тех ссылках гибких шлангов нет.Они наверно везде продаются?Не проблемма?

А то где они есть в продаже волкано 20 стоит.Да и шланги 900.

В магазине сантехники в три раза дешевле стоя эти шланги

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба есть...может кто пособит размерами монтажной консоли для VR1? По акции за рупь не успел (ценники здорово выросли на сам вентилятор, выгоды нет там брать), а 3 рубля платить ну ооочень жалко...Их тупо нету лишних))) Или как-то по-другому можно его закрепить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба есть...может кто пособит размерами монтажной консоли для VR1? По акции за рупь не успел (ценники здорово выросли на сам вентилятор, выгоды нет там брать), а 3 рубля платить ну ооочень жалко...Их тупо нету лишних))) Или как-то по-другому можно его закрепить?

8495-925-65-64

Пакрова Лилия Рафагатовна8(926)096-13-65 mail:021@6698699.ru

Общался с ними.Волкано на сайте у них был 23,предлогали за 20.Сбавили до 16800.Сейчас предлолают 19500.Сказал им за крепешку за рубль,они тоже сделали рубль.Торгуйтесь.

Не взял так как сейчас вроде и не надо и попробую с Кетая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за контора?

Я на ао96 за 16683 собрался брать. Мне надо, потому что в мойке натуральный дубак. Это не работа

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за контора?

Я на ао96 за 16683 собрался брать. Мне надо, потому что в мойке натуральный дубак. Это не работа

Корпорация климат.По инету куча компаний.Цены примерно одинаковые.

Я вам говорил про 2 волкано.И вам рекомендую второй ставить.Разница между вторым и первым 3000.У вас помещение огромное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация климат.По инету куча компаний.Цены примерно одинаковые.

Я вам говорил про 2 волкано.И вам рекомендую второй ставить.Разница между вторым и первым 3000.У вас помещение огромное.

Нету у меня лишних 3 рублей((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня лишних 3 рублей((

У меня тоже.

Помещение большой,как бы второй волкано не пришлось добавлять.А это волкано с плюшками в районе 25000 если сам ставишь.

Если вы правы окажитесь хорошо.Я высказал свое мнение.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня лишних 3 рублей((

Сколько площадь помещения,высота потолков,количество ворот?Помнится у вас стена плакатом была завещана?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько площадь помещения,высота потолков,количество ворот?Помнится у вас стена плакатом была завещана?

Моечная квадратов 100-120. Потолки метров 10, но метрах на 3,5 баннерная ткань натянута по всей площади. Ворота одни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моечная квадратов 100-120. Потолки метров 10, но метрах на 3,5 баннерная ткань натянута по всей площади. Ворота одни.

Подача температура сколько?Работаете без счетчиков на отоплении?

Первый на такую площадь должно хватить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе 80. Счетчик на обратку. Тикают гекакалории))) можно на волкано насос допом поставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе 80. Счетчик на обратку. Тикают гекакалории))) можно на волкано насос допом поставить.

При низкой температуре подачи надо 2-й ставить.Почитайте в описании волкано.

Счетчик это накладно.Насос тоже деньги.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти