savatage

канализация до колодца

45 сообщений в этой теме

Поделитесь если кто делал как уложить трубу от мойки до канализационного колодца под дорогой.

Траншею будем рыть экскаваротором.На трубы нагрузка будет?Планирую 2-3 метра глубину.

Какие трубы покупать?Пластиковые красные?Если обычные серые тогда засыпать песком ,или как?Кабеля в землю ложат ,бывает камни протыкают,сталкивались с таким.

А канализацию как ложить?Сверху кирпичи или плиты ложить?

Ложить сразу две трубы про запас или три?

Если обсуждали такое дайте ссылку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под дорогой в обязательном порядке ложить трубу Корсис диаметром от 150мм и обязательно в футляре (металлическая труба на 200мм больше канализационной). Футляр можно взять б/у трубу 3мм толщина стенки. никаких кирпичей не нужно и нельзя. основание песок и засыпка песком. глубину закладки трубы вам продиктуют уровень первого и второго колодца с учетом уклона по нормам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под дорогой в обязательном порядке ложить трубу Корсис диаметром от 150мм и обязательно в футляре (металлическая труба на 200мм больше канализационной). Футляр можно взять б/у трубу 3мм толщина стенки. никаких кирпичей не нужно и нельзя. основание песок и засыпка песком. глубину закладки трубы вам продиктуют уровень первого и второго колодца с учетом уклона по нормам.

Если футляр значит любую трубу можно?Или футляр сгниет и будет давить на трубу?Толку тогда от футляра?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож тогда чугунную трубу просто.она не гниет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь если кто делал как уложить трубу от мойки до канализационного колодца под дорогой.

Траншею будем рыть экскаваротором.На трубы нагрузка будет?Планирую 2-3 метра глубину.

Какие трубы покупать?Пластиковые красные?Если обычные серые тогда засыпать песком ,или как?Кабеля в землю ложат ,бывает камни протыкают,сталкивались с таким.

А канализацию как ложить?Сверху кирпичи или плиты ложить?

Ложить сразу две трубы про запас или три?

Если обсуждали такое дайте ссылку.

Серая, думаю, что для внутренней канализации, а рыжая для наружной - уточните!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь если кто делал как уложить трубу от мойки до канализационного колодца под дорогой.

Траншею будем рыть экскаваротором.На трубы нагрузка будет?Планирую 2-3 метра глубину.

Какие трубы покупать?Пластиковые красные?Если обычные серые тогда засыпать песком ,или как?Кабеля в землю ложат ,бывает камни протыкают,сталкивались с таким.

А канализацию как ложить?Сверху кирпичи или плиты ложить?

Ложить сразу две трубы про запас или три?

Если обсуждали такое дайте ссылку.

Глубина должна быть в зависимости от региона ниже глубины промерзания у меня 3 метра вроде

У меня проходит труба под проездом тяжёлых машин ни чем не укрепляли и не закрывали

Труба чугунная

Выставляешь трубу и прокладываешь трассу

Лучше возле себя сделать свой колодец и по нормам вроде если трасса больше 20 метров нужен колодец

Закапывали три бетонных кольца, с верху кольцо с люком

Работаем один год всё нормально

Делали специалисты

Я только смотрел

Вышло у меня 250 000 рублей за 25 метров трассы, установка колодца и два захода в здание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не трасса,дорога второстепенная.

В инете смотрел технология прокладки канализации.Пластиковую трубу надо ложить в гильзу.

Чугунную по моему можно просто положить и ничего ей не будет,она не гниет тем более.Попробую чугунную трубу поискать,не дешево наверно стоит сейчас.Раньше валялись.

Глубина промерзания у нас 2,6 метра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будете сдавать Водоканалу, то технологию я описал выше. Чугун - да, альтернатива, но не дешего, а то что не гниет, то это вы зря.

Если же просто хотите сделать (без водоканала) и не переделывать после, то просто берете трубу Корсис - она выдерживает нагрузку грунта и дороги и ниче с ней не будет лет 50 минимум.

по нормам - если трубы (водопровод и каналка) идут под дорогой или другой асфальтированной площадкой, то должна быть гильза.

Если труба лежит выше глубины промерзания,, то ее либо утепляют, либо закапывают глубже и уже без уклона, но с насосами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будете сдавать Водоканалу, то технологию я описал выше. Чугун - да, альтернатива, но не дешего, а то что не гниет, то это вы зря.

Если же просто хотите сделать (без водоканала) и не переделывать после, то просто берете трубу Корсис - она выдерживает нагрузку грунта и дороги и ниче с ней не будет лет 50 минимум.

по нормам - если трубы (водопровод и каналка) идут под дорогой или другой асфальтированной площадкой, то должна быть гильза.

Если труба лежит выше глубины промерзания,, то ее либо утепляют, либо закапывают глубже и уже без уклона, но с насосами.

Ну пластик конечно совсем не гниет,Чугуний меньше чем сталь,гораздо меньше.

Принимать не кто не будет.

Если сделать пластик в гильзе гильза лет через десять сгниет?Вопрос про гильзу.Она же будет не одим целым?А из кусков?Если куски начнут проседать по разному не перебьют ли они пластиковую трубу?

Чугун дороговато но можно взять не в магазине.Время есть поискать.

А я предпологал что про канализацию все знал.Вот сила форума!Люди поскажут!

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая, думаю, что для внутренней канализации, а рыжая для наружной - уточните!

Если это вопрос то да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пластик конечно совсем не гниет,Чугуний меньше чем сталь,гораздо меньше.

Принимать не кто не будет.

Если сделать пластик в гильзе гильза лет через десять сгниет?Вопрос про гильзу.Она же будет не одим целым?А из кусков?Если куски начнут проседать по разному не перебьют ли они пластиковую трубу?

Чугун дороговато но можно взять не в магазине.Время есть поискать.

А я предпологал что про канализацию все знал.Вот сила форума!Люди поскажут!

сдавать же не будете никому, поэтому просто берите Корсис (или аналог), к-ый выдерживает нагрузку от дороги. Гильзы не нужны, кстати, они идут не кусками, а стыкуются сваркой меж собой. ничего проседать не будет. если при монтаже основание под трубу будет песок и засыпка песком, далее грунт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавать же не будете никому, поэтому просто берите Корсис (или аналог), к-ый выдерживает нагрузку от дороги. Гильзы не нужны, кстати, они идут не кусками, а стыкуются сваркой меж собой. ничего проседать не будет. если при монтаже основание под трубу будет песок и засыпка песком, далее грунт.

Корсис это черная ребристая труба?Говорят рыжая труба идет на улицу.

Если гильзы варить тогда понятно.Сгниет гильза лет через десять.Она конечно и сгниет свою роль будет какое то время выполнять.

Спасибо ,варианты понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про гидрозамок.

Перед колодцем центральной канализации надо делать гидрозамок.

Несколько раз чистил канализацию,по причине переполнения песколовок.Сделал нырок в гидрозамке полтора метра.Теперь грязь там оседает.Если забьется,то в первую очередь там.

Под гидрозамок сделал не маленькую комнату,которая расположена ниже уровня пола.

Кто как решил эту проблемму?Гидрозамок же надо где то делать.Тупо делать в земле и бетонировать сверху?Трос не пролезет в случае необходимости.Можно еще в колодце эту конструкцию подвесить.Но это собственность водоканала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про гидрозамок.

Перед колодцем центральной канализации надо делать гидрозамок.

Несколько раз чистил канализацию,по причине переполнения песколовок.Сделал нырок в гидрозамке полтора метра.Теперь грязь там оседает.Если забьется,то в первую очередь там.

Под гидрозамок сделал не маленькую комнату,которая расположена ниже уровня пола.

Кто как решил эту проблемму?Гидрозамок же надо где то делать.Тупо делать в земле и бетонировать сверху?Трос не пролезет в случае необходимости.Можно еще в колодце эту конструкцию подвесить.Но это собственность водоканала.

А гидрозамок это как? типо сифона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидрозамок это как? типо сифона?

да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

А ты трубы то закопал? Я вот 150 красную уличную закапываю, на утеплителе, нашел утеплителя кучу))) меняли видать трубы

А Я и не знал что сифон то надо ставить.... надо свою систему мутить, на западе вроде все на очистных сидят.... водоканал достал, судиться с ними буду...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты трубы то закопал? Я вот 150 красную уличную закапываю, на утеплителе, нашел утеплителя кучу))) меняли видать трубы

А Я и не знал что сифон то надо ставить.... надо свою систему мутить, на западе вроде все на очистных сидят.... водоканал достал, судиться с ними буду...

Запах из центральной каналюги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корсис это черная ребристая труба?Говорят рыжая труба идет на улицу.

Если гильзы варить тогда понятно.Сгниет гильза лет через десять.Она конечно и сгниет свою роль будет какое то время выполнять.

Спасибо ,варианты понял.

Не стал заморачиваться с гильзами.

Купил новые чугунные трубы с рук по 250 за 2 метра.Примерно цена лома.

На три поста пустил две чугунных и одну пластиковую.

Уклон сделал 4-5 см на метр.Закопал на 250 см.Наверно не промерзнет.

Спецы по каналюге говорили если уклон большой то грязь можно сливать прям в каналюгу.Все унесет.Линия у нас все время в работе.Поток воды большой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про гидрозамок.

Перед колодцем центральной канализации надо делать гидрозамок.

Несколько раз чистил канализацию,по причине переполнения песколовок.Сделал нырок в гидрозамке полтора метра.Теперь грязь там оседает.Если забьется,то в первую очередь там.

Под гидрозамок сделал не маленькую комнату,которая расположена ниже уровня пола.

Кто как решил эту проблемму?Гидрозамок же надо где то делать.Тупо делать в земле и бетонировать сверху?Трос не пролезет в случае необходимости.Можно еще в колодце эту конструкцию подвесить.Но это собственность водоканала.

Повторю вопрос.

Кто сливает воду в центральную канализацию,в каком месте делаете сифон?

Делаете нищу около песколовки?Или комнату ниже пола?Я усложняю что то?Поделитесь как у вас сделано?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

Кто сливает воду в центральную канализацию,в каком месте делаете сифон?

Делаете нищу около песколовки?Или комнату ниже пола?Я усложняю что то?Поделитесь как у вас сделано?

А как же? Конечно надо для начала слива в каналию сделать эдакий кессон, где муть будет оседать а почище водичка уходить в трубу! На однопостовой мойке у меня сделаны 3 ступени слива, вначале стикает в одну, потом в другую, после в третью и от неё уже в трубу! Это одна яма по середине бокса с тремя перегородками последовательности перелива!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же? Конечно надо для начала слива в каналию сделать эдакий кессон, где муть будет оседать а почище водичка уходить в трубу! На однопостовой мойке у меня сделаны 3 ступени слива, вначале стикает в одну, потом в другую, после в третью и от неё уже в трубу! Это одна яма по середине бокса с тремя перегородками последовательности перелива!

Про кессоны я понимаю.В самом конце перед каналюгой надо же типа сифона ставить.Что бы сероводородом не пахло?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кессоны я понимаю.В самом конце перед каналюгой надо же типа сифона ставить.Что бы сероводородом не пахло?

Чесно говоря я не знаю, а чё пахнет? У меня вроде нет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря я не знаю, а чё пахнет? У меня вроде нет!

Из слабо действующей запаха сильного не будет.У нас загруженная ветка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из слабо действующей запаха сильного не будет.У нас загруженная ветка.

а ну если с общей каналюгой где всё в подряд то наверное пахнет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну если с общей каналюгой где всё в подряд то наверное пахнет!

В квартире же сифон под мойкой делают?Иначе будет запах.В квартире,в доме может и не быть.

Сифон еще служит для осаждения крупных частиц которые могут засорить канализацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти