андрей евгеньевич

Увеличение предложения БУ порталов

24 сообщения в этой теме

Всё больше вижу объявления о продаже порталов б/у, в основном ещё в собранном виде. Неужели так всё плохо с ними и почему тогда бизнес не идёт или какие то другие причины? В ближайшем времени уже задумывался о приобретении

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих клиентов, продавал старый портал, чтобы освободить место для нового. (Отдал недорого, самовывозом и "самодемонтажом")

Другой продает чтобы освободить место под сервис, т.к. у него подъемник зарабатывает чуть больше чем портал. (уже демонтирован)

Третий потеря интереса, владельцем, к данной теме, плюс необходимость восстановительного ремонта. Катализатором может выступить "нежелание" "поставщиками" выполнить ремонт за доступные средства.

Причин может быть много, но фактически все сводится к одной - АЛЧНОСТЬ. Т.е. портал в течении некоторого времени приносил доход, давно уже окупился, и сейчас вдруг потребовал денег, а ручеек-то стал пожиже, в силу износа оборудования. Отсюда и такие решения. Все сугубо ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны. У нас, в Новосибирске всего 2 портала, оба Кёрхер и работают года 3. но зимой они стоят. Есть ещё туннель, американский, знаю точно, что через 2 года работы хозяин поставил второй на полностью свои деньги ( без кредита)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей евгеньевич, а почему зимой порталы не работают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей евгеньевич, а почему зимой порталы не работают?

А Вы случайно не в курсе - у Вас есть (был?) представитель Ceccato, они строили мойку со своим порталом в рекламных и демонстрационных целях. Должны были открыться в 12-м году.Достроили, работают?

Не тот пост скопировал - обращение к Андрею Евгеньевичу.

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы случайно не в курсе - у Вас есть (был?) представитель Ceccato, они строили мойку со своим порталом в рекламных и демонстрационных целях. Должны были открыться в 12-м году.Достроили, работают?

Не тот пост скопировал - обращение к Андрею Евгеньевичу.

Представительство есть, а портала нет))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей евгеньевич, а почему зимой порталы не работают?

Я не правильно выразился, очень мало клиентов. Разговаривал с хозяевами, говорят, что хоть вообще на зиму закрывайся. и всякие акции и снижение цен не помогают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представительство есть, а портала нет))))

Спасибо за ответ! Порталы-то контактные, т.е., щетки зимой у нас в Сибири моют...ну, скажем, неважно! Ну потому, видимо, клиентов и мало...Хотя, предположительно, должно быть наоборот!? А у господина Шишакова в Ставрополе Razor, как видно из видео и комментариев, справляется. Все-таки -бесконтакт "рулит"???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Порталы-то контактные, т.е., щетки зимой у нас в Сибири моют...ну, скажем, неважно! Ну потому, видимо, клиентов и мало...Хотя, предположительно, должно быть наоборот!? А у господина Шишакова в Ставрополе Razor, как видно из видео и комментариев, справляется. Все-таки -бесконтакт "рулит"???

Была бы в Сибири такая погода как на юге, да круглый год, наверно весь город был бы в порталах!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно сложности возникают зимой по сравнению с летом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно сложности возникают зимой по сравнению с летом?

Об этом могу только догадываться. Например машина во льду. Может плохо предварительно сбили, не знаю. Сам бы хотел здесь услышать версии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы в Сибири такая погода как на юге, да круглый год, наверно весь город был бы в порталах!

Предположительно, основываясь на своем опыте работы в условиях зимы, Cleanol и поставил (ставил-то хозяин, но по рекомендации,видимо...) в Ессентуках Stargate SHP (бесконтакт), что, как показала практика-по 120 машин в сутки проходит, причем, как писал Cleanol, при похолодании, народ больше поворачивает на портал с МСО - вполне оправданно... А климат-то гораздо мягче, чем в Сибири.

Так что - делаем выводы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Порталы-то контактные, т.е., щетки зимой у нас в Сибири моют...ну, скажем, неважно! Ну потому, видимо, клиентов и мало...Хотя, предположительно, должно быть наоборот!? А у господина Шишакова в Ставрополе Razor, как видно из видео и комментариев, справляется. Все-таки -бесконтакт "рулит"???

Судя по видео. там моют только чистые авто))), нет видео с реально грязной, причем хотя бы с засохшей грязью. Да и по тем видео что есть, видно что оставляет не промытые места

Изменено пользователем андрей евгеньевич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео. там моют только чистые авто))), нет видео с реально грязной, причем хотя бы с засохшей грязью. Да и по тем видео что есть, видно что оставляет не промытые места

Андрей Евгеньевич, смотрим мой предыдущий пост про Cleanol и Aquarama SHP. Там (на Форуме, а не в постЕ) и фото и видео "море" и все видно...но этот портал "хитрый" - есть щеточные мойщики колес, индивидуальная сушка и моющая рампа проходит по контуру кузова. Соответственно и результат! Но ценник...

Есть информация из Караганды (напрямую), по китайскому порталу Shuifu, "содранному" с Belanger Condor. "...моет, хорошо моет..., но заледенелые машины и после охоты и серьезной рыбалки не отмывает..." Это вариант - экспресс. Но тут 1 программа, 1 химия+воск и всё. На Razore куча программ, 6 или 9(?) линий подачи химии, полный цикл водоподготовки, наверное, еще и подогрев, возможен(?).

Все имеет место на "жизнь" - просто цели и задачи разные, цена разная, соответственно и результат разный...

А щетки...вроде результат должен быть, но...как Вы пишите, он не совсем тот, который ожидается...

P.S. Кто-то тут на Форуме обвинял меня, что я пиарю Razor?! Да не пиарю я Razor, мне это ни к чему...просто для меня это эталон, но, по одной простой причине, недостижимый...Всего-то...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео. там моют только чистые авто))), нет видео с реально грязной, причем хотя бы с засохшей грязью. Да и по тем видео что есть, видно что оставляет не промытые места

Мы моем не только чистые машины, вот

(не в качестве доказательства, а для иллюстрации процесса) довольно грязной машины, помытой самой короткой и бедной в части использования химии программой.

А не промытые места действительно бывают, но никто и не обещает идеальную мойку от автомата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность поставок бесконтактных портальных систем по цене от 2'500'000 рублей. Конструкции из нержавейки. Вопросы в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не промытые места действительно бывают, но никто и не обещает идеальную мойку от автомата.

ну да ... за 4 минуты хотим свех блеск :D

Разор ВЕЩЬ!

Изменено пользователем magick
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Shishakov, скажи сколько стоит помыть автомобиль на вашем портале? Если не секрет конечно.

Сушка получается стационарная, при выезде?

Изменено пользователем SubwOOfer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Shishakov, скажи сколько стоит помыть автомобиль на вашем портале? Если не секрет конечно.

Сушка получается стационарная, при выезде?

Цены на мойку не составляют секрета:

4 программы

- Блиц - 200 руб.

- Экспресс - 300 руб.

- Стандарт - 400 руб.

- Премиум - 500 руб.

Сушка обдувом при выезде из моечного зала.

Стационарная - 3 вентилятора по 15 л/с каждый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на мойку не составляют секрета:

4 программы

- Блиц - 200 руб.

- Экспресс - 300 руб.

- Стандарт - 400 руб.

- Премиум - 500 руб.

Сушка обдувом при выезде из моечного зала.

Стационарная - 3 вентилятора по 15 л/с каждый.

Э-э-э-х, г-н Шишаков, далеко Вы находитесь...я б к Вам с радостью ездил...Недешево конечно (а оно и не должно быть дешево - хотя бы понимаешь, за что платишь!), но впо-о-о-лне подъемно! Я тут, в параллельной ветке, брызжа слюной, с возмущением писАл, как с меня за кузов, воск и сушку феном содрали 640 руб.!? Это дороже Вашей премиальной программы! Уж раз-то в месяц можно и на "премиум" заехать.... а то и не раз...

Ну нет альтернативы, нет...поэтому и беспределят, под "лючч-им, Уас-с-ся, губерьняторем России...".

Г-н Шишаков - удачной работы Вам, неисчерпаемой реки платеже-желающих :P клиентов...!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Шишаков - удачной работы Вам, неисчерпаемой реки платеже-желающих :P клиентов...!

+1000.

Красивые фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-х, г-н Шишаков, далеко Вы находитесь...я б к Вам с радостью ездил...Недешево конечно (а оно и не должно быть дешево - хотя бы понимаешь, за что платишь!), но впо-о-о-лне подъемно! Я тут, в параллельной ветке, брызжа слюной, с возмущением писАл, как с меня за кузов, воск и сушку феном содрали 640 руб.!? Это дороже Вашей премиальной программы! Уж раз-то в месяц можно и на "премиум" заехать.... а то и не раз...

Ну нет альтернативы, нет...поэтому и беспределят, под "лючч-им, Уас-с-ся, губерьняторем России...".

Г-н Шишаков - удачной работы Вам, неисчерпаемой реки платеже-желающих :P клиентов...!

Большое спасибо. Всегда рады гостям, приезжайте на курорт лечиться (попить водички), а я вам экскурсию организую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000.

Красивые фото.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Всегда рады гостям, приезжайте на курорт лечиться (попить водички), а я вам экскурсию организую...

Спасибо за приглашение! Оказия если вдруг выдастся, обязательно заеду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти