zeduard

Прошу высказать своё мнение

24 сообщения в этой теме

Хочу построить автомойку на 4 машины с небольшим кафе пожалуста выскажите своё мнение и не будет ли проблем с таким расположением кафе в комнате ожидания .Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачем клиентам смотреть на мойку

да и замучаешься окна мыть

лучше кипи денди клиентам чтоб в марио гоняли

народ пищит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шумно будет в кафе.

2. Мойщики где бегать будут из бокса в бокс?

3. Где оборудование будет стоять?

4. Где комната персонала?

5. Боксы тупиковые?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шумно будет в кафе.

2. Мойщики где бегать будут из бокса в бокс?

3. Где оборудование будет стоять?

4. Где комната персонала?

5. Боксы тупиковые?

был в одной мойке там кафе на втором ярусе сделано очень интересно наблюдать. кстати практически все стоят и смотрят за процесом с наружи а не идут в комнату. боксы да тупиковые . комнаты персонала с зади же есть это так первоначальный набросок . вот по повод мытья окон тоже много думал . персонал бегать не будет каждый на своей стороне или через хозпомещения. шум я думаю не силный будет в меру.оборудование вдоль стен

Изменено пользователем zeduard
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в одной мойке там кафе на втором ярусе сделано очень интересно наблюдать. кстати практически все стоят и смотрят за процесом с наружи а не идут в комнату. боксы да тупиковые . комнаты персонала с зади же есть это так первоначальный набросок . вот по повод мытья окон тоже много думал . персонал бегать не будет каждый на своей стороне или через хозпомещения. шум я думаю не силный будет в меру.оборудование вдоль стен

Нужно будет стеклопакет и шумоизоляцию. Иначе будет очень громко, точно говрю. А рядом нет никаких кафе? Может лучше боксов больше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 бокса по 2 машиноместа. Между двумя этими боксами зона админа, кафе, и клиентская зона. Стекол много, но проблема решена тем, что мойка их входит в обязанности уборщицы. Она каждое утро наводит порядок везде, кроме моечных боксов. В кафе слышно, как моют машины, но не критично. Стоят стеклопакеты.

Первый этаж - моечные боксы, администраторская зона, клиентская зона, совмещенная с кафе.

Второй этаж - комната персонала (с душем), туалет, кабинет руководства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал одно помещение для четырёх машин, оборудования нужно меньше и лучше расставить можно.

Подсобка для мойщиков нужна такая, где они могли бы сходить в душ, поесть, постирать, а не только переодеться.

Нужна подсобка для хранения химии, в идеале еще нужна для оборудования, особенно для компрессора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и проходной бокс все же больше плюс, чем минус, особенно если на поток рассчитывать будете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 бокса по 2 машиноместа. Между двумя этими боксами зона админа, кафе, и клиентская зона. Стекол много, но проблема решена тем, что мойка их входит в обязанности уборщицы. Она каждое утро наводит порядок везде, кроме моечных боксов. В кафе слышно, как моют машины, но не критично. Стоят стеклопакеты.

Первый этаж - моечные боксы, администраторская зона, клиентская зона, совмещенная с кафе.

Второй этаж - комната персонала (с душем), туалет, кабинет руководства.

в время мойки клиенты видят сам процесс? и если да то стёкла введь тоже забрызгиваются сильно или нет? мне охото что бы из кафе можно было наблюдать за процессом.а можно набросок первого этажа . и ещё туалет для клиентов на первом этаже хочу что бы был

Изменено пользователем zeduard
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в время мойки клиенты видят сам процесс? и если да то стёкла введь тоже забрызгиваются сильно или нет? мне охото что бы из кафе можно было наблюдать за процессом.а можно набросок первого этажа . и ещё туалет для клиентов на первом этаже хочу что бы был

У меня клиенты по видео процесс наблюдают.Ни чем не хуже.

Комнату отдыха надо сбоку делать.Моечный зал на два нельзя делить.Можно сквозной проезд сделать.Вариантов море,только ваш самый неудачный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиенты по видео процесс наблюдают.Ни чем не хуже.

Комнату отдыха надо сбоку делать.Моечный зал на два нельзя делить.Можно сквозной проезд сделать.Вариантов море,только ваш самый неудачный.

У Надежды разделён и как я понял всё в порядке .допутим машина из дальнего бокса готова ему туда шлёпать через все ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Надежды разделён и как я понял всё в порядке .допутим машина из дальнего бокса готова ему туда шлёпать через все ?

моечный бокс делить нельзя.Это и вентиляция,отопление,и неудобно.

У Надежды наверно так получилось.Пристройка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моечный бокс делить нельзя.Это и вентиляция,отопление,и неудобно.

У Надежды наверно так получилось.Пристройка.

Все верно. Мойка в аренде, поэтому уже все построили до нас ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в время мойки клиенты видят сам процесс? и если да то стёкла введь тоже забрызгиваются сильно или нет? мне охото что бы из кафе можно было наблюдать за процессом.а можно набросок первого этажа . и ещё туалет для клиентов на первом этаже хочу что бы был

Да, клиенты видят сам процесс. Стекла, конечно, забрызгиваются. Но здесь можно решить проблему путем нанесения водоотталкивающего покрытия. Пару раз в течение дня мастера намывают стекла, если попало много грязи. Там стекла небольшие, на дверях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Надежды разделён и как я понял всё в порядке .допутим машина из дальнего бокса готова ему туда шлёпать через все ?

Если новое строите, то посмотрите все плюсы и минусы и посторайтесь все учесть, тут никто никогда не скажет, что так как у него лучше всех, потому что каждый пользует только своё и знает только свои недостатки и радости)))

но вот и Надежда ответила, её все ждали, я так понял, что не айс. У меня в бокс встают девять машин и я как то не задумывался, чтоб сделать отдельный вход к каждой машине, меня больше интересует, чтоб мойщик мог свободно передвигаться по мойке с канистрами и тряпками, а не бегал из бокса в бокс по улице или через клиентскую, в которой кстати ему совершенно нечего делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бокс встают девять машин и я как то не задумывался, чтоб сделать отдельный вход к каждой машине, меня больше интересует, чтоб мойщик мог свободно передвигаться по мойке с канистрами и тряпками, а не бегал из бокса в бокс по улице или через клиентскую, в которой кстати ему совершенно нечего делать.

Чтобы мойщик свободно передвигался, это несомненно нужно. Но и для клиентов главное чтобы безопасно. А то как бывает? Пока идешь до своей машины, из-за соседней занавески тебя пеной поливают ))

А так да, при строительстве, если есть такая возможность, лучше все заранее продумать. У нас-то мастера бегают мимо клиентской, и конечно это не айс. Но чтобы смягчить впечатление клиентов, они бегают редко и по делу. И при этом в руках не должно быть мокрых тряпок и т.д. В общем, не криминально. Но если есть возможность, повторюсь, лучше это исключить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильное проэктирование ведет к переделкам или к неудобствам в эксплуатации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил видеонаблюдение на все 3 поста и улицу. Подсоединил к ТВ в клиентской и в подсобной запаралелил кабель с ТВ. Очень конечно удобно следить за тем как что делают и вовремя отреагировать на ситуацию! Итог всего этого- увеличилась проходимость, меньше стали балду гонять и курить, ну и клиентам конечно нравится !

Ещё подвёл инет и теперь дома смотрю онлайн за работой, а так же во сколько кто приходит! ( опоздание 300 р):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил видеонаблюдение на все 3 поста и улицу. Подсоединил к ТВ в клиентской и в подсобной запаралелил кабель с ТВ. Очень конечно удобно следить за тем как что делают и вовремя отреагировать на ситуацию! Итог всего этого- увеличилась проходимость, меньше стали балду гонять и курить, ну и клиентам конечно нравится !

Ещё подвёл инет и теперь дома смотрю онлайн за работой, а так же во сколько кто приходит! ( опоздание 300 р):)

Молодец.

У меня на базе порядка 25 камер.

Все собрано на делитель на восемь камер,и мониторы стоят в нескольких местах.Все просматривается,мойщики тоже привыкли,чуть что не так просят наладить.Это же и охрана получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.

У меня на базе порядка 25 камер.

Все собрано на делитель на восемь камер,и мониторы стоят в нескольких местах.Все просматривается,мойщики тоже привыкли,чуть что не так просят наладить.Это же и охрана получается.

Я честно говоря просто хотел для наблюдения ситуацией дома, когда меня на месте нет. А так же для дисциплины опозданий на работу! В итоге всё даже эффективнее чем я думал вышло!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря просто хотел для наблюдения ситуацией дома, когда меня на месте нет. А так же для дисциплины опозданий на работу! В итоге всё даже эффективнее чем я думал вышло!

Наблюдение сам делаю

Для клиентов надо обязательно.И без него ни как.Выручат через день,а то и каждый день. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти