96 сообщений в этой теме

Сам долго заморачивался с пылесосом то мойщики уронят, то колесики сломают.В итоге взял порту на 3 турбины ,отдельно купил шланг на 15 метров чтоб на 3 бокса хватало а сам пылесос убрал с глаз долой .Кстати я все три турбины подключил вместе через отдельный выключатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работают 2 китайских Водогрязепылесос 80 литров, 3 турбины AC-802J-3 Chao-Bao . Работают отлично , 3 турбины по 1000 ватт , турбины взаимозаменяемые на итальянские . Самое интересное это цена 16 000 рублей , аналоги порто и керхер стоят в 2,5-3 раза дороже , а результат тот же )))

Поддержу товарища, имел в пользовании четыре Делвира, за 4 года Заипался менять турбины по три тыщи, в мае купил 3 китайца + на трёх оставшихся в живых Итальянцах поменял турбины, причем тоже Китайские поставил они как раз взаимозаменяемые, только цена вопроса за Турбину 900 рублей, а сам пылесос трёхтурбиный (3000 W) 9500 Тыр. вот оф. сайт www.cometa-shop.ru

Цену они скажут дорже, причем может и на порядок, но как постоянному покупателю потом будет значительный скачман + у них запчастей всяких много по номальным ценам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока курсы скачут озадачился скорейшим приобретением оборудки, читал тему, понял, что надо по тех. характеристикам и вот что предложили

Водопылесос Exel WP330CW

EXWP330CW

Кол-во двигателей

3

Напряжение (В)

220-240

Частота (Гц)

50/60

Тип охлаждения

By-pass

Макс. мощность (Вт)

3600

Депрессия (мм Н2О)

2400

Расход воздуха (м3/ч)

340

Уровень шума 3м (дБ (А))

65

Емкость бака (л)

77

Вес (кг)

23

Моющий пылесос ESTRO EWPV125Y

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

EWPV125Y

Кол-во двигателей

1

Напряжение (В)

220-240

Частота (Гц)

50/60

Макс. мощ-ть(Вт)

1400

Ном. мощ-ть (Вт)

1200

Депрессия (мм H2O)

2400

Расход воздуха (м3/ч)

230

Уровень шума 3м (дБ (А))

60

Емкость бака (л)

37

Произв-ть насоса (л/мин)

0,8

Насос давление (Бар)

2

Насос (Ватт)

48

Бак моющ. ср-ва (л)

8

Кто что слышал?

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльсея у меня .

В пылесосе главное турбина.Если фильтр сушить не будете будут гореть.Турбины самые дешовые бесполезно покупать.

У меня кнопки горят.Плюнул соеденил напрямую.Включаем вилкой в разетку.

У этой модели бак пластиковый.Лучше брать нержавейку.Потому как она мнется а не колется как пластик.

Удары неизбежны.

http://www.maxiclean.ru/catalog/pylesosy-k...440-ga-xp-inox/

Сообщения не нужно так растягивать.Читать не удобно и много места занимают.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, а нержавейка с временем не теряет свой вид?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, а нержавейка с временем не теряет свой вид?

Все ок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, а нержавейка с временем не теряет свой вид?

Удалил один дублированный)

Не знаю, как кому, но мне опять разонравились эти пылесосы, снова вернусь к керхеру 65/2.

Вопервых тяжелые и таскать девчёнкам не удобно, колёса поменял через год на нормальные, купил на рынке, турбины к нам стали возить откровенное барахло, провод намотан так, что болтается и лаком катушка не пролита, отгорают контакты на статоре или на щетках. Но это всё недавно началось, раньше было нормально. У керхера свои недостатки и кстати колёса там на первом месте то же, но конструкция такая, что пыли меньше попадает в турбину и она дольше ходит, правда нужно покупать регулярно фильтра, а они не из дешёвых.

Короче нет в жизни ни счастья ни пылесосов нормальных, вот раньше делвиры были, те отходили по три ресурса и горя не знали, колёса только поменяли)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, что ничего не понятно :) там где собираюсь оборудку брать, керхеровского ничего нет, можно конечно у разных, но тоже дополнительные заморочки, тем более хотел все с Мск везти. Кстати зашел тут к местному дилеру Керхер и чуть не ох*р*л от цен, 9/20 - больше 100 тысяч...

А моющий который выбрал как? Сколько форум читаю все прям от пуззи без ума, честно говоря и сам к нему склоняюсь, но про керхер какие то дико не однозначные отзывы...

:blink::huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Может кто пояснить разяснить мне ) чем отличается экстрактор от пылеводососа или моющего пылесоса или это всё одно и тоже ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Может кто пояснить разяснить мне ) чем отличается экстрактор от пылеводососа или моющего пылесоса или это всё одно и тоже ?

Менеджеры слов нахватаются, что б клиента запугать и пользуются, не забивайте голову, даже если знать точно что как называется, то общаться все равно не с кем будет, может пару тройку человек на десяток))

Всего есть три типа пылесоса в вашем вопросе.

Пылесос для сухой уборки, пылесос для влажной уборки и пылесос и моющий пылесос, который может брызгать воду и сразу же её собирать.

Если в пылесос для сухой уборки попадает влага, то он ломается, пылесос для влажной уборки может набрать в себя воды в небольшом количестве, в зависимости от мощности и объёма пылесборника, потом отключится и его нужно будет почистить, возможно посушить, это уже как у него защита устроена, но он после этого опять будет работать нормально.

Моющий пылесос вовсе не для сбора пыли, может конечно, но лучше сначала пыль убрать.

У моющего пылесоса специальная насадка, он смачивает моющим раствором или чистой водой поверхность и сразу её собирает.

Экстрактором можно назвать все пылесосы и даже кроме пылесосов много разных механизмов, например механизм удаляющий гильзу из пушки то же называется экстрактором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, помогите с выбором гаражного пылесоса.

Задача: качественная уборка салона авто и чистка ковровых покрытий (с высоким ворсом) в т.ч. после мытья водой с чистящими средствами.
Использование будет не профессиональное, исключительно в личных целях. 

Параллельно прошу ответить на несколько вопросов...
Какой бак лучше металл или пластик? Допускается ли "сушить" мокрый ковер с помощью водопылесоса? Целесообразно ли его использовать в квартире, а именно есть ли на проф.аппаратах система очистки выдуваемого воздуха?

Пока присматриваюсь к
SOTECO PANDA 515/33 XP INOX - 1*1500 / 71,0 л/с / 230 мБар 
SOTECO PANDA 429 GA XP INOX - 2*1400 / 142,0 л/с / 230 мБар
SOTECO PANDA 440 GA XP PLAST - 3*1400 / 213,0 л/с / 230 мБар

PS Если можете порекомендовать продавца в Москве или Подмосковье, жду сообщений в личку. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 00:14, Dim$on сказал:

Гуру, помогите с выбором гаражного пылесоса.

Задача: качественная уборка салона авто и чистка ковровых покрытий (с высоким ворсом) в т.ч. после мытья водой с чистящими средствами.
Использование будет не профессиональное, исключительно в личных целях. 

Параллельно прошу ответить на несколько вопросов...
Какой бак лучше металл или пластик? Допускается ли "сушить" мокрый ковер с помощью водопылесоса? Целесообразно ли его использовать в квартире, а именно есть ли на проф.аппаратах система очистки выдуваемого воздуха?

Пока присматриваюсь к
SOTECO PANDA 515/33 XP INOX - 1*1500 / 71,0 л/с / 230 мБар 
SOTECO PANDA 429 GA XP INOX - 2*1400 / 142,0 л/с / 230 мБар
SOTECO PANDA 440 GA XP PLAST - 3*1400 / 213,0 л/с / 230 мБар

PS Если можете порекомендовать продавца в Москве или Подмосковье, жду сообщений в личку. 

Всем привет, изучаю ваш форум и читаю темы, тоже в ближайшем будущем очень интересует этот вопрос, подскажите пож-та перечисленные пылесосы сейчас предлагают все кто торгуют оборудованием, скажите они нормальные? или буду постоянно требовать обслуживания?)

 вообще вопросы у меня схожи с последним человеком, но лишь только с той разницей что использовать я их хочу на автомойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди и Джентльмены, простите пожалуйста что отвлекаю вас от столь важных дел, но могу я поинтересоваться,. просто регистрация на форум была в открытом доступе и мне вдруг закралась мысль что здесь я бы мог поговорить об автомойке)))) или я все таки ошибся и здесь можно общаться только своим пятерым?))))))

Очень надеюсь что у вас сейчас просто сезон и вам некогда отвлекаться на глупые вопросы))))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

У меня сотеко панда.С нержавеющим баком.Можно брать1-2-3 турбины.Доволен.

 

Люди берут так же пузи.Это керхер.

 

Все написано.Куча тем.Почитайте хотя бы немного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 22:08, savatage сказал:

Приветствую.

У меня сотеко панда.С нержавеющим баком.Можно брать1-2-3 турбины.Доволен.

 

Люди берут так же пузи.Это керхер.

 

Все написано.Куча тем.Почитайте хотя бы немного.

Зравствуйте, много читаю, очень много, но вот именно по пандам непонятно что и как, нет нигде отзывов.

керхер стоит ли брать учитывая его стоимость в 3 раза выше, можно если бы он явно превосходил других производителей, почитал посмотрел и стало понятно что так же ломается только ремонт дороже)

 ну колесики уж на пылесосах можно сделать нормально, это  не считаю проблемой

 у пузи какая цена? не можете ссылкой поделится или конкретно моделью?

 

кстати помню где то здесь читал как человек ищет турбины от промышленных пылесосов на 380в

 вот так они выглядят https://ru.made-in-china.com/co_manvac/product_Turbine-Blower-Motor-for-Industrial-Vacuum-Cleaner_rsiiinuig.html

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте затронем тему шлангов для пылесосов. Где кто заказывает? Какие производители предпочтительней? А то есть шланги из грубого жесткого пластика, которые ломаются через 2-3 месяца работы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорбрый день. Помогите определить что за турбина. В моем городе нет в продаже ни чего подобного. Думаю заказывать в интернет магазине. Какой посоветует?

IMG_3031-13-07-18-09-48.JPG

IMG_3032-13-07-18-09-48.JPG

IMG_3033-13-07-18-09-48.JPG

IMG_3035-13-07-18-09-48.JPG

IMG_3034-13-07-18-09-48.JPG

IMG_3036-13-07-18-09-48.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Обычные турбины от портотехники.Полно в инете.

Самые дешевые долго не ходят.

 

Есть площадка пониже,идут с резиновой прокладкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе обычная турбина. У нас на складе полно таких.

Дешмань, все верно, ходит недолго. В основном бывает 1200 и 1400 Ватт. Встречается и 1700, но у меня большие сомнения насчет правдивости этих цифр. Основная разница-внутри, это обмотка.

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева 1400 Вт, справа-1200. По высоте немного отличаются.

DSC_0415[2].jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите разобраться, что для чего и что для этого лучше?

1. Что значит водопылесос? что он делает? Для чего? Думал на мойку один пост купить такой и будет и мусор пылесосить и влагу собирать,но похоже не прав. 

 2.Что мне нужно для двух целей: первая-просто убирать мусор,вторая задача -химчистка салона.(сборка влаги) ?

Или  химчистка и сборка влаги тоже разные вещи?

3 есть ли что то 2 в одном?

 В общем прошу разьяснить что для чего и что лучше приобрести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названий много, экстрактор, водопылесос, пылесос и поэтому все путаются.

Профпылесосы все нормально справляются с влагой, кроме тех, у кого фильтр колбой, торчит из "головы" в мусоросборник, напоминает камазовский воздушный, только размером меньше. У этих пылесосов вода попадает на фильтр.

Другие пылесосы для химчистки (экстракторы), они исключительно для распыления и сбора воды, на мойке бесполезные, только для химчистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

Названий много, экстрактор, водопылесос, пылесос и поэтому все путаются.

Профпылесосы все нормально справляются с влагой, кроме тех, у кого фильтр колбой, торчит из "головы" в мусоросборник, напоминает камазовский воздушный, только размером меньше. У этих пылесосов вода попадает на фильтр.

Другие пылесосы для химчистки (экстракторы), они исключительно для распыления и сбора воды, на мойке бесполезные, только для химчистки.

То есть мне нужен для уборки салона водопылесос,что бы собирать пыль,мусор и снег например зимой? А для химчистки нужен моющий пылесос,который воду льет и туд же всасывает? Надо два,правильно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти