savatage

Здоровый образ жизни.

382 сообщения в этой теме

Сегодня искупался с коллегой по работе в озере такой кайф..... плохая погода сменилась на отличное настроение ....

Изображение

обожаю холодную воду которая лечит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению наверно ты прав.

Закаливаюсь 16 лет.Жестко.Сильно не одеваюсь.Свитер не ношу.

Не простываю совсем.Но.

Суставы начали болеть.Врач сказала у рыбаков зимней рыбалки артрит.От холода.

Суставы любят тепло.

Вот так. :)

Суставы любят хорошую смазку, массаж .... у меня бывшая жена лежала в больнице, так там людям в огомном колличестве меняли суставы... это как в авторемонте ....скажем подшипники .... необходима хорошая смазка....постоянная утренняя разминка ....как говорится суставная ...тогда будет минимальный износ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня искупался с коллегой по работе в озере такой кайф..... плохая погода сменилась на отличное настроение ....

Изображение

обожаю холодную воду которая лечит

Пряма все спрорстмены?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряма все спрорстмены?

Аха. Особенно спортсменка крайняя с права.)) Видать так домой хотела , что уговаривали, и держали всей командой.))

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня искупался с коллегой по работе в озере такой кайф..... плохая погода сменилась на отличное настроение ....

обожаю холодную воду которая лечит

Таки я не понял, холодную или которая лечит и если лечит то лечит что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я не понял, холодную или которая лечит и если лечит то лечит что?

Есть несколько систем оздоровления .... холодная вода ....в ней живет минимальное кол-во бактерий ....

тут уж должны это понимать, то же самое что и с водой на мойке.... летом она воняет и более подвержена бактериям ... тепло комфортно и все лезут в воду ....

Как закаляться это дело уж очень индивидуальное

Находиться долгое время в ледяной воде может не каждый, одному это полезно ....а другому ...допустим при проблеме суставов это может быть вредно ....

Но ... система закаливания полезна ... ледяная купель при бане ... контрастная процедура ... погружаясь в ледяную воду организм включает многие защитные функции ... начинает работать после перенесенного стресса по другому....

Для многих долгое нахождение в ледяной воде несет обратный эффект ... переохлаждение больного органо чревато проблемами ... ткани и так чувствуют себя плохо ....переохладив их можно усугубить ситуацию ....

Подход во первых сугубо индивидуален ....а во вторых все зависит от внутреннего восприятия ... от Веры ...

Закаленный организм, сильный, дает серьезный отпор плохим микроорганизмам живущим в Наших телах... ну кто захочет чтобы его окунали в ледяную воду??? бактерии тоже любят комфорт )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха. Особенно спортсменка крайняя с права.)) Видать так домой хотела , что уговаривали, и держали всей командой.))

Увы и опять нет Добрейший, данная Дама... профессиональный психолог ... с виду хрупкая девочка...настолько сильна характером... волевая и целеустремленная ... ее муж (бывший) постоянно отговаривал ее от купания в проруби ... какой то там силовик)))... а в сущности сачок что боялся залезть в прорубь ....а она в тайне от него приходила и преодолевала себя ... первое крещение когда она залезла в ледяную воду приходило при мне .... и она преодолев себя стала более здоровой и счастливой ... являлась одним из организаторов Русских пробежек.... в данный момент покинула область ... уехала в столицу... сильная личность в нутри .... обаятельно хрупкая снаружи ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряма все спрорстмены?

Нет не все .... минимальная часть залезла только для пиара ... с Коляном поплавать)

А так борцы, каратисты, пловцы, один парень профессиональный актер, велосипедисты..

Ну и два боксера ... Колян да Я))) один Чемпион мира...другой всего лишь области)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своей теме Я уже говорил что мой Отец стал Чемпионом России по плаванию в ледяной воде.... на чемпионате мира 2015 года в мурманске он в своей категории стал 4ым .... уж очень долго плыл ....вода 0,8 градуса и плыл он 26 минут .... представители других стран проплыли дистанцию 1 км .... за 14, 16 и 24 минуты ...

На вопросы что лечит ... Я понял одно ... все что захочешь ... если ты веришь в это (конечно не тупо веришь, и тело не доведено до плачевного состояния)

для себя решил что закаливание дело хорошее... а уже долгий экстрим это дело каждого ...все зависит от целей и от желаний ... купель+баня панацея от многих болезней ....

Парфирия Иванова.... одного из основателей системы закаливания немцы сутками обливали ледяной водой ... и восхищались им .... затем его система переросла в что то противное ....началась внутренняя борьба его учеников ... они стали тянуть одеяло на себя ...мол у меня его трусы и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы что лечит ... Я понял одно ... все что захочешь ... если ты веришь в это (конечно не тупо веришь, и тело не доведено до плачевного состояния)

Я вот полностью согласен с тем, что любой спорт только калечит, нормальному, обычному человеку может помочь только режим. Режим дисциплинирует, врачами доказано давно, что моржевание здоровья не даёт, в общем в любом деле без упоротости и всё будет хорошо, достаточно двадцать минут или может час заниматься чем то спортивным, что бы была польза. Это конечно же не значит, что если 10 приседаний увеличивают жизнь на две минуты, а одна сигарета уменьшает, то курить приседая мы сохраняем здоровье))

Так что лично я против моржевания, на крещение окунуться в прорубь, это другое совсем и вода другая и обстановка и душевное состояние, опять же батюшка говорит, что если приболел или не хочется, то заставлять себя не нужно, можно только навредить здоровью и дело тут не в сачёк он или качёк.

Не мог себя заставить принимать душ холодной водой, этой зимой постепенно и не каждый раз стал немного крутить кран туда-сюда, баловался и понимал, пользы ноль. Первого мая накачал куб воды на даче в душ, у нас стояла необыкновенная жара и второго я был уже весь потный и в опилках, подумал" мылись же в армии из под крана круглый год" и пошел в душ, вода шесть градусов.

А потом уже как то так повелось, что перехал в этом году на дачу и каждый вечер что делал там, каждый раз марался и каждый вечер стал ходить в душ с холодной водой. В итоге вчера, например, приехал домой пошел в душ, помылся тёплой водой, мне душновато, стал кран поворачивать в сторону холодной и уперся в ограничитель, стоял только лишь под холодной водой и думал, что дома из холодного водопровода, вода гораздо теплее, чем на даче. Насморком, да, в этом году не болел ниразу, хотя обычно уже раз пять переболел бы, но опять же считаю всё дело в режиме и от того, что ты хочешь добиться этим режимом, если поливаться холодной водой и думать при этом скорей бы это кончилось, толку не будет совершенно. И к то му же, вода должна быть и горячая то же, горячая вода и холодная имеют разные полезные свойства, в городских условиях полезно полежать в тёплой воде расслабиться, а потом остыть холодной водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь моржеванием по методу Парферия Иванова.

До этого годами мучали фурункулы.Бросил моржевать фурункулы опять появились.

Курить и алкоголь полностью бросил.Это конечно сила воли,но моржевание вырабатывает силу воли.

Два года назад начали беспокоить суставы на ногах.Футбол бросил,закаливание наверно придется тоже.

Фурункулы не вернутся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь моржеванием по методу Парферия Иванова.

До этого годами мучали фурункулы.Бросил моржевать фурункулы опять появились.

Курить и алкоголь полностью бросил.Это конечно сила воли,но моржевание вырабатывает силу воли.

Два года назад начали беспокоить суставы на ногах.Футбол бросил,закаливание наверно придется тоже.

Фурункулы не вернутся?

Надо ещё учитывать то, что организм должен получать отдых, который ты в последнее время себе не позволяешь!!! Психологическая разгрузка так же влияет на здоровье. Задумайся!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот полностью согласен с тем, что любой спорт только калечит, нормальному, обычному человеку может помочь только режим. Режим дисциплинирует, врачами доказано давно, что моржевание здоровья не даёт, в общем в любом деле без упоротости и всё будет хорошо, достаточно двадцать минут или может час заниматься чем то спортивным, что бы была польза. Это конечно же не значит, что если 10 приседаний увеличивают жизнь на две минуты, а одна сигарета уменьшает, то курить приседая мы сохраняем здоровье))

Так что лично я против моржевания, на крещение окунуться в прорубь, это другое совсем и вода другая и обстановка и душевное состояние, опять же батюшка говорит, что если приболел или не хочется, то заставлять себя не нужно, можно только навредить здоровью и дело тут не в сачёк он или качёк.

Не мог себя заставить принимать душ холодной водой, этой зимой постепенно и не каждый раз стал немного крутить кран туда-сюда, баловался и понимал, пользы ноль. Первого мая накачал куб воды на даче в душ, у нас стояла необыкновенная жара и второго я был уже весь потный и в опилках, подумал" мылись же в армии из под крана круглый год" и пошел в душ, вода шесть градусов.

А потом уже как то так повелось, что перехал в этом году на дачу и каждый вечер что делал там, каждый раз марался и каждый вечер стал ходить в душ с холодной водой. В итоге вчера, например, приехал домой пошел в душ, помылся тёплой водой, мне душновато, стал кран поворачивать в сторону холодной и уперся в ограничитель, стоял только лишь под холодной водой и думал, что дома из холодного водопровода, вода гораздо теплее, чем на даче. Насморком, да, в этом году не болел ниразу, хотя обычно уже раз пять переболел бы, но опять же считаю всё дело в режиме и от того, что ты хочешь добиться этим режимом, если поливаться холодной водой и думать при этом скорей бы это кончилось, толку не будет совершенно. И к то му же, вода должна быть и горячая то же, горячая вода и холодная имеют разные полезные свойства, в городских условиях полезно полежать в тёплой воде расслабиться, а потом остыть холодной водой.

Вот по поводу прорубей в крещение имею свою точку зрения!

Я был на реке Иордан- где Иисус принимал крещение. Поверьте водичка там не ледяная была. Зачем люди окунаются в проруби - не понимаю? Многие думают для очищения грехов, другие сильно верующие для здоровья... Я же не разу туда ни ногой. Если моя вера сильно будет нуждаться в святом обряде - слетаю на реку Иордан и поокунаюсь при солнечной, тёплой погоде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу прорубей в крещение имею свою точку зрения!

Я был на реке Иордан- где Иисус принимал крещение. Поверьте водичка там не ледяная была. Зачем люди окунаются в проруби - не понимаю? Многие думают для очищения грехов, другие сильно верующие для здоровья... Я же не разу туда ни ногой. Если моя вера сильно будет нуждаться в святом обряде - слетаю на реку Иордан и поокунаюсь при солнечной, тёплой погоде.

Люди окунаются в основном ради острых ощущений, что бы они при этом не говорили и как ками бы благородными оправданиями бы не прикрывались. Это совсем не то, что купаться в проруби каждый день или обливаться холодной водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь моржеванием по методу Парферия Иванова.

До этого годами мучали фурункулы.Бросил моржевать фурункулы опять появились.

Курить и алкоголь полностью бросил.Это конечно сила воли,но моржевание вырабатывает силу воли.

Два года назад начали беспокоить суставы на ногах.Футбол бросил,закаливание наверно придется тоже.

Фурункулы не вернутся?

Зачем закаливание бросать, а просто контрастный душ разве не закаливание? Всё дело в том, какой смысл мы ему предаём, во что мы верим, о чем думаем в этот момент или уже после ледяной воды не торкает, отходняк другой)))

Я думаю, что ты найдёшь способ продолжать закаливание и футбол то же можно заменить, останавливаться нельзя, нужно просто немного поменять движение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно в парилке напариться и холодной водой себя полоскать? Тоже закаливание? Можно зимой в снег.... Это наша русская традиция, наших предков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё учитывать то, что организм должен получать отдых, который ты в последнее время себе не позволяешь!!! Психологическая разгрузка так же влияет на здоровье. Задумайся!

Зимой не поехали потому как тур фирмы начали банкротится.Этим летом на природу выезжаем 2 раза в неделю.Ни когда так часто не ездили.

Зачем закаливание бросать, а просто контрастный душ разве не закаливание? Всё дело в том, какой смысл мы ему предаём, во что мы верим, о чем думаем в этот момент или уже после ледяной воды не торкает, отходняк другой)))

Я думаю, что ты найдёшь способ продолжать закаливание и футбол то же можно заменить, останавливаться нельзя, нужно просто немного поменять движение.

Футбол давал хорошую психологическую разрядку.

А так хотьба по 15 км через день,турник,бассейн.Зарядка каждый день.Зимой беговые лыжи.Ну и на работе набегаешься.Стараюсь в городе пешком больше ходить.

Контрасный душ обязательно.

Начал совсем раздетый ходить,как Парферий Иванов.Он раздетый ходил.

Закаливаться буду,но не как раньше.Свитер несколько лет не носил,и в летних туфлях зимой ходил.Вот и доходился.

В футбол тоже конкретно играл с 20-ми.Не знаю что больше повлияло.

Так то не сказать что совсем болит.Начинает напоминать.Все же 44.В этом возрасте у большенства без футбола и холода начинается.Природе мы не нужны после 40-ка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организму полезны любые изменения.

Я про баню и закаливание.Сосуды расширяются-сужаются.Разбиваются холестериновые бляшки.

За питанием слежу.Майнез кетчуп,свинину не ем совсем.Шашлык могу на природе.Много ем овощей,фруктов,рыбу,курицу,печень.Сахар совсем не ем.Соль немного.Шоколад ем,финики.За весом слежу.При объеме живота более 93 см падает тотестерон.

Необходимо знать свой холестерин и давление,сахар.Про алкоголь и табак и так известно.

Женщинам стоит раз в неделю поплакать и стресы не страшны.Мужчинам сложнее.

Всем здоровья и долгих лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен с Костей.

Проф.спорт приводит к проф. болячкам.

Закадивание в душе эффективнее безумных не регулярных купаний в проруби.

Помню как нас в детском саду закаливали. Каждый день, в одно и то же время, садились в ванну и выливали по ковшику теплой и прохладной воды на ноги и всё. Не болели.

В третьем классе пошел на самбо. Каждое воскресенье была сауна. Не болели.

В 9-ом классе ушел из самбо в бокс. Каждое воскресенье, после дикого кросса купались(не важно, +40 или -40). Не болели.

На втором курсе техникума перешел с бокса на кикбоксинг. Купались как на боксе.

Скоро стукнет 37, имею очень смутное представление о том, кто такая простуда, а вот суставы частенько дают знать о себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... баню и закаливание. Сосуды расширяются-сужаются.Разбиваются холестериновые бляшки.

А когда бляшка "разобьётся", закупорит сосуд, тут и банька и начнётся :o

Где написано, что такой "тренинг" сосудов, позволяет избавиться от хол. бляшек?

Всем здоровья и долгих лет.

Вот тут, спасибо.

Присоединяюсь к пожеланию!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда бляшка "разобьётся", закупорит сосуд, тут и банька и начнётся :o

Где написано, что такой "тренинг" сосудов, позволяет избавиться от хол. бляшек?

...

Такой тренинг не для бляшек а для упругости сосудов.От тромбов умирает много людей.И молодые и старые.Отрываются и без бани.

Следить надо за питанием.

Если не будешь есть пищу как лекарство то будешь есть лекарство как пищу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Фенибут. Отличная аминокислота. Разработка Советской космической отрасли.

Мучали годами мигрени... сейчас вроде почти нет (раз в 2-3 месяца). Все врачи, хором запрещали баню и вообще "стрессы для организма". Советовали больше дышать хорошим воздухом, быть подальше от "города" (и прочих антенн сотовых и тв).

Если задуматься, то тут есть здравое зерно (я про антенны).

Столько по округе стоят... всякие телефоны, радио... как раньше жили с 5 каналами (а где и с 2, и то ели уловимые)?

Вообще... тема маломощных, но постоянных излучений, меня как то напрягает. Напрягает в том смысле, что все молчат... а это, как бы не шутки.

PS. кста, а ни кто не видел мой сотовый? куда положил?

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Фенибут. Отличная аминокислота. Разработка Советской космической отрасли.

Мучали годами мигрени... сейчас вроде почти нет (раз в 2-3 месяца). Все врачи, хором запрещали баню и вообще "стрессы для организма". Советовали больше дышать хорошим воздухом, быть подальше от "города" (и прочих антенн сотовых и тв).

Если задуматься, то тут есть здравое зерно (я про антенны).

Столько по округе стоят... всякие телефоны, радио... как раньше жили с 5 каналами (а где и с 2, и то ели уловимые)?

Вообще... тема маломощных, но постоянных излучений, меня как то напрягает. Напрягает в том смысле, что все молчат... а это, как бы не шутки.

PS. кста, а ни кто не видел мой сотовый? куда положил?

:)

Фенибут .... читал за него ...как то хотел попробовать .... а вообще фарма очень интересная тема....

в нашей жизни, особенно в активной ее фазе без этого не обойтись ....

перед тяжелой работой постоянно вкидываюсь препаратами .... рибоксин, милдронат, аспаркам, элеутероккок и т.д.... ноотропы тема отличная ....например легализованный допинг фенотропил ....стоит дорого правда и эффект от него то есть ...то нет ....пару раз ощущал реальную помощь.... после того как работал сутки и нужно было еще денек пропахать .... помог фенотропил ...как крылья выросли .... все доделал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти