olnmamaluga

Пеногенератор своими руками

14 сообщений в этой теме

нужен пеногенератор на автомойку самообслуживания, денег маловато и хочу сделать сам подскажите кто уже сталкивался с подобной задачей как это возможно сделать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен пеногенератор на автомойку самообслуживания, денег маловато и хочу сделать сам подскажите кто уже сталкивался с подобной задачей как это возможно сделать???

Слишком много съэкономить не получится.

Пеногенератор самый дешовый по моему стоит 8-9.Голова от пеногенератора стоит где то 3-4,плюс удочка и шланги.Если самому сварить,будет что то самодельное на вид.

Может лучше пенокомплект взять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен пеногенератор на автомойку самообслуживания, денег маловато и хочу сделать сам подскажите кто уже сталкивался с подобной задачей как это возможно сделать???

Если делать классический, то ерунда вопрос, но нужен бак, а для этого удобней купить 50 литров распылитель, он отличается только головой от пеногенератора, и переделать его в пеногенератор.

Разница в цене получается около пяти тысяч.

Вопрос кто его обслуживать будет на самомойке, может дешевле и удобней купить недорогой АВД и поставить его только на пену?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен пеногенератор на автомойку самообслуживания, денег маловато и хочу сделать сам подскажите кто уже сталкивался с подобной задачей как это возможно сделать???

Для мойки самообслуживания надо.Я не правильно понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делать классический, то ерунда вопрос, но нужен бак, а для этого удобней купить 50 литров распылитель, он отличается только головой от пеногенератора, и переделать его в пеногенератор.

Разница в цене получается около пяти тысяч.

Вопрос кто его обслуживать будет на самомойке, может дешевле и удобней купить недорогой АВД и поставить его только на пену?

а 50 литров не будет мало, не придеться ли каждые пол часа доливать пену??

насколько я понимаю вэтом балоне находиться концентрат какого-то пенообразователья, правильно????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 50 литров не будет мало, не придеться ли каждые пол часа доливать пену??

насколько я понимаю вэтом балоне находиться концентрат какого-то пенообразователья, правильно????

Если вам на самомойку, то посмотрите в соответствующей ветке, что у них там за оборудование.

Судя по вашему вопросу, вы совершенно не представляете процесс)) Почитайте таки форум, вам многое станет понятней.

На обычных мойках стоят и на 25 литров, в пеногенератор заливается вода с добавлением химии и это уже готовый раствор, который наноситься на машину.

Хватает не на мнорго машин, но на мойках есть администратор или сами мойщики заправляют, кто будет это делать на мойке самообслуживания непонятно.

Количество машин напрямую зависит от обученности и опыта мойщика, на мойке самообслуживания клиент будет лить обязательно с перерасходом и от этого будет хватать на еще меньшее количество машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Добрый день. Давайте продолжим тему пожалуйста... Имею баллон от 50 литрового пенника с заливной горловиной и удочку. Остальные составляющие головы отсутствуют. Сейчас головы стоят в районе 5-7 тысяч. Может есть у кого опыт? Как из сантехнических комплектующий сделать пеногенератор работающим? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи голову, если нет токаря и фрезеровщика и слесаря на заводе.

Что бы сделать нормальный пеноген, нужно придумать на него голову по новой, в которой насверлить отверстий под краны и штуцера.

Пусть даже без редуктора на воздух и без манометра, одних кранов нужно на несколько тысяч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал головы самостоятельно, вышло конечно же дешевле, но у меня сама болванка из нержавейки обошлась не дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 08:03, shmakich сказал:

Я делал головы самостоятельно, вышло конечно же дешевле, но у меня сама болванка из нержавейки обошлась не дорого.

можно фото ? нерж есть бронза тоже ... станочек токарный тоже .... даже проволока на пенную таблетку есть ... ) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 11:42, dinar сказал:

можно фото ? нерж есть бронза тоже ... станочек токарный тоже .... даже проволока на пенную таблетку есть ... ) 

На тех пеногенах бошки были с другой резьбой, без гайки, сейчас идут в основном с гайкой, но смысл тот же.

Из нержавейки сделал болванку, чтоб накручивалась, в ней отверстия с резьбой и вкрутил все краны и штуцеры, Трубку забора сделал из нержавейки и маленькое колено с резьбой и под прокладку, вывел через отверстие, поджал гайкой и накрутил тройник.

Просто посмотрел, как на промышленной голове и сделал также по смыслу, дизайн что получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 11:42, dinar сказал:

можно фото ? нерж есть бронза тоже ... станочек токарный тоже .... даже проволока на пенную таблетку есть ... ) 

Нашел статейку, наверное в этом форуме или в старом, я запутался.

https://carwash-club.ru/blog/shmakich/21/

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что в той статье .... 

лично бы сменил - шаровые краны на советские с хорошими резинками ... 

 с уважением 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dinar сказал:

единственное что в той статье .... 

лично бы сменил - шаровые краны на советские с хорошими резинками ... 

 с уважением 

Нет, там лучше будут игольчатые краны, но их найти еще нужно, советские с резинками на 1/4 большая редкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти