savatage

Здоровый образ жизни.

382 сообщения в этой теме

нет, но я против фанатизма в любом деле, увлечённость да (сейчас не про вредные привычки), а там где фанатизм, там всегда ненависть и непонимание.

Пришел клиент как то и снял у нас кабинет в аренду, так он потом лез ко мне со своими нотациями и как ему хорошо от того. что он курить и бухать бросил, только вот теперь у него друзей нет, в поход с ним никто не ходит, набрал он команду на каяках, поехали они сплавляться и договорились. что спиртного ни грамма с собой не возьмут и было так классно... но второй раз больше никто не захотел. Вот он при каждой встрече мне мозг пилил, какие вокруг все нездоровые и ничего делать с этим не хотят и как классно быть трезвым, но не иметь друзей при этом.

Он не знал, что я не отказывался от спиртного, я на эту тему не распространялся и что могу сигаретку выкурить раз в неделю, но так он меня задолбал. что я понял почему у него нет друзей и все его бросили.

Мы постоянно ходим в походы, участвуем в спортивном ориентировании и других соревнованиях и всем без разницы кто курит, а кто пьет и сколько, но и черезмерно никто не употребляет.

нет тут никакой гордости и гордиться нечем особенно, не куришь-радуйся жизни и запахами, бухаешь-не лезь к трезвым. Чем тут гордиться, гордиться можно спортивными достижениями, служебными и т.д.

Здоровье нужно беречь и радоваться что оно есть.

Так что нет я не горжусь.

Вот и у меня друзья поменялись.

Каждый живет как считает нужным.

Не суди и сам судим не будешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати, тема то как кто укрепляет своё здоровье, есть у меня пару не спортивных способов.

Лет пять подряд купался в проруби, один раз в год на крещение, практически перестал болеть.

Потом это стало модно, везде очередь и никакого благоговения, опять же после проруби, а кто и до остограмленные. Ушло верование в чудо, появилась обязанность и интерес угас, в этом году и в прошлом помог батюшке организовать и уехал не стал больше купаться, но если у кого есть возможность попробуйте, может понравиться, это совсем не то что моржевание.

Чай. Собираю летом и готовлю свой чай из Кипрея узколистного, в народе Иван чай. Процесс не из лёгких, забирает много времени и внимания, можно испортить все труды "на раз". Процесс ферментации сильно зависит от температуры и погоды и еще кучи факторов и поэтому никогда не знаешь что

получится.

Кому интересно наберите в поисковике про копорский чай, все правда, подтверждаю.

Про грибочки - ягодки. думаю сильно можно не агитировать, скажу лишь, что собирать не обязательно, но ездить нужно по чаще, стараюсь всегда найти время и уехать побродить по лесу. подышать и пошевелить ногами опавшую листву, накрайняк засадить пару пенделей мухомору)) это даже лучше чем в парке погулять.

Хожу, хотя и везде на машине, но умудряюсь наматывать пешком не меньше пяти км. Прочитал, что пять км необходимый минимум, купил шагометр игрался им почти год. выяснил, что хожу от шести. до 12 км. за один день, было пару раз по два или три, но я тогда из дома почти не выходил.

Моя супруга не доезжает до дома несколько остановок чтоб пройтись пешком и фиолетово ей что дома ждут чекупилы)) Если вдруг есть такое счастье, что я забираю её с работы, то мы заезжаем в магазин и потом я один везу сумки на машине, а она идёт пешком из магазина, работа у ней такая, что она или стоит или сидит, вот и разминает ноги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня друзья поменялись.

Каждый живет как считает нужным.

Не суди и сам судим не будешь.

Да вот кстати, несмотря на то что сам люблю шумную компанию, с некоторыми давнишними знакомыми встречаюсь все реже и реже, раньше приходилось придумывать отговорки, теперь уже никуда не зовут.

Ну черезмерно у них всё, слишком высокая планка веселья, а может я её всё занижаю и занижаю)))

Да и работа у меня такая, что нужен ясный ум постоянно, чтоб на крайний самый случай, хоть на такси но приехал и сделал.

Вчера мой день рожденья отмечали, сижу вот чай свой пью и думаю куда рвануть, на работу или на дачу снега покидать пока он не растаял)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить можно практически каждый день,только не похмеляться.На следующий день не раньше шести вечера.Лучше совсем не пить.

Еще всем рекомендую дома сделать турник.Помогает от острохондроза.Знакомо?Хотя бы висеть пару раз день.Я подтягиваюсь четыре раза по двадчать раз.

Обруч крутить по пятнадцать минут в день.Живот будет подтянутым.

Живот это не так безобидно,почитайте в сети.

Не есть после шести.

А вот силу воли это закаливание.Иначе кучу отмазок себе придумаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот кстати, несмотря на то что сам люблю шумную компанию, с некоторыми давнишними знакомыми встречаюсь все реже и реже, раньше приходилось придумывать отговорки, теперь уже никуда не зовут.

Ну черезмерно у них всё, слишком высокая планка веселья, а может я её всё занижаю и занижаю)))

Да и работа у меня такая, что нужен ясный ум постоянно, чтоб на крайний самый случай, хоть на такси но приехал и сделал.

Вчера мой день рожденья отмечали, сижу вот чай свой пью и думаю куда рвануть, на работу или на дачу снега покидать пока он не растаял)))

С днем рождения! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня друзья поменялись.

Каждый живет как считает нужным.

Не суди и сам судим не будешь.

поддерживаю полностью! только вот друзья у меня те же остались)))) их то у меня всего два! но зато лучшие) а вот круг общения типа знакомые товарищи, они да поменялись!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот кстати, несмотря на то что сам люблю шумную компанию, с некоторыми давнишними знакомыми встречаюсь все реже и реже, раньше приходилось придумывать отговорки, теперь уже никуда не зовут.

Ну черезмерно у них всё, слишком высокая планка веселья, а может я её всё занижаю и занижаю)))

Да и работа у меня такая, что нужен ясный ум постоянно, чтоб на крайний самый случай, хоть на такси но приехал и сделал.

Вчера мой день рожденья отмечали, сижу вот чай свой пью и думаю куда рвануть, на работу или на дачу снега покидать пока он не растаял)))

С прошедшим вас Днем рождением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, но я против фанатизма в любом деле, увлечённость да (сейчас не про вредные привычки), а там где фанатизм, там всегда ненависть и непонимание.

я тоже против фанатизма.... каждый сам выбирает, а навязывать не мое)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против фанатизма.... каждый сам выбирает, а навязывать не мое)

Присоединяюсь.

Это форум автомойки ,ну если мы здесь много времени находимся.Можно поделится кто что думает.Погода и здоровье интересует всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Это форум автомойки ,ну если мы здесь много времени находимся.Можно поделится кто что думает.Погода и здоровье интересует всех.

тем более здоровье важный критерий для бизнесменов) нам не когда болеть!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто как поддерживает здоровье у работников? ну не знай типа кто бросит курить премия... или там собрать команду не большую по тому же пейнтболу или волейбол, футбол) может подарки на др в виде абонемента в зал или бассейн!

у меня есть возможность повесить в раздевалке грушу.... думаю повешу.... трех зайцев сразуи убью))))

1) общее физ состояние)

2) выплеск негатива (иногда наверно будет хотеться навтыкать... пошел груше тройку прописал и хорошо)

3) как инструмент для поддержки уважения.... буду по вечерам когда народу мало показывать и обучать если захотят... так и побаиваться будут да и в жизни поставленный удар всегда поможет)

Изменено пользователем Айрат89
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизни поставленный удар всегда поможет

поможет

и зону попасть

Изменено пользователем magick
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет

и зону попасть

ну ну.... даже комментировать не хочется! тьфу... так же можно утверждать что водить нельзя учится мало ли задавишь кого!!! короче бредятиной попахивает! а настоящий мужчина должен уметь защитить себя и своих близких!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто как поддерживает здоровье у работников? ну не знай типа кто бросит курить премия... или там собрать команду не большую по тому же пейнтболу или волейбол, футбол) может подарки на др в виде абонемента в зал или бассейн!

Кто не курит премия.

Но не курят 5%.

Молодые девки курят и кашляют как асматики.Говорят я простыла,я им -бронхит курильщика.И у глаз куриные лапки по моему называется.

В спиртном может если в меру что то и есть.Но в куреве это вообще!И начинаешь говорить,смотрят как на больного.Ты что мою сосочку хочешь забрать?

Россия на одном из первых мест по курению.Это просто катастрофа.Ситуация вроде начирает улучшаться.Но люди не понимают насколько это плохо.

Вот у нас соседи -девушка и мальчик 5 лет.Мама курит дома-запах чувствуется.

Баночки из под сигарет в подъезде стоят-типа ты почему в подъезде куришь?За это же штраф есть.

Дома у меня дети.

А в подъезде другие дети и люди.

А мне плювать на них.че я на улицу пойду?

Когда люди идут в туалет по большому они смывают и брызгают что бы другие не нюхали.А здесь ни кто не спрашивает хочу я нюхать или нет.Желание перевернуть сигарету у него во рту глядя на такое отношение.

Каюсь курил шестнадцать лет назад.Вел себя так же.Люди наверно так устроены.Тогда правда борьбы с курением не было.

Возможно я бы и не бросил курить,но у меня превмосклероз начался.И двое знакомых от рака легких умерло.И после этого еще трое.

Абдулов Алейников тоже от курева умерли.Стоит оно того?

Дай бог что бы вас так не приперло как меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не курит премия.

Но не курят 5%.

Молодые девки курят и кашляют как асматики.Говорят я простыла,я им -бронхит курильщика.И у глаз куриные лапки по моему называется.

В спиртном может если в меру что то и есть.Но в куреве это вообще!И начинаешь говорить,смотрят как на больного.Ты что мою сосочку хочешь забрать?

Россия на одном из первых мест по курению.Это просто катастрофа.Ситуация вроде начирает улучшаться.Но люди не понимают насколько это плохо.

Вот у нас соседи -девушка и мальчик 5 лет.Мама курит дома-запах чувствуется.

Баночки из под сигарет в подъезде стоят-типа ты почему в подъезде куришь?За это же штраф есть.

Дома у меня дети.

А в подъезде другие дети и люди.

А мне плювать на них.че я на улицу пойду?

Когда люди идут в туалет по большому они смывают и брызгают что бы другие не нюхали.А здесь ни кто не спрашивает хочу я нюхать или нет.Желание перевернуть сигарету у него во рту глядя на такое отношение.

Каюсь курил шестнадцать лет назад.Вел себя так же.Люди наверно так устроены.Тогда правда борьбы с курением не было.

Возможно я бы и не бросил курить,но у меня превмосклероз начался.И двое знакомых от рака легких умерло.И после этого еще трое.

Абдулов Алейников тоже от курева умерли.Стоит оно того?

Дай бог что бы вас так не приперло как меня.

причем все понимают что курение вред.... но как всегда думают что меня это не касается!!! на курящих девушек вообще даже жалко смотреть, чуть ли не с чувством отвращения! курящие в подъезде лично мной разогнаны)))) вот где помог спорт))) многим пришлось помогать выходить с подъезда))) супруга забеременела и я принялся выгонять! многие осознают что доставляют неудобство не курящим и даже где то стыдятся, стараются не дымить в сторону не курящего.... да не знай в голову забили что это трудно и живут с этим) вот скажите вам же не трудно , Сергей было бросать? я так вообще пришел домой сказал жене что не курю и вот уже сколько лет чувствую себя молодцом)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну.... даже комментировать не хочется! тьфу... так же можно утверждать что водить нельзя учится мало ли задавишь кого!!! короче бредятиной попахивает! а настоящий мужчина должен уметь защитить себя и своих близких!

Айрат у человека если пропадает один из органов чувств ,другие усиливаются и частично его заменяют.

Вот и здесь примерно так же.Если человек может решить с помощью силы он не будет думать как решить проблемму по другому.То есть один решает с помощью кулаков,другой то же самое с помощью головы.

Поймал недавно работника на воровстве,нашлепал ладошками немного,кулаками не стал знал чем пахнет.И точно тот пошел заявление писать.Город маленький полицейский мне звонит так и так.Решили.

Один знакомый возил с собой биту и любил комфликты с ее помощью решать.Один раз почку отбил -пронесло.В другой раз убил человека.Сидит.

Айрат мы живем в таком обществе где уважают силу.Если будешь слабак тебя растопчут.Но силу мало кто применяет.

Вот представь у тебя мойщик сильнее тебя и накасячил.Вот я знаю как поступлю,а ты как?Друзей позовешь?Он тоже.

Вот для этого надо учиться управлять людьми.Тебя должны уважать а не боятся.

Я вору нашлепал потому что с него и взять нечего,а просто так оставлять такое нельзя.

Что то мне подсказывает что ты останешься при своем мнении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем все понимают что курение вред.... но как всегда думают что меня это не касается!!! на курящих девушек вообще даже жалко смотреть, чуть ли не с чувством отвращения! курящие в подъезде лично мной разогнаны)))) вот где помог спорт))) многим пришлось помогать выходить с подъезда))) супруга забеременела и я принялся выгонять! многие осознают что доставляют неудобство не курящим и даже где то стыдятся, стараются не дымить в сторону не курящего.... да не знай в голову забили что это трудно и живут с этим) вот скажите вам же не трудно , Сергей было бросать? я так вообще пришел домой сказал жене что не курю и вот уже сколько лет чувствую себя молодцом)))

Десять пет пытался бросить.Прочитал что надо курить в неудобных позах-курил стоя на голове.В борьбе занимался умею.

Помогло закаливание.Всем рекомендую.Силу воли тренирует.

Брат у меня глядя на меня тоже три года как бросил.Дай бог что бы не курил.

Пить легче бросить чем курить.Потому что курить вроде как можно.Мне даже бабушка говорила-курить кури а пить не пей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще счастливее - это здоровый и богатый :)

Всем этого желаю.

Сосед работает без выходных, орет на всех ,отдыхать ни как не отдыхает.Не курил,вот начал.Я ему пытаюсь объяснить что у мужчины с сорока лет опасный возраст начинается,он не слушает.

Другой сосед работал,рвал метал,думал все деньги заработает-похоронили.

Товарищ начал второй бизнес работал до двух ночи -инсульт.Инвалид сейчас.Рассказывал рука до инсульта отниматься начинала.Говорит хотел долги быстрей отдать.Отдал,ага,банк оборудование забрал.

Тромбы часто отрываются,тромбы это холестерин.Надо мерить давление,и следить за питанием,меньше жирного кушать.Орехов больше,семечек не жаренных,овощей,масло растительное.

В Таиланде все жарят на пальмовом масле,оно очень вредное,а растительное стоит больших денег.Так что в Таиланд ездить вредно. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат у человека если пропадает один из органов чувств ,другие усиливаются и частично его заменяют.

Вот и здесь примерно так же.Если человек может решить с помощью силы он не будет думать как решить проблемму по другому.То есть один решает с помощью кулаков,другой то же самое с помощью головы.

Поймал недавно работника на воровстве,нашлепал ладошками немного,кулаками не стал знал чем пахнет.И точно тот пошел заявление писать.Город маленький полицейский мне звонит так и так.Решили.

Один знакомый возил с собой биту и любил комфликты с ее помощью решать.Один раз почку отбил -пронесло.В другой раз убил человека.Сидит.

Айрат мы живем в таком обществе где уважают силу.Если будешь слабак тебя растопчут.Но силу мало кто применяет.

Вот представь у тебя мойщик сильнее тебя и накасячил.Вот я знаю как поступлю,а ты как?Друзей позовешь?Он тоже.

Вот для этого надо учиться управлять людьми.Тебя должны уважать а не боятся.

Я вору нашлепал потому что с него и взять нечего,а просто так оставлять такое нельзя.

Что то мне подсказывает что ты останешься при своем мнении.

может некоторые в силу своей моральной слабости и меняют силу слова на силу кулака.... но поверь те люди с которыми я в спортзале тренируюсь не когда не будут применять силу просто так.... они более уровновешенны потому что чувствуют свою силу и что могут дать отпор, но все же в конфликтах предпочитают использовать слова... да и видя сильного оппонента многие 10 раз подумают перед тем что бы с тобой начать конфликтовать) так что у нас проще, моменты когда возникают те ситуации где можно применить силу стремятся к нулю!))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может некоторые в силу своей моральной слабости и меняют силу слова на силу кулака.... но поверь те люди с которыми я в спортзале тренируюсь не когда не будут применять силу просто так.... они более уровновешенны потому что чувствуют свою силу и что могут дать отпор, но все же в конфликтах предпочитают использовать слова... да и видя сильного оппонента многие 10 раз подумают перед тем что бы с тобой начать конфликтовать) так что у нас проще, моменты когда возникают те ситуации где можно применить силу стремятся к нулю!))))

Айрат в чем то ты прав.Но не распугай мойщиков и клиентов.

А то будет байка ходить-приехал машину помыть ,плохо вымыли,начал говорить,в глаз дали.

Клиенты частенько газуют,надо учится разговаривать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем этого желаю.

Сосед работает без выходных, орет на всех ,отдыхать ни как не отдыхает.Не курил,вот начал.Я ему пытаюсь объяснить что у мужчины с сорока лет опасный возраст начинается,он не слушает.

Другой сосед работал,рвал метал,думал все деньги заработает-похоронили.

Товарищ начал второй бизнес работал до двух ночи -инсульт.Инвалид сейчас.Рассказывал рука до инсульта отниматься начинала.Говорит хотел долги быстрей отдать.Отдал,ага,банк оборудование забрал.

Тромбы часто отрываются,тромбы это холестерин.Надо мерить давление,и следить за питанием,меньше жирного кушать.Орехов больше,семечек не жаренных,овощей,масло растительное.

В Таиланде все жарят на пальмовом масле,оно очень вредное,а растительное стоит больших денег.Так что в Таиланд ездить вредно. :D

Зато толстых тайцев там я так и не встретил! На счёт того что ездить вредно - это ты погорячился ! Если только из за пальмового масла туда не ездить, то где хорошо готовят? В Египте или Турции?:) а на Европу не у всех денег хватит отдыхать!

А пальмовое маслецо можно рашен водочкой проиыть- всё будет даже и ни чего!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато толстых тайцев там я так и не встретил! На счёт того что ездить вредно - это ты погорячился ! Если только из за пальмового масла туда не ездить, то где хорошо готовят? В Египте или Турции?:) а на Европу не у всех денег хватит отдыхать!

А пальмовое маслецо можно рашен водочкой проиыть- всё будет даже и ни чего!

Толстые не так часто но есть.

У Тайцев самый низкий процент сердечных заболеваний.Это связывают с буддизмом.Они ни кида не спешат.Говорят не успею в этой жизни успею в следующей.

Благословенная страна.Море,морепродукты,трансвеститы,Уокин стрит.Жена почему то одного не отпускала,почему не пойму до сих пор. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстые не так часто но есть.

У Тайцев самый низкий процент сердечных заболеваний.Это связывают с буддизмом.Они ни кида не спешат.Говорят не успею в этой жизни успею в следующей.

Благословенная страна.Море,морепродукты,трансвеститы,Уокин стрит.Жена почему то одного не отпускала,почему не пойму до сих пор. :blink:

Пора наверное ещё одну тему открывать - отдых! Тоже разносторонняя тема! Серёга начинай, я поддержу:). А то здоровые не все здесь, а вот отдыхает каждый по своему...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь уважаемый по поводу суставов....

Соединительная ткань в организме человека состоит из коллагена. Недостаток коллагена нарушает работу соединительных клеток, ведет к потере соединительной ткани. Недостаток соединительной ткани организм восполняет жировой тканью, а это приводит к ожирению. Проблемы с суставами – явный признак недостатка коллагена. теперь самое интересное, коллаген в аптеке в виде бадов стоит около 1000 руб.... но пищевой желатин это тот же коллаген)))) в магазине стоит 20 руб 20 граммовая пачка...

Принимать желатин для суставов от боли желательно курсами по десять дней с десятидневным перерывом. Помимо суставов восстанавливаются и укрепляются волосы и ногти. по 5 грамм 2 раза в день!

Айрат я холодец ем,это же калоген и желатин?Правда и холестерин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат я холодец ем,это же калоген и желатин?Правда и холестерин.

ну как мы с вами уяснили коллаген это то тот же желатин, а холестерин бывает плохой бывает хороший, наибольшее количество плохого холестерина находится в так называемых трансжирах - его получают путем гидролиза дешевого растительного масла, наибольшие количество трансжиров в майонезах, в соусах (причем в кетчупах тоже есть) сосиски, колбасы, дезадорированные растительные масла и т.д. ... холодец очень хороший источник коллагена, будет более полезен если сделать его из курицы, желательно что бы кожи и подкожного жира было поменьше! я сам его всегда ем, в мультиварке получается особенно вкусно!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти