savatage

Кредиты

64 сообщения в этой теме

Тему кредитов со знакомыми больно не пообсуждаешь.Не принято.На форуме может сподручней?Здесь не кто ни кого не знает.

Кто как ведет бизнес,где и под какие проценты берет деньги,может есть варианты кроме банка.

Какие банки предпочтительней.

Я недавно брал в сбербанке под 19,5 процента.В банке Москвы под 19.

ВТБ ,альфа банк предлогают под 25 ,я отказался.

Удобно кредитными картами альфа банка расплачиваться в магазинах,100 дней есть,а проценты банк платит.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме банка есть, конечно, варианты. Но они подходят, наверно, тем, кому банки отказывают. Есть компании, которые инвестируют деньги под залог вашего имущества. Помню как-то интересовалась, там схема следующая: оценка имущества, после оценки озвучивают сумму, которую могут дать. Назначают процент. И можешь выплачивать или ежемесячно, или сразу всю сумму с процентами отдать по окончании договора. Не сможешь - заберут имущество. Причем как это делается? Имущество оформляется на инвестора в самом начале сделки. И в договоре прописано, что через год, например, вы имеете право это выкупить. В общем, без юристов там делать нечего.

Есть человек, который рассказывал, как он заложил квартиру и машину, чтобы восстановить сгоревший автосервис. Заложил, потому что был уверен в себе. Восстановился быстро. Помогла клиентская база. За полтора года справился. Естественно, деньги в любом случае нужно брать аккуратно и с трезвой головой. Если брать деньги для того, чтобы начать бизнес с нуля и без опыта, то это чревато.

Ну и варианты взять денег у знакомых.

Есть еще гос.программы. Там небольшие деньги, но тем не менее. Тем более безвозмездно. У меня один знакомый выиграл такую программу. Полгода побегал, и выбил. В Питере выделили 500 тыс., а в нашем городке еще 300 тыс. дали. Смог оборудование погасить, и начальные расходы на строительство, материалы, и т.д. Там надо предварительно на занятия походить, потом бизнес-планы составить, в общем изюминку показать. Так что все возможно. А я, если честно, не верила, что от гос-ва можно такое просто так получить, и даже не заморачивалась. Видимо, зря. Теперь уже поздно. Это можно сделать тем, у кого ИП не больше 1 года открыто. По крайней мере, у нас. В разных регионах разные программы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранды называются.У нас 300 000.

Администрация дает на год кредит под 8 % под залог недвижимости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно тема не пошла.

Вроде большенство владельцы.

Мне форум нравится анонимностью.Можно не все но многое сказать.

Кредиты всех беспокоят,боятся проблеммы выносить на обсуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял кредит 2 млн под 17 % под залог имущества ( дома). Пришлось открывать счёт, оплачивать независимую экспертизу дома. Ждал 1 мес. Плачу около 60 тыс в мес - на 5 лет , по убыванию... Надеюсь оплачу быстрее. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад хотел брать большое помещение.Сбербанк под залог недвижимости предлогал под 12-13%.Тогда не срослось.Сейчас наверно нет такого.В сбер банке на три года 700 000 19,5 %.26,7 в месяц.Фиксированные выплаты.

Тоска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в сбере 500 тысяч.... под 21,5 годовых... получил на руки 450 тыс... остальное типа страховка! отдавал по 14000 в месяц... не тяжело!

переплата около 340 тысяч! короче дерут с нас как с сидоровых коз))))

Изменено пользователем Айрат89
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в сбере 500 тысяч.... под 21,5 годовых... получил на руки 450 тыс... остальное типа страховка! отдавал по 14000 в месяц... не тяжело!

переплата около 340 тысяч! короче дерут с нас как с сидоровых коз))))

Если один кредит то ладно.У меня их шесть по моему.

Я даже на курорт за границу в кредит летаю.А че если без процентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один кредит то ладно.У меня их шесть по моему.

Я даже на курорт за границу в кредит летаю.А че если без процентов.

Как это без процентов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это без процентов?

Через альфа банк.Проценты банку туроператор платит.

Два раза летал уже.

pegast.ru

рекомендую,приемлимые цены.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через альфа банк.Проценты банку туроператор платит.

Два раза летал уже.

pegast.ru

рекомендую,приемлимые цены.

прикольно надо попробовать! подробности не саблоговолите нам рассказать? как и с чем это едят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно надо попробовать! подробности не саблоговолите нам рассказать? как и с чем это едят?

Ссылку в интернете наберите,там все есть.Или в любое тур агентство,они в курсе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один кредит то ладно.У меня их шесть по моему.

Я даже на курорт за границу в кредит летаю.А че если без процентов.

Значит ты настоящий Европеец- у них так принято жить- всё в кредите! Главное не переборщить с кредитом, что бы доход был больше выплат!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты настоящий Европеец- у них так принято жить- всё в кредите! Главное не переборщить с кредитом, что бы доход был больше выплат!

Наверно.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европе все стабильно.А я не европеец а авантюрист скорее всего.

Особенно на Кипре, в Болгарии.... Во Франции вообще 75% от дохода отдай! Так что у нас не всё прям так плохо! Тяжело да, а плохо это в Украине!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно на Кипре, в Болгарии.... Во Франции вообще 75% от дохода отдай! Так что у нас не всё прям так плохо! Тяжело да, а плохо это в Украине!

Я думаю любой человек в любой стране скажет что ему тяжело.

Люди наверно так устроены.

Кредиты под бизнес под реальные проценты это нормально.А всякие быстроденьги или товары под бешенные проценты это не умно.

У меня кредитка альфа банк отсрочка платежа сто дней,проценты платит магазин,так можно.

Вот думаю для клиентов если поставить то придется мне проценты платить на их карты?Это в районе 7%.Не мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю любой человек в любой стране скажет что ему тяжело.

Люди наверно так устроены.

Кредиты под бизнес под реальные проценты это нормально.А всякие быстроденьги или товары под бешенные проценты это не умно.

У меня кредитка альфа банк отсрочка платежа сто дней,проценты платит магазин,так можно.

Вот думаю для клиентов если поставить то придется мне проценты платить на их карты?Это в районе 7%.Не мало.

Сестра живёт в Австралии очень довольна и не жалуется!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра живёт в Австралии очень довольна и не жалуется!

Ну из общения с тобой я сделал вывод что ты тоже доволен и не жалуешься.Я кстати тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял кредит на мойку 700 000 16.5% на 5 лет :P

в газпроме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял кредит на мойку 700 000 16.5% на 5 лет :P

в газпроме

Мечты - сбываются!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты - сбываются!

Точно :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял кредит на мойку 700 000 16.5% на 5 лет :P

в газпроме

Как предприниматель брали?Под залог?

16,5 хороший процент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как физ лицо :)

хорошая кредитная история, надежный работодатель, два надежных поручителя

каждый месяц плачу 17400

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как физ лицо :)

хорошая кредитная история, надежный работодатель, два надежных поручителя

каждый месяц плачу 17400

Все логично.

В быстро деньги минимум документов,плохая кредитная история.Поэтому и процент высокий.Кто то не отдаст,кто отдаст оплачивает риск неотдачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сейчас взять в банке потребительский кредит под 12% годовых? Мои знакомые брали кредит в газпромбанке. хвалили условия и проценты, говорят для рублевых ссуд они варьируются от 12 до 14%, для долларовых – от 10,5 до 11%.. Но я зашел, просчитал на калькуляторе и мпонятно, что в настоящий момент банки заняли позицию зарабатывания на мелких, потребительских кредитах. Соответственно, поскольку суммы кредитов маленькие, то и процентные ставки по ним увеличенные. Кроме того ставка рефинансирования, установленная центральным банком России составляет 8 процентов и если используются заемные банковские средства, то маржа получается очень маленькой (при ставке 12% за кредит). Ставки по вкладам в настоящий момент (вклады это средства банков, размещаемые далее в кредиты) держатся около и более ставки рефинансирования, поэтому найти кредит под 12% годовых фактически невозможно.

Подскажите и мне вывгодные условия в банках...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти