savatage

Здоровый образ жизни.

382 сообщения в этой теме

Любой спорт травмоопасен. Да и не только спорт, можно пойти и на ровном месте споткнуться и упасть ))

Это да.Но и испытовать судьбу не к чему.Я стараюсь аккуратно ездить.Пару лет даже ни разу не упал.Всю зиму ездил и не упал.Насмотрелся на гонщиков.Молодеж,гармоны играют.В ютюбе много роликов есть.

Про Шумахера послетравмы говорили что у него адреналиновая зависимость.Гонял бездумно с горы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Шумахера послетравмы говорили что у него адреналиновая зависимость.Гонял бездумно с горы.

Да, у них свои болячки в таком спорте имеются.

У меня доча спортивной гимнастикой занимается с 5 лет. Тяжелый спорт. Были травмы. Но у нее тоже уже зависимость. Она и дня без тренировки жить не может. Медалей дома куча. Не хватает Олимпийской, но скоро и она появится )) Это я к чему? Что везде есть свои плюсы и минусы. Плюс - это вырабатывается характер, для здоровья тоже, конечно, неплохо. Да и на улице лишний раз не болтается. В команде растет. Самоутверждается. Минусы - это, конечно, травмы, и в школе толком некогда учиться. Но она старается, успевает. Зато, в отличие от родителей, уже много где побывала. И за границей, и по России катается много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них свои болячки в таком спорте имеются.

У меня доча спортивной гимнастикой занимается с 5 лет. Тяжелый спорт. Были травмы. Но у нее тоже уже зависимость. Она и дня без тренировки жить не может. Медалей дома куча. Не хватает Олимпийской, но скоро и она появится )) Это я к чему? Что везде есть свои плюсы и минусы. Плюс - это вырабатывается характер, для здоровья тоже, конечно, неплохо. Да и на улице лишний раз не болтается. В команде растет. Самоутверждается. Минусы - это, конечно, травмы, и в школе толком некогда учиться. Но она старается, успевает. Зато, в отличие от родителей, уже много где побывала. И за границей, и по России катается много.

Здорово.Уница и вы и доча!

У меня коленки скрипеть начали,думал бросить,два месяца не занимался.Ни как,зависимость.И привычка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинается пора витаминчиков, в виде различной зелени, редиски, крапивы(очень вкусные щи из нее), все это нужно кушать и на год запасаться)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинается пора витаминчиков, в виде различной зелени, редиски, крапивы(очень вкусные щи из нее), все это нужно кушать и на год запасаться)

У нас в столовой салат только я беру,все только месо и лапшу.

Ем овощи фрукты круглый год.Незнаю насколько они полезные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них свои болячки в таком спорте имеются.

Минусы - это, конечно, травмы, и в школе толком некогда учиться. Но она старается, успевает. Зато, в отличие от родителей, уже много где побывала. И за границей, и по России катается много.

Моё личное мнение, что профессиональное занятие спортом, здоровья не прибавляет, а наоборот ухудшает. Как говориться всего нужно в меру, хоть в еде, хоть в спорте, хоть в религии, в любом случае, который можно придумать, есть граница или интервал, когда жизненно необходимо, когда очень полезно и когда начинает вредить.

А так конечно же обидно бывает, когда ребёнок в 13 лет делает второй взрослый, в 16 бросает и ходит на тренировки раз или два в неделю. С другой стороны ежедневные тренировки первая до уроков, вторая после, когда ребёнок встаёт полшестого и приходит домой полседьмого - какой может быть разговор об образовании. Может оно и к лучшему, пусть лучше учится, а то постоянно, то за школу, то за округ, то какието "президентские" соревнования, одни пропуски в дневнике, плюс возрастное отставание организма, когда организм не успевает за стремительно растущим телом и появляются разные болячки.

Помню как меня на медкомиссии зарубили и я настоял, чтоб меня отправили в гарнизонный госпиталь на полное обследование из-за шумов в сердце. Там меня военврач обследовал полностью на умной аппаратуре и спросил "ну и по каким видам у нас грамоты и даже может быть медали?"

Посоветовал пару лет хоть не заниматься спортивным ориентированием, но зарядку не пропускать и написал там что-то в карте, после чего меня приняли. Спортивным ориентированием, больше не занимался никогда, конячий спорт, сначала бежишь и выкладываешься так что в глазах темно, потом резко останавливаешься на несколько секунд, потом опять выкладываешься и так от полчаса до двух с половиной, по пашне, по болоту, по сопкам. Ну и ладно, зато я в кроссе и на лыжах всегда обеспечивал свою роту подпиской на "Красную Звезду" и другие газеты современности, попутно зарабатывая себе поощрение в виде снятия ранее наложенных взысканий))) больше чем за роту не выступал принципиально.

Скучаю по ориентированию и поэтому часто приезжаю на наши местные туристические сборы, ставим с товарищами палатки на краю лагеря и живём несколько дней, иногда выпрашиваю карту и бегу иногда просто бегу за кем то и стараюсь не вмешиваться)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Первые годы работал без выходных.Измотал себя.Все близко к сердцу воспринимал.Один сосед умер-инфаркт,у второго инсульт.Я посмотрел на это дело,хотел вообще все продать.Ну вроде переосмыслил.Начал проще ко всему относится.Занялся спортом,начал отдыхать ездить.Спортом на любительском уровне.Уже не юноша,слежу за самочувствием.Давление контролирую.Стал лучше себя чувствовать.Окружающие говорят стал лучше выглядеть.

Зарядка любая должна быть каждый день.Себя нельзя баловать.Если душ то в конце он должен быть холодным.Не простынете.Баня обязательно.Это укрепляет сосуды.Курение ни в коем случае.Алкоголь я думаю лишнее.Но хотя бы не злоупотреблять.Если пиво через день или каждый день это симпотичное пузо и пивная зависимость.

Я считаю наша распущенность насчет обжорства спиртного и отсутствия движения это отсутствие силы воли.Я ее вырабатываю закаливанием.Занимаюсь больше 15 лет,и не привык не грама.Каждый раз себя перебарываешь.

Свое здоровье нужно только вам.Будет здоровье остальное приложится,а не будет и деньги не будут нужны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в столовой салат только я беру,все только месо и лапшу.

Ем овощи фрукты круглый год.Незнаю насколько они полезные.

Нужно всегда есть сезонные овощи и фрукты, тогда витамины будут. А еще я обычно летом засушиваю и замораживаю много зелени, ягод, даже овощи типа горошка, кукурузы, брокколи и пр. Ну и фрукты сушенные которые потом на компот зимой идут)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда есть сезонные овощи и фрукты, тогда витамины будут. А еще я обычно летом засушиваю и замораживаю много зелени, ягод, даже овощи типа горошка, кукурузы, брокколи и пр. Ну и фрукты сушенные которые потом на компот зимой идут)

Если время остается то можно.Мы на природу не всегда успеваем вырваться.Огородами когда то занимались.Сейчас все покупаем.Ни как не напрягает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно всегда есть сезонные овощи и фрукты, тогда витамины будут. А еще я обычно летом засушиваю и замораживаю много зелени, ягод, даже овощи типа горошка, кукурузы, брокколи и пр. Ну и фрукты сушенные которые потом на компот зимой идут)

Мы помидоры стали сушить, прямо на батарее и сушку купили для яблок.

Помидоры потом зимой на раз идут, кусочками или молотые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот после тренировки полезно поплавать в бассейне, даже не напрягая мышцы, погрузиться в воду на несколько минут, чтобы снять напряжение.

мне наоборот тренер зварещал бассейен

А я в холодную воду лезу круглый год и раздетым хожу.(В рубашке и штанах)

Когда закаливатся начал сказали не совсем с йогой совместимо.

для меня холодная вода, как для нарика доза:)

Ой, вот на это я не решусь...Я даже не могу себя к контрастному душу приучить) Хотя восхищаюсь теми, кто закаляется и занимается моржеванием.

это дело привычки, чем раньше начинаешь, тем быстрее привыкаешь:) в детстве и отрочестве наш тренер по боксу в воскресенье устраивал тренировки на выносливость. Каждое воскресение мы пару часов как лоси носились по лесу, потом купались в любую погоду и круглый год. Сейчас я ленивый и курящий, но по привычке, каждую субботу бегаю и купаюсь(зима не исключение) и даже горячая ванна всегда заканчивается холодным душем:) привычка, мать её:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь кто как укрепляет свое здоровье.

Я раз в неделю в баню.

Каждое утро зарядка,днем турник четыре раза в день.Тренировки три четыре раза в неделю.Бассейн.

Закаливаюсь по методу Парферия Иванова.

Не пью не курю.

Свинину не ем ,из за холестерина.Стараюсь есть красную рыбу.Орехи,мед.Сахар не ем.Солью не увлекаюсь.

Дома имею тонометр,мерию давление.

Стараюсь меньше нервничать,меньше думать о плохом,особенно ночью.

И вот самое обидное у меня и у жены начали хрустеть суставы.Лишнего веса нет.Может быть вода.В чайник наливаем из под крана.

Я не говорю что проживу до ста лет,с занятием закаливанием вырабатывается сила воли.

И управлять своими желаниями становится просто.

Если кто то думает что у него есть сила воли попытайтесь один день не есть сладкое.Кстати сахар хотят прировнять к наркотику,если кто не знает.

редко, но выпиваю, курю, но раз в неделю до работы бегаю около 8 км, в середине дистанциии купаюсь(зимой тоже) давление не меряю, пульс после пробежки в норме, вместо зарядки работа, в еде ни в чем себе не отказываю, на самочувствие не жалуюсь, при росте 179, вес 74 +/- полкило:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение, что профессиональное занятие спортом, здоровья не прибавляет, а наоборот ухудшает.

Согласна. Доля правды в этом есть

А так конечно же обидно бывает, когда ребёнок в 13 лет делает второй взрослый, в 16 бросает и ходит на тренировки раз или два в неделю. С другой стороны ежедневные тренировки первая до уроков, вторая после, когда ребёнок встаёт полшестого и приходит домой полседьмого - какой может быть разговор об образовании. Может оно и к лучшему, пусть лучше учится, а то постоянно, то за школу, то за округ, то какието "президентские" соревнования, одни пропуски в дневнике, плюс возрастное отставание организма, когда организм не успевает за стремительно растущим телом и появляются разные болячки.

У нас к 12 годам уже КМС. Поэтому не хочется бросать, время покажет. По поводу учебы уже где-то высказывалась, наше нынешнее образование оставляет желать лучшего. Читать, писать, считать научили. Остальное тяжело идет. У нас даже классного руководителя нет. Никто не соглашается брать класс, так как велика загрузка (учителям нужно готовить старшеклассников к ЕГЭ, и прочие отмазки). Так что стремление ребенка стать в будущем тренером в спортивной школе меня тоже пока устраивает )) Остальное жизнь покажет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое здоровье нужно только вам.Будет здоровье остальное приложится,а не будет и деньги не будут нужны.

Верно. Зарабатывать деньги, чтобы потом лечиться - это никуда не годится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наоборот тренер зварещал бассейен

для меня холодная вода, как для нарика доза:)

это дело привычки, чем раньше начинаешь, тем быстрее привыкаешь:) в детстве и отрочестве наш тренер по боксу в воскресенье устраивал тренировки на выносливость. Каждое воскресение мы пару часов как лоси носились по лесу, потом купались в любую погоду и круглый год. Сейчас я ленивый и курящий, но по привычке, каждую субботу бегаю и купаюсь(зима не исключение) и даже горячая ванна всегда заканчивается холодным душем:) привычка, мать её:D

Ну Павел я тежелый рок тоже люблю.Много общего. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня холодная вода, как для нарика доза:)

Сегодня купальный сезон открыл.Вода 5 градусов.Разлив потихоньку спадает,вода очень грязная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь пополнить ряды не курящих. Второй день. Плющит безбожно:) Курил 1,5-2 пачки в день

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь пополнить ряды не курящих. Второй день. Плющит безбожно:) Курил 1,5-2 пачки в день

Я поэтому и закаливаться начал.

Раньше курил и выпивал.Пневмосклероз(старение легких) начался,не мог бросить десять лет.Не курю и не пью пятнадцать лет.В футбол с молодыми бегаю,тяжело конечн.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь пополнить ряды не курящих. Второй день. Плющит безбожно:) Курил 1,5-2 пачки в день

После пяти лет некурения я только сказал что бросил.

Желаю вам сил в борьбе с этой смертельной болезнью.

Абдулов,Алейников,и кучу народу умерло от этой гадости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пяти лет некурения я только сказал что бросил.

Желаю вам сил в борьбе с этой смертельной болезнью.

Абдулов,Алейников,и кучу народу умерло от этой гадости.

курить хочу:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить хочу:)

Для меня последний каплей была история.

Я до этого с работы пыльной уволился.Пришел к брату в гости.К нему таксист приехал,слово за слово,он пьет оказывается за рулем.Я спрашиваю почему?Он объясняет.У него рак легких последней стадии,и последняя надежда куриный помет с водкой.Больше я его не видел.Похоронили.

Еще один знакомый,не старый,курил и кашлял как тэберкулезник.Похоронили.

Курить очень тяжело бросить,но реально.Брат у меня два года как бросил.

Коварство курева в том что его не запрещают и не преследуют как наркотики и алкоголь.В последнее время начинают вроде.

Я не курящим работникам доплачиваю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня последний каплей была история.

Я до этого с работы пыльной уволился.Пришел к брату в гости.К нему таксист приехал,слово за слово,он пьет оказывается за рулем.Я спрашиваю почему?Он объясняет.У него рак легких последней стадии,и последняя надежда куриный помет с водкой.Больше я его не видел.Похоронили.

Еще один знакомый,не старый,курил и кашлял как тэберкулезник.Похоронили.

Курить очень тяжело бросить,но реально.Брат у меня два года как бросил.

Коварство курева в том что его не запрещают и не преследуют как наркотики и алкоголь.В последнее время начинают вроде.

Я не курящим работникам доплачиваю.

когда работал на монтаже, один мастер, после того, как ему в морге показали легкие заядлого курильщика, выбросил пачку и больше не курит. Дело было в 98 году

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купальный сезон открыл.Вода 5 градусов.Разлив потихоньку спадает,вода очень грязная.

Второго мая накачал на даче кубовую бочку, уже под вечер было и солнышко за дом зашло.

Походил еще час-полтора и думаю, что ждать еще дня три и то если погода будет, а пыльный весь, поэтому решил закаляться.

Колодезная вода бодрит, надо заметить))) но если решил не просто мыться, а закалятся, то легче переносится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго мая накачал на даче кубовую бочку, уже под вечер было и солнышко за дом зашло.

Походил еще час-полтора и думаю, что ждать еще дня три и то если погода будет, а пыльный весь, поэтому решил закаляться.

Колодезная вода бодрит, надо заметить))) но если решил не просто мыться, а закалятся, то легче переносится.

Я не болею 15 лет ни чем.Тьфу тьфу.Насморк пару часов,это мелоч.

Суставы чет начали,но это наверно возраст.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти