Lavaggio

Пылевые разводы после мойки

87 сообщений в этой теме

Я все понимаю, все думают что кривые руки. Возможно в этом и есть проблема. Вот только расскажу в чем проблема еще раз.

Машину помыли бесконтактом, 2 РАЗА ОБЫЧНОЙ ХИМИЕЙ, Затем, взяли коховскую химию, нанесли предварительную химию, потом ручная мойка, потом консервант, затем открыли НОВЫЕ коховские тряпки. В итоге автомобиль выезжает идеально чистый. Но если покататься по пыльной столице, то в хаотичном порядке появляются разводы. Может мойщики цепляют тряпкой грязные места ( в стыках).

Раньше такого не было, когда на улице прохладно. Сейчас это опять проявилось, так как на улице +10. Проблема не решена...

Как у вас хранят тряпки для сушки кузова? Как вы их чистите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, все думают что кривые руки. Возможно в этом и есть проблема. Вот только расскажу в чем проблема еще раз.

Машину помыли бесконтактом, 2 РАЗА ОБЫЧНОЙ ХИМИЕЙ, Затем, взяли коховскую химию, нанесли предварительную химию, потом ручная мойка, потом консервант, затем открыли НОВЫЕ коховские тряпки. В итоге автомобиль выезжает идеально чистый. Но если покататься по пыльной столице, то в хаотичном порядке появляются разводы. Может мойщики цепляют тряпкой грязные места ( в стыках).

Раньше такого не было, когда на улице прохладно. Сейчас это опять проявилось, так как на улице +10. Проблема не решена...

Как у вас хранят тряпки для сушки кузова? Как вы их чистите?

Вопрос в статике,характерные разводы под пылью это точное движение тряпки при сушке.

Попробуйте протереть в разных(выборочно) направлениях детали кузова при сушке с одинаковым давлением,можете пофантазировать на свой вкус,пиль вам покажет. Потом все остальное .......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в статике,характерные разводы под пылью это точное движение тряпки при сушке.

Попробуйте протереть в разных(выборочно) направлениях детали кузова при сушке с одинаковым давлением,можете пофантазировать на свой вкус,пиль вам покажет. Потом все остальное .......

Много слов, а смысл вообще не понятен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слов, а смысл вообще не понятен

Смысл? Смысл в том что краска на авто и в проемах одна ,только по кузову она шероховатая а в проемах гладкая. Я выставлял фотки белой шестерки 99 г посмотрите,почитайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? Смысл в том что краска на авто и в проемах одна ,только по кузову она шероховатая а в проемах гладкая. Я выставлял фотки белой шестерки 99 г посмотрите,почитайте.

Возможно, я не совсем понял вашу глубокую мысль. Я хочу понять, как решить эту проблему. Поэтому и спрашиваю. Пробовали и так, и так. Разводы появляются в хаотичных местах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не совсем понял вашу глубокую мысль. Я хочу понять, как решить эту проблему. Поэтому и спрашиваю. Пробовали и так, и так. Разводы появляются в хаотичных местах.

Проблему эту должна решать ваша БК,а именно обезжиривать.В это трудно поверить но можно сделать еще один вариант(многие сейчас посмеются) простым спиртом протрите одну деталь,присмотритесь и увидите.Или еще возьмите обычный шампунь для волос и сделайте это на одной детали,с четкими границами. Основные участки крышка багажника и зад.бампер,и бока авто ниже зеркал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему эту должна решать ваша БК,а именно обезжиривать.В это трудно поверить но можно сделать еще один вариант(многие сейчас посмеются) простым спиртом протрите одну деталь,присмотритесь и увидите.Или еще возьмите обычный шампунь для волос и сделайте это на одной детали,с четкими границами. Основные участки крышка багажника и зад.бампер,и бока авто ниже зеркал.

Так БК это мульти стар от кох, или твин шампунь.

Возможно на машину попадает жир от рук или грязь. Тогда как правильно следить и беречь тряпки? Может их промывать чем нибудь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так БК это мульти стар от кох, или твин шампунь.

Возможно на машину попадает жир от рук или грязь. Тогда как правильно следить и беречь тряпки? Может их промывать чем нибудь?

Хм,рассмешили,тряпки ваши должны собрать воду чистую после работы БК.

Вспомните помыли руки и вытерли полотенцем.

Шампунь должен обезжиривать и мыть,а все остальное что он не может делать видно ЛКП и тряпке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,рассмешили,тряпки ваши должны собрать воду чистую после работы БК.

Вспомните помыли руки и вытерли полотенцем.

Шампунь должен обезжиривать и мыть,а все остальное что он не может делать видно ЛКП и тряпке.

Понятно что смешно. Вот только проблема осталась. Может с водой что?

Автомобиль перемыли 2 раза мультистаром, потом перетерли твин шампунем, затем нанесли воск, воду которая осталась, убрали новыми( только распечатанными) тряпками коха.

Но в некоторых местах, после того как машина поездила по пыльным улицам, появились разводы. Машина из бокса выезжает идеально чистая и сухая....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что смешно. Вот только проблема осталась. Может с водой что?

Автомобиль перемыли 2 раза мультистаром, потом перетерли твин шампунем, затем нанесли воск, воду которая осталась, убрали новыми( только распечатанными) тряпками коха.

Но в некоторых местах, после того как машина поездила по пыльным улицам, появились разводы. Машина из бокса выезжает идеально чистая и сухая....

может в воде примеси или компрессор масло в ресивер гонит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что смешно. Вот только проблема осталась. Может с водой что?

Автомобиль перемыли 2 раза мультистаром, потом перетерли твин шампунем, затем нанесли воск, воду которая осталась, убрали новыми( только распечатанными) тряпками коха.

Но в некоторых местах, после того как машина поездила по пыльным улицам, появились разводы. Машина из бокса выезжает идеально чистая и сухая....

Это со всеми машинами или с какой-то определенной такое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что смешно. Вот только проблема осталась. Может с водой что?

Автомобиль перемыли 2 раза мультистаром, потом перетерли твин шампунем, затем нанесли воск, воду которая осталась, убрали новыми( только распечатанными) тряпками коха.

Но в некоторых местах, после того как машина поездила по пыльным улицам, появились разводы. Машина из бокса выезжает идеально чистая и сухая....

Попробуйте отменить воск, если ситуация измениться в лучшую сторону, то меняйте воск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это со всеми черными автомобилями. На остальных это не так заметно, по этому не критично. Очень видно на черных.

Пробовали и без воска, и с воском.

Я думаю попробуем еще раз, очень чательно. Мне кажется что горе мойщики просто халатно относятся, в итоге грязь с рук попадает на автомобиль.

Или проблема в воде. Может правда что то попадает от авд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это со всеми черными автомобилями. На остальных это не так заметно, по этому не критично. Очень видно на черных.

Пробовали и без воска, и с воском.

Я думаю попробуем еще раз, очень чательно. Мне кажется что горе мойщики просто халатно относятся, в итоге грязь с рук попадает на автомобиль.

Или проблема в воде. Может правда что то попадает от авд

Со всеми бк такое? Может стоит попробовать другой? Было с одной химией, поливаешь и поливаешь, а она пенится и пенится, и после сушки вылезал разводами. Помогал финишный проход мягкой фиброй и, что самое интересное - фибра цеплялась как за передержанную защитку и очень тяжело располировывалось. Сменил химию и проблема исчезла

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=716

Все тоже самое, машина выезжает максимально сухая. Но потом садиться пыль, и получается что весь автомобиль в разводах. Сейчас пока боремся так: после того как машину высушили замшей sonax проходимся в конце по сухому автомобилю микрофиброй. Вроде становиться лучше.

В чем проблема? В тряпках? В воде?

Тряпки открыли новые-никаких изменений. Воду используется чистая.

Кто еще сталкивался с этой проблемой, и какие тряпки для сушки порекомендуете?

Не исключено,что мойщики используют для ускорения высыхания автомобиля уайт-спирит или аэрозоль для пластика напыляя на замшу перед сушкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем поэксперементировать. Если получится решить проблему-отпишусь. Пока решения нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор проблема не решилась. Наблюдаю на улицах, что такая проблема существует не только у нас. Сейчас полностью сменили химию, может поможет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор проблема не решилась. Наблюдаю на улицах, что такая проблема существует не только у нас. Сейчас полностью сменили химию, может поможет...

Я такое ток видел. Не у нас, а на машине знакомого, помытой на какой-то мойке. Честно, подумал, что машина просто не досушена, но, видимо, проблема не только в этом.

Жаль, но не могу помочь. Не понятно мне, почему так. У меня такого не было, по крайней мере не замечал. А химию мы использовали разную, думаю дело не в ней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое ток видел. Не у нас, а на машине знакомого, помытой на какой-то мойке. Честно, подумал, что машина просто не досушена, но, видимо, проблема не только в этом.

Жаль, но не могу помочь. Не понятно мне, почему так. У меня такого не было, по крайней мере не замечал. А химию мы использовали разную, думаю дело не в ней.

Я тоже думаю, что дело не в химии. Дело в статической штуки, которая остается на автомобиле, и в дальнейшем на автомобиле на этом месте остается пыль.

Так что или я найду человека, который знает как с этим бороться, или сам найду причину. Очень уж интересно в чем проблема...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что дело не в химии. Дело в статической штуки, которая остается на автомобиле, и в дальнейшем на автомобиле на этом месте остается пыль.

Так что или я найду человека, который знает как с этим бороться, или сам найду причину. Очень уж интересно в чем проблема...

сфотографировать и выложить можете???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/

Сюда закачайте,ссылку на форум.

Такое? http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i513/...92d1ef2.jpg/htm

По кузову не получалось, бликовало сильно. А вот на бампере вроде получилось

Изменено пользователем андрей евгеньевич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое? http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i513/...92d1ef2.jpg/htm

По кузову не получалось, бликовало сильно. А вот на бампере вроде получилось

Нет.ссылку в радикале копируете а не в браузере.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там рядом какая-то пыль специфическая? Очень похоже, когда машину полируют и не обесжиривают потом))

Колеса при каждой мойке черните?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти