Азамат333

Подставки под ковры и коврики

41 сообщение в этой теме

Кезка.Может для тебя и халтура,а для меня нет.Мы эти ковры уже четыре года моем.Я никому не хочу навязывать идею.Меня попросили подробнее объяснить,я объяснил,и это не значит,что если ты этим не хочешь заниматься,находишь разные причины оспаривать эту идею.А я еще раз говорю,если мойщик относится нормально к своему делу и хочет еще от мойки ковров чаевые иметь,тогда не льют безбашенно порошок или другое моющее средство на ковер,(потому что лучше отмоется),ковер вымывается достаточно нормально и ничего в нем кроме чистой воды не остается.Да,поначалу бывало перебарщивали с порошком,потом нашли оптимальную дозу и все нормально.Налей в стиральную машину больше средства чем положено и что?не будет одежда белой.Во всяком случае никто не жалуется.Женщины довольны.Да,порошком для машинки автомат,вообще идеально вымывается.

Рад, что у вас всё отлично получается. Пару своих ковриков помыл, да ну их нафиг. Проще, быстрее и не хуже прямо дома почистить мерциком или аутосолом и экстрактором

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что у вас всё отлично получается. Пару своих ковриков помыл, да ну их нафиг. Проще, быстрее и не хуже прямо дома почистить мерциком или аутосолом и экстрактором

Чего ты так.Кстати и химчистку ковров по желанию клиента тоже делаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты так.Кстати и химчистку ковров по желанию клиента тоже делаем.

да пару ковров помыл, весь перематерился:) ещё больше мата было когда один их на батарею вешал:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пару ковров помыл, весь перематерился:) ещё больше мата было когда один их на батарею вешал:)

:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

когда второй коврик закидывал, совсем не до смеха было:D Правда потом ржал как сумашедший, когда на видео этот процесс наблюдал:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты так.Кстати и химчистку ковров по желанию клиента тоже делаем.

Павел повторю вопрос.На улице сушить негде.Если они в мойке обтекут и отдать влажными?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел повторю вопрос.На улице сушить негде.Если они в мойке обтекут и отдать влажными?

Если есть место- то можно и в мойке. Мы тут стирали одному. Главное чтоб не с длинным ворсом был. Этот в мойке фиг просушишь. Но может подванивать по концовке. Поэтому лучше все же на воздухе.

У меня было сначала желание заняться, а потом сопоставил гимор и выхлоп, гимор перевесил))) Привезут-помоем. А специально предлагать не хочу. Мойщик в смене один, только я в помощь. Один он умотается с коврами и пошлет подальше. Плюс большинству надо доставка. На своей машине возить-в баню. У нас доставка в среднем 100 рублей. За эти деньги никто не хочет таскаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место- то можно и в мойке. Мы тут стирали одному. Главное чтоб не с длинным ворсом был. Этот в мойке фиг просушишь. Но может подванивать по концовке. Поэтому лучше все же на воздухе.

У меня было сначала желание заняться, а потом сопоставил гимор и выхлоп, гимор перевесил))) Привезут-помоем. А специально предлагать не хочу. Мойщик в смене один, только я в помощь. Один он умотается с коврами и пошлет подальше. Плюс большинству надо доставка. На своей машине возить-в баню. У нас доставка в среднем 100 рублей. За эти деньги никто не хочет таскаться.

Работы не всегда много.Предлагают чистить ковры.Конкуренты чистят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы не всегда много.Предлагают чистить ковры.Конкуренты чистят.

Вопрос только в экономической целесообразности. Чистят, но это не одного часа дело. Если есть место и персонал-не вопрос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в экономической целесообразности. Чистят, но это не одного часа дело. Если есть место и персонал-не вопрос

Сушить негде,на улице нет возможности вывесить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Павлу 64 на предмет, что если нормальное рабочее место не организовать, то и браться не стоит.

Влажные ковры, особенно шерстяные, заваниваются, как два пальца об асфальт, пока на солнышке нормально не просушишь, домой не стоит даже заносить.

Сами не берёмся, места полно, но не оборудованно и ответственность. Нужно организовывать, ато мойщик ночью, пока машин нет, постирает, утром на забор повесит и уходит, а ковер начинает жить самостоятельной жизнью, кто-то его может спасти от дождей, а кому и дела нет. Клиент может оставить ковер и на неделю и на две, милион пятьсот раз таскались с детскими креслами, коврами, ковриками и другой ерундой, что на скорость автомобиля не влияет и потому валяется на запасном выходе или в подсобке, бывало по два раза химичили.

Ковры чистить услуга конечно востребована, но что бы ей заниматься, организуйте сначала рабочее место и технологию сушки и хранения. Даже если это ваш товарищ хороший, а в большинстве случаев, как раз со знакомыми чаще происходит, что он спокойно может укатить в командировку или в отпуск или машина поломаться и ковёр будет собирать пыль, вы будете его на день выносить сушить, на ночь заносить, чтоб не спёрли, потом уроните или его обдадут б/к...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Павлу 64 на предмет, что если нормальное рабочее место не организовать, то и браться не стоит.

Влажные ковры, особенно шерстяные, заваниваются, как два пальца об асфальт, пока на солнышке нормально не просушишь, домой не стоит даже заносить.

Сами не берёмся, места полно, но не оборудованно и ответственность. Нужно организовывать, ато мойщик ночью, пока машин нет, постирает, утром на забор повесит и уходит, а ковер начинает жить самостоятельной жизнью, кто-то его может спасти от дождей, а кому и дела нет. Клиент может оставить ковер и на неделю и на две, милион пятьсот раз таскались с детскими креслами, коврами, ковриками и другой ерундой, что на скорость автомобиля не влияет и потому валяется на запасном выходе или в подсобке, бывало по два раза химичили.

Ковры чистить услуга конечно востребована, но что бы ей заниматься, организуйте сначала рабочее место и технологию сушки и хранения. Даже если это ваш товарищ хороший, а в большинстве случаев, как раз со знакомыми чаще происходит, что он спокойно может укатить в командировку или в отпуск или машина поломаться и ковёр будет собирать пыль, вы будете его на день выносить сушить, на ночь заносить, чтоб не спёрли, потом уроните или его обдадут б/к...

Вы обои правы.Буду создавать условия. :D

Просто так скучно на работу ходить,надо что то придумовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел повторю вопрос.На улице сушить негде.Если они в мойке обтекут и отдать влажными?

Почему бы и нет.Так для Вас это еще лучше,не будете с ними возиться.Но это будет один клиент из ста наверное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Павлу 64 на предмет, что если нормальное рабочее место не организовать, то и браться не стоит.

Влажные ковры, особенно шерстяные, заваниваются, как два пальца об асфальт, пока на солнышке нормально не просушишь, домой не стоит даже заносить.

Сами не берёмся, места полно, но не оборудованно и ответственность. Нужно организовывать, ато мойщик ночью, пока машин нет, постирает, утром на забор повесит и уходит, а ковер начинает жить самостоятельной жизнью, кто-то его может спасти от дождей, а кому и дела нет. Клиент может оставить ковер и на неделю и на две, милион пятьсот раз таскались с детскими креслами, коврами, ковриками и другой ерундой, что на скорость автомобиля не влияет и потому валяется на запасном выходе или в подсобке, бывало по два раза химичили.

Ковры чистить услуга конечно востребована, но что бы ей заниматься, организуйте сначала рабочее место и технологию сушки и хранения. Даже если это ваш товарищ хороший, а в большинстве случаев, как раз со знакомыми чаще происходит, что он спокойно может укатить в командировку или в отпуск или машина поломаться и ковёр будет собирать пыль, вы будете его на день выносить сушить, на ночь заносить, чтоб не спёрли, потом уроните или его обдадут б/к...

у меня так 8 или 9 детских кресел валяется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтожъ, решился и я попробывать с коврами повозиться. Сворили сегодня конструкцию высотой 1,7м, которая выдвигается до 2,2м и 3,5м в длинку. Покрасил грунтовкой. За день все высохло и опробывали. Завтра будем устранять не большие недоделки, это надо найти и придумать колесики для передвижения конструкции и надо наварить промежуточных пластин, чтобы ковер не сходился когда обмываешь с керхера под малым давлением. Констукция похожа на козелок для пилки дров который раньше был в каждом своем доме. Сегодня фоткать не стал, т.к. небыло рядом фотика. Как доделаю (надеюсь на завтра, если погода не подасрет) сфоткаю и попытаюсь выложить, если будет кому интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, сфоткайте ваши подставки под коврики и ковры домашние что привозят на стирку, а то делать надо тоже, есть конечно мысли, но зачем что-то придумывать когда уже есть что-то одно, может ссылка есть на существующую тему, то подскажите.На наших мойках, как то все на забор, да на вешалки. не феншуй все это.

Если будет время пришлю? но надо вложиться немного. Я стираю ковры уже 5 год. Начинал с забора, а закончил центрифугой и сушилкой. Теперь ковер готов за 12 ч, сухой

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти