21 сообщение в этой теме

Не видел такого обсуждения на форуме.

Мойщики работают в ночную смену,естественно попадаются любители выпить.Кто нибудь проверяет на алкоголь в начале и конце смены персонал?

Поделитесь какое оборудование используете.Мне кажется контрольна алкоголь как видеонаблюдение поднимет дисциплину.

Давно хочу купить тестер,то не привезли как я хотел,то забыл заехать,и так уже три года не сделаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел такого обсуждения на форуме.

Мойщики работают в ночную смену,естественно попадаются любители выпить.Кто нибудь проверяет на алкоголь в начале и конце смены персонал?

Поделитесь какое оборудование используете.Мне кажется контрольна алкоголь как видеонаблюдение поднимет дисциплину.

Давно хочу купить тестер,то не привезли как я хотел,то забыл заехать,и так уже три года не сделаю.

Сергей, я думаю не плохая идея! Мойщики будут знать что могут проверить, зачем им будет рисковать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые вещи нужно тестировать, в том числе алкотестер )) Не знаю, возможно, и да, почему бы и нет. Водителей проверяют, так как от этого напрямую зависит безопасность на дорогах и жизнь. Неадекватные мойщики могут попортить имущество, как клиента, так и работодателя. Я уже не говорю о репутации сервиса.

Я без алкотестера обхожусь. У меня в инструкциях прописано жесткое правило. За выход в смену в алкогольном и наркотическом опьянении - увольнение с удержанием зп. Ответственный за это дело менеджер. Если мастер пьян, уволить можем и мастера и менеджера вкупе. Действует. Одного таким образом уволили, больше не повторялось. Поэтому как-то вопрос об алкотестере никогда не возникал.

Возможно, он понадобится там, где с этим (пьянством) вечный бой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в начале и конце смены проверять.Может кто то уже практикует такое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в начале и конце смены проверять.Может кто то уже практикует такое.

А смысл? Если бухал, то никто не отказывается, если после этого не выгонять, то и проверять незачем, а если выгонять, то и бухать не будут. Не нужно в фанатизме доводить до абсурда, даже если выгонять за бухалово, то бывают случаи когда можно и простить, не пустить на работу в этот день, но простить, только и это не должно стать системой.

Взяли водителя и показалось,что он что-то потеет часто, по лесенке особенно когда поднимается, купили разовые тестеры на наркотики, показали всем как бы случайно и объявили день когда будем проверять, потому что нужны данные в транспортную инспекцию, пришел за сутки и заявление написал, остальных и собирать не стали, так и валяются тестеры в столе.

Это я к тому, что алкотестер нужен для решения спорных ситуаций, а так можно и просто уволить, за внешний вид и запах изо рта.

Как мне жаловались на уборщицу одну, устроилась работать, поработала месяц, а потом давай инвалидность оформлять и сразу начала вдруг резко уставать и на работе в обмороки падать и все вокруг такие прям пушистые никто мараться не хочет, по закону не положено, а в глаза все сказать не могут, свалили на меня, мол я директором в этом подразделении.

Ничего страшного не произошло, вызвал в кабинет и сказал что бы написала заявление, то же говорила, что по закону нельзя и сделать ничего не смогу, сказал, что у меня к ней личная неприязнь, что я не могу работать качественно, когда её вижу перед собой и поэтому мы не сможем с ней работать в одой организации, но ей еще к тому же не повезло, что она уборщица, а я директор.

Написала в этот же день, инвалидность ей оформили, только не приобретённую у нас, этот номер не пролез. Ушла без скандалов, вежливо и культурно, возможно сейчас где то и работает, на пенсию не выживешь в нашей стране, но нам тут пантомимы с ведром и шваброй больше не показывает.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и нужен для дежурной проверки.Раньше пьяницы достали,приходили с запахом и говорят-я же работаю.Всех уволили,сейчас славу богу.

Я про о что бы соблазна не было пиво ночью пить.Работы мало ночью а камеры все на виду,выпить и в туалете можно.

Пьяных и похмельных и так видно.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея общеизвестная. На многих предприятиях проходят мед осмотр, в том числе и на нашем. Прибор у нас с 1999года. Работает исправно,без сбоев и поломок. Рабочие проходят каждое утро, охрана проходят по приходу на работу и перед уходом. От степени остаточных паров алкоголя введены штрафы.Штрафуем , выгоняем(в зависимости от внушаемости и незаменимости персонала.) Вот на мойку пока не решусь привезти. Причин несколько. Первая и основная. Мойщики, народ крайне безответственный,и большинство из них хронические любители алкоголя. Осуществлять контроль постоянно находясь на мойке, нам, просто не возможно, потому как бизнес не основной. Но ни что не вечно под луной. Будем думать . А пока просто выгоняем алкашню. Основные фото приложу позже.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображение[/img]

Такой же у нас , только черный ,и старый уже :):)

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея общеизвестная. На многих предприятиях проходят мед осмотр, в том числе и на нашем. Прибор у нас с 1999года. Работает исправно,без сбоев и поломок. Рабочие проходят каждое утро, охрана проходят по приходу на работу и перед уходом. От степени остаточных паров алкоголя введены штрафы.Штрафуем , выгоняем(в зависимости от внушаемости и незаменимости персонала.) Вот на мойку пока не решусь привезти. Причин несколько. Первая и основная. Мойщики, народ крайне безответственный,и большинство из них хронические любители алкоголя. Осуществлять контроль постоянно находясь на мойке, нам, просто не возможно, потому как бизнес не основной. Но ни что не вечно под луной. Будем думать . А пока просто выгоняем алкашню. Основные фото приложу позже.

Если проверять больше пить не начнут,и ситуация не ухудшится.

Сколько реально работающий и недорогой тестер будет стоять?Сильно навороченный наверно не к чему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображение[/img]

Такой же у нас , только черный ,и старый уже :):)

На вид новый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этим занимается администратор. Никто не хочет работать с пьяню. У администратора есть полномочия увольнять на месте за такое без возврата остатка зарплаты. Таким образом за несколько лет мы заработали репутацию, и алкашня уже к нам не суётся вообще.

Исключение: старые сотрудники. Их не увольняют за первую ошибку, а просто отправляют спать со штрафом.

Алкотестер не нужен для этого. Всю сразу и так 'видно'

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этим занимается администратор. Никто не хочет работать с пьяню. У администратора есть полномочия увольнять на месте за такое без возврата остатка зарплаты. Таким образом за несколько лет мы заработали репутацию, и алкашня уже к нам не суётся вообще.

Исключение: старые сотрудники. Их не увольняют за первую ошибку, а просто отправляют спать со штрафом.

Алкотестер не нужен для этого. Всю сразу и так 'видно'

Ночью нет администратора.Если иметь кнут в виде тестера это исключает личные отношения.Типа это не я это оон показал промили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этим занимается администратор. Никто не хочет работать с пьяню. У администратора есть полномочия увольнять на месте за такое без возврата остатка зарплаты. Таким образом за несколько лет мы заработали репутацию, и алкашня уже к нам не суётся вообще.

Исключение: старые сотрудники. Их не увольняют за первую ошибку, а просто отправляют спать со штрафом.

Алкотестер не нужен для этого. Всю сразу и так 'видно'

У нас кассиру поручали этим делом заниматься. Деваха молодая, оказалась слоба на передок, парни на речку свозили, потом принуждали скрывать показания. Приселки это действие. Сменили проверяющего.

В вашем случае, есть опасность (если админ парень) набьют морду, или запугают. Надо за этим делом наблюдать пристально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кассиру поручали этим делом заниматься. Деваха молодая, оказалась слоба на передок, парни на речку свозили, потом принуждали скрывать показания. Приселки это действие. Сменили проверяющего.

В вашем случае, есть опасность (если админ парень) набьют морду, или запугают. Надо за этим делом наблюдать пристально.

У нас коллектив небольшой, нам прощевэтом плане.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кассиру поручали этим делом заниматься. Деваха молодая, оказалась слоба на передок, парни на речку свозили, потом принуждали скрывать показания. Приселки это действие. Сменили проверяющего.

В вашем случае, есть опасность (если админ парень) набьют морду, или запугают. Надо за этим делом наблюдать пристально.

Про это в курсе.

Думаю справимся.У нас коллектив большой,и строителей на лето берем,те под конец дня лиловые бывают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кассиру поручали этим делом заниматься. Деваха молодая, оказалась слоба на передок, парни на речку свозили, потом принуждали скрывать показания. Приселки это действие. Сменили проверяющего.

В вашем случае, есть опасность (если админ парень) набьют морду, или запугают. Надо за этим делом наблюдать пристально.

Вас послушать, так у вас там кругом и девахи слабые, и алкашня, прям страшно ))

Лично мое мнение такое, что кого хочешь видеть рядом с собой, тех и видишь. Если ты оптимист, то кругом все светлое и позитивное. Если пессимист, то и настроение соответствующее, и окружающие люди ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так у вас там кругом и девахи слабые, и алкашня, прям страшно ))

Лично мое мнение такое, что кого хочешь видеть рядом с собой, тех и видишь. Если ты оптимист, то кругом все светлое и позитивное. Если пессимист, то и настроение соответствующее, и окружающие люди ))

Надежда, Вот чего не просил , так Вас комментировать мой пост. Я что вижу, что знаю, то и пишу.. Тем более не о том что где то видел или слышал, а о том что прошло через нас.

А вот Вас послушать, так золотые руки у Вас и ваших не пьющих, постоянных, обученных, некуда не сбегающих, (судя опять же по Вашим текстам)с золотым руками персоналом. К которым прет клиент с толстым лапатником,готовый отплатить все что Вы ему предложите. И таких клиентов косяки вокруг Вашей мойки ходят. Выручки с Подмосковья такие!!! Что в Москве пантовые мойки курят в сторонке, подсчитывая свою мелочь в виде выручки. ....... много чего можно вспомнить. Так что давайте своё мнение оставьте при себе. Во избежание того что мнение о Вас тож может выплеснуться на страницы форума.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, ... давайте своё мнение оставьте при себе. Во избежание того что ...

Процитированное выше никак не вяжется с вашим ником, зато соответствует аватару.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь никто не просит ничьи посты комментировать. Форумчане сами выбирают цитаты и комментируют по желанию )) У вас ник такой Добрый вроде...

Да, у меня все сотрудники добрые и золотые, равно как и клиенты )) Кстати, мы не из Подмосковья, к чему тут сарказм, непонятно. И вообще честно говоря не поняла, чего вы так взъелись на меня.

Свое мнение я всегда оставляю при себе, так же как и вы свое. Вам его не навязываю. Высказываюсь на равных, здесь демократия ))

P.S. Как обычно, начали алкотестером, заканчиваем не в тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!Да бросьте Вы эти варианты.Какой алкотестер?Неужели пьяницу не видно сразу при приеме на работу,или на другой, третий день.Но есть и хорошие ребята,специалисты,которые имеют свою личную жизнь и которые зарабатывают себе и нам деньги.И с ними на трезвую можно побеседовать нормально.И что их надо увольнять потому что у них запах или в крайнем случае подвыпивший.Конечно если систематично,то ДА.Но есть и куча других способов,которые подействуют на человека,что он сам поймет,что он не прав.Пьянь я узнаю сразу без никаких алкотестеров.Или у Вас хороших специалистов вал- валом и их можно менять каждый день.

Самый лучший пост на тему алкотестера, после которого тему можно закрыть. Администратор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.