savatage

канализация до колодца

45 сообщений в этой теме

В квартире же сифон под мойкой делают?Иначе будет запах.В квартире,в доме может и не быть.

Сифон еще служит для осаждения крупных частиц которые могут засорить канализацию.

Это понятно. Но в такой сифон будет думаю муть заполняться по любому! Его тогда как то надо сделать с хорошим доступом для прочистки если что. Не большую ямку метр на метр с коленом и вехним отверстием для прочистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но в такой сифон будет думаю муть заполняться по любому! Его тогда как то надо сделать с хорошим доступом для прочистки если что. Не большую ямку метр на метр с коленом и вехним отверстием для прочистки.

Если песколовки во время чистить все годами не забивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но в такой сифон будет думаю муть заполняться по любому! Его тогда как то надо сделать с хорошим доступом для прочистки если что. Не большую ямку метр на метр с коленом и вехним отверстием для прочистки.

В начале трубы,что проведена до основной канализации или отстойника,нужно смонтировать колено такого же диаметра,повернутое вниз т.е в воду и все дела.Это будет сифон.У нас сделано следующим образом-вода из двух боксов,относительно чистая,после прохождения осаждения через перегородки,что в боксах,поступает в колодец на улице.Оттуда в накопительную емкость закопанную в землю.Труба 150мм,пластик.Так вот в начале этой трубы купили колено и смонтировали горлышком вниз,создавая гидрозатвор.Теперь запах из бочки не прет обратно ,плюс дополнительно в трубу не попадает разный мусор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в начале этой трубы купили колено и смонтировали горлышком вниз,создавая гидрозатвор.

В каком месте установили колено?Нищу сделали или как?Оно же где то находится должно?Как сифон делать я знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте установили колено?Нищу сделали или как?Оно же где то находится должно?Как сифон делать я знаю.

Серега,в колодце на улице,я же написал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,в колодце на улице,я же написал.

Павел подробней можно? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы дал рекомендацию, только вот подробностями не владею. Дело в том, что мы автономную канализацию не сами делали. Предпочли не мучатся, а пригласили специалистов из septik-house.ru . Они все замеряли, подобрали оборудование и смонтировали. Так что если есть вопросы, то можно смело к ним

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы дал рекомендацию, только вот подробностями не владею. Дело в том, что мы автономную канализацию не сами делали. Предпочли не мучатся, а пригласили специалистов из septik-house.ru . Они все замеряли, подобрали оборудование и смонтировали. Так что если есть вопросы, то можно смело к ним

И не реклама совсем. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинули бы Вашу схемку с уровнями может что и посоветовал, а так возможно пальцем в небо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему создавать не стал,нашел похожую

Выдали тех условия на подключение к городской канализации.

Там подробно описан колодец для взятие анализов на сброс.Он должен быть выше земли на 300 мм.

Кто как выходит из положения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше что? люк или уровень?)))

Люк.

Проблемма в том что люк как раз на дороге.Будет апендецит торчать.Камазы сшибут.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей. Кто спросит...ну сделай декорацию для приемки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой колодец на выходе из отстойника сделан до врезного колодца в канализацию и крышка люка на уровне земли - приняли без вопросов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой колодец на выходе из отстойника сделан до врезного колодца в канализацию и крышка люка на уровне земли - приняли без вопросов.

Вот и в тех условиях требуют отдельный колодец для взятия анализов.

Хотя где врезка в центральную можно взять мои анализы.Где врезка не мой колодец.

Не представляю как в отдельном колодце уровень сделать.Труба уже лежит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про гидрозамок.

Перед колодцем центральной канализации надо делать гидрозамок.

Несколько раз чистил канализацию,по причине переполнения песколовок.Сделал нырок в гидрозамке полтора метра.Теперь грязь там оседает.Если забьется,то в первую очередь там.

Под гидрозамок сделал не маленькую комнату,которая расположена ниже уровня пола.

Кто как решил эту проблемму?Гидрозамок же надо где то делать.Тупо делать в земле и бетонировать сверху?Трос не пролезет в случае необходимости.Можно еще в колодце эту конструкцию подвесить.Но это собственность водоканала.

Сергей, подскажи, гидрозамок в колодце как делать?110 труба вышли из здания в колодец, делать из углов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, подскажи, гидрозамок в колодце как делать?110 труба вышли из здания в колодец, делать из углов?

Да из углов и труб.

Как под мойкой сифон,такой принцип.

Чем больше верхняя и нижняя точка тем лучше.

Верхняя пошла в колодец.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из углов и труб.

Как под мойкой сифон,такой принцип.

Чем больше верхняя и нижняя точка тем лучше.

Верхняя пошла в колодец.

Понял, подвесить как-то придумать требуется. форум обновили, давно не был, неудобно читать, теперь ответы как то снизу выбирать?

Изменено пользователем SerVanTos
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, подвесить как-то придумать требуется. форум обновили, давно не был, неудобно читать, теперь ответы как то снизу выбирать?

К сифону доступ должен быть.Это ловушка для запаха и грязи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти