ar2r

Поделитесь опытом по секционным воротам

98 сообщений в этой теме

Было и за 30, но всё нормально, в стыках иней и всё. Ну думаю будут и иные мнения.

На входных пластиковых дверях сендвич по моему 25 мм.или 20.тоже ничего зимой.Все дело в теплопотерях.Одни ворота 9 кв метров.Улицу топить же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять ворота. Поделитесь опытом какие лучше брать? Ориентир на максимальную надежность, при интенсивном использовании.

ALUTECH ворота. Это белорусская фирма. Лучшее качество, сравнимое, пожалуй, только с Hörmann. Цена на порядок ниже. Дорхан даже не рассматривайте! Привод ТОЛЬКО механический. Причём цепной редуктор не нужен!

По цене полгода назад брал 2 комплекта по 44 т.р. (с установкой). Сейчас немного дороже. ворота 3 на 3.

Цены у нас в городе дилер выставил НЕИМОВЕРНО низкие. Даже заказывают из других областей. Для сравнения в соседнем городе за идентичные ворота просят по 60 000 за комплект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALUTECH ворота. Это белорусская фирма. Лучшее качество, сравнимое, пожалуй, только с Hörmann. Цена на порядок ниже. Дорхан даже не рассматривайте! Привод ТОЛЬКО механический. Причём цепной редуктор не нужен!

По цене полгода назад брал 2 комплекта по 44 т.р. (с установкой). Сейчас немного дороже. ворота 3 на 3.

Цены у нас в городе дилер выставил НЕИМОВЕРНО низкие. Даже заказывают из других областей. Для сравнения в соседнем городе за идентичные ворота просят по 60 000 за комплект.

Сколько толщина сендвича?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45

мало.большие теплопотери.

Я не специалист во воротам,сколько у других толщина?Мне кажется более толстые ворота окупятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало.большие теплопотери.

Я не специалист во воротам,сколько у других толщина?Мне кажется более толстые ворота окупятся.

Мало?! А сколько вам нужно чтобы ворота были? Для сравнения сэндвич-панель 80 спокойно держит тепло даже в наших, Уральских суровых морозах. Я не видел ворота большей толщины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало?! А сколько вам нужно чтобы ворота были? Для сравнения сэндвич-панель 80 спокойно держит тепло даже в наших, Уральских суровых морозах. Я не видел ворота большей толщины.

Если все 45 тогда понятно.

Когда делали распашные старались сделать толще.Делал от 50 до 100 мм сендвич.Толще ворота,тяжелее,жестче,теплее.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все 45 тогда понятно.

Когда делали распашные старались сделать толще.Делал от 50 до 100 мм сендвич.Толще ворота,тяжелее,жестче,теплее.

Ёптеть, как в бункере ворота)). На самом деле хоть 200 сделайте, всё равно у распашных теплопотери будут меньше)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёптеть, как в бункере ворота)). На самом деле хоть 200 сделайте, всё равно у распашных теплопотери будут меньше)

Согласен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёптеть, как в бункере ворота)). На самом деле хоть 200 сделайте, всё равно у распашных теплопотери будут меньше)

Извиняюсь, ошибся. Хотел написать "всё равно у СЕКЦИОННЫХ теплопотери будут меньше"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёптеть, как в бункере ворота)). На самом деле хоть 200 сделайте, всё равно у распашных теплопотери будут меньше)

У распашных стальное обрамление мостик холода и зазоры большие.

Я советуюсь какая толщина ворот бывает.40 значит 40.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С толщиной вроде понятно-40,45 мм.

Ширину делать 3 метра?или можно 3.1 метра?

Высота 3?Или все же 3,2 метра?Сейчас автобусы есть высокие.Что бы не переделывать потом.

Длинна мойки если что 8,7 метра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С толщиной вроде понятно-40,45 мм.

Ширину делать 3 метра?или можно 3.1 метра?

Высота 3?Или все же 3,2 метра?Сейчас автобусы есть высокие.Что бы не переделывать потом.

Длинна мойки если что 8,7 метра.

Толщина 45. Ширины 3м. хватает за глаза! Если конечно не грузовая мойка. Высота - как вам угодно. Но есть одна хитрость. Высота ворот должна быть или 3 метра (а точнее 2,96, так как снизу на въезде будет смонтирована профилированная труба, которая как раз съест 4 см) или уже больше на 1ну секцию, а это примерно 3,5м. Если же вы хотите сделать 3,2 - это будет просто нецелесообразно со стороны экономии и смотреться будет не эстетично, так как последняя секция будет меньшего размера. Все секции стандартного размера. Плюсом ко всему с размером ворот нужно тоже не перебарщивать. Всё-таки чем больше ворота, тем больше теплопотери при открывании-закрывании ворот. Так же чем больше ворота, тем они тяжелей и громозже. Фурнитуру, пружины и чечки придётся чаще менять. Лично у меня 3 на 3. Всё устраивает и все автомобили влезают)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина 45. Ширины 3м. хватает за глаза! Если конечно не грузовая мойка. Высота - как вам угодно. Но есть одна хитрость. Высота ворот должна быть или 3 метра (а точнее 2,96, так как снизу на въезде будет смонтирована профилированная труба, которая как раз съест 4 см) или уже больше на 1ну секцию, а это примерно 3,5м. Если же вы хотите сделать 3,2 - это будет просто нецелесообразно со стороны экономии и смотреться будет не эстетично, так как последняя секция будет меньшего размера. Все секции стандартного размера. Плюсом ко всему с размером ворот нужно тоже не перебарщивать. Всё-таки чем больше ворота, тем больше теплопотери при открывании-закрывании ворот. Так же чем больше ворота, тем они тяжелей и громозже. Фурнитуру, пружины и чечки придётся чаще менять. Лично у меня 3 на 3. Всё устраивает и все автомобили влезают)

Про 3,и 3,5 я уже понял.

Ворота же можно открыть неполностью.

Под 3 метровые ворота проем делать 3 на 3?Или запас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 3,и 3,5 я уже понял.

Ворота же можно открыть неполностью.

Под 3 метровые ворота проем делать 3 на 3?Или запас?

3 на 3

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 3,и 3,5 я уже понял.

Ворота же можно открыть неполностью.

Под 3 метровые ворота проем делать 3 на 3?Или запас?

Можно и неполностью, однако на 5 см. поднимешь вверх и сверху появляется щель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло через верх выходит.Понятно.

Буду делать 3 на 3.

Хотел с запасом сделать.Вдруг что нибуть буржуи придумают.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас цены супер, свежий прайс у нас radikal.ru

Ну у нас такая же цена 3:3 - 50 тыс с установкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить подогрев теплыми полами пола под воротами ставил ? примерзают с утра

раздолбали всю плитку у ворот отбивая резинку ото льда ...

пысы пардон нашел соответсвующую тему

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить подогрев теплыми полами пола под воротами ставил ? примерзают с утра

раздолбали всю плитку у ворот отбивая резинку ото льда ...

пысы пардон нашел соответсвующую тему

Ven, приветствую, поделись ссылкой на эту тему плс ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALUTECH ворота. Это белорусская фирма. Лучшее качество, сравнимое, пожалуй, только с Hörmann. Цена на порядок ниже. Дорхан даже не рассматривайте! Привод ТОЛЬКО механический. Причём цепной редуктор не нужен!

По цене полгода назад брал 2 комплекта по 44 т.р. (с установкой). Сейчас немного дороже. ворота 3 на 3.

Цены у нас в городе дилер выставил НЕИМОВЕРНО низкие. Даже заказывают из других областей. Для сравнения в соседнем городе за идентичные ворота просят по 60 000 за комплект.

Скажите пожалуйста,где брали?? название фирмы или контакты,если конечно помните..)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,пожалуйста,людии добрые..!! :) Выбараю ворота на мойку уже вторую,если не третию неделю,а тем временем,уже зима наступает! совсем запутался.. Или запутали) Я про менеджеров,сколько фирм-столько мнений! Причем у всех аргументы и большой стаж за спиной,то бишь опыт,как они говорят.. Большинство Алютех предлагают,а про Дорхан говорят,"типо" это г. на палочке и т. д. Херман я не беру в расчет,он дорогой.

Но попались мне и совсем противоположные по мнению люди,даже с директором говорил по телефону. Так вот,они предлагают Дорхан,объясняют тем что Алютех из-за особенности конструкции,какой то,для лучшей теплоизоляции,по моему она,якобы пропускает влагу и тем самым быстрее набухает и соответственно тяжелеет и со всеми вытекающими,да и запчасти дольше ждать,чем у Дорхана,у него и дешевле все..

Один знакомый мне один посоветовал Tecsedo?если правильно..? Швейцария,но про них вообще мало кто что знает или им просто не выгодно знать??) Они,кстати дешевле и единственные которые я видел вживую и впечатления они на меня что то не произвели,не знаю почему.. Много слышал о спец. пакете для особо влажных помещений у Алютеха,у Дорхана как понял такого нет,кроме того что направляющие оцинкованные бывают. У самого стоят Дорхан,по крайней мере так замерщики сказали которые приезжали на замер. Но ставил их прежний хозяин,поэтому ничего не могу сказать,одно лишь знаю,им лет 9-10 и им попросту пи..дец. Ремонту не подлежат,да и вид ужасный( Вот и думаю-гадаю,попробовать денег сэкономить или так сказать сделать на совесть,что тоже вызывает много вопросов-что и как..? Можно проголосовать Алютех,Дорхан или Текседо,если конечно третий кому нибудь знаком.. И последнее,хотелось бы знать,промышленные кроме как усиленными направляющими чем нибудь отличаются от гаражных.. в чем их смысл на автомойке??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALUTECH ворота. Это белорусская фирма. Лучшее качество, сравнимое, пожалуй, только с Hörmann. Цена на порядок ниже. Дорхан даже не рассматривайте! Привод ТОЛЬКО механический. Причём цепной редуктор не нужен!

По цене полгода назад брал 2 комплекта по 44 т.р. (с установкой). Сейчас немного дороже. ворота 3 на 3.

Цены у нас в городе дилер выставил НЕИМОВЕРНО низкие. Даже заказывают из других областей. Для сравнения в соседнем городе за идентичные ворота просят по 60 000 за комплект.

А почему только механический привод? Есть эл.привода влагозащищенные! Думаю поставить себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только механический привод? Есть эл.привода влагозащищенные! Думаю поставить себе.

Вот это рассматриваю http://fh.marantec.com/ru/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти