savatage

Здоровый образ жизни.

382 сообщения в этой теме

если сижу дома долга не двигаюсь сутставы начинають привет передовать, колени особенно

иду в секцию разомну, все ОК начинаю часто спортивить опять болят((, вес 115 вреден для коленок

расплата за отказ от курения, 20 кг за месяц прилетело, зато не курю уже 4.5 года :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сижу дома долга не двигаюсь сутставы начинають привет передовать, колени особенно

иду в секцию разомну, все ОК начинаю часто спортивить опять болят((, вес 115 вреден для коленок

расплата за отказ от курения, 20 кг за месяц прилетело, зато не курю уже 4.5 года :D

А ты попробуй покурить- если болеть перестанет- значит в этом всё дело! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически да.

Копчености солености не ем совсем.

В столовой ем там же соленое все,когда ем один не солю,с кем то как все.

Соль тоже нужна,недостаток хуже чем избыток.

Мне люди кто занимается ЗОЖ у нас советуют воду из под крана не пить.Я пью только чай или сок,сырую из бутылок.Вода у нас очень жесткая,накипь ужасная.

ну раз так все соблюдаешь... я даже не знаю что и посоветовать! врачи что говорят???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сижу дома долга не двигаюсь сутставы начинають привет передовать, колени особенно

иду в секцию разомну, все ОК начинаю часто спортивить опять болят((, вес 115 вреден для коленок

расплата за отказ от курения, 20 кг за месяц прилетело, зато не курю уже 4.5 года :D

Красавчик что бросил! похвально! я вот когда бросил набрал кг 2 лишних за неделю, перевую! потому что начал заменять курение едой, а вот это плохо! через неделю начал контролировать питание)))) сейчас чувствую себя супер!!! так что совет мой попробуй понаблюдать за питанием.... есть много электронных дневников питания очень помогают! и попробуй начать бегать периодично то есть по схеме 25-30 минут, 1-2 минуты бежать чтобы можно было говорить (то есть не очень быстро это что бы пульс не зашкаливал за 120 ударов) и 1-2 минуты быстрым шагом! личный опыт... на сушке так и делаю) за первый месяц минус 4-5 кг именно жира!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз так все соблюдаешь... я даже не знаю что и посоветовать! врачи что говорят???

У всех по разному.Мне 40,это не рано и не поздно.У нас в футбол играет 25 лет,хуже чем у меня.Работник 30 лет приходил,так же.Дед иногда приходит 52,у него нормально.

Гены влияют тоже.

Я не отчаиваюсь,это процесс долгий.У меня только самое начало,можно что то предпринять.

От тяжелой атлетики как суставы и связки?Тоже наверно вредно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному.Мне 40,это не рано и не поздно.У нас в футбол играет 25 лет,хуже чем у меня.Работник 30 лет приходил,так же.Дед иногда приходит 52,у него нормально.

Гены влияют тоже.

Я не отчаиваюсь,это процесс долгий.У меня только самое начало,можно что то предпринять.

От тяжелой атлетики как суставы и связки?Тоже наверно вредно?

так то генетика играет большую роль! в сорок жизнь только начинается ;)

как сказать в начале когда начал заниматся по неопытности травмировал сустав плеча, вот оно иногда дает о себе знать, но терпимо.... все зависит от того как разогреться! я на разогрев трачу минимум минут 20! общий где то минут 5, а остальное время в зависимости от того что буду тренировать с обязательными фантомными весами)))) ну и первый вес разогревочный.... процентов 30 от максимального веса с большим количеством повторов!

так же использую наколенники, пояс, на травмированное плечо спец фиксатор, фиксаторы запястий, эластичные бинты! как то так)

кстати много видел травм не подготовленных новичков.... стараюсь во время предостеречь... но почему то они думают что знают все и что у них мега сила, дошло до страшного.... два типа-товарища ходили месяц

приходят как то на треню, и слышу разговор что одни прочитал про систему пирамида (типа вес сначала большой... потом меньше и меньше), ну и айда вешать на жим что то около 100 кг! я им а вы размялись? они да мы пока шли разминались))) так самое страшное я не успел подойти и остановить, первый лег ...снял вес и на первом подьеме у него срывается мышца с места крепления....это жесть.... боль адская... крик нереальный.... благо тренируется с нами химик (спортсмен качающийся с помощью химии), он достал сразу какое то обезбаливающее и сделал укол, если бы не он думаю мог бы случится и болевой шок!!!

я такого в жизни не видел синяк черный на всю грудину за меньше минуты....

после этого я их не видел.... но слышал что через пол года только начал тот кое как двигать рукой...

так что к спорту любому надо подходить хорошо разогретому быть реалистом и слушать советы бывалых!

Изменено пользователем Айрат89
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то генетика играет большую роль! в сорок жизнь только начинается ;)

как сказать в начале когда начал заниматся по неопытности травмировал сустав плеча, вот оно иногда дает о себе знать, но терпимо.... все зависит от того как разогреться! я на разогрев трачу минимум минут 20! общий где то минут 5, а остальное время в зависимости от того что буду тренировать с обязательными фантомными весами)))) ну и первый вес разогревочный.... процентов 30 от максимального веса с большим количеством повторов!

так же использую наколенники, пояс, на травмированное плечо спец фиксатор, фиксаторы запястий, эластичные бинты! как то так)

кстати много видел травм не подготовленных новичков.... стараюсь во время предостеречь... но почему то они думают что знают все и что у них мега сила, дошло до страшного.... два типа-товарища ходили месяц

приходят как то на треню, и слышу разговор что одни прочитал про систему пирамида (типа вес сначала большой... потом меньше и меньше), ну и айда вешать на жим что то около 100 кг! я им а вы размялись? они да мы пока шли разминались))) так самое страшное я не успел подойти и остановить, первый лег ...снял вес и на первом подьеме у него срывается мышца с места крепления....это жесть.... боль адская... крик нереальный.... благо тренируется с нами химик (спортсмен качающийся с помощью химии), он достал сразу какое то обезбаливающее и сделал укол, если бы не он думаю мог бы случится и болевой шок!!!

я такого в жизни не видел синяк черный на всю грудину за меньше минуты....

после этого я их не видел.... но слышал что через пол года только начал тот кое как двигать рукой...

так что к спорту любому надо подходить хорошо разогретому быть реалистом и слушать советы бывалых!

Да вам спортзал пора открывать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам спортзал пора открывать!

да нет спасибо))) я чисто пользователь в спортзале!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам спортзал пора открывать!

Елисей это не мы такие,жизнь такая.

Я не великий спортсмен,я отдаю себе отчет о вредности стрессов и необходимости их снятия.Двое моих хороших умерли из за отрыва тромбов.Тромб это холестерин.

Я понимаю что можно вести ЗОЖ ,будешь идти и сосулька на голову упадет,все мы под богом ходим.

Но когда у меня пропал сон,знакомые мне начали говорить что постарел на десять лет за три года.У одного друга инсульт,другой умер тромб.На меня один посмотрел и говорит-ты хочешь в 42 инфаркт получить?

Было желание все продать.Больной и с деньгами кому я нужен буду?Или буду нужен только за деньги?

Начал отдыхать ездить,работаю так же.За здоровьем начал следить.

Женщин природа лучше защитила.Прочитал -если поплакать раз в неделю это снимает стресс на неделю.Мы мужчины думаем что мы такие сильные,и не обращаем внимание на болячки.

Напомню самые стрессовые профессии-полицейский и предприниматель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то генетика играет большую роль! в сорок жизнь только начинается ;)

как сказать в начале когда начал заниматся по неопытности травмировал сустав плеча, вот оно иногда дает о себе знать, но терпимо.... все зависит от того как разогреться! я на разогрев трачу минимум минут 20! общий где то минут 5, а остальное время в зависимости от того что буду тренировать с обязательными фантомными весами)))) ну и первый вес разогревочный.... процентов 30 от максимального веса с большим количеством повторов!

так же использую наколенники, пояс, на травмированное плечо спец фиксатор, фиксаторы запястий, эластичные бинты! как то так)

кстати много видел травм не подготовленных новичков.... стараюсь во время предостеречь... но почему то они думают что знают все и что у них мега сила, дошло до страшного.... два типа-товарища ходили месяц

приходят как то на треню, и слышу разговор что одни прочитал про систему пирамида (типа вес сначала большой... потом меньше и меньше), ну и айда вешать на жим что то около 100 кг! я им а вы размялись? они да мы пока шли разминались))) так самое страшное я не успел подойти и остановить, первый лег ...снял вес и на первом подьеме у него срывается мышца с места крепления....это жесть.... боль адская... крик нереальный.... благо тренируется с нами химик (спортсмен качающийся с помощью химии), он достал сразу какое то обезбаливающее и сделал укол, если бы не он думаю мог бы случится и болевой шок!!!

я такого в жизни не видел синяк черный на всю грудину за меньше минуты....

после этого я их не видел.... но слышал что через пол года только начал тот кое как двигать рукой...

так что к спорту любому надо подходить хорошо разогретому быть реалистом и слушать советы бывалых!

Футболом занимаюсь потому что в молодости играл.В интернете читал что футбол самый полезный вид спорта для снятия стресса.Когда играешь невозможно не о чем думать кроме футбола.Два часа пока играешь отвлекаешься ото всего.

Айрат когда штангу поднимаешь ты о чем думаешь?Если скажешь что отвлекаешься я не поверю.

В бассейн и в качалку тоже хожу,но не особо.Турник каждый день четыре подхода по двадцать раз.Позвоночник вытягивается-профилактика острохандроза.Всем рекомендую.Тяжело,не спорю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболом занимаюсь потому что в молодости играл.В интернете читал что футбол самый полезный вид спорта для снятия стресса.Когда играешь невозможно не о чем думать кроме футбола.Два часа пока играешь отвлекаешься ото всего.

Айрат когда штангу поднимаешь ты о чем думаешь?Если скажешь что отвлекаешься я не поверю.

В бассейн и в качалку тоже хожу,но не особо.Турник каждый день четыре подхода по двадцать раз.Позвоночник вытягивается-профилактика острохандроза.Всем рекомендую.Тяжело,не спорю.

Сергей, конечно же на тренировках я думаю только о тренировках а при подходе вообще стараюсь сфокусироватся именно на подходе! в зале на нормальных спортиков смотришь они все сконцетрированы)))

кстати спорт любой снимает стресс!!!

и в зале я отдыхаю морально!!! выходишь аж морально посвежевший)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, конечно же на тренировках я думаю только о тренировках а при подходе вообще стараюсь сфокусироватся именно на подходе! в зале на нормальных спортиков смотришь они все сконцетрированы)))

кстати спорт любой снимает стресс!!!

и в зале я отдыхаю морально!!! выходишь аж морально посвежевший)

Возможно.

В басейне плаваю 50 минут.Скучно.Полезно и скучно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

В басейне плаваю 50 минут.Скучно.Полезно и скучно.

Везёт у нас в городе нет бассейна:( я бы с удовольствием посещал бы! Даже для ребёнка нету. Одни сауны с бассейнами для .....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт у нас в городе нет бассейна:( я бы с удовольствием посещал бы! Даже для ребёнка нету. Одни сауны с бассейнами для .....

Басейн здорово.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басейн здорово.

Бассейн да круто... но я не хожу.... совмещать тяжелые тренировки с бассейном мне не вариант) мышцы должны тоже отдыхать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн да круто... но я не хожу.... совмещать тяжелые тренировки с бассейном мне не вариант) мышцы должны тоже отдыхать)

Айрат турник-растяжение позвонков,штанга-сжатие.Поэтому я штангой не увлекаюсь.

Для сердца может тяжелая атлетика и полезна для суставов и связок однозначно не очень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат турник-растяжение позвонков,штанга-сжатие.Поэтому я штангой не увлекаюсь.

Для сердца может тяжелая атлетика и полезна для суставов и связок однозначно не очень.

так и есть суставы и связки в тяжелой атлетике это скажем так ахиллесова пята.... но если подходить с умом то вредное воздействие можно свести к нулю.... ну и турник конечно полностью поддерживаю! подтягивание это вообще базовое упражнение на спину.... правда я не так часто на нем занимаюсь)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть суставы и связки в тяжелой атлетике это скажем так ахиллесова пята.... но если подходить с умом то вредное воздействие можно свести к нулю.... ну и турник конечно полностью поддерживаю! подтягивание это вообще базовое упражнение на спину.... правда я не так часто на нем занимаюсь)

Вот и я футбол люблю.А коленки хрустят.Думаю как уменьшить вред.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я футбол люблю.А коленки хрустят.Думаю как уменьшить вред.

попробуй наколенники...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй наколенники...

Что дадут?Уменьшат нагрузку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дадут?Уменьшат нагрузку?

да уменьшат нагрузку и зафиксируют колени... хуже точно не будет)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уменьшат нагрузку и зафиксируют колени... хуже точно не будет)))

попробую,спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста...

На севере?Или дома с семьей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти