Добрый-эхх

Бесконтакт не справляется с весенней грязью...

22 сообщения в этой теме

Весна,потекло, привычный бескантакт(по словам мойщиков) стал не справлятся со своими задачами. Мойщики предлагают на весенний период добавлять на 50литровый пенник 30-40 грамм жидкости для отмывки двигателя. Обещают (цитирую)что качество бесконтактной мойки улучшится однозначно, проверено типа. :blink:

Вопрос. Это так? Или бред?

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна,потекло, привычный бескантакт(по словам мойщиков) стал не справлятся со своими задачами. Мойщики предлагают на весенний период добавлять на 50литровый пенник 30-40 грамм жидкости для отмывки двигателя. Обещают (цитирую)что качество бесконтактной мойки улучшится однозначно, проверено типа. :blink:

Вопрос. Это так? Или бред?

Улучшится то может быть. Вопрос в том что для движка более щелочная химия, скорее всего, может хром и т.п. начать кушать. Я бы просто концентрацию увеличил. Что сообственно в самую грязь и делается обычно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна,потекло, привычный бескантакт(по словам мойщиков) стал не справлятся со своими задачами. Мойщики предлагают на весенний период добавлять на 50литровый пенник 30-40 грамм жидкости для отмывки двигателя. Обещают (цитирую)что качество бесконтактной мойки улучшится однозначно, проверено типа. :blink:

Вопрос. Это так? Или бред?

не на много увеличить концентрацию

взять на весну у этого же производителя другую химию

и дать всем втык, чтоб не спешили, а давали постоять машине положенные минуты перед смыванием)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте второй этап ручной мойки. А кулибины эти пусть свои машины портят,а чужие не трогают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте второй этап ручной мойки. А кулибины эти пусть свои машины портят,а чужие не трогают

+1

да кстати забыл про это.

Если машины не отмываются, то переходим на "ручную" мойку, у нас это так называется, клиенты прозвали двухфазку ручной мойкой, так и осталось в прайсе.

Самый действенный метод.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

да кстати забыл про это.

Если машины не отмываются, то переходим на "ручную" мойку, у нас это так называется, клиенты прозвали двухфазку ручной мойкой, так и осталось в прайсе.

Самый действенный метод.

Что самое смешное, метод не только самый действенный, но и самый простой,а еще и самый старый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое смешное, метод не только самый действенный, но и самый простой,а еще и самый старый.

Согласен,уж на сколько мне ровно до всех этих тонкостей, но и то я время от времени промываю всё ручным шампунем. Кстати раньше почаще заказывали, сейчас спешат все, не хотят два раза за раз машину мыть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, либо в химии, либо в воде. Вот от этого и пляшите.

Увеличение концентрации часто не дает положительного эффекта а вот проблемами может обеспечить.

Переход на ручную мойку, затратно повремени, весной же самый пик, клиенты ломятся буквально. Поэтому лучше закажите средство поэффективнее на весенний период, или смягчайте воду.

Изменено пользователем FRA-BER
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в вроде. Так каждый год вар время таяния.

Я все же за ручную фазу только потому, что затраты по времени увеличатся не сильно, зато качество скакнет что надо, если правильно все делали. Увеличение времени можно немного скомпенсировать ценами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в вроде. Так каждый год вар время таяния.

Я все же за ручную фазу только потому, что затраты по времени увеличатся не сильно, зато качество скакнет что надо, если правильно все делали. Увеличение времени можно немного скомпенсировать ценами.

проблема в том, что немногие готовы переплачивать за трехфазку. А мойки зачастую кроме евро-трехфазки

и не предлагают обычную двухфазку (БК+ обычный ручной шампунь)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что немногие готовы переплачивать за трехфазку. А мойки зачастую кроме евро-трехфазки

и не предлагают обычную двухфазку (БК+ обычный ручной шампунь)

Я отношусь к этому иначе. Нет никакой переплаты за нормальную мойку, есть экономия на ней.)

Фрабер хорош в плане консервации, кстати

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к этому иначе. Нет никакой переплаты за нормальную мойку, есть экономия на ней.)

Фрабер хорош в плане консервации, кстати

Макс, согласен полностью, но мало кто из клиентов это понимает. Когда продвигали трехфазку, поначалу тяжело было, да и сейчас уверен, что 80 % скажут что это чушь, зато остальные 20 уже точно никогда не с нее не слезут, так как убедились в эффективности данного типа мойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, согласен полностью, но мало кто из клиентов это понимает. Когда продвигали трехфазку, поначалу тяжело было, да и сейчас уверен, что 80 % скажут что это чушь, зато остальные 20 уже точно никогда не с нее не слезут, так как убедились в эффективности данного типа мойки!

У меня уже соотношение 50/50 в моей то провинции) и показатели улучшаются, что радует. Радует в первую очередь потому, что благодаря этому растет образованность населения в данном вопросе. Люди часто приравнивают затраты на качественную мойку к затратам на красивые диски, внешний стайлинг и т.п. одним словом затраты на красоту авто. Тем более если учитывать, что затраты на мойку и даже дорогой детейлинг бьют по карману куда меньше чем все остальное.

Люди же понимают, что дорогая обувь, например, требует дополнительных затрат на уход за ней, в чем проблема с машинами?

А проблема в том, что маркетинг автомоек редко бывает убедительным, так что это наша с вами вина в первую очередь,а никак не людей, которые «не готовы».

Если читаете форум, то наверняка заметили, что на мойке часто рулят Мойщики или клиенты,а не собственник бизнеса. Хвост виляет собакой.стыд и срам, господа

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже соотношение 50/50 в моей то провинции) и показатели улучшаются, что радует. Радует в первую очередь потому, что благодаря этому растет образованность населения в данном вопросе. Люди часто приравнивают затраты на качественную мойку к затратам на красивые диски, внешний стайлинг и т.п. одним словом затраты на красоту авто. Тем более если учитывать, что затраты на мойку и даже дорогой детейлинг бьют по карману куда меньше чем все остальное.

Люди же понимают, что дорогая обувь, например, требует дополнительных затрат на уход за ней, в чем проблема с машинами?

А проблема в том, что маркетинг автомоек редко бывает убедительным, так что это наша с вами вина в первую очередь,а никак не людей, которые «не готовы».

Если читаете форум, то наверняка заметили, что на мойке часто рулят Мойщики или клиенты,а не собственник бизнеса. Хвост виляет собакой.стыд и срам, господа

Макс, ну ты ведь пионер в этом деле в Пензе. Да и то на некоторых мойках в той же Пензе первый раз слышали про трехфазку. Я как-то в Нижний Новгород ездил, там решили после дороги машину помыть, благо напротив отеля был крупный бизнес-центр, в котором на паркинге была мойка. В итоге нам "помыли" какой-то мыльной водичкой за 400 рублей без ковриков, а на мой вопрос про трехфазку, сказали, что ниразу ничего не слышали и даже не поинтересовались что это такое.

Кстати до нас мылись два мерса, каждый не менее 3 лямов, центр города, да ещё и бизнес-центр, евромойка пользовалась бы успехом, но увы...

Ну а наша вина в чем, если человек категорично против, мы можем донести информацию до моек, но не можем стоять перед каждым клиентом автомойки и рассказывать о всех плюсах. Пытаемся конечно донести информацию и до водителей, но все же это трудно...

Изменено пользователем FRA-BER
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами представители индустрии, это наше общее дело. Когда все будут это понимать, тогда будет развитие.

Как думаете, почему кох добился таких значительных успехов? Они работали с конечным клиентам так, что они сами начали искать наномойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо увеличить концентрацию химии на 10%, химия для двигателя не факт что поможет, например наша она вообще почти без щелочи, так как под капотом цвет мета больше чем снаружи (радиаторы, трубки кондиционера, медные фуськи и т.д. и т.п)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, почему кох добился таких значительных успехов? Они работали с конечным клиентам так, что они сами начали искать наномойку.

На сколько помню Кох не производит ничего, все по контракту :), хотя могу заблуждаться :) одно знаю наш Велюр не хуже Коховской химчистки, иногда даже лучше, но один минус в разы дешевле, и это пугает население :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо увеличить концентрацию химии на 10%, химия для двигателя не факт что поможет, например наша она вообще почти без щелочи, так как под капотом цвет мета больше чем снаружи (радиаторы, трубки кондиционера, медные фуськи и т.д. и т.п)

А вот в соседней ветке человек тоже похоже тупо увеличил концентрацию, теперь у него пылевые разводы.

Меня лично достали тупые танцы с бубном)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так моют, бескантакт + губка(ручками.)

http://s020.radikal.ru/i720/1403/6c/f6af6611e5d0.jpg

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами представители индустрии, это наше общее дело. Когда все будут это понимать, тогда будет развитие.

Как думаете, почему кох добился таких значительных успехов? Они работали с конечным клиентам так, что они сами начали искать наномойку.

не думаю, просто кох был одним из первых, кто этим занялся вплотную, многие все равно понятия о трехфазке не имеют чей бы фирмы она не была, а кох просто один из наиболее известных производителей, не более.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, просто кох был одним из первых, кто этим занялся вплотную, многие все равно понятия о трехфазке не имеют чей бы фирмы она не была, а кох просто один из наиболее известных производителей, не более.

не факт.... я бы если чесно. только Вашу продукцию брала. У коха больщой + у них есть все - причем действительно действенное! Но осознавая это, коховцы держат очень высокими цены, хотя автомойка не может себе позволить поднимать цены на свои услуги. В нашем городке уровень цен не меняется на протяжении 4 лет :angry:

всеже по моему мнению трехфазка от фрабера лучше коховской. моё имхо :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти