Lavaggio

Пылевые разводы после мойки

87 сообщений в этой теме

и что вы делаете в этих случаях??? если чесно - первый раз такое слышу(читаю) :blink::unsure:

во всех случаях(кроме зимы), наношу БК прямо на грязь. Многие до сих пор боятся губки, поэтому сейчас в поисках кислотного БК

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активная мойка(бк через АВД) помогает, но расод химии дикий полкчается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех случаях(кроме зимы), наношу БК прямо на грязь. Многие до сих пор боятся губки, поэтому сейчас в поисках кислотного БК

Что он даст?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он даст?

думаю, что нормально будет смывать эту гадость. Налет очень похож на цементно-известковую пыль, как я заметил, все средства для удаления цемента кислотные

Где-то здесь видел тему, где Эгоист искал кислотное средство, не могу найти

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что нормально будет смывать эту гадость. Налет очень похож на цементно-известковую пыль, как я заметил, все средства для удаления цемента кислотные

Где-то здесь видел тему, где Эгоист искал кислотное средство, не могу найти

Делай слабый раствор кислоты для дисков и тестируй.

Говорят пары кислоты намного вреднее чем щелочные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай слабый раствор кислоты для дисков и тестируй.

Говорят пары кислоты намного вреднее чем щелочные

и ведь не врут, да и не безопасное это дело, чуть переборщил с раствором и раскошелился на покраску клиентского авто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кох, Fraber - грасс отдыхает :D

Спасибо, записал. Как только встречу где, обязательно возьму, попробую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, записал. Как только встречу где, обязательно возьму, попробую.

далеко ходить не надо :D фрабер выше вашего поста :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь не врут, да и не безопасное это дело, чуть переборщил с раствором и раскошелился на покраску клиентского авто

вот по этому не испытываю особого желания устраивать лоторею.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай слабый раствор кислоты для дисков и тестируй.

Говорят пары кислоты намного вреднее чем щелочные

С форлегой страшновато экспериментировать. С дисками она справляется даже при заниженной в два раза концентрации. Лучше наверно попробую Атас Дивор2000

а на счет вредности, молоко отлично выводит гадость из организма

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал с Форлегой.

Мну доволен:)

Оказывается не так уж и много её надо. 2% раствор во второй фазе смывает весь налет. После естественного высыхания остаются только пятнышки от воды:) с ополаскиванием осмосной водой результат был бы идеальным.

Пробовал на черных астре, фокусе, королле, вишневом санта фэ и красном авео:) Последний не мылся с декабря, отмылся идеально!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на жромированых элементах ни какого налета, блестят как у кота:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал с Форлегой.

Мну доволен:)

Оказывается не так уж и много её надо. 2% раствор во второй фазе смывает весь налет. После естественного высыхания остаются только пятнышки от воды:) с ополаскиванием осмосной водой результат был бы идеальным.

Пробовал на черных астре, фокусе, королле, вишневом санта фэ и красном авео:) Последний не мылся с декабря, отмылся идеально!

подробнее - первая фаза бк - вторая -? чем наносите? губки при этом работают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее - первая фаза бк - вторая -? чем наносите? губки при этом работают?

первая фаза - бк, вторая - средство для дисков, разведенное 1 к 20, вместо 1 к 3

1.БК - эмульсия прямо на грязь

2.смываем

3.кислота(наносил через АВД)

4.смываем

5.воск

6.ополаскиваем

И никаких губок. По времени, подольше на пару-тройку минут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая фаза - бк, вторая - средство для дисков, разведенное 1 к 20, вместо 1 к 3

1.БК - эмульсия прямо на грязь

2.смываем

3.кислота(наносил через АВД)

4.смываем

5.воск

6.ополаскиваем

И никаких губок. По времени, подольше на пару-тройку минут

под кислоту отделный авд? как с вонью от кислоты? поучается что кислотой моете под давлением?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под кислоту отделный авд? как с вонью от кислоты? поучается что кислотой моете под давлением?

На всё, про всё один АВД:) Кислотой обливаю на низком давлении(через большую форсунку)

У него сзади две трубочки для подмешивания химии и переключатель, которым выбираем одну из двух и концентрацию от 0 до 4%. Активируется подсос переключением форсунки. Давление падает и на выходе получаем широким веером эмульсию.

Кислотой сильно не воняет из-за низкой концентрации. Развожу 1:1 и ставлю на 4%

Второй дозатор использую под воск:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё, про всё один АВД:) Кислотой обливаю на низком давлении(через большую форсунку)

У него сзади две трубочки для подмешивания химии и переключатель, которым выбираем одну из двух и концентрацию от 0 до 4%. Активируется подсос переключением форсунки. Давление падает и на выходе получаем широким веером эмульсию.

Кислотой сильно не воняет из-за низкой концентрации. Развожу 1:1 и ставлю на 4%

Второй дозатор использую под воск:)

похоже, что вся фишка в том, что под давлением кислотой :mellow: я по такой системе же пробовала, только наносила с распылителя... уфект был лучше, но все равно не то. :blink: надо попробовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, что вся фишка в том, что под давлением кислотой :mellow: я по такой системе же пробовала, только наносила с распылителя... уфект был лучше, но все равно не то. :blink: надо попробовать

С распылителя такого эффекта не получил, а тут при ударе о кузов, кислота слегка вспенивается и даже на черной машине видно как она(эмульсия) из белесой становится коричневой:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё, про всё один АВД:) Кислотой обливаю на низком давлении(через большую форсунку)

У него сзади две трубочки для подмешивания химии и переключатель, которым выбираем одну из двух и концентрацию от 0 до 4%. Активируется подсос переключением форсунки. Давление падает и на выходе получаем широким веером эмульсию.

Кислотой сильно не воняет из-за низкой концентрации. Развожу 1:1 и ставлю на 4%

Второй дозатор использую под воск:)

Если я правильно понял, то:

1.У тебя на АВД два бака под химию и кран переключения.

2.Трубки, которые должны идти в бак для химии, подключил к дозатронам.

3.Расход химии регулируется углом поворота крана на АВД и собственно дозатроном.

Тогда вопрос по расходу химии на одну машину и её концентрации.

По идее через АВД воды пркачивается больше чем нужно и чтоб нанести нужно или очень быстро вокруг машины пробежать или уменьшить концентрацию, но тогда она слабенькая будет или просто лить много химии не считаясь с затратами.

Я просто хочу разобраться, мне нужно максимальное количество оборудования вынести из бокса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то:

1.У тебя на АВД два бака под химию и кран переключения.

2.Трубки, которые должны идти в бак для химии, подключил к дозатронам.

3.Расход химии регулируется углом поворота крана на АВД и собственно дозатроном.

Тогда вопрос по расходу химии на одну машину и её концентрации.

По идее через АВД воды пркачивается больше чем нужно и чтоб нанести нужно или очень быстро вокруг машины пробежать или уменьшить концентрацию, но тогда она слабенькая будет или просто лить много химии не считаясь с затратами.

Я просто хочу разобраться, мне нужно максимальное количество оборудования вынести из бокса.

С кислотой и воском быстро бегаю вокруг машины:) Пробовал таким образом наносить бк и отказался от этого, слишком большой расход

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кислотой и воском быстро бегаю вокруг машины:) Пробовал таким образом наносить бк и отказался от этого, слишком большой расход

Понятно, мы так воск наносим, вовсе без дозатрона, в ведре разбавляем и в бак наливаем и даже форсунку не меняем)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АВД стоит в боксе, поэтому быстро переключаю с одного бака на другой. Если АВД за пределами бокса, то оперативно можно будет использовать только один бак

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, мы так воск наносим, вовсе без дозатрона, в ведре разбавляем и в бак наливаем и даже форсунку не меняем)))

а у меня дозаторы внутри керхера и на пистолете тройная форсунка и забор химии включается автоматически при переключении на большую форсунку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дозаторы внутри керхера и на пистолете тройная форсунка и забор химии включается автоматически при переключении на большую форсунку

возле керхера стоят две канистры(кислота и воск) из которых химия подается во встроеный дозатор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, что вся фишка в том, что под давлением кислотой :mellow: я по такой системе же пробовала, только наносила с распылителя... уфект был лучше, но все равно не то. :blink: надо попробовать

http://www.youtube.com/watch?

v=9vdhfEqQU98 я точно так же наношу кислотную эмульсию, только выстрее раз в несколько:)

Сегодня попробовал смывать бк кислотой. Результат очень приятно удивил.

Сейчас схема такая:

1. нанес бк(эмульсия)

2. смыл кислотной эмульсией

3. облил водой

4. воск

Вторая, третья и четвертая фазы без пауз.

Для клиентов новое шоу на смену пене, которой уже ни кого не удивишь:)

Больше всего их шокирует то, что из пистолета то слабым напором льется жижа, которая вспенивается на кузове, то вдруг, вместо неё привычным напором вода:)

Момент переключения ни кто не замечает. Двое сегодня тщательно разглядывали пистолет в поисках кнопки:) было весело:)

И самое интересное - времени уходит меньше, чем на стандартную мойку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти